4,8



Basierend auf 6 Bewertungen
Keltisches Meersalz 250 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
12,95 €
86,33 € / 1l
zzgl. 4,00 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Salze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Keltisches Meersalz - fein 500g | GOVINDA11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: taleoo

Weitere Informationen zur Anzeige
Meersalz 1000g9,50 €/1kg
9,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
Slawjanochka | Speisesalz grobkörnig | naturbelassen | 1000 g1,95 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Weitere Informationen zur Anzeige
Salvita Salz Salzstreuer 250 g Produktsol15,96 €/1kg
4,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: Biogo

Keltisches Meersalz, Salz 1 kg, Handgeerntetes Keltensalz, 82 essentielle Mineralie, Mineralreiches Keltisches Meersalz, Natürliches, Celtic Sea Salt
20,20 €/1kg
20,20 €
Verkäufer: Edelweiss_grun

Keltisches Meersalz - grob 500g | GOVINDA
11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: taleoo

Sel de Guérande - grobes graues Salz ohne Zusatzstoffe
4,50 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Food-Kompass

Le Guerandais Gros Sel Meersalz grob 800 g
12,37 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Meersalz fein
66,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Ellis-Aromen

Salz
99,67 €/1l
14,95 €
Verkäufer: GOYU

Meersalz
36,85 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Geräuchertes Meersalz, 150 g
53,33 €/1l
8,00 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Meersalz
75,40 €/1kg
7,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Keltisches (französisches) Meersalz - 500g
8,30 €/1kg
4,26 €
Verkäufer: BioCare

Meersalz aus Portugal, 110 g
42,73 €/1l
4,70 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

Kräutersalz
21,29 €/1kg
2,29 €
-34%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,49 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Paleolit Keltisches Meersalz fein 1kg 0,1-1,0 mm
8,49 €/1l
8,49 €
Verkäufer: Speisekammer-Shop

Schwarzes Hawaii Meersalz
68,46 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: Zauber-der-Gewuerze
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
grobes Meersalz – kein feines keltisches Meersalz – keltisches Salz – grobes keltisches Meersalz aus Guérande
Keltisches Meersalz, auch bekannt als bretonisches Grausalz oder Sel Gris, ist ein natürliches Meersalz aus den Küstengewässern der Bretagne, einer Region im Westen Frankreichs. Dieses Salz ist bekannt für seine charakteristische graue Farbe, die durch die im Meerwasser natürlich vorkommenden Mineralien und Spurenelemente entsteht. Was keltisches Meersalz auszeichnet, ist nicht nur seine Farbe, sondern auch seine mineralische Zusammensetzung. Es enthält eine Vielzahl von Mineralien und Spurenelementen, darunter Magnesium, Kalzium, Kalium und mehr, die natürlicherweise im Meerwasser vorkommen. Diese Mineralien verleihen dem Salz sein unverwechselbares Geschmacksprofil und werden oft als natürlichere und gesündere Alternative zu raffiniertem Speisesalz angesehen.
Zutaten: Keltisches Meersalz.
Empfohlene Anwendung: Streuen Sie kurz vor dem Servieren eine kleine Menge über Salate, gegrilltes Gemüse, Fleisch, Fisch, Schokoladendesserts oder frisch gebackenes Brot, um den Geschmack und die Textur des Gerichts zu verbessern. Warnhinweis: Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung und einen gesunden Lebensstil. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Konsultieren Sie vor der Anwendung Ihren Arzt, wenn Sie schwanger sind, stillen, Medikamente einnehmen oder unter einer Erkrankung leiden. Aufbewahrungshinweise: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen, trockenen und dunklen Ort lagern.
Keltisches Meersalz, auch bekannt als bretonisches Grausalz oder Sel Gris, ist ein natürliches Meersalz aus den Küstengewässern der Bretagne, einer Region im Westen Frankreichs. Dieses Salz ist bekannt für seine charakteristische graue Farbe, die durch die im Meerwasser natürlich vorkommenden Mineralien und Spurenelemente entsteht. Was keltisches Meersalz auszeichnet, ist nicht nur seine Farbe, sondern auch seine mineralische Zusammensetzung. Es enthält eine Vielzahl von Mineralien und Spurenelementen, darunter Magnesium, Kalzium, Kalium und mehr, die natürlicherweise im Meerwasser vorkommen. Diese Mineralien verleihen dem Salz sein unverwechselbares Geschmacksprofil und werden oft als natürlichere und gesündere Alternative zu raffiniertem Speisesalz angesehen.
Zutaten: Keltisches Meersalz.
Empfohlene Anwendung: Streuen Sie kurz vor dem Servieren eine kleine Menge über Salate, gegrilltes Gemüse, Fleisch, Fisch, Schokoladendesserts oder frisch gebackenes Brot, um den Geschmack und die Textur des Gerichts zu verbessern. Warnhinweis: Dieses Nahrungsergänzungsmittel ist kein Ersatz für eine abwechslungsreiche Ernährung und einen gesunden Lebensstil. Die empfohlene Tagesdosis nicht überschreiten. Konsultieren Sie vor der Anwendung Ihren Arzt, wenn Sie schwanger sind, stillen, Medikamente einnehmen oder unter einer Erkrankung leiden. Aufbewahrungshinweise: Außerhalb der Reichweite von Kindern aufbewahren. An einem kühlen, trockenen und dunklen Ort lagern.
- Inhalt
- 0.15 l
- Zutatenverzeichnis
- Keltisches Meersalz, auch bekannt als bretonisches Grausalz oder Sel Gris, ist ein natürliches Meersalz aus den Küstengewässern der Bretagne, einer Region im Westen Frankreichs. Dieses Salz ist für seine unverwechselbare graue Farbe bekannt, die durch das Vorhandensein von Mineralien und Spurenelementen verursacht wird, die natürlich im Meerwasser vorkommen. Das keltische Meersalz zeichnet sich nicht nur durch seine Farbe aus, sondern auch durch seine mineralische Zusammensetzung. Es enthält eine Vielzahl von Mineralien und Spurenelementen, darunter Magnesium, Kalzium, Kalium und andere, die von Natur aus im Meerwasser vorkommen. Diese Mineralien verleihen dem Salz sein unverwechselbares Geschmacksprofil und werden oft als natürlichere und gesündere Alternative zu raffiniertem Speisesalz angesehen.
- Nährwertdeklaration
- (pro 100 g): Chlorid: 56 g, Natrium: 35 g, Sulfat: 1,6 g, Eisen: 0,8 g, Zink: 0,6 g, Magnesium: 0.5g, Kalzium: 0,3g, Kalium: 0.2g
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- GOYU
- Verkehrsbezeichnung
- Salze
- Hersteller
- GOYU
- Herstellernummer
- CUKELT250G
- EAN
- 8720938071812
- Inhalt
- 0.15 l
- Zutatenverzeichnis
- Keltisches Meersalz, auch bekannt als bretonisches Grausalz oder Sel Gris, ist ein natürliches Meersalz aus den Küstengewässern der Bretagne, einer Region im Westen Frankreichs. Dieses Salz ist für seine unverwechselbare graue Farbe bekannt, die durch das Vorhandensein von Mineralien und Spurenelementen verursacht wird, die natürlich im Meerwasser vorkommen. Das keltische Meersalz zeichnet sich nicht nur durch seine Farbe aus, sondern auch durch seine mineralische Zusammensetzung. Es enthält eine Vielzahl von Mineralien und Spurenelementen, darunter Magnesium, Kalzium, Kalium und andere, die von Natur aus im Meerwasser vorkommen. Diese Mineralien verleihen dem Salz sein unverwechselbares Geschmacksprofil und werden oft als natürlichere und gesündere Alternative zu raffiniertem Speisesalz angesehen.
- Nährwertdeklaration
- (pro 100 g): Chlorid: 56 g, Natrium: 35 g, Sulfat: 1,6 g, Eisen: 0,8 g, Zink: 0,6 g, Magnesium: 0.5g, Kalzium: 0,3g, Kalium: 0.2g
- Gewicht
- 250 g
- Lebensmittelunternehmen
- GOYU
- Verkehrsbezeichnung
- Salze
- Hersteller
- GOYU
- Herstellernummer
- CUKELT250G
- EAN
- 8720938071812
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Keltisches Meersalz 1 kg
99,67 €/1l
14,95 €
Verkäufer: GOYU

GreatVita Moringa Pulver 400g | 100% rein, Moringa Oleifera Blatt Pulver
24,97 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: mituso

Keltisches Meersalz, Salz 1 kg, Handgeerntetes Keltensalz, 82 essentielle Mineralie, Mineralreiches Keltisches Meersalz, Natürliches, Celtic Sea Salt
20,20 €/1kg
20,20 €
Verkäufer: Edelweiss_grun

Bomann® Bodenstaubsauger mit energieeffizienten 700 Watt | 5-fach Mikrofiltersystem | Beutel | Umschaltbare Bodenbürste | BS 9019 CB N anthrazit-rot
49,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: profi-electro

Goki 58529, 4 Jahr(e), Metall, Holz, Blau, Rot, Holz
11,93 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Schmunzelland

Rizinusöl Castor Öl für Haut Haar Bart Wimpern Nägel Pflege Kaltgepresst Vegan, 1x 60ml
233,17 €/1l
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: p-beauty

Keltisches Meersalz - fein 500g | GOVINDA
11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: taleoo

Dolu Full Trainer Potty, Weiß, 1,5 Jahr(e), 380 mm, 390 mm, 280 mm
22,69 €
Verkäufer: Easytoys

Piowald Moringa Pulver - 250g
59,80 €/1kg
14,95 €
Verkäufer: Piowald

PRECORN Fitnessband 5er Set Fitnessbänder Trainingsbänder Gymnastikband Trainingsband Pilates Yoga
6,99 €
Verkäufer: PRECORN

Nanoil Castor Oil (Rizinusöl) Body, Face & Hair 50ml
301,00 €/1l
15,05 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PerfumTraders

Sel de Guérande - grobes graues Salz ohne Zusatzstoffe
4,50 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Food-Kompass

Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE

Keltisches Meersalz - grob 500g | GOVINDA
11,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: taleoo

Lattafa Badee Al Oud – Oud for glory, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Bergamotte, Schwarze Johannisbeere, Rosa Pfefferkorn, Karamell, Oud, Pfingstrose
249,90 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Mielle Rosemary Mint 2 oz 59 ml
203,22 €/1l
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Le Guerandais Gros Sel Meersalz grob 800 g
12,37 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Lattafa Khamrah, Unisex, 100 ml, Flüssiges Parfüm, Cognac, Tonka Bean, Cinnamon and Oak, Vanilla , Praline and Sandalwood
242,60 €/1l
24,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Lattafa Khamrah Qahwa, Unisex, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Kardamom, Zimt, Ingwer, 1 Stück(e)
248,70 €/1l
24,87 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: FragraDE

Armaf Club de Nuit Intense Man EDT 105 ml M
268,29 €/1l
28,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MyPerfumesHome

PKM S23-60 ABPX Kopffreihaube, 60 cm breit, 258 m³/h, Abluft und Umluft, 3 Leistungsstufen, Randabsaugungstechnik, schwarz mit Edelstahlapplikation
UVP219,00 €
81,99 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Spektrum A++ bis EVerkäufer: Kaufland

Lattafa Yara, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Flüssiges Parfüm, Heliotrop, Orchidee, Orange, Exotische Früchte
229,90 €/1l
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FragraDE

Küche BIANCA I 240 + 160 cm Küchenzeile Hochglanz weiß Küchenblock Einbauküche
1.399,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: kuechen-preisbombe

Eckküche Vicco R-Line Sonoma/Weiß 267 x 167 cm, AP Marmor, Model 26330
UVP946,90 €
892,90 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ok-living

Roe Furniture Leco Küchenzeile 240 cm, Betonoptik, mit Arbeitsplatte
399,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: tradesw

Homelody Wasserfilter für Wasserhahn,Leitungswasserfilter, Entfernt Chlor, Schwermetalle und Schlechten Geschmack,Wasser mit besserem
31,91 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,61 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Homelody

Clover Fitness A8 Intelligentes Laufband - Höchstgeschwindigkeit 13 km/ h - Bluetooth
349,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CloverFitness
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
83% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
83%17% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
17%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 15. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super Produkt
Gutes Preis Leistungsverhältnis! Sehr schnelle Lieferung, also sehr zufrieden!!!
Bewertet am 27. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 18. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 5. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. August 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Peugeot Pinksalz Steinsalz Grobes Rosa Kochsalz Salz Gewürz Für Peugeot Trockensalzmahlwerk 7 x 50 g Beutel 42738



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
28,29 €/1kg

Nitrit Pökelsalz 10 kg Eimer



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(87)Anzahl Bewertungen: 87
18,49 €
Verkäufer: Paradies_Pool
1,85 €/1kg

HAF 1 x 1 kg Rosa Kristallsalz 2–5 mm | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen und für Salzmühlen
15,99 €
Verkäufer: HAF
15,99 €/1l

HAF 1 x 500g Schwarzes Kristallsalz 2–5 mm | Kala Namak | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen
14,99 €
Verkäufer: HAF
29,98 €/1l

HAF 1 x 1 kg Schwarzes Kristallsalz 2–5 mm | Kala Namak | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen
17,99 €
Verkäufer: HAF
17,99 €/1l

Peugeot Feuchtsalz Feuchtes Meersalz Salz Gewürz Für Peugeot Feuchtsalzmahlwerk 6 x 50 g Beutel 42752
9,90 €
Verkäufer: Peugeot-Saveurs-DE
33,00 €/1kg

HAF 1 x 500g Rosa Kristallsalz 2–5 mm | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen und für Salzmühlen
12,99 €
Verkäufer: HAF
25,98 €/1l

HAF 1 x 1 kg Rosa Kristallsalz 0,3–0,5 mm | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen und für Salzmühlen
15,99 €
Verkäufer: HAF
15,99 €/1l

HAF 3 x 1 kg Rosa Kristallsalz 2–5 mm | 100% Natürlich, Handabgebaut, Unraffiniert | Steinsalz aus Pakistan | Ideal zum Kochen und für Salzmühlen
32,99 €
Verkäufer: HAF
11,00 €/1l

Light Grey Celtic coarse sea salt, 1 lb. bag - Pack of 2
30,99 €
Verkäufer: Sonrisa
34,16 €/1l

GiDeli Salz Fein 25kg – Premium Speisesalz & Badesalz in Beutel
45,99 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
35,99 €
Verkäufer: Posh
1,44 €/1kg

Rauchsalz 900g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(71)Anzahl Bewertungen: 71
13,90 €
Verkäufer: Spintz
15,44 €/1kg

Kłodawa Rosa grobkörniges unjodiertes Salz 1kg - Kłodawa Salzbergwerk



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(31)Anzahl Bewertungen: 31
4,56 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,47 €/1kg

Kłodawa Salz, nicht jodiert 3kg - Kłodawa Salzbergwerk



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,81 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
1,24 €/1kg

JKR Minerals Glaubersalz 900g
19,90 €
Verkäufer: Spintz
22,11 €/1l

Rauchsalz 500g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(71)Anzahl Bewertungen: 71
9,90 €
Verkäufer: Spintz
19,80 €/1kg

Kłodawa grobkörniges Steinsalz 1 kg - Salzbergwerk Kłodawa



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
2,29 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
2,29 €/1kg

Rosa Natursalz Grob 1500g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
11,90 €
Verkäufer: Spintz
7,93 €/1kg

Steinsalz 10kg Fein Natursalz Speisesalz Badesalz Halit Ohne Zusätze GiDeli
21,99 €
Verkäufer: Posh
2,20 €/1kg

GiDeli Pökelungssalz 10kg – Premium Konservierungssalz für Fleischverarbeitung
20,99 €
Verkäufer: Posh
2,10 €/1kg