4,8



Basierend auf 4 Bewertungen
YumYum - Instatnudeln DUCK Flavour - Entengeschmack, 10x 60g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5%sparen
Gutschein ist aktiviert
Nur bis 30. September
Gutschein ist aktiviertNur bis 30. September
Rabatt gewährt durch Wark24
Rabatt gewährt durch Wark24
10,97 €
19,25 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
Unsere bestenDeals
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er16,93 €/1kg
30,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (6er Pack)9,78 €/1kg
28,16 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g8,00 €/1kg
14,40 €
Verkäufer: Jalda

Weitere Informationen zur Anzeige
Nissin Yakisoba U.F.O. U.F.O., Gebratene Instantnudel, 128 g, 556 kcal, 20,9 g, 82,6 g, 9,4 g36,33 €/1kg
4,65 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Yum Yum Instant Nudeln Ente 60g - DUCK - Fertiggericht (2er Pack)
79,75 €/1kg
9,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Yum Yum Chicken Instantnudeln Huhn Geschmack 60g
67,17 €/1kg
4,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

YumYum - Instatnudeln DUCK Flavour - Entengeschmack, 30x 60g
11,11 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 1er
73,67 €/1kg
4,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Yum yum - Nudeln Gemüse 60gr | 30 Stücke
11,11 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Pantry24

4 x Acecook Ippin Instant Noodle Tonkotsu Flavour
17,63 €/1kg
5,64 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Ajinomoto Oyakata Instantnudeln Chicken Teriyaki Geschmack 96g
22,81 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: AsiaYummy

Omachi Instantnudeln Shrimps Geschmack 79g
14,18 €/1kg
1,12 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Yum Yum Instantnudel vegetarisch Geschmack 60g
88,33 €/1kg
5,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

AnSung TangMyun Fertigsuppe 125g - Nongshim
11,00 €/1kg
1,50 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,43 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Hühnerbrühe - Brühwürfel 66g | ERNTESEGEN
28,64 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: taleoo

Yum Yum Rind Geschmack Nudelsuppe 30x60g
8,17 €/1kg
14,71 €
Verkäufer: Jalda

KimChi Ramyun Fertigsuppe 75g - Nongshim
15,27 €/1kg
1,68 €
Verkäufer: EasyCookAsia

biofix - Gebratene Nudeln Bami Goreng 15,81g | BELTANE
125,16 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo

Instant-Nudelsuppe Doshirak | Pilzgeschmack | Fermentierte Sojasauce | 90 g
32,78 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Erlebe den authentischen Geschmack Asiens mitYumYum Instantnudeln Duck Flavor !
Die feinen, schnell zubereiteten Nudeln werden von einer würzigen Brühe mit intensivem Entenaroma begleitet, verfeinert mit perfekt abgestimmten Gewürzen. Ein Hauch von Sternanis, Knoblauch und Sojasauce sorgt für eine harmonische Balance aus herzhaft und aromatisch.
Ideal für unterwegs, im Büro oder als schnelle Mahlzeit zu Hause – einfach mit heißem Wasser aufgießen, wenige Minuten ziehen lassen und genießen. Ein Genussmoment für alle, die kräftige, asiatische Aromen lieben!
Zutaten (gemäß Packungsangabe):
WEIZENmehl, (GLUTEN), Palmöl (Palmöl, Antioxidationsmittel: E306), Salz, Zucker, Tapiokastärke, modifizierte Tapiokastärke, Knoblauch, Geschmacksverstärker: E621, E635, Chilli 0,5%, Frühlingszwiebeln 0,4%, Maisstärke, Pfeffer 0,3%, Zimt 0,1%, Steinanis 0,1%, Säuerungsmittel: E296, Farbstoff: E150c, Korianderpulver, Würzmittel (Aroma, SOJAeinweiß), Verdickungsmittel: E466, Hefeextrakt.
Das Produkt kannn Spuren von Krebstieren, Fisch, Milch, Sellerie und Sesamsamen enthalten.
Nährwerte pro 100g (gemäß Packungsangaben):
Energie: 315 kJ / 75 kcal
Fett 3,7 g
davon gesättigte Fettsäuren 1,7 g
Kohlenhydrate 9 g
davon Zucker 0,6 g
Eiweiß 1,2 g
Salz 0,97 g
Yum Yum Instant Nudeln Ente: Seit 1971 weltweit beliebt und unvergleichlich lecker
Entdecken Sie den unvergleichlichen Geschmack von Yum Yum Instant Nudeln Ente , die seit 1971 in orientalischem Stil hergestellt und weltweit vertrieben werden. Diese köstlichen Nudeln werden durch die einzigartige Würzmischung und die beigefügte Paste zum Leben erweckt. Die Zubereitung ist denkbar einfach: Geben Sie die 60 Gramm-Packung Instant Nudeln Ente zusammen mit der Würzmischung und der Paste in eine Suppenschüssel. Übergießen Sie sie dann mit heißem Wasser und lassen Sie sie einige Minuten ziehen und quellen. So erhalten Sie in kürzester Zeit einen leckeren Asia Snack, der Ihren Gaumen verwöhnt. Beim Snacken von Yum Yum Instant Nudeln Ente können Sie sich auf eine authentische Geschmackserfahrung freuen. Jede Packung enthält sorgfältig ausgewählte Zutaten, um Ihnen ein kulinarisches Erlebnis zu bieten, das Sie nicht vergessen werden.
Yum Yum Instant Nudeln Ente: Der authentische Geschmack Asiens in nur wenigen Minuten
Egal, ob Sie nach einer schnellen Mahlzeit für unterwegs suchen oder einfach nur Ihren Hunger stillen möchten - Yum Yum Instant Nudeln mit Ente sind die perfekte Wahl. Mit ihrem reichen Aroma und ihrer zarten Konsistenz sind sie ideal für jeden Anlass. Probieren Sie noch heute unsere Yum Yum Instant Nudeln mit Ente und tauchen Sie ein in die Welt des orientalischen Genusses. Lassen Sie sich von ihrem unwiderstehlichen Geschmack begeistern und genießen Sie einen leckeren Asia Snack in wenigen Minuten.
Im Lieferumfang enthalten:Yum Yum Instant Nudeln Ente 60g
10er Pack
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: WEIZENmehl , Palmöl (Antioxidationsmittel: tert.-Butylhydrochinon (E319), Butylhydroxyanisol (BHA) (E320),) Tapiokastärke, Salz, Zucker, Gemüse (Knoblauch, Frühlingszwiebel), Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat (E621), Dinatriuminosinat (E631), Dinatriumguanylat (E627), Gewürze (Chili , Zimt , Pfeffer, Sternanis), Maisstärke, Säureregulatoren: Natriumcarbonate (E500), Polyphosphate (E452), Triphosphate (E451), Säuerungsmittel: Äpfelsäure (E296), Farbstoff: Ammoniak-Zuckerkulör (E150C), Korianderpulver, Aroma (enthält SOJA), Verdickungsmittel (Carboxymethylcellulose (Natrium-Carboxymethylcellulose, Cellulosegummi) (E466)), HefeextraktKann Spuren von KREBSTIERE, FISCH, MILCH, SESAMSAMEN und SELLERIE enthalten.
- Nährwertdeklaration
- siehe Produktbeschreibung
- Gewicht
- 600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Heusch & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202 - 6370 KE Landgraaf - Niederlande
- Verkehrsbezeichnung
- Instantnudeln
- Hersteller
- YumYum
- Stückzahl
- 10
- EAN
- 8852018280019
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: WEIZENmehl , Palmöl (Antioxidationsmittel: tert.-Butylhydrochinon (E319), Butylhydroxyanisol (BHA) (E320),) Tapiokastärke, Salz, Zucker, Gemüse (Knoblauch, Frühlingszwiebel), Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat (E621), Dinatriuminosinat (E631), Dinatriumguanylat (E627), Gewürze (Chili , Zimt , Pfeffer, Sternanis), Maisstärke, Säureregulatoren: Natriumcarbonate (E500), Polyphosphate (E452), Triphosphate (E451), Säuerungsmittel: Äpfelsäure (E296), Farbstoff: Ammoniak-Zuckerkulör (E150C), Korianderpulver, Aroma (enthält SOJA), Verdickungsmittel (Carboxymethylcellulose (Natrium-Carboxymethylcellulose, Cellulosegummi) (E466)), HefeextraktKann Spuren von KREBSTIERE, FISCH, MILCH, SESAMSAMEN und SELLERIE enthalten.
- Nährwertdeklaration
- siehe Produktbeschreibung
- Gewicht
- 600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Heusch & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202 - 6370 KE Landgraaf - Niederlande
- Verkehrsbezeichnung
- Instantnudeln
- Hersteller
- YumYum
- Stückzahl
- 10
- EAN
- 8852018280019
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Yum Yum Instant Nudelsuppe Japanese Chicken Flavor 60g
93,17 €/1kg
5,59 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Restocks-Home

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
8,00 €/1kg
14,40 €
Verkäufer: Jalda

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 10x 60g
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: AsiaYummy

YumYum - Instatnudeln BEEF Flavour - Rindgeschmack, 10x 60g
19,25 €/1kg
11,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Jeden Tag Ravioli mit fleischhaltiger Füllung in Bolognesesauce 3er Pack (3x800g Dose) + usy Block
3,32 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Farfalle mit Käse-Kräuter-Sauce 6er Pack (6x266g Packung) + usy Block
9,21 €/1kg
15,57 €
Verkäufer: atundo

Gelbes Hühnercurry mit Gemüse, 400 g, Inzersdorfer
10,97 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Procheese

Denver WCT-8010 8MP FullHD Wildkamera mit Bewegungssensor 2 Zoll Display
54,95 €
Verkäufer: 1a-handelsagentur-de

Intenso 32 GB microSDHC Karte Class 10 inkl. SD-Adapter
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

YumYum Instant Nudelsuppen Set – Ente, Rind & Huhn | 30 x 60 g | Asiatische Instant-Nudeln Mixbox+Heartforcards Versandschutz
9,16 €/1kg
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er
16,93 €/1kg
30,47 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Wark24

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Yum Yum Chicken Instantnudeln Huhn Geschmack 60g
67,17 €/1kg
4,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Yum Yum Instant Nudeln Ente 60g - DUCK - Fertiggericht (2er Pack)
79,75 €/1kg
9,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

YumYum - Instatnudeln DUCK Flavour - Entengeschmack, 30x 60g
11,11 €/1kg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

YumYum - Instatnudeln VEGETABLE Flavour - Gemüsegeschmack, 10x 60g
19,25 €/1kg
11,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 1er
73,67 €/1kg
4,42 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Yum Yum Instant Nudeln Gemüse 60g - VEGETABLE - Fertiggericht (2er Pack)
79,75 €/1kg
9,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Yum Yum Instantnudel vegetarisch Geschmack 60g
88,33 €/1kg
5,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Yum Yum Rind Geschmack Nudelsuppe 30x60g
8,17 €/1kg
14,71 €
Verkäufer: Jalda

Yum yum - Nudeln Gemüse 60gr | 30 Stücke
11,11 €/1kg
19,99 €
Verkäufer: Pantry24

Yum Yum Instant Nudeln Ente 60g - DUCK - Fertiggericht (5er Pack)
38,10 €/1kg
11,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

YumYum - Instatnudeln SHRIMP Flavour - Garnelengeschmack, 10x 60g
19,25 €/1kg
11,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Yum Yum Instant Nudeln Ente 60g - DUCK - Fertiggericht (3er Pack)
56,56 €/1kg
10,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Yum Yum Instant Nudeln Ente 60g - DUCK - Fertiggericht (6er Pack)
33,53 €/1kg
12,07 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

YumYum - Instatnudeln SHRIMP Flavour - Garnelengeschmack, 30x 60g
8,06 €/1kg
14,50 €
Verkäufer: Jalda

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er
9,99 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)
16,93 €/1kg
30,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden



















Kundenbewertungen
75% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
75%25% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
25%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 6. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 8. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (1er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,74 €
Verkäufer: Wark24
16,13 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

BÜRGER Schwäbische Schupfnudeln – Traditionelle Kartoffelnudeln, Vielseitig, Herzhaft, Perfekt als Beilage oder Hauptgericht, 8 Beutel á 300g
24,95 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
7,80 €/1kg

Bürger - Kartoffel-Schupfnudeln, 6 x 400 g Beutel
24,52 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10,22 €/1kg