5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Wiberg Avocado & Bowl Würzmischung 350 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,26 €
43,60 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Shichimi Togarashi grob Würzmischung 200g109,95 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Da haben wir den Salat - Gewürzset43,93 €/1kg
32,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Loeffelgeist

Weitere Informationen zur Anzeige
Wiberg-Avocado & Bowl Würzmischung 350g51,40 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Senfbutter Gewürzzubereitung Naturideen® 100g89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Avocado Gewürzzubereitung
79,80 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Kartoffel Salat - Würzmix
161,22 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Gewürzmischung für Salate, 100 g
32,50 €/1l
3,25 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Blütenmischung für Salat (Gewürzmischung)
116,33 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Knoblauch & Pfeffer Gewürzzubereitung
221,00 €/1kg
8,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Tomaten Gewürzsalz
117,67 €/1kg
7,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

WIBERG Oregano gerebelt Gewürz, 500,0 g
20,22 €/1kg
10,11 €
Verkäufer: FROGcoffee

UBENA Basilikum gerebelt Gewürz, 150,0 g
78,80 €/1kg
11,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Chili und Knoblauch Gewürzzubereitung
208,50 €/1kg
8,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Couscous Gewürzmischung
131,67 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Kotanyi Thai Kräuter
34,80 €/1kg
5,22 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

UBENA Knoblauch granuliert Gewürz, 500,0 g
40,70 €/1kg
20,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Cajun (Gewürzmischung) 60g
66,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Gewürzter Pfeffer Gewürzzubereitung
195,00 €/1kg
7,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

UBENA Chiliflocken Gewürz, 350,0 g
53,26 €/1kg
18,64 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

UBENA Knoblauch Pfeffer Gewürz, 600,0 g
37,47 €/1kg
22,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wiberg Avocado and Bowl Gewürzmischung harmonische Aromen 350g
Die Wiberg Avocado and Bowl Gewürzmischung ist speziell für die moderne Küche entwickelt und bringt frische, harmonische Aromen in Bowls, Avocado-Gerichte und viele weitere Kreationen. Die 350g Packung ist ideal für Gastronomie und ambitionierte Hobbyköche, die den Geschmack ihrer Gerichte auf das nächste Level heben möchten.
Produkteigenschaften:
Geschmacksprofil: Eine fein abgestimmte Mischung mit frischen, würzigen und leicht exotischen Noten. Perfekt, um den natürlichen Geschmack von Avocado, Gemüse und anderen Zutaten zu unterstreichen.
Zutaten und Qualität: Hergestellt aus hochwertigen Kräutern, Gewürzen und weiteren natürlichen Zutaten, die ideal für moderne Gerichte abgestimmt sind.
Verpackung: Die 350g Packung ist wiederverschließbar und schützt die Gewürzmischung vor Feuchtigkeit und Aromaverlust. Perfekt für den regelmäßigen Gebrauch in der Küche.
Zielgruppe: Geeignet für Köche, Hobbyköche und Gesundheitsbewusste, die Wert auf kreative, moderne und geschmackvolle Zubereitungen legen.
Anwendungstipps:
Verwendungszweck:
- Bowls: Ideal für Buddha Bowls, Poke Bowls oder Salate, um eine aromatische Note hinzuzufügen.
- Avocado-Gerichte: Perfekt zum Würzen von Avocado-Toast, Guacamole oder gefüllten Avocados.
- Kreative Küche: Auch für Gemüsegerichte, Marinaden, Dressings oder als Topping für Suppen und Eintöpfe geeignet.
Dosierung: Nach Geschmack verwenden – einfach über die Speisen streuen oder in Marinaden und Saucen einrühren.
Lagerung: Kühl, trocken und gut verschlossen lagern, um die Frische und das volle Aroma zu bewahren.
Über Wiberg: Wiberg steht für hochwertige Gewürze und Kräutermischungen, die in der Gastronomie und im Haushalt gleichermaßen geschätzt werden. Die Avocado and Bowl Gewürzmischung bietet eine innovative Möglichkeit, gesunde und kreative Gerichte geschmacklich zu verfeinern.
NovaTaste Germany GmbHEichendorff Straße 2583395 FreilassingZutaten: Meersalz, SCHWARZER SESAM, Tomate, Knoblauch, Zwiebel, Chili, Pfeffer, Korianderblätter, Kräuter, natürliches Limettenaroma, natürliches Zitronenaroma.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 264 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1109 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 25,6g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 14,6g
Fett: 11,7g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 1,5g
Ballaststoffe: 7,3g
Eiweiss: 10,4g
Salz: 32g
Allergene: SESAM und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Meersalz, SCHWARZER SESAM, Tomate, Knoblauch, Zwiebel, Chili, Pfeffer, Korianderblätter, Kräuter, natürliches Limettenaroma, natürliches Zitronenaroma.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 264 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1109 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 25,6g Kohlenhydrate, davon Zucker: 14,6g Fett: 11,7g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 1,5g Ballaststoffe: 7,3g Eiweiss: 10,4g Salz: 32g
- Gewicht
- 350 g
- Lebensmittelunternehmen
- NovaTaste Germany GmbH Eichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Verkehrsbezeichnung
- Avocado & Bowl Würzmischung
- Hersteller
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Herstellernummer
- 837817
- EAN
- 9002540818641
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Meersalz, SCHWARZER SESAM, Tomate, Knoblauch, Zwiebel, Chili, Pfeffer, Korianderblätter, Kräuter, natürliches Limettenaroma, natürliches Zitronenaroma.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 264 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1109 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 25,6g Kohlenhydrate, davon Zucker: 14,6g Fett: 11,7g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 1,5g Ballaststoffe: 7,3g Eiweiss: 10,4g Salz: 32g
- Gewicht
- 350 g
- Lebensmittelunternehmen
- NovaTaste Germany GmbH Eichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Verkehrsbezeichnung
- Avocado & Bowl Würzmischung
- Hersteller
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Herstellernummer
- 837817
- EAN
- 9002540818641
Passt auch dazu

Wiberg-Avocado & Bowl Würzmischung 350g
51,40 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Food-United

WOW Avocado Wib.100g
68,90 €/1kg
6,89 €
Verkäufer: FROGcoffee

WIBERG Shichimi Togarashi grob Würzmischung 200g
109,95 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: Food-United

Gewürzsalz Mischung Schwein 110g
82,11 €/1l
7,39 €
Verkäufer: myProduct

Wiberg-Wilde Kräuter 60g
194,83 €/1kg
11,69 €
Verkäufer: Food-United

Nestlé Starbucks Breakfast Blend, Medium Roast, Röstkaffee, Nespresso kompatibel, Kaffeekapseln, 10 Kapseln, 12505337
102,50 €/1kg
5,74 €
Verkäufer: FROGcoffee

celexon CinePop CP250 Popcornmaschine
33,79 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Beamer-Discount

Wiberg Gemüse Würzmischung 80 g
84,88 €/1kg
7,49 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,79 €
Verkäufer: Pantry24

Wiberg-Golden BBQ ausgewogene Würzmischung 320g
143,72 €/1kg
45,99 €
Verkäufer: Food-United

Siemens iQ300 KI86VVSE0, 267 l, SN-ST, 35 dB, 4,2 kg/24h, E
837,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

JACOBS Kaffeebohnen Barista Editions Crema 4 x 1 kg ganze Kaffee Bohnen geröstet
21,23 €/1kg
84,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
54,26 €/1kg
18,99 €
Verkäufer: Food-United

Gewürzmischung - Thai-Küche 50g
69,20 €/1kg
3,46 €
Verkäufer: taleoo

Tisch- und Standgrill elektrisch ca. 52 x 39 cm mit Metalluntergestell
33,99 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,05 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Cenovis Klare Gemüsebrühe Würfel ohne Hefe 132g
0,45 €/1l
2,69 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Nescafe Cappuccino cremiger Geschmack mit Bohnenkaffee 250g 5er Pack
30,10 €/1kg
37,62 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Lebensbaum Gemüsegewürz, -Gewürz 60 g
82,83 €/1kg
4,97 €
Verkäufer: Mynatura

Schoko-Creme CHOCOLAT mit dunkler Schokolade & Minze von Grashoff, 250g
17,96 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Eierspeisgewürz - Streudose 45g | SONNENTOR
90,89 €/1kg
4,09 €
Verkäufer: Miraherba

Eureka Mignon Filtro 15BL Kaffeemühle, schwarz
169,39 €
-3,40 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
165,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CoffeeFriend

Wiberg-Curry Delhi Style Gewürzzubereitung, grob 280g
57,11 €/1kg
15,99 €
Verkäufer: Food-United

Räucherhaken zum Räuchern von Fleisch, Haken 15 Stück
7,40 €
Verkäufer: Jacks-Corner

FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH Wiberg Tomaten Gewürzsalz eine aromatische Mischung Packung 650g
23,37 €/1kg
21,52 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

WIBERG Vital-Gemüse-Bouillon pflanzlich 1,2 KG
20,82 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Food-United

Grill-Mexikana Wib.750G
21,91 €/1kg
16,43 €
Verkäufer: FROGcoffee

Bosch MFW66020 Fleischwolf 600 W Weiß
182,30 €
Verkäufer: Katomix

Wiberg Steak Gewürzsalz robuste vielseitige Gewürzmischung 950g
23,15 €/1kg
21,99 €
Verkäufer: myProduct

GALGANT MIELONY 40 g - LEBENSBAUM
62,75 €/1kg
2,51 €
Verkäufer: taleoo

Sonnentor Galgant gemahlen Hildegard 35 g, Pulverförmige Gewürze, 35 g, 248 kcal, 1031 kJ, 1 g, 5,6 g
85,43 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Tolle Produkte!
Sehr zufrieden mit dem Kauf! Danke!
Bewertet am 15. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Lebkuchengewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
28,90 €
Verkäufer: Spintz
28,90 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Memphis Rub 2000g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Gulasch Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg

Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg

WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg