5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Berbere (Gewürzzubereitung) 60g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,99 €
66,50 € / 1kg
zzgl. 2,50 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Chimichurri-Gewürzmischung, 200g3.890.000.015.543,67 €/1l
3,89 €
Verkäufer: BRAT_PL

Weitere Informationen zur Anzeige
Berbere Afrika Gewürzzubereitung Naturideen® 100g89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Weitere Informationen zur Anzeige
100g Kabsa Gewürzmischung59.500,00 €/1l
5,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Weitere Informationen zur Anzeige
100g Cajun Gewürzmischung59.500,00 €/1l
5,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Berbere Gewürz, afrikanisches Gewürz, Fleischzartmachergewürz aus Äthiopien, 50g
129,80 €/1kg
8,89 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

100g Berbere Gewürzmischung
59.500,00 €/1l
5,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Cajun (Gewürzmischung) 60g
66,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Tonkazucker Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Senfbutter Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Harissa (Gewürzzubereitung) - Gewürz - Kräutermischung - Harissagewürz - 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Schafskäsegewürz (Gewürzmischung) - Gewürz - Schafskäse - Kräutermischung - 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Harissa Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Paprikabutter Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Knoblauchkräuter (Gewürzzubereitung) - Gewürz - Kräuter - Knoblauchgewürz - 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Arrabiata Gewürzmischung
197,50 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Rührei Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Suppengewürz Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Chimichurri Gewürz
143,64 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Zitronenpfeffer Gewürzzubereitung
218,50 €/1kg
8,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Berbere (Gewürzzubereitung)
Zutaten:
Pfeffer, Ingwer, Piment, Kreuzkümmel, Cayennepfeffer, Koriander, Bockshornkleesaat, Muskatnuss, Nelken, Kardamom, Steinsalz.
Kann Spuren von Sesam, Senf und Sellerie enthalten.
Verwendung:
Diese äthiopische und eritreische Gewürzmischung verwenden Sie zum würzen von Lamm, Suppen, Fleischragouts, Saucen und Pasten.
Lagerung:
Diese Gewürzmischung sollte trocken und idealerweise luftdicht gelagert werden, um sein intensives Aroma besonders lange zu behalten.
Inhalt:
60g im praktischen Nachfüllbeutel
- Zutatenverzeichnis
- Berbere (Gewürzzubereitung)Zutaten:Pfeffer, Ingwer, Piment, Kreuzkümmel, Cayennepfeffer, Koriander, Bockshornkleesaat, Muskatnuss, Nelken, Kardamom, Steinsalz.Kann Spuren von Sesam, Senf und Sellerie enthalten.
- Gewicht
- 60 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gerüche-Küche
- Verkehrsbezeichnung
- Berbere (Gewürzzubereitung)
- Hersteller
- Gerüche-Küche
- EAN
- 4251552406383
- Zutatenverzeichnis
- Berbere (Gewürzzubereitung)Zutaten:Pfeffer, Ingwer, Piment, Kreuzkümmel, Cayennepfeffer, Koriander, Bockshornkleesaat, Muskatnuss, Nelken, Kardamom, Steinsalz.Kann Spuren von Sesam, Senf und Sellerie enthalten.
- Gewicht
- 60 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gerüche-Küche
- Verkehrsbezeichnung
- Berbere (Gewürzzubereitung)
- Hersteller
- Gerüche-Küche
- EAN
- 4251552406383
Passt auch dazu

Berbere Gewürz, afrikanisches Gewürz, Fleischzartmachergewürz aus Äthiopien, 50g
129,80 €/1kg
8,89 €
-26%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Baharat (Gewürzmischung) 60g
66,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Chakalaka Gewürzmischung 1000g
19,99 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesamen ganz - Bockshornklee Samen - Tee - Gewürz - Saat - 60g
41,50 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Berbere Afrika Gewürzzubereitung Naturideen® 100g
89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Au ble Dor Baklava Yufkasi - Hauchdünner Filoteig 470g
12,32 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: yave-handel
![Produktbild von [ 50g ] ASIAN HOME GOURMET Würzpaste für vietnamesische Rindfleisch-Nudelsuppe (Pho Bo)](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/95c242f21e61e48e88b39f23a09effff.webp)
[ 50g ] ASIAN HOME GOURMET Würzpaste für vietnamesische Rindfleisch-Nudelsuppe (Pho Bo)
49,20 €/1kg
2,46 €
Verkäufer: yoaxia

1kg Brotgewürz fein gemahlen Gewürze rustikal Brot 100% ohne künstliche Zusätze
33,99 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

Rauchsalz Gewürzmischung - Gewürzsalz - Rauch Salz Gewürz - 100g
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Block House Zauber Gewürzsalz Dose 280g
25,18 €/1kg
7,05 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Raps - Berbere Spice Mix, 600 g Dose
43,62 €/1kg
26,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuduu-Shop

Magic Dust Rub 900g
16,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Schwarzer fermentierter Knoblauch - fermentiert aus Spanien - ganze Knollen - 1000g
54,99 €/1kg
54,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Hela Hackfleisch Fertigwürzung (1 Set, mit 5 Beutel a 7g)
44,50 €/1kg
1,78 €
Verkäufer: wurstmacher-shop

Al Amier Couscous Gewürzzubereitung 30 G Glas Vegetarisch Würzig-aromatisch im Geschmack
69,67 €/1l
2,09 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Geräucherter Paprika (mild) - Gewürz - Pulver - gemahlen - 70g
49,86 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Chimichurri 250g
39,60 €/1kg
9,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Solar Powerbank 30000mAh mit 2 Outputs, LED Licht, Solar Ladegerät mit Compass IP65 Wasserdicht Solarladegerät, Blau
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

China-Gewürz Dayong
102,00 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost

Utskho Suneli Gewürze aus Georgien
50,00 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: Geoweinhaus

La Carmencita El único paellero Spanische Gewürzmischung 20g
149,50 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: SpanischeBodega

Gewürzmischung für Plov nach Usbekischer Art 100g, frei von Konservierungsstoffe und ohne Salz
29,90 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Laden-Matroschka

Lattafa Asad EDP Spray 100ml
209,90 €/1l
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. Mai 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Memphis Rub 2000g
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg

Fleischkäse/Leberkäse Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg

500g Zaatar Gewürzmischung
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.900,00 €/1l