5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Rexim Lakritz Seemannsknoten, gezuckertes Salzlakritz, 180g Tüte
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
1,29 €
7,17 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 5,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
7h 23m 38s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
SCHNELL ZUGREIFEN!
Lakritze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Limburgse Katjes13,98 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
Spangsberg Lakridskugler Exotic 450g43,30 €/1kg
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Weitere Informationen zur Anzeige
Venco Honingdrop 1kg13,19 €/1kg
13,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM

Weitere Informationen zur Anzeige
agilus dragees Salmiak-Dragees 1000g12,65 €/1kg
12,65 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rexim Salzige Seesterne 650g
8,92 €/1kg
5,80 €
Verkäufer: Procheese

Salzige Seesterne 120g | Salzlakritz extra stark | Lakritz Bonbons | Salz Lakritz | Weichlakritz | Bonbons | Weich Lakritz | starke Lakritze
24,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Rexim Premium Sweets Salzige Seesterne 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rexim Premium Sweets Starke Fische 200g
24,95 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: XXL-Drinks

Rexim Lakritz Stäbchen, Dragees, 600 g
9,15 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Procheese

Rexim Weichlakritz 675g
8,73 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rexim Premium Sweets Holländische Süßholzstäbchen 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Noerregade Lakridsugler 270g - Lakritz Bonbons
11,81 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Needforsweet

Panda Liquorice Mix 400g
12,47 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Klepper & Klepper Das beste Lakritz aller Zeiten mild salzig 200g
24,75 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Procheese

Schulkreide / Skolekridt, dragiertes Lakritz Konfekt, Tüte, 200 g, Rexim
24,95 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: XXL-Drinks

Rexim Salzlakritz Herzen zuckerfrei 120g
26,58 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rexim Salmiak Pastillen 550 g Tüte
8,16 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Meenk Dropstaafjes 200g
13,29 €/1kg
2,79 €
Verkäufer: WorldofSweets

MEENK Nordsee Lakritz, 170 g
17,59 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kräftiges Salzlakritz überzogen von einer köstlichen Zuckerschicht. Zwei Geschmacksrichtungen in einer Tüte Naschspass.
Inhalt 1 Tüte, 180 Gramm
Lakritz mit Zuckerüberzug - Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Wasser, Gelatine, Stabilisator (Sorbitsirup), Ammoniumchlorid (3,9%), Süßholzextrakt (2,1%), Emulgator (E471), Aromen, Farbstoff (E153).
Kann Spuren von Schalenfrüchten und Erdnüssen enthalten.
Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
| Nährwerte |
| |
|---|---|---|
| Energie (kJ/kcal) | (1.393 / 328) | |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren: | 0,5 g 0,1 g | |
| Kohlenhydrate - davon Zucker: | 78,0 g 66,0 g | |
| Eiweiß | 5 g | |
| Salz | 0,07 g |
Verantwortlicher Unternehmer: Rexim Lebensmittelproduktion KG, D-24941 Flensburg
Rexim Seemannsknoten 180g
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Wasser, Gelatine, Stabilisator (Sorbitsirup), Ammoniumchlorid (3,9%), Süßholzextrakt (2,1%), Emulgator (E471), Aromen, Farbstoff (E153). Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN und ERDNÜSSEN enthalten. Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g/100ml Energie (kJ/kcal) (1.393 / 328) Fett - davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g 0,1 g Kohlenhydrate - davon Zucker: 78,0 g 66,0 g Eiweiß 5 g Salz 0,07 g
- Gewicht
- 180 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rexim Lebensmittelproduktion KG, D-24941 Flensburg
- Verkehrsbezeichnung
- Lakritz mit Zuckerüberzug
- Hersteller
- Rexim
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 2104
- EAN
- 4009211021046
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Glukosesirup, Wasser, Gelatine, Stabilisator (Sorbitsirup), Ammoniumchlorid (3,9%), Süßholzextrakt (2,1%), Emulgator (E471), Aromen, Farbstoff (E153). Kann Spuren von SCHALENFRÜCHTEN und ERDNÜSSEN enthalten. Erwachsenenlakritz - kein Kinderlakritz
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte je 100g/100ml Energie (kJ/kcal) (1.393 / 328) Fett - davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g 0,1 g Kohlenhydrate - davon Zucker: 78,0 g 66,0 g Eiweiß 5 g Salz 0,07 g
- Gewicht
- 180 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rexim Lebensmittelproduktion KG, D-24941 Flensburg
- Verkehrsbezeichnung
- Lakritz mit Zuckerüberzug
- Hersteller
- Rexim
- Stückzahl
- 1
- Herstellernummer
- 2104
- EAN
- 4009211021046
Passt auch dazu

Rexim Salzige Seesterne 650g
8,92 €/1kg
5,80 €
Verkäufer: Procheese

Klepper & Klepper Das beste Lakritz aller Zeiten mild salzig 200g
24,75 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Procheese

Panda Liquorice Mix 400g
12,47 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Rexim Lakritz Stäbchen, Dragees, 600 g
9,15 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Procheese

Schulkreide / Skolekridt, dragiertes Lakritz Konfekt, Tüte, 650 g, Rexim
6,63 €/1kg
4,31 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Rexim Lakritz Gelee, gezuckertes Salzlakritz, 600g
9,98 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rexim Premium Sweets Starke Fische 200g
24,95 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: XXL-Drinks

Rexim Premium Sweets Salzige Seesterne 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rexim Premium Sweets Holländische Süßholzstäbchen 200g
12,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Noerregade Lakridsugler 270g - Lakritz Bonbons
11,81 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: Needforsweet

Salzige Seesterne 120g | Salzlakritz extra stark | Lakritz Bonbons | Salz Lakritz | Weichlakritz | Bonbons | Weich Lakritz | starke Lakritze
24,92 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Rexim Lakritz Figuren, holländisches Salzlakritz, 250 g,
21,64 €/1kg
5,41 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Red Band Salmiak Kugeln 175g
20,28 €/1kg
3,65 €
Verkäufer: sweet4good

Rexim Men at work 250g, Lakritz nach holländischer Rezeptur
13,16 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: Procheese

Rexim Finnische Diamanten 180 g
11,61 €/1kg
2,09 €
Verkäufer: Procheese

Haribo Matador Mix Dark 350g
9,86 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: scandinavian-park

Rexim Weichlakritz 675g
8,73 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: scandinavian-park

Schulkreide / Skolekridt, dragiertes Lakritz Konfekt, Tüte, 200 g, Rexim
24,95 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: XXL-Drinks

Rexim Lakritzstreusel schwarz 200 g Tüte
9,48 €/1kg
2,59 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,99 €
Verkäufer: XXL-Drinks

Nellie Dellies Salty Liquorice 90g
17,93 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: Needforsweet

Halva Finnish Soft Licorice Sweet 200g
10,86 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toms Pingvin Blue Jeans 250g
11,59 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Red Band Salzheringe Lakritz 100 Stück, 1200g
6,36 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: tabakguru

Rexim Salmiak Flakes, 200 g Tüte
23,76 €/1kg
4,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: XXL-Drinks

Läkerol Salty Caramel sugarfree Big Pack 75g
48,66 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Needforsweet

Rexim Premium Sweets Finnisches Lakritz Salzig 200g
11,45 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: scandinavian-park

Toms Pingvin Premium Double Salty Soft 90g
86,56 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Rexim Salmiak-Pastillen 200g
12,95 €/1kg
2,59 €
Verkäufer: scandinavian-park

Red Band Salzdiamanten Lakritz 100 Stück, 1150g
6,92 €/1kg
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 9. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Unwiderstehlich gut
Die machen süchtig! So lecker.
Bewertet am 28. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Haribo Zoute Rijen 150er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
15,75 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,79 €/1kg

Venco Limburgse Katjes



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Rocket Balls Salmiak-Kugeln 200er



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(13)Anzahl Bewertungen: 13
21,35 €
Verkäufer: Wark24
14,62 €/1kg

Venco Schoolkrijt



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Mentholkruisdrop



3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Lakritzkugeln mit Caramel Seasalt 3x 110g von Nordthy
12,99 €
Verkäufer: Needforsweet
39,36 €/1kg

Lakritz Hexenbesen gezuckertes Lakritz mit Konfektfüllung 1000g
16,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
16,98 €/1kg

Walkers Lakritz Toffees 750g – Süße, weiche Lakritzbonbons zum Naschen
18,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
25,31 €/1kg

Megapack - Piramides - 1 Kg - Süsse Weiche Lakritz Pyramiden - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Megapack - Zoute Griotten - 1 Kg - Weiche Salmiak - Würfel - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Megapack - Muntendrop - Süsse Feste Lakritztaler - 1 Kg - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
14,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
14,98 €/1kg

Megapack - Boerderderijdrop 1 Kg - Mittelhartes Leicht Salziges Bauernhoflakritz By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Salmiakrondo's 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,76 €/1kg

Spangsberg Lakridskugler Stark 450g
11,99 €
Verkäufer: Needforsweet
26,64 €/1kg

Megapack -Briketten Dubbel Zoute Drop - 1Kg - Doppelgesalzene Lakritz - By Venco



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,98 €/1kg

Venco Honingdrop 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
13,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
13,19 €/1kg

Nordthy Magic Sticks 750g
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
10,65 €/1kg

Venco Honingdrop 235g – Süßer Lakritz mit Honiggeschmack, ideal zum Naschen
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
42,47 €/1kg

Noeregade Lakritzkonfekt 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,79 €
Verkäufer: Needforsweet
15,97 €/1kg

Haribo Zoute Rijen 175g – Salzige Lakritzriegel, ideal zum Snacken & Teilen
9,98 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
57,03 €/1kg