5,0



Basierend auf 3 Bewertungen
Griesson Choc & Milk 8x2er
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,72 €
15,13 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Kekse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
10 x Nutella Biscuits à 304 g17,10 €/1kg
51,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Pavesini58,65 €/1kg
11,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Chocolate Cookies Schokoladen-Gebäckmischung 500 g18,36 €/1kg
9,18 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
McVities - Milk Chocolate Digestive Biscuits, 266g15,98 €/1kg
4,25 €
Verkäufer: English_Corner_Shop

Flipz Milk Chocolate 90g
471,43 €/1kg
46,20 €
Verkäufer: AllYouNeed

DeBeukelaer ChocOlé Milchschokolade 75g
25,71 €/1kg
2,52 €
Verkäufer: WorldofSweets

Leibniz Cream Milk 18x2er
22,84 €/1kg
19,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Griesson Unsere Kekszeit 397g
26,59 €/1kg
13,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Feiny Biscuits Spritzgebäck Kakao
7,76 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: sweets-candys

Oreo - Chocolate Hazelnut Cookie 482g
98,94 €/1kg
50,69 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Loacker Quadratini Vanilla 125g
37,24 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Schär Digestive Choc Kekse Milchschokolade (150 g)
21,87 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: taleoo

GLUTENFREIE MAISROHRCHECKS MIT KAKAOCREME 18 g – BALILA
110,56 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: Biogo

-Schokoladenkekse mit Milchcremefüllung 125 g – BONNETERRE
69,36 €/1kg
8,67 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

BAHLSEN 85200 Winterkonfekt mit Haselnüssen - 125 g
43,92 €/1kg
5,71 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

DeBeukelaer Prinzenrolle 400g
9,87 €/1kg
3,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Leibniz Cream Choco 18x2er
15,34 €/1kg
12,64 €
Verkäufer: FROGcoffee

Dinkel Waffelröllchen - Vollmilch 150g | ROSENGARTEN
36,60 €/1kg
6,03 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,49 €
Verkäufer: taleoo

Milka Sensations Cookies Oreo 156g
50,65 €/1kg
8,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Frank_Shop

Vollkornkekse 220 g CRICH
31,77 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Biogo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
Griesson - de Beukelaer
D-56751 Polch
Bezeichnung des Lebensmittels
Butterkeks mit Milchcreme (27%) und Vollmilchschokolade (42%).
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: Zucker, WEIZENMEHL (21%), pflanzliche Fette (Palmkern, Palm in veränderlichen Gewichtsanteilen), Kakaobutter°, Kakaomasse°, MAGERMILCHPULVER, VOLLMILCHPULVER (6%), BUTTER (4%), Glukosesirup, MILCHZUCKER, BUTTERREINFETT, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat), Emulgatoren (Lecithine (enthält SOJA)), SÜßMOLKENPULVER, Speisesalz, Säuerungsmittel (Citronensäure). Kann Spuren enthalten von: SCHALENFRÜCHTEN (CH: HASELNÜSSE, MANDELN). °Rainforest Alliance Certified. Mehr auf ra.org
Nettofüllmenge pro Einzelverpackung
268.00 g
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung
Nach dem Öffnen innerhalb weniger Tage verzehren. Vor Wärme schützen. Trocken lagern.
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g
Brennwert in kJ 2196.00
Brennwert in kcal 525.00
Fett in g 29.00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 19.00
Kohlenhydrate in g 58.00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 41.00
Ballaststoffe in g 2.20
Eiweiß in g 7.00
Salz in g 0.33
Klasse von Zusatzstoffen
Backtriebmittel; Emulgator; Säuerungsmittel
Enthaltene Allergene
Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Kann Spuren von ... enthalten
Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Die knusprige Butterkeks-Variation. Griesson choc & milk verbindet den Geschmack von zarter Butter, leckerer Milch und feiner Schokolade. In den praktischen Pocket-Verpackungen mit jeweils zwei Stück sind die Griesson choc & milk einfach perfekt für unterwegs und gegen den kleinen Hunger zwischendurch. Der für Griesson Choc & Milk verwendete Kakao stammt übrigens ausschließlich aus nachhaltigem Anbau und ist UTZ CERTIFIED.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, WEIZENMEHL (21%), pflanzliche Fette (Palmkern, Palm in veränderlichen Gewichtsanteilen), Kakaobutter°, Kakaomasse°, MAGERMILCHPULVER, VOLLMILCHPULVER (6%), BUTTER (4%), Glukosesirup, MILCHZUCKER, BUTTERREINFETT, Backtriebmittel (Natriumhy
- Nährwertdeklaration
- Energie:525,00 kcal, 2.196,00 kj; Fett:29,00g; davon gesättigte Fettsäuren:19,00g; Kohlenhydrate:58,00g; davon Zucker:41,00g; Eiweiß:7,00g; Salz:0,33g; Ballaststoffe:2,20g;
- Gewicht
- 312 g
- Lebensmittelunternehmen
- Griesson - de Beukelaer GmbH & Co. KG August-Horch-Str. 23 56751 Polch Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Butterkeks mit Milchcreme (27%) und Vollmilchschokolade (42%).
- Hersteller
- Griesson
- Herstellernummer
- 77702620
- EAN
- 4001518009000
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, WEIZENMEHL (21%), pflanzliche Fette (Palmkern, Palm in veränderlichen Gewichtsanteilen), Kakaobutter°, Kakaomasse°, MAGERMILCHPULVER, VOLLMILCHPULVER (6%), BUTTER (4%), Glukosesirup, MILCHZUCKER, BUTTERREINFETT, Backtriebmittel (Natriumhy
- Nährwertdeklaration
- Energie:525,00 kcal, 2.196,00 kj; Fett:29,00g; davon gesättigte Fettsäuren:19,00g; Kohlenhydrate:58,00g; davon Zucker:41,00g; Eiweiß:7,00g; Salz:0,33g; Ballaststoffe:2,20g;
- Gewicht
- 312 g
- Lebensmittelunternehmen
- Griesson - de Beukelaer GmbH & Co. KG August-Horch-Str. 23 56751 Polch Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Butterkeks mit Milchcreme (27%) und Vollmilchschokolade (42%).
- Hersteller
- Griesson
- Herstellernummer
- 77702620
- EAN
- 4001518009000
Passt auch dazu
Bestseller




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8





4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 23% ab 2 Stück





4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 435% ab 2 Stück





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3





4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 43% ab 2 Stück





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11






5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Jeden Tag Ölsardinen ohne Haut und ohne Gräten (125 g Dose)
19,76 €/1kg
2,47 €
Verkäufer: EUAS_Shop

Bahlsen Gebäckmischung Zum Fest 5er Pack je 2 x 250g
16,43 €/1kg
41,07 €
Verkäufer: Coffeefair

Lotus Biscoff Biscuit Crumbs 750g
19,50 €/1kg
16,03 €
Verkäufer: Katomix

Cannoli Sicilani Mignon 160g Rohrkuchen - Domenico Mascolo
33,50 €/1kg
6,30 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,03 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Prinzen Rolle Lemon Style 352g
8,48 €/1kg
3,07 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lotus Biscoff Karamellgebäck Gebäck 300 St.
7,15 €/1kg
15,31 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,88 €
Verkäufer: Coffeefair

Röhrchen Cannoli di Siciliani 250g - Pennisi
22,52 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

12x Pan di Stelle Crema Spalmabile Haselnuss Streichfhige Creme Sahne mit Kekskrnern 580g ohne Palml + Italian Gourmet polpa 400g
9,07 €/1kg
63,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Stenger Portionsbecher
47,65 €/1kg
40,50 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Dr.Oetker-Knusper-Häuschen Lebkuchenhaus Advent Weihnachten 403g (6er Pack)
27,68 €/1kg
66,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

LU Scholiertje Milchkekse 150g – Knusprige Kekse mit zarter Milchfüllung
52,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Biskuitkekse Bambi Lane | Kekse | Mit Vitamin B6, Niacin und Thiamin | 300 g
9,67 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: Onur-GmbH

Schulte Premium Dominosteine Pistazie Zartbitter 175g
20,40 €/1kg
3,57 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lane Bambi Palzma Baby Kekse 600g
13,25 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Belli Cantuccini 5er Pack alle mandorle (5x 250g) | Mandelgebäck aus Italien | Keks mit Mandeln | insgesamt 1250g Gebäckstücke
14,79 €/1kg
18,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yourfood24

Taralli Klassik
9,00 €/1kg
1,80 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

HELLMA 60114800 Mini Muffins, im Körbchen-Karton
11,54 €/1kg
10,23 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,69 €
Verkäufer: Coffeefair

Mulino Bianco Canestrini Kekse mit Puderzucker 6er Pack (6x200g Beutel) + usy Block
22,58 €/1kg
27,32 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Nyåkers Pfefferkuchenherzen 400 g Dose ohne Palmöl
26,25 €/1kg
10,50 €
Verkäufer: Schweden-Markt

12x Gullón Choco Chips Senza Zuccheri,Kekse mit Schokoladenstückchen Zuckerfreie,Packung mit 150g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose
12,85 €/1kg
28,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

kinder Cards 30x2er
27,87 €/1kg
26,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Pietro Rossi Amaretti Morbidi 5x750g | Weiches italienisches Mandelgebäck | einzeln verpackt
13,33 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yourfood24

Manner Mozart Mignon Schnitten 300g
21,77 €/1kg
6,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Oreo BTS 157g
13,95 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: WorldofSweets

BALOCCO Fagottini - Mürbekekse mit Schokoladenstückchen 700g x 12 Pack
5,80 €/1kg
50,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Henry Lambertz Best Selection 1kg
12,93 €/1kg
18,57 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Dänische Rote Grütze Sauerkirsche 500g
16,78 €/1kg
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Neoh Hazelnut Crunch Zero 21g
54,58 €/1kg
1,31 €
Verkäufer: WorldofSweets

Maltesers Bucket 440g
30,16 €/1kg
14,84 €
Verkäufer: WorldofSweets
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden














Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 8. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker aber günstig
Preis Leistung u. Geschmack top
Bewertet am 18. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 17. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Dr.Oetker-Knusper-Häuschen Lebkuchenhaus Advent Weihnachten 403g (6er Pack)



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
66,99 €
Verkäufer: Wark24
27,68 €/1kg

Belli Cantuccini 5er Pack alle mandorle (5x 250g) | Mandelgebäck aus Italien | Keks mit Mandeln | insgesamt 1250g Gebäckstücke



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15
18,49 €
Verkäufer: yourfood24
14,79 €/1kg

6x Pan di Stelle Crema Spalmabile Haselnuss Streichfähige Creme Sahne mit Kekskörnern 380g ohne Palmöl + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
33,38 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
14,64 €/1kg

Lambertz Genussleben Großpackung Kekse gemischt Gebäckmischung Keksmischung Schokokekse Plätzchen, Bruchware, 2kg Beutel



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(30)Anzahl Bewertungen: 30
11,99 €
Verkäufer: Schokobote-de
6,00 €/1kg

Röhrchen Cannoli di Siciliani 250g - Pennisi



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
6,08 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
22,52 €/1kg

Cannoli Sicilani Mignon 160g Rohrkuchen - Domenico Mascolo



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
6,30 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,03 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
33,50 €/1kg

Gut & Günstig Waffelmischung Gebäck (400g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,11 €
Verkäufer: atundo
10,02 €/1kg

Lambertz Compliments 8x250g
18,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
7,86 €/1kg

Mulino Bianco Granetti Integrali Senza Conservanti 24 Pezzi 280 Grammi
55,56 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
198,43 €/1kg

Lambertz Toscana 1,8kg



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
15,08 €
Verkäufer: Schokobote-de
7,11 €/1kg

Pennisi Cannoli siciliani



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
6,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
25,20 €/1kg

Italian Gourmet - Baiocchi Pistacchio Doppelkekse mit Pistaziencreme 12x 168 g gefüllte Kekse italienische Süßigkeit Snacks Kaffeegebäck Dessert Spezialität + Italian Gourmet polpa
41,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
41.190,00 €/1kg

12x Mulino Bianco Cuor di Mela Kekse mit 100% italienischen Äpfeln kuichen biscuits 300 g + Italian gourmet polpa 400g
41,17 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,29 €/1kg

Campiello il Frollino del Buongiorno con Grano Saraceno, Shortbread mit Buchweizen, biscuits cookies 100% Italienische Kekse 12x 700g + Italian Gourmet polpa 400g
41,30 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,92 €/1kg

6x Doria Doriano Crackers salati Salzgebäck gesalzen 700g kekse gebäck
29,28 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,69 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
6,59 €/1kg

Lane Bambi Palzma Baby Kekse 600g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
7,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
13,25 €/1kg

12x Gullón Choco Chips Senza Zuccheri,Kekse mit Schokoladenstückchen Zuckerfreie,Packung mit 150g + Italian Gourmet Polpa di Pomodoro 400g Dose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,28 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,85 €/1kg

Campiello i Biscotti del Buongiorno Frollini alla panna Sahne Shortbread Kekse mit Sahne 12x 700g biscuits cookies 100% Italienische Kekse + Italian gourmet polpa 400g
38,86 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
4,63 €/1kg

Tre Marie Ancora uno Frollini con caramello e cioccolato Shortbread mit Karamell und Schokolade 6x 315gr + Italian Gourmet polpa 400g
25,74 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,64 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,20 €/1kg

TESTPAKET Mulino Bianco Kekse Italien cookies Galletti Macine Girotondi Tarallucci Spicchi di sole Pan di stelle biscocrema
22,24 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,30 €/1kg