5,0



Basierend auf 1 Bewertung
WOW Fiesta Mex. Ins. Wib.105g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,89 €
62,64 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Gewürzmischungen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2







4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2








5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1






4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1

Weitere Informationen zur Anzeige
Brotgewürz 900g19,89 €/1kg
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
S&B Togarashi Mischung aus 7 Gewürzen 300 g30,00 €/1kg
9,00 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Lebkuchengewürz 450g31,80 €/1kg
15,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Bratkartoffel Gewürz 250g35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

WOW Classic BBQ Wib. 115g
57,42 €/1kg
6,89 €
Verkäufer: FROGcoffee

UBENA Salatkräuter Gewürz, 350,0 g
36,89 €/1kg
12,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Mieszanka Przypraw Harissa Kotányi 20 g
4,76 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: Katomix

Bratkartoffel - Würzmix
175,56 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Loeffelgeist

Feinwürzmittel - Streudose 80g
37,38 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Brotzeitsalz, 105g im Korkenglas
39,93 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut

Przyprawa Włoska 200g
10.990,00 €/1l
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Bratkartoffel Gewürzsalz
122,17 €/1kg
7,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

200g Lebkuchengewürz
49,75 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop

Pilzpfanne, 75g im Korkenglas
39,93 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Ankerkraut

Bratkartoffel Gewürz
83,16 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Chili Guajillo Seco TAJÍN 75g
93,50 €/1kg
9,35 €
Verkäufer: Pantry_Intl

Chmeli Suneli
197,50 €/1l
7,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze

Cosmoveda - Garam Masala - 80g
124,88 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Miraherba
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Wiberg Fiesta mexikanisch inspiriert kräftige Aromen Packung 105g
Das Wiberg Fiesta, mexikanisch inspiriert, in der 105g-Packung, ist eine vielseitige Gewürzmischung, die den authentischen Geschmack der mexikanischen Küche einfängt. Diese Mischung kombiniert kräftige Aromen von Chili und Paprika mit den angenehmen Noten von Oregano und Kreuzkümmel und ist ideal für eine Vielzahl von Gerichten.
Produkteigenschaften:
- Authentische mexikanische Aromen: Diese Gewürzmischung bringt die essenziellen Geschmacksprofile der mexikanischen Küche zusammen, mit einer dominanten Schärfe von Chili, ergänzt durch die tiefen, rauchigen Noten von Paprika.
- Komplementäre Gewürze: Oregano und Kreuzkümmel verleihen der Mischung eine aromatische Tiefe und Komplexität, die typisch für mexikanische Gerichte ist.
- Vielseitige Verwendung: Perfekt geeignet für Fleisch-, Gemüse- und Kartoffelgerichte sowie traditionelle mexikanische Rezepte wie Tacos, Burritos und Enchiladas.
- Praktische Verpackung: Die 105g-Packung ist ideal für den professionellen Einsatz in Restaurants sowie für Hobbyköche, die ihre Gerichte mit authentischem mexikanischem Flair bereichern möchten.
Anwendungstipps:
Die Wiberg Fiesta Gewürzmischung kann direkt beim Kochen zu den Gerichten hinzugefügt werden, um sie mit einer kräftigen und würzigen Note zu versehen. Sie eignet sich hervorragend zum Marinieren von Fleisch vor dem Grillen oder Braten und kann auch beim Kochen von Gemüse oder Kartoffeln verwendet werden, um diesen eine exotische Schärfe zu verleihen.
Über Wiberg:
Wiberg ist bekannt für seine breite Palette an Gewürzen und kulinarischen Produkten, die in vielen professionellen Küchen weltweit verwendet werden. Die Marke steht für Kreativität, Qualität und das Streben nach außergewöhnlichen Geschmackserlebnissen.
NovaTaste Germany GmbHEichendorff Straße 2583395 FreilassingZutaten: Steinsalz, 11% Paprika, Kräuter (5,5% Oregano, Petersilie, Thymian), Knoblauch, Pfeffer (schwarz, grün), Zwiebel, Koriander, 2,5% Kreuzkümmel, Kümmel, 2,0% Chili, 0,3% Paprikaextrakt.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 167 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 699 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 21g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 14,9g
Fett: 4,1g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,6g
Ballaststoffe: 9,2g
Eiweiss: 6,8g
Salz: 48,8g
Allergene: keine deklarationspflichtigen Allergene enthalten
Kühl und trocken lagern
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Steinsalz, 11% Paprika, Kräuter (5,5% Oregano, Petersilie, Thymian), Knoblauch, Pfeffer (schwarz, grün), Zwiebel, Koriander, 2,5% Kreuzkümmel, Kümmel, 2,0% Chili, 0,3% Paprikaextrakt.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 167 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 699 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 21g Kohlenhydrate, davon Zucker: 14,9g Fett: 4,1g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,6g Ballaststoffe: 9,2g Eiweiss: 6,8g Salz: 48,8g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 110 g
- Lebensmittelunternehmen
- NovaTaste Germany GmbH Eichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Verkehrsbezeichnung
- Würzmischung
- Hersteller
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Herstellernummer
- 830224
- EAN
- 9002540094021
- Aufbewahrung und Verwendung
- kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Steinsalz, 11% Paprika, Kräuter (5,5% Oregano, Petersilie, Thymian), Knoblauch, Pfeffer (schwarz, grün), Zwiebel, Koriander, 2,5% Kreuzkümmel, Kümmel, 2,0% Chili, 0,3% Paprikaextrakt.
- Nährwertdeklaration
- Brennwert: 167 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 699 Kilojoule (kJ) Kohlenhydrate: 21g Kohlenhydrate, davon Zucker: 14,9g Fett: 4,1g Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,6g Ballaststoffe: 9,2g Eiweiss: 6,8g Salz: 48,8g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 110 g
- Lebensmittelunternehmen
- NovaTaste Germany GmbH Eichendorff Straße 25 83395 Freilassing
- Verkehrsbezeichnung
- Würzmischung
- Hersteller
- FRUTAROM Savory Solutions Austria GmbH
- Herstellernummer
- 830224
- EAN
- 9002540094021
Passt auch dazu

Don Enrico Taco Mix Würzmischung (27 g) für authentische Tacos
33,06 €/1kg
1,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

WOW Avocado Wib.100g
68,90 €/1kg
6,89 €
Verkäufer: FROGcoffee

Wiberg Orient marokkanisch inspiriert belebende Chili Schärfe 85g
76,56 €/1kg
6,89 €
Verkäufer: FROGcoffee

Old El Paso 10615, 25 g, 290 kcal, 1214 kJ, 6,9 g, 40 g, 18,3 g
281,20 €/1kg
7,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Darbo Granatapfel Sirup 500ml - Cocktails Milchshakes Kaffeesirup (1er Pack)Einweg
15,98 €/1l
7,99 €
Verkäufer: myProduct

Papa Fuego Mexikaner sehr Scharf Tomatenschnaps Likör 700 ml
20,70 €/1l
14,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Wok Sauce Teriyaki Sauce traditionell japanische Aromen 800g
11,20 €/1kg
8,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

SMEG 50`s Style BLF03PBEU - Standmixer - 1.5 Liter
184,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CosseGmbH

Santa Maria - Taco Gewürzmischung - 532g
50,09 €/1kg
26,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS

Piri-Piri (Gewürzzubereitung) - Piri Piri Gewürz - Gewürzmischung - 60g
58,17 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Bosch TAS113E, Pad-Kaffeemaschine, 0,7 l, Kaffeekapsel, 1400 W, Rot
44,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Clauss Bierfasshalter für 5 Liter Bierfass | Zapfhilfe für 5l Partyfass mit integrierter Abtropfschale | Sicherer Stand und wackelfreie Konstruktion | Einfache Montage | CL-60000 00
19,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: rocketware

Tajin Clásico Salsa en Polvo - Chili Gewürzpulver Gewürzsalz Gewürzmischung 142g
49,23 €/1kg
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

SEVERIN 2-in-1 Eismaschine mit Joghurtfunktion und 2 Eisbehältern EZ 7406
UVP379,00 €
264,48 €
Verkäufer: UEBilliger

Wiberg Currywurst Sauce ohne Konservierungsstoffe fruchtig süß 740g
6,97 €/1kg
5,16 €
Verkäufer: FROGcoffee

Cape Herb and Spice Rub Piri Piri Chilli Gewürzsalzmischung 80g
56,63 €/1kg
4,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Grayl UltraPress Outdoor- & Reisewasserfilter, Coyote Brown
255,04 €/1l
127,52 €
Verkäufer: Amracing

Luxus Sonnenschirm mit LED Beleuchtung Ampelschirm 300 cm Garten Schirm Pavillon - anthrazit
UVP189,00 €
99,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EveMotionGmbH

WOW Curry Maharani Ind.Wib.65g
98,43 €/1kg
6,89 €
Verkäufer: FROGcoffee

Russell Hobbs Compact Home 24190-70 - Wasserkocher
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Favorio

Palapa Fajita Spezial Gewürz
25,94 €/1kg
25,94 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Wiberg Thai Style Seven Spices aromatische Gewürzzubereitung 300g
29,87 €/1kg
8,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

Feigenbaum 150-180 cm Obstbaum winterhart kräftiger Stamm, Ficus Carica, Feige, Obst
69,99 €
Verkäufer: Gruenwaren

La Costena Salsa Chipotle rauchig scharf gewuerzt mit Chili 140ml
19,00 €/1l
2,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ration1 Gewürzstreuer XXL 6 in 1 – Camping Gewürzdose mit Salz, Pfeffer, Chili, Paprika, Knoblauch & Curry, nachfüllbar



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,99 €
Verkäufer: ration1_de
176,32 €/1kg

Wiberg-Bourbon Pfeffer 240g
72,82 €
Verkäufer: Food-United
303,42 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 500g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
14,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
29,80 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 100g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
6,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
69,00 €/1kg

Sunnah Shop® Zatar Gewürzmischung aus Palästina 250g - Thymian Gewürz | Frische Ernte | Einzigartiger Geschmack | 100% Natürlich - OHNE Zusatzstoffe



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
9,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
39,60 €/1kg

Chakalaka Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
19,99 €
Verkäufer: Spintz
19,99 €/1kg

Ceylon Zimt Pulver 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
17,90 €
Verkäufer: Spintz
35,80 €/1kg

Barbecue Gewürzmischung 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: Spintz
13,90 €/1kg

WIBERG Steinpilze getrocknet, geschnitten 130g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,99 €
Verkäufer: Food-United
138,38 €/1kg

WIBERG Umami Style Würzmischung mit Miso 350g
18,99 €
Verkäufer: Food-United
54,26 €/1kg

Brotgewürz 900g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
17,90 €
Verkäufer: Spintz
19,89 €/1kg

Rosa Natursalz fein 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Wiberg-Curry Powder, Gewürzmischung 1kg
17,97 €
Verkäufer: Food-United
17,97 €/1kg

Döner Gewürz 500g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
13,50 €
Verkäufer: Spintz
27,00 €/1kg

Bruschetta Gewürz 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
29,50 €
Verkäufer: Spintz
29,50 €/1kg

Magic Dust Rub 1800g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Memphis Rub 2000g
25,90 €
Verkäufer: Spintz
12,95 €/1kg

Kutterhilfsmittel mit Umrötung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
22,90 €
Verkäufer: Spintz
22,90 €/1kg

Fleischkäse/Leberkäse Gewürzmischung 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Spintz
19,90 €/1kg

500g Zaatar Gewürzmischung
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25.900,00 €/1l