3,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Twix 32x50g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
25,90 €
16,19 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
11h 12m 29s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Schokoriegel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)43,24 €/1kg
29,79 €
Verkäufer: Heartforcards

Weitere Informationen zur Anzeige
Grzeski Polnische Waffelriegel mit Schokolade (36x36g)22,30 €/1kg
28,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PrimaFeinkost

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Alpenmilch Schokolade, 330g17,97 €/1kg
5,93 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Daim Milchschokolade – 90 g36,44 €/1kg
3,28 €
Verkäufer: eMaja24_Market

KitKat Classic 24x41,5g
13,54 €/1kg
14,98 €
Verkäufer: Coffeefair

Twix Riegel Keks mit Karamell umhüllt von Schokolade 50g 32er Pack
22,36 €/1kg
35,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

TWIX Riegel Single 462873 50g 32St
14,99 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Snickers - Candy Bar 32x50 Gramm | Zeigen Sie ein 32 -Stück an
13,43 €/1kg
21,49 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Nuts 24x42g
16,86 €/1kg
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Twix Minis 150er
12,58 €/1kg
41,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Snickers Thekendisplay mit 32 einzeln verpackten Riegeln 32x50g
13,99 €/1kg
22,39 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Snickers - Repen einzeln 32x50gr
13,55 €/1kg
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Bounty 24x57g
18,00 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

PiCK UP! Original 24x28g
27,40 €/1kg
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Twix - Schokoladenriegel, 50 g
29,80 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: Blitzversand1855

TWIX Haselnuss 30x46g
17,38 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Twix Hazelnut 10x46g
21,72 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Lion 24x42g
16,36 €/1kg
18,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

150 TWIX Minis Schokoriegel
19,79 €/1kg
59,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Twix Riegel 32 x 50g Vorratspack – Der Klassiker im praktischen Großpack
Das Twix Riegel 32 x 50g Vorratspack bietet den beliebten Schokoriegel mit knusprigem Keks, zartem Karamell und cremiger Milchschokolade gleich im attraktiven Großformat. Der weltbekannte Doppelriegel steht für perfekten Snack-Genuss und kombiniert mehrere Texturen zu einem harmonischen Geschmackserlebnis.
Mit 32 einzeln verpackten 50g-Riegeln eignet sich dieses Großpack ideal für Wiederverkauf, Büro, Events oder als Vorrat für zuhause.
Knuspriger Keks, weiches Karamell & zarte Milchschokolade
Der Twix Riegel überzeugt seit Jahren durch seine charakteristische Kombination:
knuspriger Butterkeks als stabile Basis
goldene, weiche Karamellschicht
Überzug aus zartschmelzender Milchschokolade
praktisches Doppelriegel-Format
Der Kontrast zwischen crunchy Keks und softem Karamell sorgt für den typischen Twix-Biss, während die Milchschokolade das Geschmackserlebnis vollendet.
32 x 50g – Perfekt für Handel & Großverbrauch
Das Vorratspack bietet zahlreiche Einsatzmöglichkeiten:
Impulsartikel im Kassenbereich
Snack in Büros & Pausenräumen
Befüllung von Snack- & Verkaufsautomaten
Weiterverkauf in Kiosk & Tankstelle
Durch die Einzelverpackung bleibt jeder Riegel frisch und hygienisch verpackt. Die 50g-Größe ist optimal für den Einzelverkauf und entspricht der klassischen Standardportion.
Hohe Markenbekanntheit & starke Nachfrage
Twix zählt zu den meistverkauften Schokoriegeln weltweit. Die Kombination aus bekannter Marke, bewährter Rezeptur und hohem Wiedererkennungswert sorgt für eine starke Impulswirkung im Regal.
Das 32er Großpack ist besonders attraktiv für:
Wiederverkäufer
Großabnehmer
Eventveranstalter
Unternehmen mit Snack
Familien mit hohem Snackverbrauch
Die Mischung aus Keks, Karamell und Milchschokolade spricht eine breite Zielgruppe an und gehört zu den absoluten Klassikern im Süßwarenbereich.
Ideal als Snack für jede Gelegenheit
Ob als schnelle Energiequelle unterwegs, süße Pause im Alltag oder als Bestandteil von Snackboxen – Twix ist vielseitig einsetzbar. Das Großpack sorgt dafür, dass der beliebte Schokoriegel jederzeit verfügbar ist.
Ein Must-Have für jedes Süßwaren- und Snack-Sortiment mit hoher Drehgeschwindigkeit und konstant starker Nachfrage.
Zutaten: Zucker, Glukosesirup, WEIZENMEHL, Palmfett, Kakaobutter, MAGERMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Molkenpermeat (MILCH), BUTTERREINFETT (aus MILCH), fettarmes Kakaopulver, Speisesalz, Emulgator: E322 (Lecithine aus SOJA), Backtriebmittel: E500 (Natriumhydrogencarbonat / Natron), Aroma.
Allergene: MILCH, WEIZEN, SOJA. Kann Enthalten NÜSSE, andere GLUTENHALTIGE Cerealien
| Energie: | 2070 kJ / 494 kcal |
| Fett: | 23,9 g |
| davon ges. Fettsäuren: | 13,8 g |
| Kohlenhydrate: | 64,6 g |
| davon Zucker: | 48,6 g |
| Eiweiß: | 4,5 g |
| Salz: | 0,41 g |
| Herkunftsland | Deutschland |
Twix steht für doppelten Genuss im praktischen Riegel-Format. Jeder der beiden Riegel kombiniert einenknusprigen Keksboden, eine cremige Karamellschicht und einen Überzug aus zarter Milchschokolade – perfekt aufeinander abgestimmt für den unverwechselbaren Twix-Geschmack.
Ob als süßer Snack für zwischendurch, im Büro oder unterwegs: Twix bietet die perfekte Kombination aus Knackigkeit, Süße und Schmelz. Und das Beste: Zwei Riegel in jeder Packung – zum Teilen oder zweimal selbst genießen.
Hersteller: Mars GmbH, Postfach 1414, 82004 Unterhaching
Marke: Twix
Inhalt: 32 Riegel à 50g
Geschmack: Schokoalde, Karamell, Keks
Produktart: Schokoriegel
Für die nachstehenden Angaben übernehmen wir keine Haftung. Bitte prüfen Sie die Angaben auf der Verpackung, da nur diese verbindlich sind. Verbindliche Angaben erhalten Sie vom Hersteller.
Zutaten (gemäß Packungsangabe):
Zucker, Glukosesirup, Weizenmehl, Palmfett, Magermlichpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Molkepermeat (Milch), Butterreinfett (Milch), fettarmes Kakaopulver, Salz, Emulgator (Sojalecithin), Backtriebmittel (E500), Aroma.
Kann enthalten: Nüsse, andere glutenhaltige Cerealien
Nährwerte pro 100g (gemäß Packungsangaben):
- Energie 2065 kJ / 493 kcal
- Fett 24 g
davon gesättigte Fettsäuren 14 g - Kohlenhydrate 65 g
davon Zucker 48 g - Eiweiß 4,60 g
- Salz 0,25 g
Der doppelte Genuss. Twix steht für zwei Riegel knuspriger Schokoladenkekse mit einer cremigen, goldenen Schicht aus Karamell, umhüllt von zarter Vollmilchschokolade. Genießen Sie diese zwei Schokoladenriegel in Ihrer Pause und verlieren Sie sich in dieser einzigartigen Komposition.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Glukosesirup, WEIZENMEHL (17%), Palmfett, MAGERMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Butterreinfett (aus MILCH), MILCHZUCKER, Molkepermeat (aus MILCH), fettarmer Kakao, Salz, Emulgator (SOJALECITHIN), Backtriebmittel (E500), Vanilleextrak
- Nährwertdeklaration
- Energie:493,00 kcal, 2.065,00 kj; Fett:24,00g; davon gesättigte Fettsäuren:14,00g; Kohlenhydrate:65,00g; davon Zucker:49,00g; Eiweiß:4,40g; Salz:0,40g;
- Gewicht
- 1600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mars GmbH INDUSTRIERING 17 41751 VIERSEN Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Knusperkeks (26%) mit zartem Karamell (32%) umhüllt von Milchschokolade (35%).
- Hersteller
- Twix
- Herstellernummer
- 462928
- EAN
- 5000159559652
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Glukosesirup, WEIZENMEHL (17%), Palmfett, MAGERMILCHPULVER, Kakaobutter, Kakaomasse, Butterreinfett (aus MILCH), MILCHZUCKER, Molkepermeat (aus MILCH), fettarmer Kakao, Salz, Emulgator (SOJALECITHIN), Backtriebmittel (E500), Vanilleextrak
- Nährwertdeklaration
- Energie:493,00 kcal, 2.065,00 kj; Fett:24,00g; davon gesättigte Fettsäuren:14,00g; Kohlenhydrate:65,00g; davon Zucker:49,00g; Eiweiß:4,40g; Salz:0,40g;
- Gewicht
- 1600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Mars GmbH INDUSTRIERING 17 41751 VIERSEN Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Knusperkeks (26%) mit zartem Karamell (32%) umhüllt von Milchschokolade (35%).
- Hersteller
- Twix
- Herstellernummer
- 462928
- EAN
- 5000159559652
Sicherheitshinweise
Zusatzinformation
Passt auch dazu

PiCK UP! Original 24x28g
27,40 €/1kg
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
26,85 €/1kg
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Nuts 24x42g
16,86 €/1kg
18,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero Hanuta 2er Waffel im 18er Big-Pack (18 x 44g Waffel)
25,96 €/1kg
20,56 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Mars Riegel 32er Pack (32x51g Packung)
13,22 €/1kg
21,58 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Snickers - Candy Bar 32x50 Gramm | Zeigen Sie ein 32 -Stück an
15,87 €/1kg
25,39 €
Verkäufer: Zama4Zingo

MILKY WAY Doppelriegel Display 28x43g
31,55 €/1kg
39,99 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

KitKat Classic 24x41,5g
13,54 €/1kg
14,98 €
Verkäufer: Coffeefair

Philips Kaffeevollautomat 2200 Series, 2 Kaffeespezialitäten, Milchaufschäumer, Intuitives Touchdisplay, Grau (EP2224/10)
UVP399,99 €
270,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: deltatecc

Storck Knoppers knusprige Milch Haselnuss Schnitte 24st 600g
17,70 €/1kg
10,62 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Twix, Schokoriegel, Schokolade, Schoko-Karamell Riegel, 32 Stück, á 50 g
14,25 €/1kg
22,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Twix Riegel Keks mit Karamell umhüllt von Schokolade 50g 32er Pack
22,36 €/1kg
35,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Snickers - Repen einzeln 32x50gr
13,55 €/1kg
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Snickers - Candy Bar 32x50 Gramm | Zeigen Sie ein 32 -Stück an
13,43 €/1kg
21,49 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Bounty 24x57g
18,00 €/1kg
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Mars - Riegel einzeln 51gr 32 Stück
14,39 €/1kg
23,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin

Knoppers 24 Riegel x 25g
14,90 €/1kg
8,94 €
Verkäufer: sayfresh

Knoppers Riegel Erdnuss 24 x 1er
17,26 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

MARS Riegel Classic Single 462293 51g 32St
10,59 €/1kg
18,47 €
Verkäufer: Coffeefair

Ferrero Duplo Weiß Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
25,77 €/1kg
18,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

HP 304 2er-Pack Schwarz/Cyan/Magenta/Gelb Original Tintenpatronen, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Pigmentbasis, Tinte auf Farbstoffbasis, 4 ml, 2 ml
40,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: druckdichaus

Hanuta Riegel Milch & Nuss 14 x 34,5g Vorratspack
34,55 €/1kg
16,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

150 Haribo Balla Stixx Erdbeere 1125g
50,95 €/1kg
10,19 €
Verkäufer: Zama4Zingo

BRÜDER MANNESMANN M29166, 255 mm, 150 mm, 50 mm, 130 Stück(e)
UVP68,07 €
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bill-Markt

NABBI Blumentopf aus Kunststoff DRTS170L 17 cm - Anthrazit
8,06 €
Verkäufer: VISO

Knoppers 24 x 1er
11,79 €/1kg
8,49 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Haribo 126031, Hartes Gummi, 1,35 kg, Zitrone, Himbeere, Erdbeere, Mehrfarbig, 1436 kJ, 338 kcal
5,49 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de

Solar Powerbank, 30.000 mAh Solar-Ladegerät, Tragbares Ladegerät, Externer Akku, mit USB C und Micro USB Eingang, Taschenlampe
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%50% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
50%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Twix nicht in Ordnung
Leider muss die Schokolade lange in der Sonne oder Wärme gelagert haben, ist komplett hell und schmeckt nicht mehr,
werde es Reklamieren!!
Bewertet am 11. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,73 €
Verkäufer: Wark24
29,15 €/1kg

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,79 €
Verkäufer: Wark24
30,28 €/1kg

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
26,93 €
Verkäufer: Wark24
32,06 €/1kg

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,19 €
Verkäufer: Wark24
35,22 €/1kg

Lindt & Sprüngli Edel-Nougat Zartschmeldzender Riegel 50g 25er Pack
45,39 €
Verkäufer: Schokobote-de
36,31 €/1kg

Mr Beast Feastables Schokoladenriegel | 4er-Pack: Peanut Butter, Milk Chocolate, Milk Crunch & Almond | 4 x 60g | +Heartforcards Versandschutz



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
9,89 €
Verkäufer: Heartforcards
41,21 €/1kg

Knoppers Erdnuss Waffelschnitte 16er VPE (16x 8x25g Packung)
53,44 €
Verkäufer: atundo
13,36 €/1kg

Kinder Riegel Schokolade 10 Riegel je 21g mit Milchcreme-Füllung (2er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,09 €
Verkäufer: Wark24
38,31 €/1kg

Lindt Waffel Vollmilch Riegel 18x35g
30,30 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,75 €/1kg

Milka Milka | Oreo | 22 repen
47,91 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
21,78 €/1kg

Grzeski Polnische Waffelriegel mit Schokolade (36x36g)
28,90 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
22,30 €/1kg

Bounty Einzelriegel Gefüllte Milchschokolade mit saftigem weissem Kokosmark VPE (24x57g Riegel) + usy Block
33,49 €
Verkäufer: atundo
26,79 €/1kg

SUPERSONIC Tube der Kraft Weiße Schokolade & Karamell 6 × 50 g – Nusscreme in der Tube mit 5 B-Vitaminen, ohne Zuckerzusatz
12,99 €
Verkäufer: SupersonicFood
43,30 €/1kg

SUPERSONIC Tube der Kraft MIX 6 × 50 g – 3 × Karamell und 3 × Himbeere, Nusscreme in der Tube mit 5 B-Vitaminen
12,99 €
Verkäufer: SupersonicFood
43,30 €/1kg

SUPERSONIC Tube der Kraft Weiße Schokolade & Himbeere 6 × 50 g – Nusscreme in der Tube mit 5 B-Vitaminen, ohne Zuckerzusatz
12,99 €
Verkäufer: SupersonicFood
43,30 €/1kg

Gefriergetrocknete Frucht- und Nussriegel 4 Stück - Schronisko Bukowina
17,74 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
98,56 €/1kg

Milka Choco Cookie (14x168g Packung) + usy Block
34,74 €
Verkäufer: atundo
14,47 €/1kg

Milka Oreo Choc'o Brownie, 16er Pack (16 x 154g)
32,10 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,03 €/1kg

Granarolo 8002670169614, 1000 ml, Entrahmte Milch, Italien, 34 kcal, 143 kJ, 0,1 g
44,03 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
110,07 €/1kg

MrBeast Feastables Almond (10 x 60g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,79 €
Verkäufer: Heartforcards
43,24 €/1kg