5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Haselnusscreme mit Keksen 380g - Pan di Stelle
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,85 €
9,75 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
5h 42m 17s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Marmeladen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Testpaket Rigoni di Asiago Fiordifrutta Brotaufstriche Konfitüre 4 x 250 g24,50 €/1l
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
6x Rigoni di Asiago Fiordifrutta Fruchtaufstrich Birne 250g Konfitüre21,17 €/1kg
34,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Brontedolci Crema al Pistacchio Pistazienaufstrichcreme Pistaziencreme 1Kg39,72 €/1kg
41,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Sizilianische Bitterorangenmarmelade 360g - Agrisicilia9,04 €/1kg
5,18 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,97 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pan di Stelle Crema (3 x 380 g)
18,71 €/1l
21,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Orangenmarmelade 260g - Rigoni Di Asiago
17,64 €/1kg
6,11 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,82 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Schwartau Schokomac Brotaufstrich, 400g
21,07 €/1kg
8,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Schoko-Creme CHOCOLAT mit Milchschokolade & Mandelkrokant von Grashoff, 235g
24,21 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: GOURVITA

Rigoni di Asiago Nocciolata Haselnuss-Creme milchfrei 250g
25,96 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: taleoo

Brotaufstrich aus Äpfeln 380g
7,87 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: OfMarkt

Łowicz Beerenkonfitüre, zuckerarm, 240 g
10,19 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Food-Stork

Composta di Mirtilli 100 % da Frutta, Heidelbeeren-Fruchtaufstrich aus 100% Frucht, 150g, Alpenzu
30,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Procheese

Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia
14,87 €/1kg
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

3x Mellin Crema di Riso, 200g + italian Gourmet polpa 400g
18,23 €/1kg
18,23 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Grashoff Marille 250g
21,96 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Darbo Zwetschkenröster/Zwetschkendessert 380g
10,50 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: myProduct

NaturAvena Nusscreme Erdnussbutter 340 g
8,85 €/1kg
3,01 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Fruchtaufstrich - Sauerkirsche 220g
29,50 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: taleoo

Schwartau Gelee Himbeere Brotaufstrich, 200g
42,95 €/1kg
52,99 €
-83%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Schoko-Creme CHOCOLAT mit Milchschokolade und Haselnüssen von Grashoff, 235g
21,06 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: GOURVITA
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Haselnusscreme mit Keksen 380g - Pan di Stelle
Ein stellarer Genuss mit jedem Löffel
Pan di Stelle ist eine Marke, die italienische Feinschmecker seit Jahren begeistert - jetzt können auch Sie ihren Zauber in einer cremigen Version spüren! Diese einzigartige Haselnusscreme mit zerkleinerten Pan di Stelle-Keksen ist eine Kombination aus samtiger Textur und knusprigem Genuss, die Sie direkt in die süße Welt der Kindheit zurückversetzt.
Ideal für Brotaufstriche, Desserts und... zum Essen mit dem Löffel.
Ob als Aufstrich auf Toast oder Pfannkuchen, als Zugabe zu n oder einfach direkt aus dem Glas, Pan di Stelle Creme ist der perfekte Begleiter für süße Momente. Sie zeichnet sich durch ihren intensiven Nuss- und Schokoladengeschmack aus, der durch die Knusprigkeit der kultigen Kekse aufgelockert wird.
Direkt aus Italien - authentischer Geschmack und Qualität
Ein direkt aus Italien importiertes Produkt, das von Generationen von Italienern geliebt wird. Es ist mehr als eine einfache Creme - es ist ein Symbol für süßen Genuss und familiäre Momente. Wenn Sie italienische Aromen lieben, wird Pan di Stelle mit Keksen schnell zu Ihrem Favoriten werden.
Der traumhafte Keks-Genuss zum Löffeln und Bestreichen: Die originale Pan di Stelle Crema von Mulino Bianco verbindet samtige Kakao-Haselnusscreme mit dem einzigartigen Knusper-Effekt echter Pan di Stelle Keksstückchen. Ein unvergleichliches Frühstücks- und Nascherlebnis für die ganze Familie.
Echtes italienisches Rezeptur-Geheimnis:
- Qualitäts-Zutaten: Hergestellt mit 100 % italienischen Haselnüssen und hochwertigem Kakao.
- Knusprige Keksstückchen: Verfeinert mit feinen Bröseln der beliebten Pan di Stelle Kakao-Mürbekekse.
- Bewusste Rezeptur: Komplett ohne Palmöl und ohne gehärtete Fette zubereitet.
- Vielseitiger Genuss: Ideal als Brotaufstrich, Topping für Pancakes, zum Backen oder einfach direkt aus dem Glas gegessen.
Produktdetails auf einen Blick:
- Inhalt: 380 g im Glas
- Marke: Mulino Bianco / Pan di Stelle (Barilla)
- Sorte: Crema Spalmabile (Haselnuss-Kakao-Creme mit Keksbröseln)
- Besonderheit: Ohne Palmöl, 100 % italienische Haselnüsse
- Herkunft: Italien
Zutaten & Allergene:
Haselnuss- und Kakaocreme (Zucker, Sonnenblumenöl, HASELNÜSSE 137 %, fettarmes Kakaopulver 9,8 %, Magermilchpulver, Kakaobutter, emulgator: Sonnenblumenlecithin, Vanillin-Aroma), Pan di Stelle Keks-Stückchen 2 % [WEIZENMEHL, Zucker, Sonnenblumenöl, Butter (MILCH), Milch, fettarmes Kakaopulver, Schokolade (Kakaomasse, Zucker, Kakaobutter, natürliches Vanillearoma, Emulgator: SOJALECITHIN), Eier, Honig, HASELNÜSSE, Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat, Ammoniumhydrogencarbonat), Salz, Aromen, Eiweißpulver, Stärke].
Kann Spuren von anderen Schalenfrüchten (Nüssen) enthalten.
Nährwertangaben pro 100 g:
- Energie: 2201 kJ / 527 kcal
- Fett: 28,2 g
- davon gesättigte Fettsäuren: 4,8 g
- Kohlenhydrate: 59,3 g
- davon Zucker: 56,3 g
- Eiweiß: 7,3 g
- Salz: 0,11 g
Hersteller & Inverkehrbringer:
Barilla G. e R. Fratelli S.p.A.
Via Mantova 166
43122 Parma
Italien
Pan di Stelle ist eine einzigartige Creme, die intensiven Kakao, den authentischen Geschmack italienischer Haselnüsse und fein gehackte Pan di Stelle-Kekse vereint.
Dank dieser harmonischen Komposition erhalten das tägliche Frühstück und das Beisammensein mit Freunden einen außergewöhnlichen Geschmack.
Die Creme lässt sich perfekt auf frischem Brot und fluffigen Pfannkuchen verteilen, ist auch eine hervorragende Ergänzung für verschiedene Kuchen, eine Füllung für köstliche Torten oder eine Inspiration für die Kreation innovativer Desserts.
Die Creme hat einen reichhaltigen Geschmack und eine wunderbare cremige Textur, die Sie mit Vergnügen zugreifen lassen wird.
1x Glas 380gramm
- Inhalt
- 0.38 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Haselnuss- und Kakaocreme (Zucker, Sonnenblumenöl, italienische Haselnüsse 13,7%, fettarmer Kakao 9,8%, Magermilchpulver, Kakaobutter, Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Vanillearoma), zerkleinerte Pan di Stelle Kekse 2% (Weizenmehl, Zucker, Sonnenblumenöl, Butter, hochwertige frische pasteurisierte Milch, Kakao, Schokolade, frische Eier, Honig, Haselnüsse, Weizenstärke, Backtriebmittel, Salz, Aromen, Eiweißpulver, Stärke). Nettogewicht; 380g Nährwertangaben pro 100g: Energie 2225 kj / 533 kcal Fett 31,2g, davon gesättigte Fettsäuren 31,2g Kohlenhydrate 53,1g, davon Zucker 51g Eiweiß 7,3g Salz 0,113g Ursprungsland: Italien Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pan di Stelle
- Verkehrsbezeichnung
- Haselnusscreme mit Keksen 380g - Pan di Stelle
- Hersteller
- Pan di Stelle
- Lieferumfang
- 1x Glas Pan di Stelle Haselnussreme
- EAN
- 8076809581202
- Inhalt
- 0.38 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Haselnuss- und Kakaocreme (Zucker, Sonnenblumenöl, italienische Haselnüsse 13,7%, fettarmer Kakao 9,8%, Magermilchpulver, Kakaobutter, Emulgator: Sonnenblumenlecithin, Vanillearoma), zerkleinerte Pan di Stelle Kekse 2% (Weizenmehl, Zucker, Sonnenblumenöl, Butter, hochwertige frische pasteurisierte Milch, Kakao, Schokolade, frische Eier, Honig, Haselnüsse, Weizenstärke, Backtriebmittel, Salz, Aromen, Eiweißpulver, Stärke). Nettogewicht; 380g Nährwertangaben pro 100g: Energie 2225 kj / 533 kcal Fett 31,2g, davon gesättigte Fettsäuren 31,2g Kohlenhydrate 53,1g, davon Zucker 51g Eiweiß 7,3g Salz 0,113g Ursprungsland: Italien Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 600 g
- Lebensmittelunternehmen
- Pan di Stelle
- Verkehrsbezeichnung
- Haselnusscreme mit Keksen 380g - Pan di Stelle
- Hersteller
- Pan di Stelle
- Lieferumfang
- 1x Glas Pan di Stelle Haselnussreme
- EAN
- 8076809581202
Passt auch dazu

Schokoladensternchen 350g - Pan Di Stelle
11,20 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: Spielgeist

Pan di Stelle 8076809579360, Nussaufstrich, Haselnuss, 190 g, 533 kcal, 2225 kJ, 31,2 g
21,76 €/1kg
5,44 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Lotus Biscoff Crunchy Brotaufstrich 380g
7,83 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lotus Biscoff Creamy Brotaufstrich 400g
7,04 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

6x Pan di Stelle Crema Spalmabile Haselnuss Streichfähige Creme Sahne mit Kekskörnern 380g ohne Palmöl + Italian Gourmet polpa 400g
14,64 €/1kg
33,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

6x Pan di Stelle Crema Spalmabile Haselnuss Streichfähige Creme Sahne 480g
12,27 €/1l
35,35 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Pan di Stelle Crema (3 x 380 g)
18,71 €/1l
21,33 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Raffaello Tafel 90g
49,20 €/1kg
4,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Original Smash Chips mit Schokolade 100g
35,50 €/1kg
3,55 €
Verkäufer: scandinavian-park

Polly Milkchoco 400g
18,25 €/1kg
7,41 €
Verkäufer: scandinavian-park

Elit The Taste of Dubai Style Schokolade 90g (Herkunft: Türkei)
49,89 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Unicat-Candy

12x Pan di Stelle Crema Spalmabile Haselnuss Streichfhige Creme Sahne mit Kekskrnern 580g ohne Palml + Italian Gourmet polpa 400g
9,07 €/1kg
63,14 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Schoko-Creme CHOCOLAT mit dunkler Schokolade & Espresso von Grashoff, 250g
38,60 €/1kg
9,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Schogetten weisse Pistazie mit Pistaziencremefüllung Packung 100g
34,90 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Edel-Kakao - schwach entölt 125g | NATURATA
46,32 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: taleoo

Schogetten Blonde Karamell 100g
65,09 €/1kg
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
26,85 €/1kg
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

Henry Lambertz Lebkuchenkonfekt Petits Soleils 235g
32,83 €/1kg
9,19 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,47 €
Verkäufer: Schokobote-de

Henry Lambertz Schoko Butter Spekulatius Zartbitter Boden 200g
29,50 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

SCHO-KA-KOLA Vollmilch 100g
33,26 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Böhme Erdbeer Creme Schokolade 100g
24,90 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Zama4Zingo

3x Pan di Stelle Crema Spalmabile Haselnuss Streichfähige Creme Sahne mit Kekskörnern 380g ohne Palmöl + Italian Gourmet polpa 400g
19,39 €/1kg
22,11 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Dr. Quendt Dinkelchen Vollmilch 85g
28,62 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 17. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Blueberry 1000g Marmelade Beere Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

ALLNUTRITION Frulove In Jelly Double Berry 1000g Blaubeermarmelade bis zu 80 % Beerenfrüchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

6x Rigoni Di Asiago Fiordifrutta Agrumi e Zenzero Zitrus und Ingwer 250g + Italian Gourmet Polpa 400g
34,55 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,67 €/1kg

Grafschafter Obstwiese Apfelkraut (8x320g Glas)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,11 €
Verkäufer: atundo
8,64 €/1kg

Den gamle Fabrik Erdbeere Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

Zuegg, Confettura Extra di Albicocche, Aprikosen marmelade, apricot jam, 6x 320g + Italian Gourmet polpa 400g
24,29 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,58 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,16 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Cherry 1000g Marmelade Früchte Kirsche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Allnutrition
12,95 €/1l

GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
38,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
38,90 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Peach 1000g Marmelade Früchte Pfirsich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

-PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ 340 g – BATOM
8,25 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
24,26 €/1kg

Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Raspberry & Apple 1000g Marmelade Früchte Himbeer-Apfel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg

Zuckerwatte | Schneemann im Eimer | - Wegmann
9,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
199,80 €/1kg

Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,87 €/1kg

Brombeermarmelade aus Sizilien 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,03 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,24 €/1kg

Santa Rosa Zero Confettura Testpaket, Marmelade Jam Ohne Zuckerzusatz, Frei von Konservierungsstoffen, Jam 4x x 300g Glas + Italian Gourmet Polpa 400g
19,63 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,27 €/1kg

PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ, GLUTENFREI, 310 g – KROKUS
5,68 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
18,32 €/1kg

Darbo Erdbeer Naturrein Konfitüre Extra Dekorglas 640g 6er Pack



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
49,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
12,81 €/1kg

Hofgut Schwarze Johannisbeere Fruchtaufstrich 3er Pack (3x250g Glas) + usy Block
7,99 €
Verkäufer: atundo
10,51 €/1kg