4,8



Basierend auf 12 Bewertungen
Kellogg Company Smacks, Weizenflocken, 400 g, Natürlich/Natur
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,30 €
11,00 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 58m 36s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Cornflakes & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kellogg's Corn Flakes Frühstücksflocken aus Mais - 4 x 1 kg9,92 €/1kg
39,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Kellogg's Frosties 3er Pack (3x400g Packlung) + usy Block12,80 €/1kg
15,49 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
ALLNUTRITION NUTLOVE Crunchy Flakes 300g Schokolade Frühstücksflocken Cornflakes ohne Zucker19,83 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Allnutrition

Weitere Informationen zur Anzeige
Nestle Lion Cereals Karamellschoko Cornflakes 41% Vollkorn 1er Pack (1x400g Packung) + usy Block8,31 €/1kg
4,24 €
Verkäufer: atundo

Kellogg's Choco Krispies Chocos 420g
10,32 €/1kg
5,16 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kellogg's Corn Flakes 500g
8,46 €/1kg
5,16 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kellogg's Mega Smacks
41,17 €/1kg
30,63 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Kellogg´s Honey LLama Loops 330g
38,70 €/1kg
12,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Lion Cereals Karamell & Schoko 675g
15,59 €/1kg
11,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Kellogg's Choco Krispies Chocos - 6x 420g
10,69 €/1kg
58,99 €
-54%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,94 €
Verkäufer: WebWikinger_Commerce_GmbH

Kellogg's Smacks - 6x 400g
11,73 €/1kg
28,15 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Gut & Günstig Nougat Bits Getreidekissen mit cremiger Nougatfüllung (750g Packung) + usy Block
8,67 €/1kg
6,94 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Cornflakes super knusprig aus La-Plata- Mais (500g Packung) + usy Block
5,82 €/1kg
2,97 €
Verkäufer: atundo

Lucky Charms - Cerealien mit Marshmallows 297g
100,98 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Cornflakes 600 g
64,98 €/1kg
38,99 €
Verkäufer: The-Fast-Order

Nestlé Cini Minis, 450g
45,63 €/1kg
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HAPPY_GIFTERS
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Produkttyp:
- Weizenflocken
- Inhalt (Gramm):
- 400 g
- Geschmack:
- Natürlich/Natur
- Inhaltsstoffe:
- Weizen (54%), Zucker, Glukosesirup.
- Brennwert (pro 100 g):
- 377 kcal
- Brennwert (pro 100 g):
- 1597 kJ
- Fettgehalt (pro 100g):
- 1,6 g
- Gehalt an gesättigten Fettsäuren (pro 100 g):
- 0,3 g
- Kohlenhydratgehalt (pro 100 g):
- 81 g
- Zuckergehalt (pro 100g):
- 34 g
- Ballaststoffgehalt (pro 100 g):
- 5 g
- Proteingehalt (pro 100 g):
- 7,1 g
- Salzgehalt (pro 100g):
- 0,02 g
- Verpackungsart:
- Box
KELLOGG'S® SMACKS®, das ist knusprig gerösteter Weizen für einen unvergleichlichen Frühstücksgenuss. Dazu frische Milch und KELLOGG'S® SMACKS® nimmt dich mit in seine turbulente Welt aus Tricks, Spaß und Schabernack. Dieses Produkt ist auch im Kleinformat als Variety Packung erhältlich.
Kellogg's Smacks 400g - Cornflakes - Hersteller: KELLOGG (DEUTSCHLAND) GMBH, Burchardstrasse 14, 20095 Hamburg 1er Pack
Zutaten: WEIZEN (54%), Zucker, Glukosesirup - Nährwerte: Energie kj 1597 kj Energie kcal 377 kcal Fett 0,5GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 0,1GRM Kohlenhydrate 24GRM Kohlenhydrate davon Zucker 10GRM Eiweiß 2,1GRM Salz 0GRM - Enthält: WEIZEN - Kühl und trocken lagern.
Starten Sie mit Kellogg's Smacks honigsüß in den Tag. Die gepufften Frühstücksflocken aus geröstetem Weizen knuspern köstlich und sorgen mit einer feinen Honig-Note für lächelnde Gesichter. Ob mit Milch, in Joghurt oder für den aromatischen Crunch-Effekt in herkömmlichen Müslis - diese Cerealien sind stets ein Genuss.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- ZUTATEN: WEIZEN (54%), Zucker, Glukosesirup.Kann enthalten:Gluten anderer Getreidesorten
- Nährwertdeklaration
- Energie:377,00 kcal, 1.597,00 kj; Fett:1,60g; davon gesättigte Fettsäuren:0,30g; Kohlenhydrate:81,00g; davon Zucker:34,00g; Eiweiß:7,10g; Salz:0,02g; Ballaststoffe:5,00g;
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 482 g
- Lebensmittelunternehmen
- Kellogg (Deutschland) GmbH Mary-Somerville-Straße 9 28359 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- PUFFED WHEAT CEREAL.
- Hersteller
- Kellogg Company
- Version
- 1er Pack
- Mengenkennzeichnung
- WEIZEN (54%)
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 20030006
- EAN
- 5059319023670
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- ZUTATEN: WEIZEN (54%), Zucker, Glukosesirup.Kann enthalten:Gluten anderer Getreidesorten
- Nährwertdeklaration
- Energie:377,00 kcal, 1.597,00 kj; Fett:1,60g; davon gesättigte Fettsäuren:0,30g; Kohlenhydrate:81,00g; davon Zucker:34,00g; Eiweiß:7,10g; Salz:0,02g; Ballaststoffe:5,00g;
- Allergene
- Glutenhaltiges Getreide, namentlich Weizen, sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Gewicht
- 482 g
- Lebensmittelunternehmen
- Kellogg (Deutschland) GmbH Mary-Somerville-Straße 9 28359 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- PUFFED WHEAT CEREAL.
- Hersteller
- Kellogg Company
- Version
- 1er Pack
- Mengenkennzeichnung
- WEIZEN (54%)
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 20030006
- EAN
- 5059319023670
Sicherheitshinweise
Passt auch dazu

Kellogg's Choco Krispies Chocos 420g
10,32 €/1kg
5,16 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kellogg´s Honey LLama Loops 330g
38,70 €/1kg
12,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Kellogg's Corn Flakes 500g
8,46 €/1kg
5,16 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kellogg's Crunchy Nut Granola Classic 380g
9,55 €/1kg
3,78 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kellogg's Frosties (6 x 400 g) knusprige Cornflakes aus Mais mit leckerem Frosting Frühstückscerealien ohne künstliche Farb- und Aromastoffe
11,22 €/1kg
28,28 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,94 €
Verkäufer: WebWikinger_Commerce_GmbH

Bad Reichenhaller Alpen JodSalz – 500 g – Jodiertes Speisesalz aus den Tiefen der Alpen
4,20 €/1kg
2,10 €
Verkäufer: Restocks-Home

Varta 10x AAA 4103, Einwegbatterie, AAA, Alkali, 1,5 V, 10 Stück(e), Blau
5,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: spielwaren-express

Bodenwischer Ersatzbezug (4er-Pack) 40 cm – Mikrofaser Wischbezug für Klapphalter, Flachwischer Bezug für alle glatten Bodenarten
8,99 €
Verkäufer: Bestlivings

Heikoeco® Smart Rosa Gewichteter Gymnastikreifen , mit einstellbare Größe 105 cm
29,90 €
-53%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Heikoeco

Kellogg's Froot Loops 320g
31,22 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Unicat-Candy

INTEX 29080 - Fußbad (56x46x9cm) Leiter Wanne
56,52 €/1m²
14,56 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist F.
Verkäufer: spielwaren-express

Kellogg's Trésor Milk Choco 410g
8,63 €/1kg
4,11 €
Verkäufer: Sparbude_de

Nesquik Duo 325g
10,56 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

MLEKO ALPEJSKIE UHT (min. 3,5 % TŁUSZCZU) 1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,95 €/1l
1,95 €
Verkäufer: taleoo

Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 900g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
9,99 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Food-United

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

MLEKO ALPEJSKIE UHT (min. 1,5 % TŁUSZCZU) 1 L - BERCHTESGADENER LAND
1,89 €/1l
1,89 €
Verkäufer: taleoo

Jeden Tag Taschentücher 4-lagig (30 x 10 St)
5,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Smoothie Maker, Tragbarer Mixer, Standmixer, 400ML Elektrisch Maker, USB wiederaufladbarer, mit 2 Mischbecher
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DerlinkHome

Bestway Poolleiter 84 cm; 58430
44,44 €
Verkäufer: saxonyelectronics
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%8% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
8%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 19. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ich kaufe dieses Produkt schon seit Jahren.
Ich kaufe dieses Produkt schon seit Jahren bei Kaufland. Zuletzt war es nicht vorrätig, deshalb musste ich es bestellen. Die Lieferung erfolgte schnell und in einer praktischen Verpackung.
Bewertet am 26. Mai 2021 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ein sehr gutes Produkt
Ein sehr schmackhaftes Produkt, das in der täglichen
und gesunden Ernährung ein wichtiger Bestandteil
geworden ist!
Bewertet am 8. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Pünktlich
Alles prima
Bewertet am 5. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nicht so gut
Ich habe 6 packets bestellt und habe schon etwas ältere gekriegt.. man merkt es am Geschmack und der Ablauf Datum läuft in ca ein Monat aus…Echt traurig…naja… Hauptsache meiner Tochter schmecken die….ich hätte das ganze packet wieder zurück geschickt….
Bewertet am 9. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 6. September 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 11. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Rohe halbe Krabbe 1kg - myfood
22,12 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,20 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,10 €/1kg

Nestle Lion Cereals Karamellschoko Cornflakes 41% Vollkorn 6er Pack (6x675g MAXI Packung) + usy Block
36,49 €
Verkäufer: atundo
8,92 €/1kg

Jeden Tag Honey Nut Flakes Cornflakes mit Honig und Erdnusskernen 6er Pack (6x750g Packung) + usy Block
31,69 €
Verkäufer: atundo
6,20 €/1kg

Haferflocken 15kg Zart Naturrein Müsli Porridge Backen Tierfutter Vegan GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
29,99 €
Verkäufer: Posh
2,00 €/1kg

Haferflocken 10kg Zart Naturrein Müsli Porridge Backen Tierfutter Vegan GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,99 €
Verkäufer: Posh
2,30 €/1kg

Barbie Rainbow Loops Frühstückscerealien 6er Pack (6x350g Packung) + usy Block
34,11 €
Verkäufer: atundo
14,15 €/1kg

Kelloggs Italian Gourmet Kellogg's Italian Gourmet Oaties barretta cioccolato avena
37,23 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
37.230,00 €/1kg

12x Kellogg's Corn Flakes Knusprige goldene und leckere ohne Palmöl ohne Farbstoffe ohne künstliche Aromen 375g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
40,63 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
9,03 €/1kg

Go Free Cornflakes - geschmackvoll glutenfrei! 10x375g
36,32 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
9,69 €/1kg

Kölln Cereals Risps Schoko 6er Pack (6x375g Packung) + usy Block
23,74 €
Verkäufer: atundo
9,85 €/1kg

Nestle Lion Cereals Karamellschoko Cornflakes 41% Vollkorn 6er Pack (6x400g Packung) + usy Block
23,86 €
Verkäufer: atundo
7,93 €/1kg

Haferflocken 5kg Zart Naturrein Müsli Porridge Backen Tierfutter Vegan GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
16,99 €
Verkäufer: Posh
3,40 €/1kg

Nestlé Cini Minis Maxi Pack 3er Pack (3x625g Packung) + usy Block
18,36 €
Verkäufer: atundo
9,66 €/1kg

ALLNUTRITION NUTLOVE Crunchy Flakes 300g Schokolade Frühstücksflocken Cornflakes ohne Zucker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
5,95 €
Verkäufer: Allnutrition
19,83 €/1kg

Kellogg's Frosties 3er Pack (3x400g Packlung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
15,49 €
Verkäufer: atundo
12,80 €/1kg

Peppa Pig Honey Loops Frühstückscerealien aus Vollkorngetreide mit Honig 3er Pack (3x375g Packung) + usy Block
14,99 €
Verkäufer: atundo
12,39 €/1kg

Jeden Tag Honey Nut Flakes 3er Pack (3x750g Packung) + usy Block
14,61 €
Verkäufer: atundo
5,71 €/1kg

6x Kellogg's Corn Flakes Knusprige goldene und leckere ohne Palmöl ohne Farbstoffe ohne künstliche Aromen 375g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,40 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,29 €/1kg

Lubella Choco Piegołaki – Frühstücksflocken in Form von Keksen mit Schokoladengeschmack 500 g
4,87 €
Verkäufer: eMaja24_Market
9,74 €/1kg

Cornflakes 500 g - Knusprige Frühstücksflocken mit Malzextrakt
3,99 €
Verkäufer: NUTRINER
7,98 €/1kg