Vivarini - Gemahlener Ingwer 1kg - 100% Rein, Intensiv-Würzig, Vielseitig - Verfeinert Speisen, Getränke, Gentechnikfrei - Aus Peru

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

15,69 €

15,69 € / 1l

Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich

zzgl. 4,99 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Do. 01. – Mo. 05. Oktober

Mengen-Rabatt verfügbar:

Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Vivarini - Thymian Getrocknet 1000g - 100% Natürliches Kraut - Intensiv Würziges Aroma - Ideal Für Fleisch, Gemüse, Suppen & Tee
Vivarini - Thymian Getrocknet 1000g - 100% Natürliches Kraut - Intensiv Würziges Aroma - Ideal Für Fleisch, Gemüse, Suppen & Tee
10,99 €/1kg
10,99 €
Verkäufer: MateMundo
Produktbild von Apsogo Thymian - Getrockneter  Thymian aus Griechenland -  & ausgezeichneter Geschmack, als Gewürz oder Thymiantee (200g)
Apsogo Thymian - Getrockneter Thymian aus Griechenland - & ausgezeichneter Geschmack, als Gewürz oder Thymiantee (200g)
49,95 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: APSOGO_Griechenland
Produktbild von Bärlauch 1Kg Getrocknete Natürliche Aromatische Würze
Bärlauch 1Kg Getrocknete Natürliche Aromatische Würze
539,80 €/1l
26,99 €
Verkäufer: PHRoyal
Produktbild von APSOGO  Rosmarin - Getrockneter  Rosmarin aus Griechenland -  & aromatischer Geschmack, als Gewürz oder Kräutertee (100g)
APSOGO Rosmarin - Getrockneter Rosmarin aus Griechenland - & aromatischer Geschmack, als Gewürz oder Kräutertee (100g)
99,90 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: APSOGO_Griechenland
Produktbild von Vivarini - Gewürznelken Ganz 1kg - Natürliche Ganze Nelken - Aromatisches Gewürz Für Tee, Glühwein Und Speisen -
Vivarini - Gewürznelken Ganz 1kg - Natürliche Ganze Nelken - Aromatisches Gewürz Für Tee, Glühwein Und Speisen -
27,99 €/1kg
27,99 €
Verkäufer: MateMundo
Produktbild von Giuseppe Cremonini Würzmittel 250 g – Hochwertiger Geschmack, vielseitig einsetzbar
Giuseppe Cremonini Würzmittel 250 g – Hochwertiger Geschmack, vielseitig einsetzbar
30,80 €/1kg
7,70 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Prymat Getrockneter Majoran 8 g
Prymat Getrockneter Majoran 8 g
83,75 €/1kg
0,67 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Kotanyi Fenchel ganz Gewürze Großverbraucher Gastronomie 300g
Kotanyi Fenchel ganz Gewürze Großverbraucher Gastronomie 300g
42,60 €/1kg
12,78 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sonnentor Oregano  18 g, Flockengewürze, 18 g, Oregano, 289 kcal, 1208 kJ, 2,8 g
Sonnentor Oregano 18 g, Flockengewürze, 18 g, Oregano, 289 kcal, 1208 kJ, 2,8 g
156,11 €/1kg
2,81 €
Verkäufer: Auwald-Bio
Produktbild von Kamis Gemahlener Ingwer 15 g
Kamis Gemahlener Ingwer 15 g
140,67 €/1l
2,11 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Miraherba -  Cumin, Kreuzkümmel ganz - 100g
Miraherba - Cumin, Kreuzkümmel ganz - 100g
76,90 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Miraherba
Produktbild von Apsogo Petersilie -  Getrocknete Petersilie aus Griechenland -  & Frisches Aroma (100g)
Apsogo Petersilie - Getrocknete Petersilie aus Griechenland - & Frisches Aroma (100g)
99,90 €/1l
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: APSOGO_Griechenland
Produktbild von Vanille gemahlen 1 kg Vanillepulver gemahlene Vanilleschoten Großhandel, Vanilleschote
Vanille gemahlen 1 kg Vanillepulver gemahlene Vanilleschoten Großhandel, Vanilleschote
1.759,90 €/1l
175,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PHRoyal
Produktbild von Miraherba -  Dillsamen ganz - 1kg
Miraherba - Dillsamen ganz - 1kg
34,99 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: Miraherba
Produktbild von -Kurkuma, gemahlen, 300 g – BATOM
-Kurkuma, gemahlen, 300 g – BATOM
20,87 €/1kg
6,26 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Gemahlene Gewürznelken 100g Aromatische Gewürznelken Qualität 1
Gemahlene Gewürznelken 100g Aromatische Gewürznelken Qualität 1
59,80 €/1l
2,0Durchschnittsbewertung: 2,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
Verkäufer: PHRoyal
KMINEK MIELONY 50g Swojska Piwniczka
GEMAHLENER KÜMMEL 50 g Swojska Piwniczka
19,40 €/1kg
1,04 €
-6%
0,97 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
Produktbild von Blaumohn 99,9% rein - Ellis Gewürz
Blaumohn 99,9% rein - Ellis Gewürz
93,33 €/1kg
5,60 €
Verkäufer: Ellis-Aromen
Produktbild von Prymat Gemahlener Ingwer 15 g
Prymat Gemahlener Ingwer 15 g
25,50 €/1kg
0,51 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Vanillepulver Gemahlen  Vanilleschoten 25 G Ohne Zusatzstoffe
Vanillepulver Gemahlen Vanilleschoten 25 G Ohne Zusatzstoffe
239,80 €/1l
11,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Ingwer, oder, genauer gesagt, seine Wurzel, stammt ursprünglich aus Asien, ist aber aufgrund seiner wertvollen Eigenschaften und seines ursprünglichen Geschmacks praktisch in der ganzen Welt bekannt. Die Pflanze wird seit Jahrhunderten als Zusatz zu Speisen und Getränken verwendet. Sie hat einen intensiven, würzigen Geschmack und ein charakteristisches Aroma. Sie verleiht den Gerichten einen einzigartigen Charakter und eine außergewöhnliche Tiefe. In der Küche ist sie weit verbreitet - sie kann zu Fleisch, Fisch, Gemüsegerichten und Suppen hinzugefügt werden. Sie ist auch eine beliebte Zutat in n, Desserts und Getränken. Als Zusatz zu Tee, Mate Tee oder Limonade verleiht er Frische und eine angenehme Leichtigkeit. Gemahlener Ingwer ist eine unersetzliche Zutat in der Küche!


Zusätzliche Informationen:

Zutaten: 100 % gemahlener Ingwer

Nettogewicht: 1000 g

Hergestellt für: Venusti Sp. z o.o.

Herkunftsland: Peru

Mindestens haltbar bis: Verfallsdatum und Chargennummer auf der Verpackung


Nährwert, Portion 100 g:

Brennwert:1404 kJ/335 kcal;Fett:
davon gesättigte Fettsäuren:4,2 g,1,9 g;Kohlenhydrate:
davon Zucker:70,8 g,3,4 g;Ballaststoff:14 g;Eiweiß:9 g;Salz:0,07 g.

Warum sollten Sie Vivarini-Produkte wählen?

  • Vivarini erfüllt die Erwartungen der Verbraucher - auch der anspruchsvollsten -, die die hervorragenden Geschmackseigenschaften der von ihnen gewählten Produkte genießen und dabei auf hohe Qualität, nachgewiesene Herkunft und höchste ethische Produktionsstandards achten.
  • Vivarini legt Wert auf möglichst kurze Wege beim Transport der Waren. Dies minimiert den CO2-Fußabdruck und macht die Vivarini-Produkte noch umweltfreundlicher.
  • Vivarini ist eine Marke, die nur mit bewährten und vertrauenswürdigen Produzenten zusammenarbeitet, die in der Lage sind, eine Reihe von strengen Standards zu erfüllen.
  • Sie erhalten jedes der von Ihnen bestellten Produkte in einer versiegelten, lebensmittelgeeigneten Verpackung, die den Inhalt perfekt vor Verwitterung und Verlust seiner wertvollen Eigenschaften schützt.

Lagerung: Lagern an einem trockenen und kühlen Ort.
Zusätzliche Information: Das Produkt kann Erdnüsse, Nüsse und glutenhaltiges Getreide enthalten.
Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Ingwer
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Vivarini
Verkehrsbezeichnung
Ingwer
Hersteller
Vivarini
EAN
5904665809075

Inhalt
1 l
Zutatenverzeichnis
Ingwer
Gewicht
1000 g
Lebensmittelunternehmen
Vivarini
Verkehrsbezeichnung
Ingwer
Hersteller
Vivarini
EAN
5904665809075
Passt auch dazu
Produktbild von Ingwer gemahlen 2000g
Ingwer gemahlen 2000g
12,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
25,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von 70g Rote Beete Pulver gemahlen von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
70g Rote Beete Pulver gemahlen von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
71,29 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Krautschmaus
Produktbild von Ingwer Pulver 250g
Ingwer Pulver 250g
50,00 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von 400g Rote Beete Pulver gemahlen von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
400g Rote Beete Pulver gemahlen von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
24,97 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Krautschmaus
Produktbild von 800g Rote Beete Pulver gemahlen 800g von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
800g Rote Beete Pulver gemahlen 800g von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
22,49 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Krautschmaus
Produktbild von Ingwer gemahlen 250g
Ingwer gemahlen 250g
35,60 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Ingwer gemahlen 500g
Ingwer gemahlen 500g
25,00 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 13
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Pure Vita Ingwer-Kurkuma Power Shots I Orange I 30-Tage-Kur I 100% naturbelassenes Pulver
Pure Vita Ingwer-Kurkuma Power Shots I Orange I 30-Tage-Kur I 100% naturbelassenes Pulver
155,50 €/1l
59,90 €
-53%
27,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von TRS - Gemahlener Ingwer 400gr
TRS - Gemahlener Ingwer 400gr
17,47 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von BIO Ingwerpulver, Ingwer gemahlen, 250g
BIO Ingwerpulver, Ingwer gemahlen, 250g
195,96 €/1kg
48,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH
Produktbild von Nature's Finest  Ingwer, Pulver 100 g
Nature's Finest Ingwer, Pulver 100 g
5,49 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: Nutrisslim
Produktbild von 400g Pfeffer schwarz ganz von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
400g Pfeffer schwarz ganz von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
22,47 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Krautschmaus
Produktbild von Kamelur® Bio Hefeflocken 1 kg
Kamelur® Bio Hefeflocken 1 kg
32,50 €/1kg
32,50 €
Verkäufer: Kamelur
Produktbild von 800g Oregano gerebelt 800g von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
800g Oregano gerebelt 800g von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
19,99 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Krautschmaus
Produktbild von Tapioka Perlen 1 kg - Tapiokastärke - für Desserts, Pudding und Bubble Tea
Tapioka Perlen 1 kg - Tapiokastärke - für Desserts, Pudding und Bubble Tea
4,99 €/1kg
6,85 €
-27%
4,99 €
3% Gutschein
Verkäufer: NUTRINER
Produktbild von Großpackung (kg) - frischer Ingwer  (ca. 2 kg)
Großpackung (kg) - frischer Ingwer (ca. 2 kg)
27.910,00 €/1kg
29,66 €
-5%
27,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
Produktbild von Aspikpulver
Aspikpulver
27,29 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
27,29 €
10% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop
Produktbild von Kurkuma (Curcuma) mit schwarzer Pfeffer Pulver 250 g
Kurkuma (Curcuma) mit schwarzer Pfeffer Pulver 250 g
31,60 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: ERASVITAL
Produktbild von 120g Rote Beete Pulver gemahlen von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
120g Rote Beete Pulver gemahlen von Krautschmaus, schonend getrocknet, voller Geschmack
49,92 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Krautschmaus

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität
1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg
Produktbild von Kümmel ganz 1000g
Kümmel ganz 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg
Produktbild von Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus
Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg
Produktbild von Ingwer Pulver 250g
Ingwer Pulver 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt 1000g
Ceylon Zimt 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg
Produktbild von Muskatnuss ganz 100 Stk
Muskatnuss ganz 100 Stk
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Koriander ganz 2000g
Koriander ganz 2000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt 250g
Ceylon Zimt 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg
Produktbild von Käsesoße Fanex 950 g
Käsesoße Fanex 950 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg
Produktbild von Sumach 1000g
Sumach 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg
Produktbild von Koriander ganz 250g
Koriander ganz 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg
Produktbild von 100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l
Produktbild von Nelken ganz 500g
Nelken ganz 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg
Produktbild von Knoblauchgranulat 1000g
Knoblauchgranulat 1000g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg
Produktbild von 100g Steinpilzpulver
100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l
Produktbild von Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen
Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l
Produktbild von Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose
Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l
Produktbild von Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli
Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg
Produktbild von Muskatnuss ganz 50 Stk
Muskatnuss ganz 50 Stk
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Bockshornkleesaat gemahlen 1000g
Bockshornkleesaat gemahlen 1000g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg