5,0



Basierend auf 1 Bewertung
DIATOMIT FOOD Kieselgur Perma Guard 1 kg
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
17,29 €
17,29 € / 1kg
zzgl. 11,00 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sonstige Backzutaten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mehl Pizzuti Vesuvio"0" Kg. 25 - Für Pizza1,89 €/1l
49,03 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronensäure Sack 25 kg Monohydrat E330 Lebensmittelqualität3,00 €/1kg
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux

Weitere Informationen zur Anzeige
Natron, Soda, Zitronensäure Pulver 5kg + 850g, nachhaltig verpackt4,03 €/1l
23,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux

Weitere Informationen zur Anzeige
Kokos-Aktivkohle 1 kg9,99 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: lilawelt24

Zitronensäure 900g
13,50 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Natron Natriumhydrogencarbonat Lebensmittelqualität 5 x 1 kg
606,00 €/1kg
3,03 €
Verkäufer: Katomix

Zitronensäure 1kg
11,81 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Emix Natron (Natriumhydrogencarbonat) 500 g
4.560,00 €/1kg
2,28 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Flohsamenschalen - gemahlen 170g
42,88 €/1kg
7,29 €
Verkäufer: taleoo

Hausnatron 250g | NATURA WERK
11,96 €/1kg
3,28 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Natron 200g | DOC PHYTOLABOR
22,50 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

25 kg Ingwer Pulver
12,96 €/1kg
324,09 €
Verkäufer: buxtrade24

foodsetter Maisstärke 3,5kg
11,09 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter

Küchen Natron - Natriumbicarbonat 20g
54,00 €/1kg
1,08 €
Verkäufer: taleoo

Zitronensäure Anhydrat Pulver (40-100 Mesh) – 25 kg
57,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Sojawürfel 250g
41,63 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Paleolit Flohsamenschalen (95%) 200g / glutenfrei
32,45 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Weißmohn 250g
15,56 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: myProduct

Aquafaba löslich 30 g VITKO
4.190,00 €/1kg
4,19 €
Verkäufer: BRAT_PL

Natron Backzutat Natriumhydrogencarbonat Säureregulator Puffermittel 1 kg E 500
8,90 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur
Produktbeschreibung & Produktdaten
Diatomit-Lebensmittel Kieselgur
1 kg
Perma – Guard Europe Diatomit-Lebensmittel – das hochwertigste Silizium aus den reinsten Quellen – seit 2012 auf dem polnischen Markt erhältlich. In den USA wird Kieselgur als Zusatzstoff verwendet – eine Quelle für resorbierbares Silizium in fast 1.000 Lebensmitteln (z. B. Mayonnaise oder Senf).
Diatomit-Lebensmittel – ein Lebensmittelzusatzstoff kann erfolgreich bei der Zubereitung von Gerichten verwendet werden, bei denen eine gleichmäßige Konsistenz erwünscht ist, wie z. B. Kuchen, Pfannkuchen, Crêpes oder Waffeln. Es verändert den Geschmack nicht und sorgt dafür, dass die Produkte frisch bleiben. Es hat Antiklumpeigenschaften. Es verhindert, dass Produkte feucht werden, indem es bis zu 130 % seines Eigenvolumens Feuchtigkeit aufnimmt. Es kann zum Trocknen von Mehl, Zucker, Grütze und Pilzen verwendet werden, um deren Verklumpen zu verhindern und Lebensmittel so vor Schädlingen zu schützen. Es trocknet effektiv Schädlinge aus und schützt unter anderem vor Lebensmittelmotten.
Verzehrempfehlung:
Beginnen Sie mit 1 kleinen Teelöffel und steigern Sie die Menge über einige Wochen täglich auf 3 gehäufte Teelöffel. Beobachten Sie die Reaktion Ihres Körpers. Wenn Ihnen das Tempo zu schnell ist, die Dosis zu hoch ist oder Sie grippeähnliche Symptome bemerken, d. h. der Entgiftungsprozess zu schnell abläuft, reduzieren Sie die Dosis auf 1 Teelöffel und steigern Sie die Dosis von vorne. Führen Sie die Behandlung mehrere Monate lang durch. Trinken Sie täglich 2 Liter Wasser. Beachten Sie, dass die maximale Tagesdosis für Kinder (ab 12 Jahren) geringer ist – von 1 bis 1 gestrichenem Teelöffel – Sie können die Behandlung daher mit 1/2 Teelöffel oder sogar weniger beginnen, je nach Ihrem eigenen Ermessen und der Beobachtung des Kindes. Geben Sie Neugeborenen und Kindern unter 12 Jahren kein Kieselgur.
Zutaten:
Kieselgur – E 551: Siliciumdioxid für Lebensmittel. Die Quelle des Siliciumdioxids in diesem Produkt ist amorphe Kieselgur.
Hinweis:
Kieselgur ist ein staubförmiges Mineral mit austrocknender Wirkung. Längeres Einatmen hoher Konzentrationen des Sprühprodukts vermeiden, da dies zu Reizungen der Atemwege führen kann. Das Produkt nicht in die Augen gelangen lassen. Bei Augenkontakt mit reichlich lauwarmem Wasser ausspülen.
Trocken und in einem geschlossenen Behälter lagern. Außerhalb der Reichweite von kleinen Kindern aufbewahren.
Nettogewicht:
- 1 kg
- Hersteller:
- Perma-Guard Europe Sollaris Sp. z o. o.
- ul. Górna 22, 05-400 Otwock
- Aufbewahrung und Verwendung
- An einem trockenen, kühlen Ort aufbewahren. Empfehlung: Beginnen Sie mit 1 kleinen Teelöffel und steigern Sie die Menge über einige Wochen täglich auf 3 gehäufte Teelöffel. Für Kinder ab 12 Jahren: geringere Dosis.
- Zutatenverzeichnis
- Kieselgur – E 551: Siliciumdioxid für Lebensmittel
- Nährwertdeklaration
- Silicium: 38-42%, Feuchtigkeit: max 6%
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Perma-guard
- Verkehrsbezeichnung
- Diatomit Food Kieselgur
- Hersteller
- PERMA-GUARD
- Lieferumfang
- 1 x Diatomit Food Kieselgur Perma Guard 1 kg
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5906395603121
- Aufbewahrung und Verwendung
- An einem trockenen, kühlen Ort aufbewahren. Empfehlung: Beginnen Sie mit 1 kleinen Teelöffel und steigern Sie die Menge über einige Wochen täglich auf 3 gehäufte Teelöffel. Für Kinder ab 12 Jahren: geringere Dosis.
- Zutatenverzeichnis
- Kieselgur – E 551: Siliciumdioxid für Lebensmittel
- Nährwertdeklaration
- Silicium: 38-42%, Feuchtigkeit: max 6%
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Perma-guard
- Verkehrsbezeichnung
- Diatomit Food Kieselgur
- Hersteller
- PERMA-GUARD
- Lieferumfang
- 1 x Diatomit Food Kieselgur Perma Guard 1 kg
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5906395603121
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Odorex Deo Roll-On Antitranspirant ( Antitranspirant Roll-On) 40 ml
12,79 €
Verkäufer: biotrade

AMORPHE DIATOMEENERDE (DIATOMIT FOOD) 400 g – PERMA-GUARD
34,97 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: Biogo

AMORPHE DIATOMEENERDE (DIATOMIT VITA) 400 g – PERMA-GUARD
27,98 €/1l
13,99 €
Verkäufer: Biogo

GiDeli Kieselgur 500 g – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
19,98 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (25-Liter-Sack - 10 kg)- Organifer
1,20 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

AMORPHE DIATOMEENERDE (DIATOMIT FOOD) 200 g – PERMA-GUARD
44,95 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Biogo

PERMA-GUARD Diatomit Kieselgur, Eimer mit Kieselgur, 1 kg
18,46 €/1kg
18,46 €
Verkäufer: Silica

GiDeli Kieselgur 3 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
5,33 €/1kg
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Natürliche Kieselalgen Diatonat Humman 200G Silica
7,99 €
Verkäufer: Biogo

Kieselgur 1000g
11,99 €/1l
11,99 €
Verkäufer: Biogo

GiDeli Kieselgur 1 kg Doypack – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
10,99 €/1kg
11,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

PERMA-GUARD DIATOMIT VITA Kieselgur Kieselgur 200 g
54,95 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: Biogo

GiDeli Kieselgur 1 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
12,99 €/1kg
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Kieselgur Kieselgur FSF 250g NATVITA
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Gartenbauperlit 10L lockert das Saatbett
8,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

Kieselgur - 100 % reines - ultrafeines Pulver (50-Liter-Sack - 20 kg)- Organifer
1,20 €/1l
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Organifer

Filbert Zeolithpulver 2000g Zeolith Pulver 100% Naturprodukt hoher Klinoptilolit, Naturrein in – Extra fein gemahlen, Reines & naturbelassenes Vulkan
9,00 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: weg-ist-weg

Kokos-Aktivkohle 1 kg
9,99 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: lilawelt24

COSTWAY Dampfreiniger 2000W, mobile Reinigungsmaschine mit 1,8 L Tank und 13 Zubehörsätze, Dampfbesen für Teppiche, Fenster, Glas und Vorhänge, Gelb
55,53 €/1l
102,79 €
-2,84 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
99,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FDSGmbH

Parazytek - orale Flüssigkeit 100 ml EKOTOT
133,90 €/1l
13,39 €
Verkäufer: medpak_shop

Natürlicher Gartenbau-Vermiculit 1-5 mm 5 l
7,48 €
Verkäufer: Kalinova

GiDeli Kieselgur 10 kg – Reines Diatomeenerde Pulver gegen Vogelmilben
2,60 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Honigweinhefe ALCOMAT Mead Yeast Alkohol Hefe | Hönigweinhefe | auf 30 Liter reguläres Gärungstempo bis 18%, 3 Stück
7,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hugbert

Alcotec Aktivkohle Spirit Karbon 1kg Alkohol Filter Filterung Selbstbrauen gären
9,95 €/1l
19,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hugbert

Brotfrei Isomalt Premium 1 kg
9,70 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Brotfrei

Talson City-Fahrrad 26 Zoll, 21-GG-Shimano-Schaltung mit Beleuchtung und Gepäckträger, Farbe Schwarz
224,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Talson

mituso Schwarzkümmelöl 2x 500 ml, 100% rein und kaltgepresst
25,99 €/1l
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 28. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich verwende dieses Produkt zum ersten Mal. Es wurde mir jedoch empfohlen, da es wirksam ist.
Ich verwende dieses Produkt zum ersten Mal. Es wurde mir jedoch empfohlen, da es wirksam ist.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
17,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
17,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
6,19 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,19 €/1l

Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
6,89 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,89 €/1l

IceBär Softeis Pulver salziges Karamell 1 kg für cremiges Softeis 1:2,5



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Frozen Joghurt 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Pistazie gesalzen 1 kg für Softeismaschine



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(114)Anzahl Bewertungen: 114
12,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,95 €/1l

10 x Weinhefe JOHANNISBERG für Honigweine 100% natürlisches Produkt Hefe Met HONIG HEFE Weinhefe Gärhefe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24
43,30 €/1kg

Special Ingredients Agar Agar-Pulver 250 g - Vegane Alternative zu Gelatine, Natürliches Geliermittel, Lebensmittelqualität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
32,95 €
Verkäufer: Special_Ingredients_Europe

10x UNIVERSAL Weinhefe Gärhefe flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
15,99 €
Verkäufer: lilawelt24
799,50 €/1kg

10x Turbohefe 48h X-Pure 21,3% 48h - 135g Gärhefe Hefe NEUHEIT !! Das beste!!



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
28,99 €
Verkäufer: lilawelt24
14,50 €/1kg

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein, 1 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
5,39 €
Verkäufer: Hugbert
1.078,00 €/1kg

Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13% 3er Set



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
7,60 €
Verkäufer: Hugbert

Rotweinhefe ALCOMAT Red Wine Yeast HAT 16% Gärhefe Wein Weinhefe Rotweine, 1 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
5,19 €
Verkäufer: Hugbert
1.038,00 €/1kg

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
7,69 €
Verkäufer: Hugbert
512,67 €/1kg

Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13%, 1 Stück



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
5,39 €
Verkäufer: Hugbert

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 5er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
9,75 €
Verkäufer: Hugbert
390,00 €/1kg

HUGBERT Alcotec Turbohefe 48 Classic Vodka Gärhefe 20% 10 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
30,29 €
Verkäufer: Hugbert
1,21 €/1l

GymBeam - Getrocknetes Irisches Seemoos, 100 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
95,00 €/1kg

Weinhefe ALCOMAT Fruit Yeast HAT High Alkohol Hefe 16% Gärhefe brauen | auf 25/30 Liter, 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,35 €
Verkäufer: Hugbert
490,00 €/1kg