5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
Corny Riegel BIG White Chocolate, Kiste mit 24x 40g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,99 €
20,82 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Müsliriegel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Corny Haferkraft zero Peanut Butter VPE (12x4x35g Riegel)18,88 €/1kg
33,99 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Corny Protein Soft Haselnuss VPE (12x45g Packung)662,20 €/1kg
33,11 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Corny Müsli Riegel Free Haselnuss Vollkorn Cornflakes 6x20g 10er Pack28,92 €/1kg
36,04 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Corny Milch Der Große Classic Milchcreme und Bienenhonig 40g 24er Pack25,84 €/1kg
24,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Corny Big Schoko Müsliriegel, 24x50g
15,32 €/1kg
18,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Corny BIG Schoko Salted Caramel Müsliriegel, 24x40g
20,82 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Corny BIG Strawberry Weiße Schokolade, 24x40g
21,33 €/1kg
20,48 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny Big Cocos 24 x 50g Müsliriegel Vorratspack
16,46 €/1kg
19,75 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny Müsliriegel MILCH Classic, 24x40g
26,66 €/1kg
25,59 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

Corny Big Dunkle Schoko-Cookies Müsliriegel, 24x50g
16,66 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Pantry24

Corny Nussvoll Nuss & Traube Müsliriegel, 4x24g
86,35 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Corny MILCH Dark & White "Der Große", 24x40g
19,89 €/1kg
19,09 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny CLASSIC Erdbeer-Joghurt Müsliriegel, 6x25g
55,27 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Corny FREE Peanut & Choc Müsliriegel, 6x20g
54,83 €/1kg
6,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Corny Haferkraft Cranberry Kürbiskern 12x50g
21,65 €/1kg
14,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

Corny Cookies & Cream 6 Riegel (138g Packung) + usy Block
16,37 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Corny Cinnamon Roll Flavor 6 Riegel (138g Packung) + usy Block
16,37 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Corny Big Peanut Müsliriegel Schokolade mit Erdnüssen 50g 24er Pack
19,87 €/1kg
23,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Der Corny BIG White Chocolate Riegel vereint knusprige Vollkorngetreideflocken, zartschmelzende weiße Schokolade und geröstete Erdnüsse zu einem besonders genussvollen Snackmoment. Ob im Büro, unterwegs oder als kleine Belohnung zwischendurch – dieser Riegel liefert Energie und Geschmack in perfekter Balance.
Dank des hohen Getreideanteils und seiner ballaststoffreichen Rezeptur ist er nicht nur lecker, sondern auch eine bewusste Snack-Alternative. Jeder Riegel ist einzeln verpackt und damit ideal für unterwegs.
Hersteller: Schwartauer Werke GmbH& Co. KG, Bad Schwartau, Deutschland
Marke: Corny
Inhalt:24 Riegel à 40g
Geschmack: Weiße Schokolade
Produktart:Riegel
Für die nachstehenden Angaben übernehmen wir keine Haftung. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der Verpackung, da nur diese verbindlich sind. Verbindliche Angaben erhalten Sie vom Hersteller.
Zutaten (gemäß Packungsangabe):
Getreidecrispies (Weizenmehl, Zucker, Maismehl, Reismehl, Gerstenmalzextrakt, Salz, Karamellzuckersirup), weiße Schokolade 20% (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (E476, E442), Vanillin), Glukosesirup, Glukose-Fruktose-Sirup, Vollkorngetreideflocken (Weizen- 5%, Hafer- 4%, Gersten- 1,3%), Cornflakes (Mais, Salz, Gerstenmalzextrakt), Kokosöl, geröstete Erdnüsse, natürliches Aroma, Salz, Emulgator Lecithine, natürliches Bourbonvanille-Aroma (enthält Milchbestandteile).
Kann Schalenfrüchteund Nüssesowie daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten.
Getreidecrispies (Weizenmehl, Zucker, Maismehl, Reismehl, Gerstenmalzextrakt, Salz, Karamellzuckersirup), weiße Schokolade 20% (Zucker, Kakaobutter, Vollmilchpulver, Emulgator (E476, E442), Vanillin), Glukosesirup, Glukose-Fruktose-Sirup, Vollkorngetreideflocken (Weizen- 5%, Hafer- 4%, Gersten- 1,3%), Cornflakes (Mais, Salz, Gerstenmalzextrakt), Kokosöl, geröstete Erdnüsse, natürliches Aroma, Salz, Emulgator Lecithine, natürliches Bourbonvanille-Aroma (enthält Milchbestandteile).
Kann Schalenfrüchteund Nüssesowie daraus gewonnene Erzeugnisse enthalten.
Nährwerte pro 100g (gemäß Packungsangaben):
- Energie 1816 kJ / 432 kcal
- Fett 13,7 g
davon gesättigte Fettsäuren 8,5 g - Kohlenhydrate 70,1 g
davon Zucker 31 g - Ballaststoffe 2,3 g
- Eiweiß 5,8 g
- Salz 0,69 g
Corny Big White Chocolate 24x40g
- Zutatenverzeichnis
- Getreidecrispies (WEIZENMEHL, Zucker, Reismehl, Maismehl, GERSTENMALZEXTRAKT, Salz, Karamellzuckersirup), Glukose-Fruktose-Sirup, weiße Schokolade 20% (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator (E 442, E 476), Vanillin), Glukosesirup, Vollkorngetreideflocken 10% (WEIZEN-, HAFER-, GERSTEN-), Cornflakes (Mais, Salz, GERSTENMALZEXTRAKT), Kokosfett, geröstete ERDNÜSSE, Zucker, natürliches Aroma, Salz, Emulgator Lecithine, natürliches Bourbonvanille- Aroma (enthält MILCHBESTANDTEILE).
- Nährwertdeklaration
- In der Produktbeschreibung zu finden
- Gewicht
- 960 g
- Lebensmittelunternehmen
- Schwartauer Werke GmbH& Co. KG, Bad Schwartau, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Riegel
- Hersteller
- Schwartau Werke
- Herstellernummer
- 3010668
- EAN
- 4011800571405
- Zutatenverzeichnis
- Getreidecrispies (WEIZENMEHL, Zucker, Reismehl, Maismehl, GERSTENMALZEXTRAKT, Salz, Karamellzuckersirup), Glukose-Fruktose-Sirup, weiße Schokolade 20% (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER, Emulgator (E 442, E 476), Vanillin), Glukosesirup, Vollkorngetreideflocken 10% (WEIZEN-, HAFER-, GERSTEN-), Cornflakes (Mais, Salz, GERSTENMALZEXTRAKT), Kokosfett, geröstete ERDNÜSSE, Zucker, natürliches Aroma, Salz, Emulgator Lecithine, natürliches Bourbonvanille- Aroma (enthält MILCHBESTANDTEILE).
- Nährwertdeklaration
- In der Produktbeschreibung zu finden
- Gewicht
- 960 g
- Lebensmittelunternehmen
- Schwartauer Werke GmbH& Co. KG, Bad Schwartau, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Riegel
- Hersteller
- Schwartau Werke
- Herstellernummer
- 3010668
- EAN
- 4011800571405
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Corny Big Schoko-Banane Müsliriegel, 24x50g
17,86 €/1kg
21,43 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny Big Schoko Müsliriegel, 24x50g
15,32 €/1kg
18,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Corny BIG Schoko Salted Caramel Müsliriegel, 24x40g
20,82 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Corny Big Chocolate, Biscuit & Marshmallow 24 x 40g Müsliriegel Vorratspack
17,19 €/1kg
16,50 €
Verkäufer: Coffeefair

Corny Big Cocos 24 x 50g Müsliriegel Vorratspack
16,46 €/1kg
19,75 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny Nussvoll Nuss & Traube Müsliriegel, 4x24g
86,35 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Corny Big Dunkle Schoko-Cookies Müsliriegel, 24x50g
16,66 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Pantry24

Corny BIG Strawberry Weiße Schokolade, 24x40g
21,33 €/1kg
20,48 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny CLASSIC Erdbeer-Joghurt Müsliriegel, 6x25g
55,27 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Corny MILCH Dark & White "Der Große", 24x40g
19,89 €/1kg
19,09 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny Big Peanut Müsliriegel Schokolade mit Erdnüssen 50g 24er Pack
19,87 €/1kg
23,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Corny Müsliriegel MILCH Classic, 24x40g
26,66 €/1kg
25,59 €
Verkäufer: Buerobedarf-24

ültje Bar Mix geröstet & gesalzen 1kg
15,52 €/1kg
15,61 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Corny Müsliriegel CLASSIC Cocos, 6x25g
17,53 €/1kg
2,63 €
Verkäufer: WorldofSweets

Corny MILCH Dark & White Müsliriegel, 4x30g
69,08 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Corny Classic Schoko-Banane Müsliriegel, 6x25g
42,53 €/1kg
6,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Mucho Mas Rosewein 13 % vol. Bag in Box 3L
5,66 €/1l
16,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Richard's Riesling halbtrocken 10,5% Vol. 0,75L (D)
10,65 €/1l
7,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bodegas Faustino FaustIno VII Tinto Rioja 2017 0.75l
1,35 €/1l
6,06 €
Verkäufer: scandinavian-park

Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
6,54 €/1kg
7,85 €
Verkäufer: tabakguru

Nelsons Glen Elk Black Label Blended Whisky 40% Vol. 1,0L
16,34 €/1l
16,34 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny FREE Peanut & Choc Müsliriegel, 6x20g
54,83 €/1kg
6,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

El Coto de Rioja blanco 12% Vol. 0,75L
8,08 €/1l
6,06 €
Verkäufer: perbaccowein

Haribo Berry Clouds 650g
12,94 €/1kg
8,41 €
Verkäufer: scandinavian-park

Diamond Hill Shiraz Rosé 13% Vol. 3,0L BiB AUS
4,66 €/1l
13,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Corny Müsliriegel FREE Weiße Schokolade, 6x20g
69,08 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Kizakura "Tsu No Junmai" – Trockener und leichter Junmai Sake – Original japanischer Sake – 15 % Alkoholgehalt – 1 x 180 ml
27,17 €/1l
4,89 €
Verkäufer: yoaxia

2x Erdinger Alkoholfrei Weizenbierglas 0,5L
10,10 €
Verkäufer: scandinavian-park
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

G&G Fruchtschnitte Erdbeer-Banane VPE 3er Pack (3x14x 5x30g) + usy Block
93,49 €
Verkäufer: atundo
1.869,80 €/1kg

GymBeam - Proteinbällchen, 10 x 45 g, macadamia & coconut
21,80 €
Verkäufer: GymBeam
38,52 €/1kg

Corny Haferkraft zero Peanut Butter VPE (12x4x35g Riegel)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,99 €
Verkäufer: atundo
18,88 €/1kg

GymBeam - Proteinbällchen, 10 x 45 g, Schokoladen Brownie
21,80 €
Verkäufer: GymBeam
38,52 €/1kg

G&G Fruchtschnitte Cranberry Kirsch 3er Pack (3x14x 5x30g) Packung + usy Block
93,49 €
Verkäufer: atundo
1.869,80 €/1kg

Corny Haferkraft Zero Kakao Hafer-Kakao-Riegel VPE (12x4x35g Packung)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,11 €
Verkäufer: atundo
18,95 €/1kg

Corny Protein Soft Haselnuss VPE (12x45g Packung)
33,11 €
Verkäufer: atundo
662,20 €/1kg

Corny Müsliriegel Schoko 6x25g (10x150g Karton) + usy Block
29,99 €
Verkäufer: atundo
19,35 €/1kg

Vegavero Apple Cider Vinegar Gummies | 90 Stück | Fruchtgummis mit Apfelessig | MHD: 31.07.2026
17,90 €
Verkäufer: Health_Rise
79,56 €/1kg

Corny Nuts Riegel mit Getreide, Erdnüssen und Milchschokolade, ohne Palmöl, Ballaststoffquelle 12x96gr + Italian Gourmet polpa 400g
44,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
39,05 €/1kg

Corny Haferkraft Mandel Karamell Riegel verpackt 140g 12er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg

KoRo I Oat Bar Peanut Chocolate 15 x 60 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
24,90 €
Verkäufer: koro-de
27,67 €/1kg

Corny Haferkraft Zero Haselnuss 6er Pack (24x35g Riegel) + usy Block
18,74 €
Verkäufer: atundo
20,59 €/1kg

Corny Dunkle Schoko mit Edelkakao Schoko Müsliriegel 10er Pack
36,04 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
25,15 €/1kg

G&G Fruchtschnitte Cranberry Kirsch (14x 5x30g) Packung + usy Block
31,36 €
Verkäufer: atundo
627,20 €/1kg

Corny Haferkraft Zero Kakao Hafer-Kakao-Riegel 6er Pack (24x35g Riegel) + usy Block
17,24 €
Verkäufer: atundo
18,15 €/1kg

Bonduelle 3083680485739, 525 g, Beans, 89 kcal, 375 kJ, 6,6 g, 1 g
34,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
115,30 €/1kg

Corny Big Peanut Müsliriegel Schokolade mit Erdnüssen 50g 24er Pack
23,85 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
19,87 €/1kg

Corny Müsli Riegel Free Haselnuss Vollkorn Cornflakes 6x20g 10er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,04 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
28,92 €/1kg

RUF Apfel Zimt Porridge + Riegel (16 Stück)
14,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
17,85 €/1kg