5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Bestseller
Maybach Chardonnay trocken QbA 3,0L BiB (D)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
15,19 €
5,06 € / 1l
Artikel erfordert
Altersprüfung
Gib im weiteren Bestellvorgang dein Geburtsdatum an.
zzgl. 6,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Weißwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Rotkäppchen Qualitätswein Riesling Trocken 0,75l8,11 €/1l
6,67 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Moselland Riesling Steillage Lieblich - 0,75 l10,83 €/1l
9,47 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,12 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
NEON Chardonnay 3,0l Bag in Box3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Weingut Pfaffmann Grauburgunder trocken (0,75 l)13,77 €/1l
12,05 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Maybach Grauer Burgunder QbA 11,5% 3L Bag in Box
4,96 €/1l
14,87 €
Verkäufer: scandinavian-park

Maybach Weisser Burgunder trocken 12% Vol. 3,0L Bag in Box
5,41 €/1l
16,23 €
Verkäufer: scandinavian-park

Maybach Weißwein Chardonnay trocken Deutschland 1 x 0,75 L
6,35 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Maybach Riesling trocken 12% Vol. 3,0L BiB (D)
4,71 €/1l
14,13 €
Verkäufer: scandinavian-park

No.1 Sauvignon weiß 12% Vol. 3,0L BIB (E)
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bree Riesling 11% Vol. 3,0L (D)
5,49 €/1l
16,46 €
Verkäufer: scandinavian-park

Lindemans Chardonnay 12,5% Vol.3L Bag in Box
6,33 €/1l
18,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Königsmosel QbA 8,5% Vol. 3,0l BIB D
6,00 €/1l
17,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Maybach Sekt Secco Chardonnay trocken 0,75l
7,88 €/1l
5,91 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Sittmann Weißwein Riesling halbtrocken 1,0l
4,76 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Palmberg Riesling QbA -trocken- (6 x 1,0L)
9,98 €/1l
59,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Abtei Himmerod Riesling trocken 11% Vol. 3,0L BiB (D)
7,06 €/1l
21,19 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rödelseer Schloßberg Silvaner QbA trocken 1,0l
6,00 €/1l
6,00 €
Verkäufer: GWF-Frankenwein

Ruppertsberger Linsenbusch Riesling QbA trocken Weißwein Pfalz 1,0l
17,99 €/1l
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FlipHub

Schinderhannes Weißwein QbA -trocken- (6 x 1,0L)
5,48 €/1l
32,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE

Mirios Retsina Weißwein -trocken- (6 x 2,0L)
5,49 €/1l
65,85 €
Verkäufer: GUTE-FREUNDE
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Maybach Chardonnay Mosel Weißwein
Der Maybach Chardonnay trocken QbA in der dreilitrigen Bag-in-Box-Verpackung ist ein unkomplizierter deutscher Qualitätswein, der auf unbeschwerten Weingenuss im Alltag und bei geselligen Anlässen abzielt. Die für diesen beliebten, reinsortigen Weißwein genutzten Chardonnay-Trauben reifen in den rheinland-pfälzischen Anbaugebieten heran.
Farblich präsentiert sich der Wein in einem einladenden, hellen Strohgelb. Sein Geruchsprofil wird von typischen Rebsortenaromen dominiert, die an reife Äpfel, saftige Melonen sowie exotische Noten von Mango und Ananas erinnern. Geschmacklich zeigt sich der Weißwein harmonisch trocken, mit einer milden, gut eingebundenen Säure und einer angenehmen Fruchtbetonung.
Die Abfüllung erfolgt durch die traditionsreiche Weinkellerei Peter Mertes mit Sitz an der Mosel. Durch die Verpackung im praktischen Weinschlauch ist das Produkt optimal vor Sauerstoff geschützt, sodass der Inhalt auch nach dem ersten Anbruch über mehrere Wochen hinweg frisch bleibt. Dank des integrierten Zapfhahns gelingt das Dosieren völlig unkompliziert. Dieses Großformat eignet sich daher ideal für größere Feiern, Grillabende oder den regelmäßigen, glasweisen Ausschank im privaten Haushalt.
- Inhalt
- 3 l
- Alkoholgehalt
- 12 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Vinum Maybach GmbH, Bernkastel-Kues D-54470
- Verkehrsbezeichnung
- Maybach Chardonnay trocken QbA 3,0L BiB (D)
- Hersteller
- Vinum Maybach GmbH, Bernkastel-Kues D-54470
- EAN
- 4003301085574
- Inhalt
- 3 l
- Alkoholgehalt
- 12 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- Vinum Maybach GmbH, Bernkastel-Kues D-54470
- Verkehrsbezeichnung
- Maybach Chardonnay trocken QbA 3,0L BiB (D)
- Hersteller
- Vinum Maybach GmbH, Bernkastel-Kues D-54470
- EAN
- 4003301085574
Passt auch dazu

Maybach Grauer Burgunder QbA 11,5% 3L Bag in Box
4,96 €/1l
14,87 €
Verkäufer: scandinavian-park

NEON Riesling Germany 3,0l Bag in Box
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Vinho Capataz Vinho Tinto Rotwein Bag in Box 5l
7,60 €/1l
37,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch

NEON Sauvignon Blanc Moldova 3,0l Bag in Box
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits

NEON Chardonnay 3,0l Bag in Box
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Maybach Weisser Burgunder trocken 12% Vol. 3,0L Bag in Box
5,41 €/1l
16,23 €
Verkäufer: scandinavian-park

Maybach Weißwein Chardonnay trocken Deutschland 1 x 0,75 L
6,35 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Maybach Weißwein Weißburgunder trocken Deutschland 1 x 0,75 L
13,41 €/1l
10,06 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Maybach Weißwein Sauvignon Blanc feinherb Deutschland 1 x 0,75 L
6,65 €/1l
4,99 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Maybach Weißwein Riesling Lieblich Deutschland 1 x 0,75 L
6,35 €/1l
4,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Maybach Riesling trocken 12% Vol. 3,0L BiB (D)
4,71 €/1l
14,13 €
Verkäufer: scandinavian-park

No.1 Sauvignon weiß 12% Vol. 3,0L BIB (E)
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bree Pinot N.rose Bib 3Ltr Fh
5,94 €/1l
17,82 €
Verkäufer: scandinavian-park

Bree Riesling 11% Vol. 3,0L (D)
5,49 €/1l
16,46 €
Verkäufer: scandinavian-park

Doppio Passo Rotwein Primitivo Puglia halbtrocken Italien 1 x 0,75 L
10,95 €/1l
8,21 €
Verkäufer: Hitseller-Shop

Lindemans Chardonnay 12,5% Vol.3L Bag in Box
6,33 €/1l
18,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Grand Sud Chardonnay 12,5% Vol. 3,0L BiB
4,66 €/1l
13,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Magnum-1,5l Brut Dargent Blanc de Blancs
13,99 €/1l
20,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

No.1 Garnacha Tempranillo 12% Vol. 3L BiB
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

NEON Tempranillo Rosé 3,0l Bag in Box
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Grand Sud Merlot 13% Vol. 3,0L Bag in Box
4,66 €/1l
13,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Tefal OptiGrill GC7058 schwarz
UVP309,99 €
89,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: deltatecc

Braun ThermoScan 3, Kontakt, Weiß, Ohr, °C, °F, 34 - 42,2 °C, 1 s
UVP69,00 €
25,95 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: NERA-Fashion-GmbH

DeLonghi ECAM 22.110B MagnificaS Kaffeevollautomat schwarz
UVP499,00 €
304,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: TinTech-Solutions

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Pavillo™ Zelt "Coolground 3" für 3 Personen 210 x 210 x 120 cm
49,24 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: sadhandels-gmbh

Bag in Box Wein Weißer Burgunder Weißwein trocken 5 L
4,99 €/1l
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller

NEON Merlot Moldova 3,0l Bag in Box
3,66 €/1l
10,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Rietburg Lebenslust Silvaner feinherb aromatisch 750ml 6er Pack
8,06 €/1l
42,34 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,29 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

SharkNinja Ninja Foodi Dual Zone AF300EU - Heißluft-Fritteuse
165,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: technik-guenstiger_de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr guter Wein
Bin sehr zufrieden auch der Geschmack ist gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Roveglia Lugana Riserva Vigne Di Catullo DOC (1 x 0.75 l)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
24,53 €/1l

Pure - Zero Sugar Weisswein



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,64 €
Verkäufer: Mooloolabas
18,19 €/1l

Cà dei Frati I Frati Lugana DOC 2025 (0,75l)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,90 €
Verkäufer: VINMIO
17,20 €/1l

Chardonnay Südtirol DOC Lafóa 2025 Trentino-Südtirol | Italien | 14% vol | 0,75 l
34,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
46,53 €/1l

Cantina Terlano Winkl 2019, 0,75 l, Rebsorte, weiß, Sauvignon Blanc, 5 Jahr(e), Italien
26,00 €
Verkäufer: Weinamt
34.666,67 €/1l

Cà Dei Frati - Brolettino Lugana Doc 2024
19,90 €
Verkäufer: VINMIO
26,53 €/1l

Vermentino di Sardegna DOC Ràfia 2021 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75
19,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
26,00 €/1l

Vermentino di Sardegna DOC Prendas 2025 Sardinien | Italien | 13,5% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
12,53 €/1l

Chardonnay Isonzo Friuli DOC Zorzettig Friaul Weißwein trocken
12,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
16,53 €/1l

Sauvignon Blanc Friuli DOC Zorzettig Friaul Weißwein trocken
12,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
16,53 €/1l

Cantina Colterenzio Pfefferer 2019, 0,75 l, Rebsorte, weiß, trocken, Pfefferer, Moscato Giallo, Italien



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
10,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
14,53 €/1l

Chardonnay Trocken QbA 2024 Pfalz | Deutschland | 12% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,50 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,33 €/1l

Weissburgunder Südsteiermark DAC 2022 Steiermark | Österreich | 13% vol | 0,75 l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
13,20 €/1l

Sartori Di Verona Marani Bianco Veronese IGT 0,75 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
15,87 €/1l

Bag in Box Wein Sauvignon Blanc Weißwein trocken 5 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
26,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
5,39 €/1l

Bag in Box Wein Weißer Burgunder Weißwein trocken 5 L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
24,95 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,99 €/1l

6 x Casillero Del Diablo Sauvignon Blanc
57,22 €
Verkäufer: Kpictiah
12,72 €/1l

Grauer Burgunder 2024 Pfalz | Deutschland | 13% vol | 0,75 l
12,90 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
17,20 €/1l

Bag in Box Wein Silvaner Weißwein Lieblich 5 L Weinhaus Müller Bornheim



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
22,45 €
Verkäufer: Weinhaus_Mueller
4,49 €/1l

Rippa Dorii Verdejo Rueda DO 2025 Rueda | Spanien | 13,5% vol | 0,75 l
8,40 €
Verkäufer: Saffers_WinzerWelt
11,20 €/1l