5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Monin Ingwer Sirup leicht scharf fuer Cocktails fein lecker 250 ml
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
4,59 €
18,36 € / 1l
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
13h 26m 40s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
Unsere bestenDeals
Sirups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Himbeere Sirup ideal fuer Cocktails fruchtig fein lecker 250 mlEinweg22,44 €/1l
5,61 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Lebkuchen Sirup ideal fuer Heissgetraenke aromatisch 250 mlEinweg19,80 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Popcorn Sirup fuer Kaffee und Milch aromatisch lecker 700 mlEinweg16,39 €/1l
11,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Monin Sirup Schokolade, 250mlEinweg19,80 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Monin Ingwer-Konzentrat 700 mlMehrweg
28,30 €/1l
19,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Monin Ingwer Sirup 1000mlEinweg
15.585,71 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Open Food Weißer Rohrzucker - Le Sirop de Monin - 250ml, 250 ml, 343 kcal, 85,6 g, 85,6 gEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Coffee Set, Dessertsirup, Amaretto, Karamell, Ingwer, Haselnuss, Vanille, 250 ml, FlascheEinweg
65,96 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foody-fox

Sodastream Ginger Ale Sirup 3er Pack 440ml GetränkekonzentratEinweg
12,87 €/1l
16,99 €
Verkäufer: esiteo

Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Pfefferminz Sirup intensiv erfrischend frisch aromatisch 1000 mlEinweg
8,96 €/1l
8,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Spekulatius Sirup fuer Cocktails Kaffee und Gebaeck fein 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Melone Sirup fuer Limonaden und Eistee fruchtig fein 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin geroestete Haselnuss Sirup ideal fuer Kaffee fein lecker 250 mlEinweg
23,60 €/1l
5,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Monin Lavendel Sirup fuer Kaffee Limonaden und Eistee fein 1000 mlEinweg
10,57 €/1l
17,99 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,57 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Waldmeister Sirup fuer Cocktails und Drinks aromatisch 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Schwarze Johannisbeere Sirup fuer Cocktails Limonaden 1000 mlEinweg
10,91 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Lebkuchen Sirup ideal fuer Heissgetraenke aromatisch 1000 mlEinweg
11,47 €/1l
11,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Scharfe Sache: Monin Sirup Ingwer
Monin ist ein französischer Spezialist bei der Herstellung hochwertiger Getränke-Sirupen. Nun hat der Hersteller den intensiven Geschmack von Ingwer in einem Sirup konzentriert. Sie können diesen für Getränke und Speisen gleichermaßen verwenden und ganz nach Ihrem Geschmack dosieren.
Natürliche Aromen und lange Haltbarkeit
Die Ingwerwurzel ist sehr beliebt in der asiatischen Küche. Doch auch hierzulange erfreut sich der scharfe Geschmack zunehmender Beliebtheit, denn das Gewürz lässt sich vielseitig in Speisen und Getränken einsetzen. Frischer Ingwer jedoch verdirbt recht schnell und lässt sich schlecht dosieren. Mit dem Monin Sirup Ingwer haben Sie das natürliche Aroma der Wurzel stets zur Hand, denn in der kleinen Flasche mit 250 ml Inhalt bleibt der scharfe Sirup besonders lange haltbar. Die gute Löslichkeit sorgt zudem für eine gleichmäßige Verteilung des Aromas in allen Speisen und Getränken. Da der Monin Sirup Ingwer hochkonzentriert ist, reichen bereits wenige Tropfen von ihm aus, um ein intensives Geschmackserlebnis zu kreieren. Das empfohlene Mischungsverhältnis ist 1 : 8.
Für leckere Schärfe in Drinks und Speisen
Ingwer-Aroma harmoniert sehr gut mit asiatischem Curry und schenkt auch Cocktails das gewisse Etwas. Ein paar Tropfen des hochwertigen Monin Sirups Ingwer in einem Gin Tonic zaubern eine scharfe Note ins Glas. Und auch pur in Mineralwasser schmeckt der Sirup herrlich, vor allem an heißen Sommertage! Ingwer regt durch seine Schärfe die Durchblutung an, sodass Sie ins Schwitzen kommen und die Körpertemperatur schneller heruntergekühlt wird. So lassen sich auch Hitzewellen mit dem Monin Sirup Ingwer super überstehen.
Mit dem Monin Sirup Ingwer haben Sie also stets ein besonderes Aroma zur Hand, das jeden Liebhaber scharfer Speisen verzücken wird. Probieren Sie einfach verschiedene Kreationen aus, experimentieren Sie mit der Dosierung und bieten Sie Ihrem Gaumen völlig e Genussmomente! Toben Sie sich aus!
- Monin Sirup
- Ingwer
- 250ml
Im Lieferumfang enthalten:
Monin Sirup Ingwer
Monin Sirup
Ingwer
250 ml
für Cocktails und Desserts
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, natürliches Ingweraroma mit anderen natürlichen Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 1241 kj Energie kcal: 297 kcal - Kohlenhydrate: 70 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 70 GRM - Eiweiß: 0 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf
- Verkehrsbezeichnung
- Ingwer Sirup
- Hersteller
- Herstellernummer
- 880501
- EAN
- 3052911606663
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Inhalt
- 0.25 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Wasser, natürliches Ingweraroma mit anderen natürlichen Aromen, Säuerungsmittel: Citronensäure.
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 1241 kj Energie kcal: 297 kcal - Kohlenhydrate: 70 GRM - Kohlenhydrate, davon Zucker: 70 GRM - Eiweiß: 0 GRM - Fett: 0 GRM - Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0 GRM
- Allergene
- Keine
- Lebensmittelunternehmen
- Monin Deutschland GmbH, Plange Mühle 3, 40221 Düsseldorf
- Verkehrsbezeichnung
- Ingwer Sirup
- Hersteller
- Herstellernummer
- 880501
- EAN
- 3052911606663
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

Monin Pfirsich Sirup natuerliches Aroma fruchtig fein lecker 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Open Food Weißer Rohrzucker - Le Sirop de Monin - 250ml, 250 ml, 343 kcal, 85,6 g, 85,6 gEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Blue Curacao Sirup ohne alkohol ideal für Cocktails 250mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Ingwer Sirup 250 ml - Für Cocktail und Kaffee (1er Pack)Einweg
119,96 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: JBShop

Ingwersirup vegan
13,24 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Monin Ingwer-Konzentrat 700 mlMehrweg
28,30 €/1l
19,81 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Höllinger Sirup Ingwer 0,5l
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Monin Lime Juice Cordial Sirup natuerliche Aromen fruchtig 1000 mlEinweg
7,46 €/1l
7,46 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Sirup Grenadine (0,25 l)Einweg
41,96 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Sodastream Ginger Ale Sirup 3er Pack 440ml GetränkekonzentratEinweg
12,87 €/1l
16,99 €
Verkäufer: esiteo

Monin Sirup Coffee Set, Dessertsirup, Amaretto, Karamell, Ingwer, Haselnuss, Vanille, 250 ml, FlascheEinweg
65,96 €/1l
16,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foody-fox

Monin Sirup Ingwer 700 ml, Dessertsirup, Ingwer, 700 ml, Flasche, Zucker, 36 Monat( e)
10,78 €
Verkäufer: RedundWeiss

Monin Ingwer Sirup 1000mlEinweg
15.585,71 €/1l
10,91 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Pfefferminz Sirup intensiv erfrischend frisch aromatisch 1000 mlEinweg
8,96 €/1l
8,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Lebkuchen Sirup ideal fuer Heissgetraenke aromatisch 250 mlEinweg
19,80 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

10cm Ergonomische 7-Zonen Kaltschaum Matratzenauflage Matratzentopper Matratzenschoner Topper - H2&H3 - (90 x 200 cm) - Träumegut24
54,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Monin Kaffee-Sirup Kokosnuss (250ml Flasche)Einweg
0,04 €/1l
10,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Monin Weisse Schokolade Sirup natuerliches Aroma cremig fein 250 mlEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Monin Cookie Choco Sirup, 250 ml Flasche - für Cocktails, zum Kaffee oder KocheEinweg
119,96 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

BORCHERS Ingwersirup 250gEinweg
18,36 €/1l
4,59 €
Verkäufer: FROGcoffee

Le Sirop de Monin HOLUNDERBLÜTEN 0,25lEinweg
15,60 €/1l
3,90 €
Verkäufer: Sparbude_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Inhalt 0,25 l
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Teisseire Sirup Grüne Minze 600ml für Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
37,94 €
Verkäufer: Wark24
10,54 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin Konzentrat



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
12,63 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250 ml + 4 grüne Palmen 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
23,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
15,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Teisseire Getränke-Sirup Peach/Pfirsich 600ml - Intensiv im Geschmack (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
33,11 €
Verkäufer: Wark24
9,20 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Himbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(49)Anzahl Bewertungen: 49
25,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
5,19 €/1l

Mautner Getränkesirup Johannisbeere 0,7L - Softdrink, Cocktails (5er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,85 €
Verkäufer: Wark24
7,39 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml +125 Löffelhalme 1:5 AZO frei ohne Glyzerin



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(79)Anzahl Bewertungen: 79
20,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
13,97 €/1l

Rainbow Slush Sirup Kirsche Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Zitrone Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Rainbow Slush Sirup Waldmeister Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Ice Bär Slush Sirup Kraftvollblau Blaubeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Erdbeere Geschmack 1L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
8,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
8,95 €/1l

Rainbow Slush Sirup Apfel Geschmack 5L 1:5 AZO & glyzerinfrei



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(120)Anzahl Bewertungen: 120
24,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
4,99 €/1l

Mautner Getränkesirup Holunderblüte 0,7L - Softdrink, Cocktails (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
31,13 €
Verkäufer: Wark24
7,41 €/1l

Teisseire Sirup Zero Grüne Minze 600ml für Cocktails (3er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,75 €
Verkäufer: Wark24
12,64 €/1l