4,0



Basierend auf 1 Bewertung
Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,49 €
24,94 € / 1kg
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
1h 28m 43s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Sonstige Süßigkeiten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Dominos Zartbitter - 19 x 250 g24,71 €/1kg
117,39 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Lambertz Zimtsterne - 16 x 175 g26,53 €/1kg
74,29 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Yuki & Love Mochi gemischt 450g12,00 €/1kg
5,40 €
Verkäufer: Jalda

Weitere Informationen zur Anzeige
M&M'S Chocolate 24 × 45 g – Milchschokoladen-Dragees im Knuspermantel + Heartforcards Versadnschutz15,27 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards

Royal Family Mochi Creamy Coconut 8er
28,03 €/1kg
4,26 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Royal Family Mochi Strawberry Cheese Cake 180g
32,50 €/1kg
5,85 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Royal Family Mochi Chocolate Flavour 180g
24,94 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Royal Family Mochi Creamy Matcha Latte 180g
32,50 €/1kg
5,85 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Mochi Royal Family Mint Chocolate Chip, 8 Stk. (120 g)
36,08 €/1kg
4,33 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Mochi Royal Family Peanut Butter, 8 Stk. (120 g)
35,50 €/1kg
4,26 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Mochi Royal Family Salted Caramel, 8 Stk. (120 g)
36,08 €/1kg
4,33 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Royal Family Mochi Tiramisu & Creme Geschmack 180g
24,94 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Bamboo House Mochi Klebreiskuchen mit Taro 210g
15,19 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: yoaxia

Royal Family Custard Mochi - Lemon 110g
27,18 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Royal Family Custard Mochi 110g
27,18 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Yuki & Love Mochi Boba Milk Tea Geschmack 180g
16,11 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: Jalda

YUKI & LOVE Japnisches Mochi Adzukibohnen 128g
26,25 €/1kg
3,36 €
Verkäufer: Jalda

5er Set MOCHI SELECTION von Bamboo House mit 5 verschiedenen Sorten Klebreiskuchen | 30 geschmackvolle Mochis
21,42 €/1kg
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Family Mochi Maple Pancake 180g
24,94 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Royal Family Mochi Tiramisu und Creme 8 einzeln verpackte 120g
29,08 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g – Japanische Reiskuchen mit zarter Vanillecreme-Füllung
Mit dem Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g erhältst du eine köstliche Spezialität aus der asiatischen Dessertwelt: Zart-elastischer Reisteig umhüllt eine angenehm süße, cremige Vanillefüllung, die jeden Bissen zu einem kleinen Genussmoment macht. Diese Mochi-Sorte verbindet traditionelle japanische Süßwarentechniken mit dem beliebten Geschmack feiner Vanille – perfekt für alle, die es samtig-süß und exotisch mögen.
Egal ob als Dessert nach dem Essen, als süßer Snack für zwischendurch oder als liebevolles Geschenk – mit diesen Vanilla Mochis liegst du immer richtig.
Warum Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g ein Muss ist:
Zarte Vanillecreme-Füllung – süß, cremig und angenehm mild
Authentischer Klebreisteig – weich, elastisch und typisch asiatisch
Große 180g Packung – ideal zum Snacken, Teilen oder als Vorrat
Wunderbar als Geschenk – exotisch, elegant & liebevoll verpackt
Importierte Qualität aus Taiwan – beliebte Mochi-Marke weltweit
Für wen sind diese Mochis geeignet?
Der Royal Family Mochi Vanilla Creme ist ideal für Feinschmecker, Naschkatzen und alle, die neue Geschmackserlebnisse entdecken möchten. Wer Vanille liebt, wird von der Kombination aus cremiger Füllung und zartem Teig begeistert sein. Besonders gut passen die Mochis zu Tee, Kaffee oder als edles Dessert bei besonderen Anlässen.
Gönn dir selbst ein Stück süße Auszeit oder überrasche Freunde mit einem besonderen Snack, der Tradition und Moderne vereint.
Jetzt Royal Family Mochi Vanilla Creme 180g online kaufen und den zarten Vanillegenuss aus Fernost direkt nach Hause holen!
Zutaten: Tapiokasirup, Cremige Speisezubereitung mit Milchgeschmack (Zucker, Palmöl, Sojapulver, Kakaobutter, Emulgator (E322 (Soja), E475), Aroma, Salz), Zucker, 15% Klebereis, modifizierte Stärke, Trehalose, Palmöl, Aroma, Emulgator (E471), Salz, Kartoffelstärke, Konservierungsstoff (E202).
Allergene: Soja
| Energie: | 1570 kJ / 372 kcal |
| Fett: | 8,6 g |
| davon ges. Fettsäuren: | 3,9 g |
| Kohlenhydrate: | 71 g |
| davon Zucker: | 21 g |
| Eiweiß: | 1,6 g |
| Salz: | 0,04 g |
| Herkunftsland | Taiwan |
Erlebe den exquisiten Geschmack von Royal Family Mochi Vanilla Creme, 180g. Diese Mochis kombinieren die traditionelle japanische Süßigkeit mit dem reichen und cremigen Geschmack von Vanille. Jedes Mochi ist weich und hat eine angenehm klebrige Konsistenz, gefüllt mit einer süßen Vanillecreme, die ein klassisches und s Geschmackserlebnis bietet. Diese Mochis sind glutenfrei und lacto-vegetarisch, was sie zu einer idealen Wahl für Menschen mit speziellen Ernährungsbedürfnissen macht. Zudem enthalten sie keine künstlichen Farb- oder Aromastoffe, sodass du den natürlichen Geschmack voll und ganz genießen kannst. Perfekt als Snack für zwischendurch oder als Dessert nach einem köstlichen Essen. Royal Family Mochis sind eine wunderbare Art, die Vielfalt asiatischer Süßigkeiten zu genießen. Egal ob für Liebhaber von Mochis oder Neulinge – diese Vanille-Mochis sind eine köstliche und einzigartige Leckerei.
- Zutatenverzeichnis
- Tapiokasirup, Cremige Speisezubereitung mit Milchgeschmack (Zucker, Palmöl, Sojapulver, Kakaobutter, Emulgator (E322 (Soja), E475), Aroma, Salz), Zucker, 15% Klebereis, modifizierte Stärke, Trehalose, Palmöl, Aroma, Emulgator (E471), Salz, Kartoffelstärke, Konservierungsstoff (E202). Allergene: Soja
- Nährwertdeklaration
- Energie: 1570 kJ / 372 kcal, Fett: 8,6 g, davon ges. Fettsäuren: 3,9 g, Kohlenhydrate: 71 g, davon Zucker: 21 g, Eiweiß: 1,6 g, Salz: 0,04 g
- Gewicht
- 180 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
- Verkehrsbezeichnung
- Mochi Vanilla Creme
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4711931036131
- Zutatenverzeichnis
- Tapiokasirup, Cremige Speisezubereitung mit Milchgeschmack (Zucker, Palmöl, Sojapulver, Kakaobutter, Emulgator (E322 (Soja), E475), Aroma, Salz), Zucker, 15% Klebereis, modifizierte Stärke, Trehalose, Palmöl, Aroma, Emulgator (E471), Salz, Kartoffelstärke, Konservierungsstoff (E202). Allergene: Soja
- Nährwertdeklaration
- Energie: 1570 kJ / 372 kcal, Fett: 8,6 g, davon ges. Fettsäuren: 3,9 g, Kohlenhydrate: 71 g, davon Zucker: 21 g, Eiweiß: 1,6 g, Salz: 0,04 g
- Gewicht
- 180 g
- Lebensmittelunternehmen
- Unicat Candy - Erlochweg 2 - 64832 Babenhausen
- Verkehrsbezeichnung
- Mochi Vanilla Creme
- Hersteller
- Stückzahl
- 1
- EAN
- 4711931036131
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Royal Family Mochi Strawberry Cheese Cake 180g
32,50 €/1kg
5,85 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Mochi Royal Family Salted Caramel, 8 Stk. (120 g)
36,08 €/1kg
4,33 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Royal Family Mochi Creamy Matcha Latte 180g
32,50 €/1kg
5,85 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Mochi Royal Family Mint Chocolate Chip, 8 Stk. (120 g)
36,08 €/1kg
4,33 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Royal Family Mochi Chocolate Flavour 180g
24,94 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Royal Family Mochi Tiramisu & Creme Geschmack 180g
24,94 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Royal Family Mochi Creamy Coconut 180g
24,94 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Royal Family Mochi Creamy Coconut 8er
28,03 €/1kg
4,26 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Mochi Royal Family Peanut Butter, 8 Stk. (120 g)
35,50 €/1kg
4,26 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Royal Family Mochi Strawberry Cheese Cake 8er
35,61 €/1kg
5,27 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Royal Family Mochi Ahorn Pfannkuchen 120g
29,08 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Bamboo House Mochi Klebreiskuchen mit Taro 210g
15,19 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: yoaxia

Awon Mochi Früchte Mischung 180g
18,77 €/1kg
4,13 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Royal Family Mochi Vanilla Creme 8er
30,07 €/1kg
4,33 €
Verkäufer: CoffeeFriend

Yuki & Love Mochi Boba Milk Tea Geschmack 180g
16,11 €/1kg
2,90 €
Verkäufer: Jalda

Royal Family Custard Mochi 110g
27,18 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Taro Fisch Snack original in Streifen 52g (stinkt)
46,73 €/1kg
2,43 €
Verkäufer: yoaxia

Royal Family Mochi Salted Caramel 180g
24,94 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Mochi-Krem-Matcha-Latte, Royal Family, 120 g
29,08 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Royal Family Mochi Chocolate 8er
52,79 €/1kg
7,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
![Produktbild von [ 210g ] Bamboo House Sesam Mochi | Sesame | Klebreiskuchen mit Sesam | Japanese Style](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/3876bbf2d121e6ef91ba832464ea5817.webp)
[ 210g ] Bamboo House Sesam Mochi | Sesame | Klebreiskuchen mit Sesam | Japanese Style
15,19 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: yoaxia

Royal Family Custard Mochi - Lemon 110g
27,18 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy

Yuki & Love Mochi Grüntee 210g
13,10 €/1kg
2,75 €
Verkäufer: Jalda

DIAMOND Longans, leicht gezuckert, entsteint (567g / 227g ATG) | Longan Früchte
12,73 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Mochi Vanillecreme, 120g
28,75 €/1kg
3,45 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
![Produktbild von [ 120g ] Love & Love Mochi Früchtemix / Verschiedene Fruchtmochi / Erdbeer-, Orangen und Hami-Melonengeschmack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8e16eeead1697d115642c7cd5aadd8ff.webp)
[ 120g ] Love & Love Mochi Früchtemix / Verschiedene Fruchtmochi / Erdbeer-, Orangen und Hami-Melonengeschmack
32,42 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: yoaxia

Yuki & Love Mochi gemischt 450g
12,00 €/1kg
5,40 €
Verkäufer: Jalda

Bamboo House Mochi Klebreiskuchen mit roten Bohnen 210g
15,00 €/1kg
3,15 €
Verkäufer: yoaxia

Royal Family Mochi Tiramisu und Creme 8 einzeln verpackte 120g
29,08 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
0% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
0%100% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
100%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 11. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Gewicht 0,18 kg
Kann man essen
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Zuckerwatte-Set, Partyset 5 x 250g: Cola, Kaugummi, Erdbeere, Apfel, Banane/Vanille, inkl. 50 Zuckerwattestäbe, 100% vegan, für Zuckerwattemaschine



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
23,75 €
Verkäufer: CandyLama
19,00 €/1kg

Lindt Nuxor Milch 700g
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,89 €/1kg

Amerikanische Süßigkeiten Box mit Süßigkeiten aus aller Welt - American Candy für Männer, Frauen & Kinder - USA Süßigkeiten Candy Box - Geschenkidee



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,99 €
Verkäufer: VentureOneGroup
21,42 €/1kg

BubbleJoy Bubble Tea Set DIY Box Fruchtig Medium 4x Fruchtsirup, Jasmintee, 2x Popping Boba, 8x Becher & Strohhalme Box zum Selbermachen von Bubble Te
34,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
29,16 €/1kg

Kracie | Diy Popin Cookin Matsuri Festival Kit - 24g - Bastelset - Japanische Süßigkeiten - Spaß Für Kinder



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
10,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
434,58 €/1kg

Kracie 4901551353842, Apfel, Traube, Gelatine, Milch, 111 kcal, 0,4 g, 27 g, 0,2 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
410,53 €/1kg

Kracie | Diy Gummy Tsureta - Trauben- Und Limonadengeschmack - 19g - Bastelset - Keine Allergene



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,17 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
272,11 €/1kg

Kracie 4901551355594, Eier, Milch, Soja, Weizen, 95 kcal, 1,2 g, 2,9 g, 16 g, 0,6 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
531,82 €/1kg

10x MASECA Nixtamalisiertes Maismehl aus Gelbem Mais 1 kg – Ideal für Mexikanische Spezialitäten | 10 × 1 kg + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
4,40 €/1kg

Kracie - DIY-Kit Popin Cookin Colorful Gummy Oekaki-Land 27g - Japan



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
287,78 €/1kg

Jeden Tag Brödli Vollkorn kross gebacken VPE (15x250g Packung)
26,24 €
Verkäufer: atundo
6,73 €/1kg

Kracie DIY Goldfisch-Schaufel, 14 g
7,25 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
517,86 €/1kg

Holy Sweet Box | Kennenlernbox mit 75 beliebten Süßigkeiten aus USA und Korea | Geschenkidee für besondere Anlässe wie zum Geburtstag



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
99,00 €
Verkäufer: kennenlernbox
49,50 €/1kg

Kracie | Diy Popin Cookin Pizza Party Set - 29g - Ab 5 Jahren - Kinderfreundlich - Spielzeugessen
12,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
443,79 €/1kg

Kracie | Diy Set Popin Cookin Narikiri Patissier - 32g - Für Kinder Ab 6 Jahren - Japanische Süßigkeiten
11,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
365,62 €/1kg

Lambertz Schokoladen Lebkuchen Weiße Schokolade 250g
5,30 €
Verkäufer: Schokobote-de
16,26 €/1kg

Giant Box | Kennenlernbox mit 40 beliebten Süßigkeiten aus USA und Korea | Geschenkidee für besondere Anlässe wie zum Geburtstag



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
55,90 €
Verkäufer: kennenlernbox
27,95 €/1kg

Bubble Tea Set Fruchtsirup Tapioka Popping Boba BubbleJoy
24,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
24,99 €/1kg

BubbleJoy Nata de Coco Erdbeere 350 g Kokosgel-Würfel für Bubble Tea
15,99 €
Verkäufer: BubbleJoy
45,69 €/1kg

Tic Tac 75 Mini – Mint & Orange | Großpack mit 75 Minipackungen | 255 g+Heartforcards Versandschutz



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
43,10 €/1kg