Streuwürze Snirtje Mix für ostfriesischen Schmorbraten ohne künstliche Zusatzstoffe. 100 Gramm

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

6,99 €

69,90 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Mo. 05. – Di. 06. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
3h 05m 38s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewürzmischungen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Bestseller
Produktbild von Brotgewürz 900g
Brotgewürz 900g
19,89 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Rührei Mix 1000g
Rührei Mix 1000g
18,90 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Bratkartoffel Gewürz 1000g
Bratkartoffel Gewürz 1000g
17,90 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Hähnchen Würzsalz 1000g
Hähnchen Würzsalz 1000g
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 22
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Vinschgauer Brotgewürz ohne künstliche Zusatzstoffe und Salz. 100 Gramm
Vinschgauer Brotgewürz ohne künstliche Zusatzstoffe und Salz. 100 Gramm
82,00 €/1kg
8,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Produktbild von Kotanyi Rindsuppe Gewürzmischung 1000g
Kotanyi Rindsuppe Gewürzmischung 1000g
0,01 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Rührei Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
Rührei Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen
Produktbild von Kümmel gemahlen 1000g - Einzelgewürz von Lebensbaum
Kümmel gemahlen 1000g - Einzelgewürz von Lebensbaum
22,99 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Tschubritza (Scharena Sol) Gewürzmischung ohne künstliche Zusatzstoffe
Tschubritza (Scharena Sol) Gewürzmischung ohne künstliche Zusatzstoffe
79,90 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Produktbild von Mieszanka Przypraw Harissa Kotányi 20 g
Mieszanka Przypraw Harissa Kotányi 20 g
4,76 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Naturideen® Fischgewürz Allerlei Gewürzmischung 100 g, würzig-aromatisch
Naturideen® Fischgewürz Allerlei Gewürzmischung 100 g, würzig-aromatisch
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen
Produktbild von Verstegen Gewürzmischung Knoflookpoeder 1000g Eimer (Knoblauchpulver)
Verstegen Gewürzmischung Knoflookpoeder 1000g Eimer (Knoblauchpulver)
44,72 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
44,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Gewürzmischung für Bigos Prymat 20 g
Gewürzmischung für Bigos Prymat 20 g
27,00 €/1kg
0,54 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Arrabiata Gewürzmischung
Arrabiata Gewürzmischung
197,50 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von Chimichurri Gewürz
Chimichurri Gewürz
143,64 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von Zimtpulver 70 Gramm
Zimtpulver 70 Gramm
42,71 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von Paprika edelsüß 1000g - Einzelgewürz von Lebensbaum
Paprika edelsüß 1000g - Einzelgewürz von Lebensbaum
44,00 €/1kg
44,00 €
Verkäufer: myProduct
Produktbild von Patatas Bravas Gewürz
Patatas Bravas Gewürz
92,94 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von Gaumenschmaus - Bratkartoffel 100g
Gaumenschmaus - Bratkartoffel 100g
49,02 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Ofengemüse Gewürz
Ofengemüse Gewürz
225,71 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Dieser Mix eignet sich hervorragend für Schmorgerichte wie Ostfriesischen Snirtje-Braten. Er verdankt seinen Namen dem ostfriesischen Namen für braten bzw. brutzeln. Wir erhielten das Rezept von einem echten Ostfriesen.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken, dunkel und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren
Zutatenverzeichnis
Steinsalz, Pfeffer, Zwiebel, Paprika geräuchert, Piment
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g: Energie 707kj (169kcal), Fett 3,2g davon gesättigte Fettsäuren 0,9g, Kohlenhydrate 22,9g davon Zucker 12,6g, Eiweiß 6,1g, Salz 44,5g
Allergene
Keine
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Bergische Gewürzmanufaktur, Ralf Fiedler, Hastener Str. 83, 42855 Remscheid
Verkehrsbezeichnung
Streuwürze
Hersteller
Bergische Gewürzmanufaktur
EAN
4260752862257

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl, trocken, dunkel und außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren
Zutatenverzeichnis
Steinsalz, Pfeffer, Zwiebel, Paprika geräuchert, Piment
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwerte pro 100g: Energie 707kj (169kcal), Fett 3,2g davon gesättigte Fettsäuren 0,9g, Kohlenhydrate 22,9g davon Zucker 12,6g, Eiweiß 6,1g, Salz 44,5g
Allergene
Keine
Gewicht
100 g
Lebensmittelunternehmen
Bergische Gewürzmanufaktur, Ralf Fiedler, Hastener Str. 83, 42855 Remscheid
Verkehrsbezeichnung
Streuwürze
Hersteller
Bergische Gewürzmanufaktur
EAN
4260752862257
Passt auch dazu
Produktbild von 7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3090
88,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AM-Qualitaetsmatratzen
Bestseller
Produktbild von PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1082
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis E
Verkäufer: Kaufland
Bestseller
Produktbild von Gerätehaus Garagenzelt Carport Folienzelt Gartenschuppen Fahrradgarage Lagerzelt Aufbewahrungsgarage Auto Motorrad Schutz Unterstand 157x218x166cm
Gerätehaus Garagenzelt Carport Folienzelt Gartenschuppen Fahrradgarage Lagerzelt Aufbewahrungsgarage Auto Motorrad Schutz Unterstand 157x218x166cm
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 82
93,99 €
-36%
59,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Laiham
Produktbild von Zündapp Z802 E Bike Trekking 28 Zoll, KI-generiertes Bild
Zündapp Z802 E Bike Trekking 28 Zoll
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 674
879,19 €
-80,19 €
799,00 €
Verkäufer: Pentagon-Sports-Fahrrad-BMX
Produktbild von Wasserdichte Transparente PVC Plane mit Ösen, wetterfeste Plane strapazierfähige Vordächer Faltbar,1 × 1.5M Regenschutz Abdeckplane für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
Wasserdichte Transparente PVC Plane mit Ösen, wetterfeste Plane strapazierfähige Vordächer Faltbar,1 × 1.5M Regenschutz Abdeckplane für Gartenmöbel Pflanzen Gewächshaus
13,39 €/1m²
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 344
20,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CJCmall
Produktbild von Chimichurri 500g
Chimichurri 500g
31,80 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Brotgewürz 900g
Brotgewürz 900g
27,67 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Asli Gado Gado Erdnuss Saucen Mix 200g
Asli Gado Gado Erdnuss Saucen Mix 200g
13,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,79 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Magic Dust Rub 1800g
Magic Dust Rub 1800g
12,95 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Verpackungsbild Leimer Bruschetta geröstete Brot Chips Knoblauch und Basilikum 150g
Leimer Bruschetta geröstete Brot Chips Knoblauch und Basilikum 150g
12,07 €/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Wiberg Currywurst Curry mild spezielle Gewürzzubereitung 580g
Wiberg Currywurst Curry mild spezielle Gewürzzubereitung 580g
16,24 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,42 €
Verkäufer: FROGcoffee
Produktbild von Hähnchen Würzsalz 250g
Hähnchen Würzsalz 250g
27,20 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 22
6,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Bagel & Stulle - Seasoning für Brot, Stullen, Bagels, Brötchen, Avocado, Salat Topping und mehr - 100g
Bagel & Stulle - Seasoning für Brot, Stullen, Bagels, Brötchen, Avocado, Salat Topping und mehr - 100g
97,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: allerFeinst
Produktbild von Flammlachs Gewürz
Flammlachs Gewürz
112,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Produktbild von Maggi Fondor Streuer (1x200g)
Maggi Fondor Streuer (1x200g)
37,40 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Würzpulver mit Chili (Shichimi
Würzpulver mit Chili (Shichimi
172,67 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,59 €
Verkäufer: EasyCookAsia
Produktbild von Piffi Allkrydda - Köttbullar-Gewürzmischung ohne Salz
Piffi Allkrydda - Köttbullar-Gewürzmischung ohne Salz
78,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
7,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bergische_Gewuerzmanufaktur
Produktbild von Schweizer Käse SCHABZIGER STÖCKLI mit Trüffeln 2x 100g Reibe-Mager-Käse Kräuterkäse aus der Schweiz von GESKA
Schweizer Käse SCHABZIGER STÖCKLI mit Trüffeln 2x 100g Reibe-Mager-Käse Kräuterkäse aus der Schweiz von GESKA
94,95 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,99 €
Verkäufer: Food-United
Produktbild von Nudelauflauf 40g von Lebensbaum
Nudelauflauf 40g von Lebensbaum
42,25 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,69 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Feinwürzmittel - Beutel 80g
Feinwürzmittel - Beutel 80g
22,38 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
1,79 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Gillette Fusion5 Proglide Power 8 mesjes
Gillette Fusion5 Proglide Power 8 mesjes
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 99
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Glowcart
Produktbild von Vegeta , 120g Beutel
Vegeta , 120g Beutel
27,42 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,29 €
Verkäufer: Hrana-Onlineshop
Verpackungsbild Kühne Salata fertige Salatwürze Kräuter würzig Kanister 10000ml
Kühne Salata fertige Salatwürze Kräuter würzig Kanister 10000ml
1,65 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,52 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kundenbewertungen

Basierend auf 5 Bewertungen
Bewertet am 10. Januar 2026 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. Oktober 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 26. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Juni 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 29. März 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar
ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg
Produktbild von Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg
Produktbild von Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg
Produktbild von Lebkuchengewürz 900g
Lebkuchengewürz 900g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg
Produktbild von Chakalaka Gewürzmischung 1000g
Chakalaka Gewürzmischung 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt Pulver 500g
Ceylon Zimt Pulver 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg
Produktbild von Barbecue Gewürzmischung 1000g
Barbecue Gewürzmischung 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg
Produktbild von WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg
Produktbild von WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g
WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Brotgewürz 900g
Brotgewürz 900g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 20
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg
Produktbild von Rosa Natursalz fein 1500g
Rosa Natursalz fein 1500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg
Produktbild von Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg
Produktbild von Magic Dust Rub 1800g
Magic Dust Rub 1800g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg
Produktbild von Döner Gewürz 500g
Döner Gewürz 500g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg
Produktbild von Bruschetta Gewürz 1000g
Bruschetta Gewürz 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg
Produktbild von Gulasch Gewürz 1000g
Gulasch Gewürz 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Memphis Rub 2000g
Memphis Rub 2000g
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg