4,8



Basierend auf 5 Bewertungen
Igart Weißdornbeeren 200g ganz Weißdorn früchtetee, getrocknete Weißdornbeeren, 1A Qualität
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
8,79 €
43,95 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Mengen-Rabatt verfügbar:
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Trockenfrüchte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
IGART Mango getrocknet 500G33,18 €/1kg
16,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Weitere Informationen zur Anzeige
IGART Jackfruchtchips 1KG34,29 €/1kg
34,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Weitere Informationen zur Anzeige
IGART Weiße Maulbeeren getrocknete 500G29,98 €/1kg
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Weitere Informationen zur Anzeige
IGART Aprikosen getrocknet 1KG20,79 €/1kg
20,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Leis Hagebutten getrocknet aus Moldawien 500g
11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: jascana

Holunderbeeren Fliederbeeren 200g Früchte ganz getrocknet Sambuci nigra 1A Qualität
54,95 €/1kg
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Aroniabeeren getrocknet 200g
24,95 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: myProduct

Getrockneter Maronenröhrling, geschnitten 100g
219,90 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperMerchant

Hymor Berberitze getrocknet 3kg Trockenfrucht ohne Zusätze Berberitzen Sauerdorn
29,00 €/1kg
86,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

gefriergetrocknete Wildheidelbeeren, 100g
143,60 €/1kg
36,99 €
-61%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,36 €
Verkäufer: 1001FruchtGmbH

Wohltuer Aroniabeeren getrocknet - 1kg
24,95 €/1kg
24,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mynatura

Ananasstücke - getrocknet 100g | DENNREE
29,90 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Ananasstücke - getrocknet 100g | BIOTROPIC
32,90 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

IGART Aprikosen getrocknet 500G
24,98 €/1kg
12,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

GETROCKNETE, GESCHNITTENE CRANBERRIES 250 g OHNE KONSERVIERUNGSSTOFFE Swojska Piwniczka
10,60 €/1kg
2,65 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

IGART Kandierte Ingwerwürfel 1KG
14,49 €/1kg
14,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

IGART Preiselbeeren getrocknet 500G
27,98 €/1kg
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Aroniabeeren - Getrocknet 500g
28,56 €/1kg
14,28 €
Verkäufer: taleoo

IGART Kandierte Ananaswürfel 500G
22,98 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Himbeeren, getrocknet, ganz, Trockenfrüchte ungeschwefelt & unbestrahlt, 100g
99,90 €/1kg
11,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Herkunft: Unsere Produkte stammen aus dem Anbau in Südosten Polens. Die Früchte dieser Region gelten daher als die wertvollsten und hochgeschätztesten in der Landwirtschaft. Dank der sorgfältigen Pflege und des respektvollen Umgangs mit der Natur können wir Ihnen Produkte bieten, die nicht nur geschmacklich herausragend sind, sondern auch höchste e Standards erfüllen.
Vielseitigkeit in der Küche: getrocknete Weißdornfrüchte eignen sich zur Zubereitung von Kräutertee, als fruchtige Beilage in Müsli und Haferflocken, in Kuchen, Muffins und Brot, für Frische und Süße in Salaten, in Braten, Eintöpfen und Wildgerichten, für Geschmackstiefe in Saucen und Marinaden, in Obstsalaten, Eis und Pudding für Desserts, sowie zur Herstellung hausgemachter Liköre und Weine.
Natürlich: Unsere Weißdornbeeren sind zu 100% natürlich und frei von jeglichen Zusatzstoffen. Sie bieten nicht nur einen wunderbaren Geschmack, sondern auch viele gesundheitliche Vorteile.
Vegan und vegetarisch: Sie sind sowohl für Veganer als auch für Vegetarier geeignet.
- Zutatenverzeichnis
- Weißdornbeeren
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100 g Brennwert - 2787 kJ/675 kcal Fett - 63 g davon: gesättigte Fettsäuren - 6,7 g Kohlenhydrate - 11 g davon: Zucker - 6,9 Eiweiß - 14 g Ballaststoffe - 6,1 g Salz
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Igart
- Verkehrsbezeichnung
- Weißdornbeeren
- Hersteller
- IGART
- EAN
- 5906482371056
- Zutatenverzeichnis
- Weißdornbeeren
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte pro 100 g Brennwert - 2787 kJ/675 kcal Fett - 63 g davon: gesättigte Fettsäuren - 6,7 g Kohlenhydrate - 11 g davon: Zucker - 6,9 Eiweiß - 14 g Ballaststoffe - 6,1 g Salz
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Igart
- Verkehrsbezeichnung
- Weißdornbeeren
- Hersteller
- IGART
- EAN
- 5906482371056
Passt auch dazu

Igart Weißdornbeeren 500g ganz Weißdorn früchtetee, getrocknete Weißdornbeeren, 1A Qualität
25,38 €/1kg
12,69 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IGART

Leis Hagebutten getrocknet aus Moldawien 500g
11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: jascana

Ergonomische 7-Zonen Kaltschaummatratze - 140 x 200 cm - 16 cm - H2 & H3 - Träumegut24
94,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Traeumegut24

Original Apple Ladegerät 20 W USB C Power Adapter
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: NamdarStore

Samsung Series 7 UE55CU7170U, 139,7 cm (55"), 3840 x 2160 Pixel, LED, Smart-TV, WLAN, Schwarz
399,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Gamingoase_GmbH

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
315,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerDie Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

Apple iPhone 15 128 GB schwarz
635,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist B.
Verkäufer: Top_Handy

Staubsauger Zeegma Zonder Base Jet beutellos mit Set von Aufsätzen Schwarz 900W Bodenstaubsauge peakpower 4000W
119,29 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: WarenExpert

Xiaomi Redmi Note 10 Pro grau
UVP299,00 €
199,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: VadiMexx

VASAGLE Schminktisch mit LED-Beleuchtung, einstellbare Helligkeit, weiß
UVP91,99 €
69,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: SONGMICSHOME

Samsung Galaxy S23 SM-S911B, 15,5 cm (6.1"), 8 GB, 128 GB, 50 MP, Android 13, Schwarz
UVP949,00 €
419,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HandyZentrum

Samsung Galaxy S24 , 15,8 cm (6.2"), 2340 x 1080 Pixel, 8 GB, 128 GB, 50 MP, Schwarz
525,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: MOBII-X

IGART Hagebutten Ganz 1000g 1kg| Whole Rose Hips, Rosae Pseudo - fructus, 100% natürliche Hagebutte, Immunstärkend, Verjüngende Wirkung
16,99 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: IGART

Gorenje WD2A854ADPS/DE Waschtrockner Frontlader, 8 kg Waschen, 5 kg Trocknen, weiß
UVP649,00 €
419,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist D.
Verkäufer: Kaufland

Masseno Boxspringbett AMON 90 90x200 cm Komplett-Set mit Bonell Matratze und Topper, Polsterbett mit Bettkästen -Beige, COSMIC 10
399,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: masseno

ALIGHTUP Künstlicher Weihnachtsbaum 213cm, 870 Zweige aus PVC-Material, spitze Spitze weiß gespritzt
8,91 €/1kg
UVP79,99 €
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Alightup

Trommeltrockner Ablufttrockner Frontlader-Ablufttrockner 2,5 kg, 1,6 Kubikfuß
UVP258,99 €
169,90 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist G.
Verkäufer: Alightup

Grundig VCC 3850 A, 800 W, Zylinder-Vakuum, Trocken, Staubbeutel, 2,1 l, HEPA
64,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

2er Set Herdabdeckplatten, KESPER, ESG Glas, 52x30x0,8 cm, Multischneideplatten, Spritzschutz, Arbeitsfläche – kratzfest & hitzebeständig; 3654313
UVP24,99 €
17,37 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo

BORCHERS Schugga green, Kristalline Streusüße, Stevia-Erythrit Mischung 300g
17,71 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: foodsetter

Flieks Polsterbett 90x200cm, Hydraulisches Boxspringbett mit Stauraum und Lattenrost, Einzelbett Stauraumbett Jugendbett Kiefernholzbett Funktionsbett Samt
229,99 €
-12,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
217,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fliekshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
80% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
80%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super.
Das ist gut. Ich esse sie gegen Blutdruck .
Bewertet am 1. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 20. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 14. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 9. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Getrocknete Datteln 10 KG - Entsteint - Ohne Zuckerzusatz - Unbehandelt - Orient-Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
34,33 €
Verkäufer: HebarBakalie
3,43 €/1kg

IGART Weiße Maulbeeren getrocknete 3KG



3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
68,99 €
Verkäufer: IGART
23,00 €/1kg

Pi-nuts - Pflaumen 1kg – natürlich saftig - gesunder Snack ohne Zusätze



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(17)Anzahl Bewertungen: 17
7,33 €
Verkäufer: Pi-nuts
7,33 €/1kg

Metamucil Orange Smooth Texture Sugar Free Powder - 114 Ds



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
55,78 €
Verkäufer: Sonrisa
84,52 €/1kg

IGART Aprikosen getrocknet 3KG



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
37,49 €
Verkäufer: IGART
12,50 €/1kg

Medjool Datteln – Premium A Qualität – Jumbo & Large – 100% natürliche Datteln aus Palästina – Saftig, frisch, Vegan & Ohne Zusatzstoffe



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(22)Anzahl Bewertungen: 22
39,90 €
Verkäufer: Defacto-Shop
7,98 €/1kg

Getrocknete Rosinen – Familienpackung 12,5 kg – Ideal für n und Desserts – Gesunder Snack – Als Beigabe zu Müsli
39,99 €
Verkäufer: HebarBakalie
39,99 €/1kg

IGART Hagebutten Ganz 5000g 5kg| Whole Rose Hips, Rosae Pseudo - fructus, 100% natürliche Hagebutte, Immunstärkend, Verjüngende Wirkung, Quelle für Vi



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
41,59 €
Verkäufer: IGART
8,32 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben 2 x 350 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
51,00 €
Verkäufer: koro-de
72,86 €/1kg

IGART Aprikosen getrocknet 2KG



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,99 €
Verkäufer: IGART
14,00 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeerscheiben 350 g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(48)Anzahl Bewertungen: 48
26,90 €
Verkäufer: koro-de
76,86 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Himbeeren | 350 g



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
33,40 €
Verkäufer: koro-de
95,43 €/1kg

Getrocknete Pflaumen 1 KG - Entsteint - Hausmittel - Ballaststoffreich - Für die Verdauung



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
7,49 €
Verkäufer: HebarBakalie
7,49 €/1kg

Sunnah Shop® Sukkari Datteln Rotab Royal aus Qasim 1 KG - Superfresh & extra soft | Frische Ernte | Einzigartiger Karamell-Geschmack | 100% Natürlich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
16,90 €/1kg

Sunnah Shop® jumbo Medjool Datteln aus Palästina 1KG - Medjool Datteln Delight | Königsdatteln frischer Ernte | Einzigartiger Karamell Geschmack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
19,90 €
Verkäufer: Sunnah-Shop
19,90 €/1kg

freshooo | Erdbeerscheiben gefriergetrocknet | 1,0 kg (5 x 200g) | 100 % Erdbeeren | Fein & aromatisch | Knusprige Fruchtstücke | Ohne Zuckerzusatz
64,90 €
Verkäufer: suessundclever
64,90 €/1kg

IGART Mango getrocknet 500G



1,0Durchschnittsbewertung: 1,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,59 €
Verkäufer: IGART
33,18 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Mangostücke 350 g



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(27)Anzahl Bewertungen: 27
27,90 €
Verkäufer: koro-de
79,71 €/1kg

IGART Hagebutten Ganz 2000g 2kg| Whole Rose Hips, Rosae Pseudo - fructus, 100% natürliche Hagebutte, Immunstärkend, Verjüngende Wirkung, Quelle für Vi



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(21)Anzahl Bewertungen: 21
23,99 €
Verkäufer: IGART
12,00 €/1kg

Cranberries getrocknet 1 KG - Geschnitten - Backzutat - Küchenfertig - Zum Backen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,95 €
Verkäufer: HebarBakalie
7,95 €/1kg