1kg Premium Xylit Birkenzucker | 40% weniger Kalorien | zahnfreundlich & vegan | süßt 1:1 wie Zucker | feine Körnung für sehr gute Verwendbarkeit

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

9,35 €

9,35 € / 1kg

zzgl. 6,00 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober
Unsere bestenDeals
Süßungsmittel & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von NUR BIO Bio Yacon Sirup natürliche Süße aus der Yaconwurzel kalorienarm 450g
NUR BIO Bio Yacon Sirup natürliche Süße aus der Yaconwurzel kalorienarm 450g
46,56 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von 100years - Erythrit mit Stevia 5kg
100years - Erythrit mit Stevia 5kg
8,98 €/1kg
44,90 €
Verkäufer: 100years
Produktbild von 100years - Xylit 5kg
100years - Xylit 5kg
7,14 €/1kg
35,70 €
Verkäufer: 100years
Produktbild von SWEET ME Erytha - Erythritol Erythrit Zuckerersatz zum Süßen & Backen 5kg
SWEET ME Erytha - Erythritol Erythrit Zuckerersatz zum Süßen & Backen 5kg
7,18 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
35,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von 5kg Premium Xylit Birkenzucker | 5kg Eimer Vorteilspack | 40% weniger Kalorien | zahnfreundlich & vegan | süßt 1:1 wie Zucker
5kg Premium Xylit Birkenzucker | 5kg Eimer Vorteilspack | 40% weniger Kalorien | zahnfreundlich & vegan | süßt 1:1 wie Zucker
7,05 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
39,50 €
Verkäufer: Natura-Natural-Food-Nutrition
Produktbild von borchers Birkenzucker Xylit
borchers Birkenzucker Xylit
22,63 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,79 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Steviola® Xylit 500g | Zuckerersatz | zahnfreundliche Zuckeralternative | 1:1 verwenden wie Zucker | vegan
Steviola® Xylit 500g | Zuckerersatz | zahnfreundliche Zuckeralternative | 1:1 verwenden wie Zucker | vegan
9,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
4,99 €
Verkäufer: ElCompra
Produktbild von 2 kg Erythritol | Erythrit | Süßungsmittel | buxtrade | GMO frei
2 kg Erythritol | Erythrit | Süßungsmittel | buxtrade | GMO frei
6,55 €/1kg
13,09 €
Verkäufer: buxtrade24
Produktbild von 1 kg  Xylitol | GMO frei | Süßungsmittel |  Qualität | Xylit
1 kg Xylitol | GMO frei | Süßungsmittel | Qualität | Xylit
10,09 €/1kg
10,09 €
Verkäufer: buxtrade24
Produktbild von Xucker Premium Xylit, Nachfüllbeutel, 1kg
Xucker Premium Xylit, Nachfüllbeutel, 1kg
11,95 €/1kg
11,95 €
Verkäufer: Xucker
Produktbild von Dietor - Süßstoffbeutel, keine Kalorien, ohne Aspartam, 80 x 0,8 g, insgesamt: 64 g
Dietor - Süßstoffbeutel, keine Kalorien, ohne Aspartam, 80 x 0,8 g, insgesamt: 64 g
218,44 €/1l
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Erythritol 25 kg | Erythrit | Süßungsmittel | GMO frei | Vegan | Herstellergebinde
Erythritol 25 kg | Erythrit | Süßungsmittel | GMO frei | Vegan | Herstellergebinde
5,56 €/1kg
139,09 €
Verkäufer: buxtrade24
Produktbild von Xucker Premium, Xylit aus Finnland, 4,5kg
Xucker Premium, Xylit aus Finnland, 4,5kg
12,00 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
53,99 €
Verkäufer: Xucker
Produktbild von Xylit Birkenzucker 10kg Zuckerersatz Vegan Zahnfreundlich Kalorienarm GiDeli
Xylit Birkenzucker 10kg Zuckerersatz Vegan Zahnfreundlich Kalorienarm GiDeli
7,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
76,98 €
-9%
69,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
Produktbild von Birkenzucker - 100% -Xylit 600g
Birkenzucker - 100% -Xylit 600g
22,82 €/1kg
13,69 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von SUCOFIN Xylit 10 x 500g natürlicher zahnfreundlicher Zuckerersatz Birkenzucker
SUCOFIN Xylit 10 x 500g natürlicher zahnfreundlicher Zuckerersatz Birkenzucker
7,20 €/1kg
36,00 €
Verkäufer: Euroshare
Produktbild von 1 kg  Kokosblütenzucker | pflanzlich | karamelliger Geschmack | buxtrade
1 kg Kokosblütenzucker | pflanzlich | karamelliger Geschmack | buxtrade
59,09 €/1kg
59,09 €
Verkäufer: buxtrade24
Produktbild von 2 kg Xylitol | Xylit | Buxtrade | Süßstoff | Birkenzucker | Buxtrade
2 kg Xylitol | Xylit | Buxtrade | Süßstoff | Birkenzucker | Buxtrade
5,55 €/1kg
11,09 €
Verkäufer: buxtrade24
Produktbild von Xucker Pudererythrit, gemahlenes Erythrit, 2,5kg
Xucker Pudererythrit, gemahlenes Erythrit, 2,5kg
12,00 €/1l
29,99 €
Verkäufer: Xucker
Produktbild von 12,5kg  Kokosblütenzucker | pflanzlich | karamelliger Geschmack | buxtrade
12,5kg Kokosblütenzucker | pflanzlich | karamelliger Geschmack | buxtrade
5,53 €/1kg
69,09 €
Verkäufer: buxtrade24

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

  • Süßkraft 1:1 wie Zucker bei 40% weniger Kalorien

  • geeignet zum Süßen von Kalt- und Heißgetränken, Obst, Müsli oder zum Backen

  • zuckerfrei - ohne Industriezucker

  • mittlere Körnung - sehr gute Verwendbarkeit

  • zahnfreundlich & vegan

Aufbewahrung und Verwendung
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Für Haustiere nicht geeignet. Kühl (10-20 °C), trocken und lichtgeschützt lagern.
Zutatenverzeichnis
‎Xylit (Xylitol)
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben per 100 g:Brennwert 990 kJ / 236 kcalEinweiß 0 g, Kohlenhydrate 100 g, davon mehrwertige Alkohole (Xylit) 100 g, Fette 0 g, Ballaststoffe 0 g, Natrium 0 g.
Allergene
Keine
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Natura Handels UG & Co. KG
Verkehrsbezeichnung
1kg zuckerfreie Tafelsüße als veganes Süßungsmittel Xylit Birkenzucker in Pulverform
Hersteller
Natura Handels UG & Co. KG
Lieferumfang
1kg Xylit Birkenzucker im wiederverschließbaren Standbeutel
Mengenkennzeichnung
100
EAN
040232828157
40232828157

Aufbewahrung und Verwendung
Kann bei übermäßigem Verzehr abführend wirken. Für Haustiere nicht geeignet. Kühl (10-20 °C), trocken und lichtgeschützt lagern.
Zutatenverzeichnis
‎Xylit (Xylitol)
Nährwertdeklaration
Nährwertangaben per 100 g:Brennwert 990 kJ / 236 kcalEinweiß 0 g, Kohlenhydrate 100 g, davon mehrwertige Alkohole (Xylit) 100 g, Fette 0 g, Ballaststoffe 0 g, Natrium 0 g.
Allergene
Keine
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Natura Handels UG & Co. KG
Verkehrsbezeichnung
1kg zuckerfreie Tafelsüße als veganes Süßungsmittel Xylit Birkenzucker in Pulverform
Hersteller
Natura Handels UG & Co. KG
Lieferumfang
1kg Xylit Birkenzucker im wiederverschließbaren Standbeutel
Mengenkennzeichnung
100
EAN
040232828157
40232828157
Passt auch dazu
Produktbild von 5kg Premium Xylit Birkenzucker | 5kg Eimer Vorteilspack | 40% weniger Kalorien | zahnfreundlich & vegan | süßt 1:1 wie Zucker
5kg Premium Xylit Birkenzucker | 5kg Eimer Vorteilspack | 40% weniger Kalorien | zahnfreundlich & vegan | süßt 1:1 wie Zucker
7,05 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
39,50 €
Verkäufer: Natura-Natural-Food-Nutrition
Produktbild von borchers Birkenzucker Xylit
borchers Birkenzucker Xylit
22,63 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,79 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Steviola® Xylit 500g | Zuckerersatz | zahnfreundliche Zuckeralternative | 1:1 verwenden wie Zucker | vegan
Steviola® Xylit 500g | Zuckerersatz | zahnfreundliche Zuckeralternative | 1:1 verwenden wie Zucker | vegan
9,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
4,99 €
Verkäufer: ElCompra
Produktbild von borchers - Vanillin Birkenzucker 65g
borchers - Vanillin Birkenzucker 65g
29,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von 1kg Erythrit Premium | 1kg Standbeutel | zuckerfreie Tafelsüße | 0 Kalorien | vegan | 70 % Süßkraft von Zucker | ohne Gentechnik
1kg Erythrit Premium | 1kg Standbeutel | zuckerfreie Tafelsüße | 0 Kalorien | vegan | 70 % Süßkraft von Zucker | ohne Gentechnik
7,39 €/1kg
7,39 €
Verkäufer: Natura-Natural-Food-Nutrition
Produktbild von SWEET ME Gloria - Glucose Pulver Trockenglukose Likörzucker Eiscreme 5kg
SWEET ME Gloria - Glucose Pulver Trockenglukose Likörzucker Eiscreme 5kg
5,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von SWEET ME Trixie - Bio Dextrose Traubenzucker Monohydrat zum Backen 5kg
SWEET ME Trixie - Bio Dextrose Traubenzucker Monohydrat zum Backen 5kg
5,78 €/1kg
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Borchers Stevia Süßungstabletten 120er (120 St)
Borchers Stevia Süßungstabletten 120er (120 St)
826,25 €/1kg
6,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von BORCHERS  Erythrit 300g
BORCHERS Erythrit 300g
18,30 €/1l
5,49 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von Intenson Xylit Kristalle, 500 g
Intenson Xylit Kristalle, 500 g
16,16 €/1kg
8,08 €
Verkäufer: Tersorte
Produktbild von borchers Sucralose Süßungstabletten 300 Tabletten
borchers Sucralose Süßungstabletten 300 Tabletten
3,98 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
1,99 €
Verkäufer: foodsetter
Produktbild von GOLDEN PEANUT Trockenglukose Pulver Glucose Likörzucker Eiscreme 5kg
GOLDEN PEANUT Trockenglukose Pulver Glucose Likörzucker Eiscreme 5kg
5,98 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
Produktbild von Xucker Premium, Xylit aus Finnland, 1 kg
Xucker Premium, Xylit aus Finnland, 1 kg
14,49 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,49 €
Verkäufer: Xucker
Produktbild von BORCHERS Schugga, Kristalline Streusüße, Erythrit-Sucralose Mischung 300g
BORCHERS Schugga, Kristalline Streusüße, Erythrit-Sucralose Mischung 300g
19,39 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,01 €
Verkäufer: Mynatura
Bestseller
Produktbild von Steviola® Stevia Streusüße 300g | Zuckerersatz | kalorienfrei | 1:1 verwenden wie Zucker | vegan | 100% zuckerfrei
Steviola® Stevia Streusüße 300g | Zuckerersatz | kalorienfrei | 1:1 verwenden wie Zucker | vegan | 100% zuckerfrei
14,17 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 33
4,25 €
Verkäufer: ElCompra
Produktbild von Steviola® Stevia Fluid 125ml | vegan | flüssige Süße | Stevia Tropfen | Zuckerersatz | kalorienarm | flüssiges Stevia
Steviola® Stevia Fluid 125ml | vegan | flüssige Süße | Stevia Tropfen | Zuckerersatz | kalorienarm | flüssiges Stevia
39,84 €/1l
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,98 €
Verkäufer: ElCompra
Produktbild von Xylit - Beutel 500g | BIRKENGOLD
Xylit - Beutel 500g | BIRKENGOLD
17,00 €/1kg
8,50 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Mynatura  Dattelzucker – (1000g) - 1 Beutel (1000g)
Mynatura Dattelzucker – (1000g) - 1 Beutel (1000g)
15,49 €/1l
15,95 €
-2%
15,49 €
Verkäufer: Mynatura
Produktbild von Steviola® Tabs 300 Stück | kalorienarm | Praktisch für unterwegs | vegan | zahnfreundlich | Zuckerersatz
Steviola® Tabs 300 Stück | kalorienarm | Praktisch für unterwegs | vegan | zahnfreundlich | Zuckerersatz
158,33 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
2,85 €
Verkäufer: ElCompra

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 100years - Erythrit mit Stevia 10kg
100years - Erythrit mit Stevia 10kg
79,90 €
Verkäufer: 100years
7,99 €/1kg
Produktbild von 100years - Erythrit-Xylit-Mischung 10kg
100years - Erythrit-Xylit-Mischung 10kg
69,90 €
Verkäufer: 100years
6,99 €/1kg
Produktbild von NUR BIO Bio Yacon Sirup kalorienarmer Honig Ersatz vegan ohne Zusätze 250g
NUR BIO Bio Yacon Sirup kalorienarmer Honig Ersatz vegan ohne Zusätze 250g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 32
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
67,96 €/1kg
Produktbild von GOLDEN PEANUT Bio Yacon Sirup natürliche Süße Yaconwurzel ohne Zusätze 250g
GOLDEN PEANUT Bio Yacon Sirup natürliche Süße Yaconwurzel ohne Zusätze 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 14
35,99 €
-53%
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
67,60 €/1kg
Produktbild von NUR BIO Bio Yacon Sirup natürliche Süße aus der Yaconwurzel kalorienarm 450g
NUR BIO Bio Yacon Sirup natürliche Süße aus der Yaconwurzel kalorienarm 450g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 32
20,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
46,56 €/1kg
Produktbild von 100years - Erythrit mit Stevia 5kg
100years - Erythrit mit Stevia 5kg
44,90 €
Verkäufer: 100years
8,98 €/1kg
Produktbild von 100years - Xylit 5kg
100years - Xylit 5kg
35,70 €
Verkäufer: 100years
7,14 €/1kg
Produktbild von 100years - Erythrit-Xylit-Mischung 5kg
100years - Erythrit-Xylit-Mischung 5kg
35,90 €
Verkäufer: 100years
7,18 €/1kg
MELASA Z TRZCINY CUKROWEJ BIO 7 kg - HORECA
-ZUCKERROHRMELASSE 7 kg – HORECA
41,83 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
5,98 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Tagatose, 250 g
GymBeam - Tagatose, 250 g
18,50 €
Verkäufer: GymBeam
74,00 €/1kg
Produktbild von Xylit Birkenzucker 5kg Zuckerersatz Vegan Zahnfreundlich Kalorienarm GiDeli
Xylit Birkenzucker 5kg Zuckerersatz Vegan Zahnfreundlich Kalorienarm GiDeli
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
7,80 €/1kg
Produktbild von Golden Ingredients Glucose Pulver Trockenglukose XXL Großpack 10 kg
Golden Ingredients Glucose Pulver Trockenglukose XXL Großpack 10 kg
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
4,99 €/1kg
Produktbild von Nustino - Erdnussbutter Pulver Mango 400g - 90% Weniger Fett - Proteinreich - Mit Echter Mango - Ohne Zucker - Fettarm - Ohne Palmöl
Nustino - Erdnussbutter Pulver Mango 400g - 90% Weniger Fett - Proteinreich - Mit Echter Mango - Ohne Zucker - Fettarm - Ohne Palmöl
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
10,99 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: MateMundo
27,47 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Vanilleeis
GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Vanilleeis
11,50 €
Verkäufer: GymBeam
46,00 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Schokolade und Schokoladenstücke
GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Schokolade und Schokoladenstücke
11,50 €
Verkäufer: GymBeam
46,00 €/1kg
Produktbild von GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Cookies & Cream mit Schokosplittern
GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Cookies & Cream mit Schokosplittern
11,50 €
Verkäufer: GymBeam
46,00 €/1l
Produktbild von GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Schokolade Haselnuss
GymBeam - Flavour Powder, 250 g, Schokolade Haselnuss
11,50 €
Verkäufer: GymBeam
46,00 €/1l
Produktbild von SWEET ME Eryk - Bio Erythritol Erythrit Zuckerersatz Streusüße Backen 5kg
SWEET ME Eryk - Bio Erythritol Erythrit Zuckerersatz Streusüße Backen 5kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Golden-Peanut
10,00 €/1kg
Produktbild von Nustino - Erdnussbutter Pulver Classic 400g - 90% Weniger Fett - Proteinreich - Ohne Zucker - Fettarm - Ohne Palmöl - Ideal für Shakes, Backen
Nustino - Erdnussbutter Pulver Classic 400g - 90% Weniger Fett - Proteinreich - Ohne Zucker - Fettarm - Ohne Palmöl - Ideal für Shakes, Backen
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
9,99 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: MateMundo
24,97 €/1kg
Produktbild von Glycin Pulver Aminosäure Glycine 1 kg Beutel
Glycin Pulver Aminosäure Glycine 1 kg Beutel
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 4
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: alphapower-food
17,99 €/1l