4,7



Basierend auf 18 Bewertungen
3kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 3000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (3x 1kg)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,99 €
5,33 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Sonstige Backzutaten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronensäure Anhydrat Pulver (40-100 Mesh) – 3kg (3X1kg)11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Suppstainable

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronensäure Sack 25 kg Monohydrat E330 Lebensmittelqualität3,00 €/1kg
74,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux

Weitere Informationen zur Anzeige
Zitronensäure 1kg Entkalker Citric Acid Lebensmittelqualität E330 Vegan GiDeli9,99 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Weitere Informationen zur Anzeige
Speisesoda1 kg - universeller Natriumhydrogencarbonat zum Backen, Kochen, für hausgemachte Rezepte und Reinigung.3,74 €/1kg
3,74 €
Verkäufer: Pi-nuts

RUF Zitronensäure
33,00 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

Zitronensäure 1kg
11,81 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Natron, Soda, Zitronensäure Pulver 5kg + 850g, nachhaltig verpackt
4,03 €/1l
23,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux

TRS - Zitronensäure 100gr
19,90 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Küchen Natron - Natriumbicarbonat 20g
54,00 €/1kg
1,08 €
Verkäufer: taleoo

Natron Backzutat Natriumhydrogencarbonat Säureregulator Puffermittel 1 kg E 500
8,90 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Lebensmittel-Zitronensäure Dr. Oetker 20 g
33,50 €/1kg
0,67 €
Verkäufer: Katomix

Emix Natron (Natriumhydrogencarbonat) für Lebensmittel, 70 g
11.428,57 €/1kg
0,80 €
Verkäufer: eMaja24_Market

2x25 kg Natron Backsoda Natriumhydrogencarbonat in Lebensmittelqualität
1,37 €/1kg
72,70 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
68,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Hoefer-Chemie

Crastan Bicarbonato di sodio purissimo reines Natriumbicarbonat für den Heimgebrauch und für Lebensmittel 250g
40,84 €/1kg
10,21 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

-Backpulver gluten- & phosphatfrei 100g
39,93 €/1kg
6,99 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Prymat Gastroline Zitronensäure E330, 1000 g
21.018,69 €/1kg
22,49 €
Verkäufer: Katomix

Zitronensäure 900g
13,50 €/1kg
13,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Natron Natriumhydrogencarbonat Lebensmittelqualität 5 x 1 kg
606,00 €/1kg
3,03 €
Verkäufer: Katomix

Paleolit Agar Agar Pulver 100g Verdickungsmittel Pflanzliche Gelatine Geliermittel / glutenfrei / vegan
99,90 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Speisekammer-Shop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Entdecken Sie die vielseitigen Anwendungsmöglichkeiten unseres Zitronensäure Pulvers in Lebensmittelqualität. Dieses erstklassige Pulver ist ideal für eine Vielzahl von kulinarischen Anwendungen und bringt eine frische Note in Ihre Gerichte. Produktmerkmale: Exzellente Qualität: Unser Zitronensäure Pulver wird aus sorgfältig ausgewählten Rohstoffen hergestellt und erfüllt alle Anforderungen für den Lebensmittelbereich. Vielseitige Verwendung: Perfekt zum Verfeinern von Getränken, zur Herstellung von Marmeladen, zum Backen oder als natürlicher Geschmacksverstärker in verschiedenen Rezepten. Leicht dosierbar: Das feine Pulver lässt sich einfach dosieren und in Ihren Rezepten verwenden. Frischer Geschmack: Verleiht Ihren Speisen und Getränken eine angenehme, frische Zitronennote. Anwendungsempfehlung: Eine kleine Menge Pulver genügt, um den gewünschten Geschmack zu erzielen. Ideal für die Verwendung in Rezepten, bei der Konservierung von Lebensmitteln oder als Zutat in Getränken. Hinweis: Bitte lagern Sie das Produkt an einem kühlen, trockenen Ort und halten Sie es von direkter Sonneneinstrahlung fern. Erleben Sie die Vielseitigkeit und hervorragende Qualität unseres Zitronensäure Pulvers und bereichern Sie Ihre Küche mit einem unverwechselbaren Zitronengeschmack!
- Zutatenverzeichnis
- Zitronensäure Pulver
- Nährwertdeklaration
- unbekannt
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- ZIVELA
- Verkehrsbezeichnung
- Zitronensäure Pulver
- Hersteller
- Zivela
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5907009171807
- Zutatenverzeichnis
- Zitronensäure Pulver
- Nährwertdeklaration
- unbekannt
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- ZIVELA
- Verkehrsbezeichnung
- Zitronensäure Pulver
- Hersteller
- Zivela
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 5907009171807
Passt auch dazu

1Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 1000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330
11,99 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZIVELA

GreatVita Zitronensäure Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E330, reine Citronensäure Monohydrat
3,60 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Reine Citronensäure gegen Kalk, Entkalker, Putzmittel mit Zitronensäure, 1 x 350 g, Größe:1er Pack
20,83 €/1l
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Home-Flair

5Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | 5000g Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (1x 5kg)
4,00 €/1l
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

RUF Zitronensäure
33,00 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop

GOLDEN PEANUT Zitronensäure Lebensmittelqualität Reinigung Entkalken 1kg
10,90 €/1kg
10,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut

Reine Citronensäure gegen Kalk, Entkalker Putzmittel mit Zitronensäure, 1 x 500 ml, Größe:1er Pack
13,98 €/1l
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ePerformancesGmbH

Natron, Soda, Zitronensäure Pulver 5kg + 850g, nachhaltig verpackt
4,03 €/1l
23,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux

10Kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (2x 5kg)
3,90 €/1kg
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Zitronensäure 1kg Entkalker Citric Acid Lebensmittelqualität E330 Vegan GiDeli
9,99 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh

Zitronensäure 1kg
11,81 €/1kg
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Zitronensäure 5kg Lebensmittelqualität, gentechnik frei (5,1kg)
0,00 €/1l
21,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux

GreatVita Natron Pulver 5 kg Eimer | Lebensmittelqualität E500ii, Backpulver Backsoda
3,00 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: mituso

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Gülcan XL Gebinde Zitronensalz - Limon tuzu - Citronensäure grobkörnig 800g
18,74 €/1l
14,99 €
Verkäufer: yave-handel

2026 T80 Tablet 10.5 Zoll, Android 16, 64GB ROM, 1280 x 800 pixel, 6000mAh Akku, 5MP Kamera, 5G WiFi, Bluetooth, Gemini AI Tablet
UVP119,99 €
75,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BVODEShop

purux Natron Pulver 6x 1 Kg Lebensmittelqualität, Back Soda, Nachfüllpack, Natriumhydrogencarbonat Multipack, Sparpackung 5Kg + 1Kg Bonus
3,07 €/1kg
18,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux

FunCakes Isomalt 250g
21,96 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Brotfrei

Standtrockner Pegasus 150 Solid Slim
39,70 €/1m
37,52 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Kaufland

French Avenue Liquid Brun Eau de Perfume Spray 100ml
290,00 €/1l
29,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE

Leifheit Set CLEAN TWIST Disc Mop Ergo
39,49 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WarenExpert

10 kg Rasensamen trockenresistent dürreresistent für Trockenrasen & Schattenrasen Samen Grassamen schnellkeimend, 400m², ideal für Neuansaat und Nachsaat, Rasensaat Grassamen
4,80 €/1kg
47,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

20kg Zitronensäure Pulver in Lebensmittelqualität | Hausmittel für Küche & Haushalt | Citronensäure 100% Rein | Zitronensäure E330 (4x 5kg)
3,05 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Waschsoda Pulver 5kg + 1kg Bonus Natriumcarbonat, reine Soda nachhaltig verpackt
18,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: purux
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%11% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
11%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%6% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
6%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Besser als.......
Super,da gehen die Kalkablagerungen so schnell weg,Lieferung war auch schnell.Preislich auch ok,und man braucht keine Chemie um ein Kalkfreies Bad zu haben. Kaufe ich wieder.
Bewertet am 12. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Zitronensäure
Super, Produkt, stimmt, prompte Lieferung, alles bestens
Bewertet am 20. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Artikel prima wie beschrieben
gerne jederzeit wieder
Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Passt alles
Passt alles
Bewertet am 13. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schon OK
Ganz gut soweit
Bewertet am 16. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Ich bin zu Frieden
Bewertet am 8. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Z.ur Reinigung
Einfach in der Handhabung
Bewertet am 15. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
3kg Zitronensäure Pulver
Produkt wurde als Pulver deklariert was es bei weitem nicht ist !! Daher, unlöslich in warmen Wasser !
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

IceBär Softeis Pulver Erdbeere 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

Erdbeer Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
6,19 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,19 €/1l

IceBär Softeis Pulver Schokolade 1,25 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115
17,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
17,95 €/1l

IceBär Softeis Pulver Frozen Joghurt 1 kg für Softeismaschine & Zuhause



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

10 x Weinhefe JOHANNISBERG für Honigweine 100% natürlisches Produkt Hefe Met HONIG HEFE Weinhefe Gärhefe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24
43,30 €/1kg

IceBär Softeis Pulver salziges Karamell 1 kg für cremiges Softeis 1:2,5



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115
11,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
11,95 €/1l

Schokolade Topping Sauce 1 kg für Eis Desserts Waffeln Pancakes



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
6,89 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
6,89 €/1l

IceBär Softeis Pulver Pistazie gesalzen 1 kg für Softeismaschine



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(115)Anzahl Bewertungen: 115
12,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,95 €/1l

10x UNIVERSAL Weinhefe Gärhefe flüssig Hefe Reinzuchthefe Gärung Obstwein Hefe



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
15,99 €
Verkäufer: lilawelt24
799,50 €/1kg

Special Ingredients Agar Agar-Pulver 250 g - Vegane Alternative zu Gelatine, Natürliches Geliermittel, Lebensmittelqualität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
32,95 €
Verkäufer: Special_Ingredients_Europe

HUGBERT Alcotec Turbohefe 48 Classic Vodka Gärhefe 20% 10 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
30,29 €
Verkäufer: Hugbert
1,21 €/1l

Rotweinhefe ALCOMAT Red Wine Yeast HAT 16% Gärhefe Wein Weinhefe Rotweine, 1 Stück



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
5,19 €
Verkäufer: Hugbert
1.038,00 €/1kg

GymBeam - Getrocknetes Irisches Seemoos, 100 g
9,50 €
Verkäufer: GymBeam
95,00 €/1kg

Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13%, 1 Stück



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
5,39 €
Verkäufer: Hugbert

Ciderhefe ALCOMAT Cider Yeast Alkohol Hefe | Apfelwein | Gärhefe | Brennhefe gären | Weinhefe auf 25 bis 30 Liter bis 13% 3er Set



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
7,60 €
Verkäufer: Hugbert

HUGBERT Weinhefe, Universal, 100% natürlisches Produkt Gärhefe, 3 Stück



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
7,15 €
Verkäufer: Hugbert

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein, 1 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
5,39 €
Verkäufer: Hugbert
1.078,00 €/1kg

HUGBERT Weinhefe, Universal, 100% natürlisches Produkt Gärhefe, 10 Stück



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
14,69 €
Verkäufer: Hugbert

Universal Wine Yeast ALCOMAT | Alkohol Hefe | HAT 17% Gärhefe Wein Rotweine Weißwein 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
7,69 €
Verkäufer: Hugbert
512,67 €/1kg

Weinhefe ALCOMAT Fruit Yeast HAT High Alkohol Hefe 16% Gärhefe brauen | auf 25/30 Liter, 3er Set



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
7,35 €
Verkäufer: Hugbert
490,00 €/1kg