4,9



Basierend auf 11 Bewertungen
Gewicht:
3000 g- 75 g
- 3000 g
Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
19,69 €
6,56 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
MHD17.09.2026! Ottogi Ramen Nudeln Kimchi Geschmack 120g11,67 €/1kg
1,40 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Nissin Yakisoba U.F.O. U.F.O., Gebratene Instantnudel, 128 g, 556 kcal, 20,9 g, 82,6 g, 9,4 g36,33 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Bürger - Kartoffel-Schupfnudeln, 6 x 400 g Beutel10,22 €/1kg
24,52 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Barilla Arrabbiata Sauce 400g27,97 €/1kg
11,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Nong Shim Shin Ramyun Ramen Nudeln scharf 20x120g
11,25 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Mi Goreng Instant-Nudeln 80g - Indomie
19,89 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
9,99 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

40er-Pack IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles
6,87 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Yum Yum Instantnudel vegetarisch 180x60g
8,80 €/1kg
94,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Yum Yum Instantnudel vegetarisch Geschmack 60g
92,33 €/1kg
5,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Omachi Instantnudeln Schweinrippchen Geschmack 79g
14,18 €/1kg
1,12 €
Verkäufer: EasyCookAsia

KimChi Ramyun Fertigsuppe 75g - Nongshim
15,27 €/1kg
1,68 €
Verkäufer: EasyCookAsia

---Yum Yum Instantnudel Shrimp 60x60g
9,72 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Ayuko Soba Nudeln 16x300g
6,25 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Ajinomoto Oyakata Instantnudeln Chicken Teriyaki Geschmack 8x96g
26,03 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Omachi Instantnudeln Shrimps Geschmack 79g
14,18 €/1kg
1,12 €
Verkäufer: EasyCookAsia

AnSung TangMyun Fertigsuppe 125g - Nongshim
11,00 €/1kg
1,50 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Omachi Instantnudeln Rindgeschmack 79g
14,18 €/1kg
1,12 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Yum Yum Rind Geschmack Nudelsuppe 30x60g
8,17 €/1kg
14,71 €
Verkäufer: Jalda

Yum Yum Nudeln Grilled Chicken Flavor 30x70g
9,52 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Die Indomie Instantnudelsuppe im Geschmack vegetarisch ist köstlich und schnell zubereitet.
Zutaten:
Nudeln 89,3%: Weizenmehl, raffiniertes Palm (raffiniertes Palmöl, Antioxidationsmittel E319), Salz, Säureregulatoren: E452, E501, E500, Verdickungsmittel: E412, Farbstoff: E101, Würzmittelpulver 5,6%: Salz, Zucker, Aroma, Geschmacksverstärker: E621, E631, E627, Pfefferpulver, Zwiebelpulver, Hefeextrakt, getrockneter Lauch, Selleriepulver, Knoblauchpulver, Zwiebelpulver, Würzöl 4.7%: Raffiniertes Palmöl (raffiniertes Palmöl, Antioxidationsmittel E319, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Zitronengras, Kaffirlimettenblätter, Chilipulver0,4%
Allergiehinweise:
Weizen, Sellerie
Nettogewicht/Nettoinhalt:
40x75g=3kg
Importeur/Hersteller:
Kreyenhop & Kluge GmbH & Co.KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
kühl und trocken lagern
Ursprungsland/Herkunft:
Serbien
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MHD Nie lange. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
1) Nudeln in kochendes (400ml) Wasser geben und 3 Minuten köcheln lassen.
2) Alle Würzbeutel in einer Schüssel mischen, während die Nudeln gekocht werden.
3) Nudeln zu den Würzmitteln geben und gut vermischen.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 1966kJ 470kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 21g 8g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 61g 5g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 10g |
| Salz | 4,2g |
| Extra 1 | g/mg |
| Extra 2 | g/mg |
| Extra 3 | g/mg |
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Indomie
- Verkehrsbezeichnung
- Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g Indomie
- Hersteller
- EAN
- 18994963002654
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Indomie
- Verkehrsbezeichnung
- Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g Indomie
- Hersteller
- EAN
- 18994963002654
Passt auch dazu

Indomie Vegetable 40er Pack (40 x 75g) instant Nudeln asiatisches Nudelgericht
5,50 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: yoaxia

Nongshim Kimchi Ramen Nudeln pikant 20x120g
10,41 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Mi Goreng Instant-Nudeln 80g - Indomie
19,89 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Nong Shim Shin Ramyun Ramen Nudeln scharf 20x120g
11,25 €/1kg
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Indomie Chicken Instantnudeln 350g – Schnelle, leckere Hähnchen-Nudeln
65,69 €/1kg
22,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
![Produktbild von [ 40x 75g ] IndoMie Instant-Nudelsuppe | Gemüsegeschmack](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/f04f400b64ba4af08d5c22b177dd3725.webp)
[ 40x 75g ] IndoMie Instant-Nudelsuppe | Gemüsegeschmack
7,33 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Indomie Spicy Beef Rendang 40x80g
8,75 €/1kg
27,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

40er-Pack IndoMie Mi Goreng Instant Noodles (40x 80g) Gebratene Nudeln - Stir Fry | Instant Brat-Noodles
6,87 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: DAMROTECH

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
9,99 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
![Produktbild von yoaxia ® [ 10x 70g ] IndoMie Instantnudeln mit Huhngeschmack | Instant Noodles Chicken + ein kleiner Glücksanhänger](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/77439a6d1e7d40fdef67a897acb54920.webp)
yoaxia ® [ 10x 70g ] IndoMie Instantnudeln mit Huhngeschmack | Instant Noodles Chicken + ein kleiner Glücksanhänger
6,76 €/1kg
4,73 €
Verkäufer: yoaxia

Instant-Gemüsesuppe 75g - Indomie
6,75 €/1kg
0,69 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
0,54 €
Verkäufer: Atlantikshop

Nongshim Chapagetti Ramen Nudeln 20x140g
9,47 €/1kg
26,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Instantnudelsuppe Indomie | Suppe | Gemüse | 5er Pack 375g
7,87 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Toraman

MAMA Instant Nudelsuppe Orientalischer Art, Tom Yum Garnelen Geschmack (30x60g Beutel)
10,55 €/1kg
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Kimchi Instant Nudeln 5er Pack (5 x 120g) Instantgericht Instantnudeln
10,32 €/1kg
8,95 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Samyang Hot Chicken CHEESE Ramen 140g
13,86 €/1kg
1,94 €
Verkäufer: Jalda

Nongshim Instantnudeln Soon Veggie Ramyun 112g
14,45 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
![Produktbild von [ 40x 70g ] IndoMie Instantnudeln mit Huhngeschmack | Instant Noodles Chicken](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/c625c60610aa042c3686cd1e6a40be3c.webp)
[ 40x 70g ] IndoMie Instantnudeln mit Huhngeschmack | Instant Noodles Chicken
8,93 €/1kg
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Kim Chi Ramen 120g Fertigsuppe - Nong Shim
9,53 €/1kg
1,66 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Yum Yum Rind Geschmack Nudelsuppe 30x60g
8,17 €/1kg
14,71 €
Verkäufer: Jalda

Acecook Instant Reisnudeln mit Rindgeschmack Pho Bo 24x70g
13,68 €/1kg
22,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Mama Instantnudel Huhn Mi Ga 30x55g
9,08 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum yum - Nudeln Gemüse 60gr | 30 Stücke
11,11 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Pantry24

Indomie Mi Goreng Nudel 40x80g
6,23 €/1kg
19,94 €
Verkäufer: Atlantikshop

Acecook Hao Hao Instantnudeln Huhngeschmack Mi Ga 30x74g
8,33 €/1kg
19,99 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,49 €
Verkäufer: OfMarkt

Nong Shim Instantnudeln Soon Veggie Ramyun – Koreanische Gemüse Ramen Suppe mild – 1er Multipack – 5 x 120g
100,00 €/1kg
12,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Baijia Instant Vermicelli Hot & Sour Geschmack 20x105g
15,14 €/1kg
31,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

Nong Shim SOON Veggie Ramyun Instantnudeln 20x112g
11,16 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
91% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
91%9% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
9%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Bilder von Kunden
Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 5. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nur die Indonesischen!
Gewicht 3 kg
Wenn asiatische Nudelsuppen, dann nur die Qualität von IndoMie, am besten verfeinert mit frischen wiechen Tofuwürfeln!
Bewertet am 1. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
Gewicht 3 kg
Ich kaufe nur die YUM YUM Nudeln diese sind sehr lecker
Bewertet am 18. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Alles schnell geleifert.
Gewicht 3 kg
Bin sehr zufrieden mit dem Produkt.
Bewertet am 28. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr gut
Gewicht 3 kg
Arbeit war sehr gut.
Bewertet am 4. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
joa, schmeckt mir halt
Gewicht 3 kg
schmeckt, mit weichgelochten eiern und frühlingszwiebeln babamässig
Bewertet am 8. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 3 kg
Bewertet am 17. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 3 kg
Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 3 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,49 €
Verkäufer: Wark24
16,94 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

Indomie Instantnudeln Gemüse vegetarisch 40x75g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
19,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,56 €/1kg

Krisen-Proviant - 2er-Set Grießbrei Vanille, Notvorrat/Notration 5 Jahre haltbar
10,99 €
-20%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,79 €
Verkäufer: professor-optiken
35,16 €/1kg

Nori Gold Seetang für Sushi 50 Blätter/130g - Asia Kitchen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
11,71 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
73,19 €/1kg