4,9



Basierend auf 26 Bewertungen
KING GEORGE Mango Maracuja Instant Teegetränk 6 x 400g Krümeltee Ergibt ca. 4L
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
Einweg
15,90 €
6,62 € / 1kg
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Instant Getränkepulver & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
12x Ristora Idrolitina Erfrischungspulver für Mineralwasser 220 g zubereitetes TischwasserEinweg12,84 €/1l
33,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Ovomaltine Pulver Der Klassiker 500gEinweg20,34 €/1kg
11,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Weitere Informationen zur Anzeige
79 Bolero Sticks 9g Instant Getränkepulver zuckerfrei kalorienarm Mix Mixpaket Testpaket Kennenlernpaket Probierpaket beliebte Sorten Frucht BeerenEinweg45,27 €/1l
32,19 €
Verkäufer: medpak_shop

Weitere Informationen zur Anzeige
240g (ca. 20 L Getränk) Hydration Pulver Strawberry Lemonade Geschmack mit Vitamin C aus Acerola & KokoswasserpulverEinweg66.458,34 €/1l
15,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

KING GEORGE Kirsch Banane KiBa Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro DoseEinweg
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

Open Food Einhorn Getränk - King George - 400g, 391 kcal, 96 g, 0,04 g, 94 g, 0,1 gEinweg
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Instant Tee Mango Maracuja 12 x 400g Passion Fruit Getränkepulver. Krümeltee, Erfrischungsgetränk - VorteilspackEinweg
6,23 €/1kg
29,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Honigmelone Wassermelone Instantgetränk 400g / Ergibt ca. 4LEinweg
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

ALKIM Türkisches Instantgetränk Apfel 1 x 400g Teegetränk Ergibt bis zu 3,2 LitreEinweg
8,75 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Euroshare

FRAIX Getränkepulver Kirsche, 25er Pack (25 x 100g) Vorteilspack, Fruitt Instant Pulver mit Cherry GeschmackEinweg
6,80 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Euroshare

FRAIX Getränkepulver Himbeere, 25er Pack (25 x 100g) Vorteilspack, Fruitt Instant Pulver mit Raspberry GeschmackEinweg
6,80 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Euroshare

Mutlu Mango Instantgetränk 900gEinweg
11,00 €/1l
16,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: eisdag-online

Lezzo Orange - Instantgetränk mit Orangenaroma 700gEinweg
13,27 €/1l
9,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yave-handel

Mango Instant Getränkepulver Instanttee 1 kg – für Heiß- und Kaltgetränke - aus AntalyaEinweg
13,45 €/1kg
13,45 €
Verkäufer: nazar_wellness

Pfefferoni süsssauer 314 ml. - MariolinoEinweg
31,37 €/1l
9,85 €
Verkäufer: italia-genuss

Limettengeschmack Getränk - 300ml - Ohne Allergene - Erfrischend - 300gEinweg
6,07 €/1l
1,82 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Krüger Wildfrucht Getränkepulver 1kgEinweg
6,08 €/1kg
6,08 €
Verkäufer: FROGcoffee

Zitronen Instant Getränkepulver 1 kg – für Heiß- und Kaltgetränke - aus AntalyaEinweg
13,45 €/1kg
13,45 €
Verkäufer: nazar_wellness

Nestle Milchaufheller-Pulver fettarm (12x 1kg)Einweg
215,36 €/1l
215,36 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
King George Typ Mango Maracuja Instant Teegetränk - King George - Royal durch Tee!
Mit King George bringst du das Gefühl der English Tea Time zu dir nach Hause! Das Instant-Teegetränk kann heiß oder kalt zubereitet werden und ist dementsprechend im Winter und im Sommer ein Genuss.
Schnell & einfach zubereitet!
Egal, ob heiß oder kalt, King George lässt sich schnellsten zubereiten. Einfach das Instantpulver im Wasser auflösen und umrühren. Hinzu kommt, dass das Instantgetränk für bis zu 4 l ausreicht und dich somit über einen längeren Zeitraum versorgt!
Rechtliche Informationen des Verkäufers
Euroshare GmbH
Lennéstraße 5
10785 Berlin
+49 30 263 3561 532
Vertreten durch Geschäftsführer: Moritz Köhme
Umsatzsteuer-ID: DE192240242
Informationen des Herstellers
TSI Consumer Goods GmbH || Südring 26 || D-27404 Zeven
Zutaten: Zucker, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure; Mangopulver (0,1%), Aroniaextrakt, natürliches Aroma, Vitamin C.
| Durchschnittliche Nährwerte / Nutritional Values | pro / per 100 g |
| Brennwert / Energy | 1666kJ/392kcal |
| Fett / Fat | 0 g |
| davon gesättigte Fettsäuren / of which saturates | 0 g |
| Kohlenhydrate / Carbohydrates | 96 g |
| davon Zucker / of which sugars | 96 g |
| Eiweiß / Protein | 0,1 g |
| Salz / Salt | 0,0 g |
King George Instant Tee Mango-Maracuja VPE (12x400g Flasche)
- Inhalt
- 2.4 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure; Mangopulver (0,1%), Aroniaextrakt, natürliches Aroma, Vitamin C.
- Nährwertdeklaration
- Voedingswaarden (per 100 g droogproduct)Energie: 1 666 kJ / 392 kcalVet: 0 g (waarvan verzadigd: 0 g)Koolhydraten: 96 g (waarvan suiker: 96 g)Eiwit: 0,1 gZout: 0 gVitamine C: ± 100 mg
- Gewicht
- 2400 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Instant Teegetränk Krümmeltee mit Mangogeschmack
- Hersteller
- King Car Germany
- EAN
- 4021155131599
- Inhalt
- 2.4 l
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Dextrose, Säuerungsmittel: Citronensäure; Mangopulver (0,1%), Aroniaextrakt, natürliches Aroma, Vitamin C.
- Nährwertdeklaration
- Voedingswaarden (per 100 g droogproduct)Energie: 1 666 kJ / 392 kcalVet: 0 g (waarvan verzadigd: 0 g)Koolhydraten: 96 g (waarvan suiker: 96 g)Eiwit: 0,1 gZout: 0 gVitamine C: ± 100 mg
- Gewicht
- 2400 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Instant Teegetränk Krümmeltee mit Mangogeschmack
- Hersteller
- King Car Germany
- EAN
- 4021155131599
Hinweispflichten nach dem VerpG
Passt auch dazu

KING GEORGE Kirsch Banane KiBa Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro DoseEinweg
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

Open Food 4021155120791, 387 kcal, 95 g, 0,14 g, 0,1 g, 94 g, 0,35 g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

KING GEORGE Instant Tee KiBa Kirsch Banane 12 x 400g Getränkepulver. Krümeltee, Erfrischungsgetränk - VorteilspackEinweg
6,23 €/1kg
29,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Cola Orange Instantgetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
21,52 €/1kg
51,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

King George Instant Tee Mango-Maracuja (1x400g Flasche)Einweg
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

King George Apfel Teegetränk 400g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Pfirsich Instanttee 12 x 400gEinweg
6,44 €/1kg
30,89 €
Verkäufer: Zama4Zingo

King George Teegetränk Instant Kirsch-Banane (1x400g Flasche)
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Instant Tee Erdbeer Kiwi 12 x 400g Getränkepulver. Krümeltee, Erfrischungsgetränk - VorteilspackEinweg
6,23 €/1kg
29,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Cola Orange 400g Instantgetränk Ergibt ca. 4L pro Dose
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Open Food Einhorn Getränk - King George - 400g, 391 kcal, 96 g, 0,04 g, 94 g, 0,1 gEinweg
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Universelle Blumenerde 40 l torfhaltig, nährstoffreich, gebrauchsfertig, mit guter Wasserspeicherung
0,35 €/1l
14,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kiesundco

KING GEORGE Honigmelone Wassermelone Instantgetränk 400g / Ergibt ca. 4LEinweg
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Open Food 4021155040822, Black tea, Dextrose, Black tea extract, Prunus species fruit, Tea, Sugar, Fruit, Acid, Peach,..., 38 kcal
10,35 €/1kg
4,14 €
Verkäufer: Zama4Zingo

KING GEORGE Pfirsich Instanttee 6 x 400g
6,62 €/1kg
22,90 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Apfel Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Waldfrucht Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Zitrone Instantgetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
31,49 €
-49%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
8,00 €/1kg
14,40 €
Verkäufer: Jalda

Jeden Tag Zitronen Tee Instant Getränkepulverzubereitung 400g 6er Pack
8,58 €/1kg
20,59 €
Verkäufer: Zama4Zingo

KING GEORGE Instant Tee Mango Maracuja 12 x 400g Passion Fruit Getränkepulver. Krümeltee, Erfrischungsgetränk - VorteilspackEinweg
6,23 €/1kg
29,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Instant Tee Zitrone 12 x 400g Lemon Getränkepulver. Krümeltee, Erfrischungsgetränk - VorteilspackEinweg
6,23 €/1kg
29,90 €
Verkäufer: Euroshare

Ferrero kinder Riegel 36er Big-Pack (36 x 21g Riegel)
26,85 €/1kg
20,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: somnia24

King George Cola Instantgetränk 400g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Yum Yum Rind Geschmack Nudelsuppe 30x60g
8,17 €/1kg
14,71 €
Verkäufer: Jalda

King George Waldfrucht Teegetränk 400g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Slush Sirup Partyset 6 Sorten 250ml 1:5 AZO frei ohne Glyzerin KonzentratEinweg
12,63 €/1l
18,95 €
Verkäufer: Hopser-Funfood
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klasse!
Artikel ist von sehr gute Qualität und Verarbeitung, entspricht voll und ganz meinen Erwartungen, kann man nur weiter empfehlen. Ich bin begeistert und werde ich jederzeit wieder kaufen.
Bewertet am 16. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bester Instant-Früchtetee
Schnelle Lieferung und bester Instanttee ohne Süßungsmittel!
Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
der Geschmack ist einfach super
Bewertet am 24. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nicht So Bapp Süß, aber trotz Dem Süffig!
Gut!
Bewertet am 18. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eistee
Alles von Lieferung bis Qualität bestens. Empfehlenswert
Bewertet am 26. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
King George Erdbeer Kiwi Instant tee
Schmeckt lecker warm und kalt
Bewertet am 19. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Getränk für den Alltag
Schmackhaft und preiswert
Bewertet am 29. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Simply Chai Bio & Vegan Matcha Latte Mix 200g – Mild, Bio & Fair
28,90 €
Verkäufer: GUSTONE
144,50 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Not Sweet 500g Beutel
47,40 €
Verkäufer: GUSTONE
94,80 €/1kg

24x Red Bull Summer Edition Sudachi Lime Energy Drink mit Sudachi-Limetten-Geschmack | 24 × 250 ml + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
9,17 €/1l

Wasserkefir Kristalle – Japankristalle 30g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
15,99 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,99 €
Verkäufer: Fermania
499,67 €/1l

12x Canada Dry Cherry Fruit Splash Erfrischungsgetränk Kirschgeschmack koffeinfrei 12 x 355 ml + Heartforcards Versandschutz
38,49 €
Verkäufer: Heartforcards
9,04 €/1l

Simply Chai Bio & Vegan Matcha Magic 1kg Beutel
31,60 €
Verkäufer: GUSTONE
31,60 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Golden Milk 1kg Beutel
31,60 €
Verkäufer: GUSTONE
31,60 €/1kg

Kool-Aid Pink Lemonade Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 6,5g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,57 €/1l

Kool-Aid Black Cherry Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 3,6g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,60 €/1l

Kool-Aid Mixed Berry Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 6,2g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,60 €/1l

Kool-Aid Orange Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 4,2g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,60 €/1l

Kool-Aid Tropical Punch Getränkepulver Ungesüßt Multipack 48 x 4,5g + Heartforcards Versandschutz
54,99 €
Verkäufer: Heartforcards
0,60 €/1l

12x Big Red Soda Erfrischungsgetränk, 12x355ml + Heartforcards Versandschutz
27,49 €
Verkäufer: Heartforcards
6,45 €/1l

Mary Rose – Matcha Tee Japan 200g – Grüner Tee Pulver aus Kagoshima - Reich an Umami, Energie, Antioxidantien - Schattenanbau - für Latte, Backen
24,19 €
Verkäufer: MateMundo
120,95 €/1l

Simply Chai Bio & Vegan Golden Milk 250g Beutel
11,50 €
Verkäufer: GUSTONE
46,00 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Classic 250g Beutel
11,50 €
Verkäufer: GUSTONE
46,00 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Spicy 250g Beutel
11,50 €
Verkäufer: GUSTONE
46,00 €/1kg

Simply Chai Bio & Vegan Vanilla 250g Beutel
11,50 €
Verkäufer: GUSTONE
46,00 €/1kg

240g (ca. 20 L Getränk) Hydration Pulver Strawberry Lemonade Geschmack mit Vitamin C aus Acerola & Kokoswasserpulver
15,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
66.458,34 €/1l

Ovomaltine Pulver Der Klassiker 500g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10
11,31 €
Verkäufer: Wark24
20,34 €/1kg