5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 700g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,49 €
18,64 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
9h 06m 16s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L6,21 €/1l
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
CJ Bulgogi Sauce für Rind 840g9,86 €/1kg
8,28 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg16,87 €/1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Original chinesischer schwarzer Reisessig Zhenjiang Vinegar 550ml - Chinkiang5,98 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 24x210g
19,84 €/1kg
99,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Lao Gan Ma Erdnüsse in Chilli Öl 275g
18,44 €/1kg
5,07 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Lao Gan Ma Chicken Flavour Chili Öl 280g
21,39 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Austernsauce 907g - Lee Kum Kee
5,61 €/1l
5,09 €
Verkäufer: Atlantikshop

LKK Sojasauce Premium dunkel 500ml
6,58 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

!! K Papa Gochujang Sauce 185g
15,95 €/1kg
2,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Unicat-Candy

Superior Leichte Sojasoße 610 ml
3,26 €/1l
1,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Unagi-Sauce 200ml - Asia Kitchen
7,34 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

SUREE Tamarindenpaste 227g | Tamarind Paste | Tamarinde Paste
16,30 €/1kg
3,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

LEE KUM KEE Hoisin Sauce 397g | Hoi Sin Sauce | Hoisin Soße
11,59 €/1kg
4,60 €
Verkäufer: Restocks-Home

CJ Ssamjang Sojabohnenpaste gewürzt 500g
7,66 €/1kg
3,83 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Dasida Korea Gewürz Rind Geschmack 300g
22,43 €/1kg
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

CJ Ssamjang Gewürzte Sojabohnenpaste 500g
7,44 €/1kg
3,72 €
Verkäufer: EasyCookAsia

LEE KUM KEE Suppenbasis für Satay-Hot-Pot 75g | Hot Pot Würzmischung | Suppenbasis für Nudelgerichte
22,53 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: yoaxia
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
LGM Crispy Chilli in Öl 700g
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Bezüglich des Schärfegrades können wir keine Angaben machen wie scharf das Produkt ist. Wir werden aber alle Infos vom Hersteller in der Artikelbeschreibung angeben, die auf dem Produkt sind. Scharf ist nicht gleich scharf, da jeder Schärfe anders empfindet. Wir bitten um Verständnis.
Die in Öl eingelegten spicy CHili Crisp ist eine sehr beliebte würzige Mischung aus scharfen Chilis und Öl, sie wird oft als Würzmittel und Geschmacksverstärker in verschiedenen chinesischen Gerichten verwendet und verleiht den Speisen einen scharfen Geschmack wie auch eine knusprige Textur.
Sie können Sie als Beilage zu Suppen, Eintöpfen, Nudel- oder Reisgerichten servieren.
Zutaten:
Sojabohnenöl 45%, Chili 25%, Zwiebel 15%, fermentierte Sojabohnen (Sojabohnen, Wasser), Geschmacksverstärker: E621, Salz, Zucker, Sichuanpfeffer.
Allergiehinweise:
Soja
Nettogewicht/Nettoinhalt:
700g
Importeur/Hersteller:
Importeur: Liroy B.V., Verbreepark 1, 2731 BR Benthuizen, The Netherlands
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Kühl und trocken lagern. Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren.
Ursprungsland/Herkunft:
China
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 2957kJ 717kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 71,1g 11,7g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 9,6g 3,8g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 5,9g |
| Salz | 2,9g |
- Aufbewahrung und Verwendung
- bei Zimmertemperatur lagern
- Inhalt
- 0.67 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 700 g
- Lebensmittelunternehmen
- Laoganma
- Verkehrsbezeichnung
- Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 700g Laoganma
- Hersteller
- EAN
- 6921804701563
- Aufbewahrung und Verwendung
- bei Zimmertemperatur lagern
- Inhalt
- 0.67 l
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 700 g
- Lebensmittelunternehmen
- Laoganma
- Verkehrsbezeichnung
- Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 700g Laoganma
- Hersteller
- EAN
- 6921804701563
Passt auch dazu
Bestseller




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3![Produktbild von [ 210g ] Yuki & Love Sesam Mochi | Sesame | Klebreiskuchen mit Sesam | Japanese Style](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4b5fcd07b2d156acc083e93e225f4525.webp)




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11




4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(50)Anzahl Bewertungen: 50




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10




4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3![Produktbild von [ 730ml ] FLYING GOOSE Hoisin Sauce / Hoi Sin Sauce / milde Würzsauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cedcbf06dd65f102f911ee8e4ee45267.webp)




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(217)Anzahl Bewertungen: 217




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(89)Anzahl Bewertungen: 89





4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(15)Anzahl Bewertungen: 15

Lao Gan Ma Crispy Chilli in Öl 210g
33,29 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Austernsauce 907g - Lee Kum Kee
5,61 €/1l
5,09 €
Verkäufer: Atlantikshop

Lao Gan Ma | Knusprige Chili In Sojaöl - 670g - Aromatisch - Asiatische Gewürze - Sichuan Küche
22,61 €/1kg
15,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
![Produktbild von [ 210g ] Yuki & Love Sesam Mochi | Sesame | Klebreiskuchen mit Sesam | Japanese Style](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4b5fcd07b2d156acc083e93e225f4525.webp)
[ 210g ] Yuki & Love Sesam Mochi | Sesame | Klebreiskuchen mit Sesam | Japanese Style
13,90 €/1kg
2,92 €
Verkäufer: yoaxia

Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
12,11 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

LKK Sojasauce Premium dunkel 500ml
6,58 €/1l
3,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
17,60 €/1kg
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

LAOGANMA Peanuts Chili in Oil 210g
23,76 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Samyang Buldak Carbonara 5x130g
16,89 €/1kg
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Mononatriumglutamat 200g - AjiNoMoto
23,76 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Crema di Pistacchio, süße Pistaziencreme ohne Palmöl, 190g, Sofì - Dolcezze di Sicilia
39,74 €/1kg
7,55 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

8x 160g DONGWON Koreanisches Kimchi YangBan | eingelegter Chinakohl, fermentiert
16,40 €/1kg
20,99 €
Verkäufer: yoaxia

Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Japanisches Mirin Marukin 500ml | japanischer süßer Reiswein zum Kochen
7,92 €/1l
3,96 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

VAN HILL Damen Winterstiefel Savannah Warm Gefüttert mit Profilsohle
38,90 €
Verkäufer: Valderius-Shop

Microplane Gourmet Gemüsehobel Edelstahl
28,37 €
Verkäufer: CasaDueMarburg

HAIDILAO Spicy HOT-POT Suppen-Basis 220g | scharfe Bouillon für Feuertopf
16,50 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 730ml ] FLYING GOOSE Hoisin Sauce / Hoi Sin Sauce / milde Würzsauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/cedcbf06dd65f102f911ee8e4ee45267.webp)
[ 730ml ] FLYING GOOSE Hoisin Sauce / Hoi Sin Sauce / milde Würzsauce
7,11 €/1l
5,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

LEE KUM KEE Schwarze Bohnen Knoblauch Sauce 368g | Black Bean Garlic Sauce
10,84 €/1l
3,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Nudeln Di Semola Mafaldine n2 500g - De Cecco
5,89 €/1kg
3,38 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Sempio Brauner Reisessig 500ml
6,70 €/1l
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Ayuko Soba Nudeln 300g
4,57 €/1kg
1,37 €
Verkäufer: Jalda

Gochujang-Pfefferpaste Vegan 500g - Sempio
6,12 €/1kg
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,89 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

2Stk Schokoladenform Silikon Schokoladentafel Form Pralinenförmchen Extra Tief Schokolade Form für Schokolade Praline Süßigkeiten
7,49 €
Verkäufer: Heartforcards

Ottogi Geröstete Sesamsamen 100g
52,50 €/1kg
5,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Pan Vorgekochtes weißes Maismehl 1kg
3,95 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Lao Gan Ma Chicken Flavour Chili Öl 280g
21,39 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Hatte den Artikel bei einem anderen „großen“ Online Anbieter gekauft. Ist aber hier viel günstiger.
Bewertet am 29. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schnell und Zuverlässig
Artikel mit unschlagbaren Geschmack
Bewertet am 11. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 4. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Joppiesauce 2,5Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Wark24
10,00 €/1l

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Hikari Miso | Mutenka Enjuku Koji - Hell - 750g - Japanische Paste - Sojabohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,36 €/1l

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,85 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,85 €/1kg