5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 5 zu diesem Preis
Kellogg's Trésor Choco Nut 410g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
11,79 €
24,77 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Müsliriegel & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
G&G Fruchtschnitte Cranberry Kirsch (14x 5x30g) Packung + usy Block627,20 €/1kg
31,36 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Corny Haferkraft zero Peanut Butter VPE (12x4x35g Riegel)18,88 €/1kg
33,99 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Lewandowski Sesamriegel mit Honig 30g9,67 €/1kg
0,29 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
HAFERFLOCKENKUCHEN MIT CRANBERRIES 175 g – NATURAVENA23,43 €/1kg
4,10 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Corny-Getreideriegel mit Cranberry 50 g
4,60 €/1kg
1,15 €
Verkäufer: Katomix

Corny Haferkraft Kakao Müsliriegel, 4x35g
59,21 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Fruchtriegel - Mandel Vanille 40g
32,25 €/1kg
1,29 €
Verkäufer: taleoo

Corny Haselnuss 100x25g
15,77 €/1kg
45,09 €
Verkäufer: WorldofSweets

KoRo I Erdnussriegel mit Schokolade 12 x 50 g
38,33 €/1kg
23,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Corny CRUNCH Hafer & Honig Müsliriegel, 6x20g
30,25 €/1kg
3,63 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Corny Müsliriegel NUSSVOLL Erdnuss & Vollmilch, 4x24g
107,40 €/1kg
10,31 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Corny MILCH Classic Müsliriegel, 4x30g
68,92 €/1kg
8,27 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Waffelriegel - Haselnuss 35g | ROSENGARTEN
56,86 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo

KoRo I Puffreisriegel in Vollmilchschokolade 20 x 18 g
54,17 €/1kg
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Corny Classic Schoko Müsliriegel, 6x25g
41,13 €/1kg
6,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Corny Schoko-Banane 100x25g
17,02 €/1kg
45,09 €
Verkäufer: WorldofSweets

Corny Haferkraft Kakao 12x50g
21,60 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Pantry24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Kellogg Tresor Choco Nougat mit knusprigen Getreidekissen 410g
Burchardstrasse 19
20095 Hamburg
Kellogg's Trésor Choco Nougat überzeugen durch ihre äußeren und inneren Werte. Die Frühstückscerealien aus gepufftem Getreide kommen in mundgerechter Kissenform daher und umschließen eine köstliche Füllung aus Schoko-Nugat-Creme. Verwöhnen Sie Ihre Lieben mit diesem knusprig-zarten Gaumenschmaus.
Kellogg's Tresor Choco Nougat in der 410g-Packung ist ein Frühstückserlebnis, das speziell für Schokoladenliebhaber entwickelt wurde. Diese knusprigen Getreidekissen, gefüllt mit einer köstlichen Schokoladen-Haselnussfüllung, bieten einen unwiderstehlichen Start in den Tag. Die perfekte Kombination aus Knusprigkeit und cremiger Füllung macht jedes Frühstück zu einem besonderen Moment der Freude.
Produkteigenschaften:
Unwiderstehlicher Geschmack: Die reichhaltige Füllung mit Schokoladen-Haselnussgeschmack, umhüllt von knusprigen Getreidekissen, sorgt für ein einzigartiges Geschmackserlebnis, das Jung und Alt begeistert.
Knusprige Textur: Jedes Kissen wird schonend gebacken, um die perfekte Knusprigkeit zu erzielen, die Kellogg's Tresor so besonders macht.
Vielseitiger Genuss: Kellogg's Tresor Choco Nougat kann pur genossen oder mit Milch serviert werden, um ein sättigendes und köstliches Frühstück zu kreieren. Auch als Snack für zwischendurch ist es eine hervorragende Wahl.
Hochwertige Zutaten: Kellogg's legt großen Wert auf die Qualität seiner Produkte.
Praktische Verpackung: Die 410g-Packung bietet eine großzügige Menge dieses leckeren Frühstücksprodukts, ideal für Familien oder alle, die einen schnellen und schmackhaften Start in den Tag suchen.
Anwendungstipps:
Für einen extra cremigen Genuss können Sie Kellogg's Tresor Choco Nougat mit warmer Milch servieren. Die Wärme lässt die Schokoladen-Haselnussfüllung leicht schmelzen und sorgt für ein noch intensiveres Geschmackserlebnis.
Über Kellogg's:
Kellogg's ist ein weltweit führendes Unternehmen im Bereich Frühstücksprodukte und Snacks. Mit einem breiten , das von traditionellen Cornflakes bis hin zu innovativen Produkten wie Tresor Choco Nougat reicht, steht Kellogg's für Qualität, Geschmack und Innovation. Die Marke ist stets bestrebt, neue Geschmackserlebnisse zu schaffen, die die Frühstückskultur bereichern.
KELLOGG (DEUTSCHLAND) GMBHBurchardstrasse 19
20095 Hamburg
5%) {Zucker, Kakaomasse^}, fettarmes Kakaopulver^, SÜSSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, HASELNÜSSE (1%), Emulgator {Lecithine}, natürliches Aroma), Zucker, Salz, Farbstoff (Annatto Norbixin, Carotin), Riboflavin, Thiamin, Vitamin B6, Vitamin B12, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, Alpha-Tocopherol). ^Rainforest Allian. Erfahren Sie mehr unter ra.org.
Nährwertangaben pro 100g
Brennwert: 456 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 1915 Kilojoule (kJ)
Kohlenhydrate: 69g
Kohlenhydrate, davon Zucker: 26g
Fett: 16g
Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 4,5g
Ballaststoffe: 3,6g
Eiweiss: 7,1g
Salz: 0,9g
Allergene: GLUTENHALTIGE GETREIDE und daraus gewonnene Erzeugnisse, MILCH und daraus gewonnene Erzeugnisse, NÜSSE und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Kellogg's Trésor Choco Nougat überzeugen durch ihre äußeren und inneren Werte. Die Frühstückscerealien aus gepufftem Getreide kommen in mundgerechter Kissenform daher und umschließen eine köstliche Füllung aus Schoko-Nugat-Creme. Verwöhnen Sie Ihre Lieben mit diesem knusprig-zarten Gaumenschmaus.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern. Für einen extra cremigen Genuss können Sie Kellogg's Tresor Choco Nougat mit warmer Milch servieren. Die Wärme lässt die Schokoladen-Haselnussfüllung leicht schmelzen und sorgt für ein noch intensiveres Geschmackserlebnis.
- Zutatenverzeichnis
- ZUTATEN: Getreidemehle (53%) (WEIZEN, HAFER, Reis), Füllung mit Schokoladen- und HASELNUSSGESCHMACK (pflanzliche Öle {zertifiziert nachhaltiges Palm, Raps} in veränderlichen Gewichtsanteilen, Zucker, Glukosesirup, Schokolade (3.5%) {Zucker, Kakaomasse^},
- Nährwertdeklaration
- Energie:456,00 kcal, 1.915,00 kj; Fett:16,00g; davon gesättigte Fettsäuren:4,50g; Kohlenhydrate:69,00g; davon Zucker:26,00g; Eiweiß:7,10g; Salz:0,94g; Ballaststoffe:3,60g; Vitamin B 2, Riboflavin:1,20mg; Vitamin B 1, Thiamin:0,91mg; Vitamin B 12, Cyanoc
- Gewicht
- 476 g
- Lebensmittelunternehmen
- Kellogg (Deutschland) GmbH Mary-Somerville-Straße 9 28359 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- MIXED CEREAL PILLOWS CONTAINING A CHOCOLATE AND HAZELNUT FLAVOURED FILLING, FORTIFIED WITH VITAMINS.
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 5% {Zucker, Kakaomasse^}, fettarmes Kakaopulver^, SÜSSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, HASELNÜSSE (1%), Emulgator {Lecithine}, natürliches Aroma), Zucker, Salz, Farbstoff (Annatto Norbixin, Carotin), Riboflavin, Thiamin, Vitamin B6, Vitamin B12, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, Alpha-Tocopherol). ^Rainforest Allian. Erfahren Sie mehr unter ra.org.
- Herstellernummer
- 5101569000
- EAN
- 5053827199568
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern. Für einen extra cremigen Genuss können Sie Kellogg's Tresor Choco Nougat mit warmer Milch servieren. Die Wärme lässt die Schokoladen-Haselnussfüllung leicht schmelzen und sorgt für ein noch intensiveres Geschmackserlebnis.
- Zutatenverzeichnis
- ZUTATEN: Getreidemehle (53%) (WEIZEN, HAFER, Reis), Füllung mit Schokoladen- und HASELNUSSGESCHMACK (pflanzliche Öle {zertifiziert nachhaltiges Palm, Raps} in veränderlichen Gewichtsanteilen, Zucker, Glukosesirup, Schokolade (3.5%) {Zucker, Kakaomasse^},
- Nährwertdeklaration
- Energie:456,00 kcal, 1.915,00 kj; Fett:16,00g; davon gesättigte Fettsäuren:4,50g; Kohlenhydrate:69,00g; davon Zucker:26,00g; Eiweiß:7,10g; Salz:0,94g; Ballaststoffe:3,60g; Vitamin B 2, Riboflavin:1,20mg; Vitamin B 1, Thiamin:0,91mg; Vitamin B 12, Cyanoc
- Gewicht
- 476 g
- Lebensmittelunternehmen
- Kellogg (Deutschland) GmbH Mary-Somerville-Straße 9 28359 Bremen Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- MIXED CEREAL PILLOWS CONTAINING A CHOCOLATE AND HAZELNUT FLAVOURED FILLING, FORTIFIED WITH VITAMINS.
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 5% {Zucker, Kakaomasse^}, fettarmes Kakaopulver^, SÜSSMOLKENPULVER, MAGERMILCHPULVER, HASELNÜSSE (1%), Emulgator {Lecithine}, natürliches Aroma), Zucker, Salz, Farbstoff (Annatto Norbixin, Carotin), Riboflavin, Thiamin, Vitamin B6, Vitamin B12, Antioxidationsmittel (Ascorbylpalmitat, Alpha-Tocopherol). ^Rainforest Allian. Erfahren Sie mehr unter ra.org.
- Herstellernummer
- 5101569000
- EAN
- 5053827199568
Passt auch dazu

Kellogg's Trésor Milk Choco 410g
8,63 €/1kg
4,11 €
Verkäufer: Sparbude_de

Samsung USB-C Schnellladegerät 25W mit USB-C Ladekabel 1m - Weiß
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mobileking

Kellogg Company Smacks, Weizenflocken, 400 g, Natürlich/Natur
10,87 €/1kg
5,24 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Kellogg's Choco Krispies Chocos 420g
10,32 €/1kg
5,16 €
Verkäufer: FROGcoffee

Kellogg's Tresor Milk Choco - 6x 410g
10,95 €/1kg
26,94 €
Verkäufer: WebWikinger_Commerce_GmbH

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Nesquik Duo 325g
11,61 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: WorldofSweets

Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Maitre Truffout Pralinen Duo mit Haselnusscremefüllung
13,90 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: sweets-candys

Treets Choco Peanut Müsli 400g
6,93 €/1kg
3,19 €
Verkäufer: scandinavian-park

Apple 20W Adapter Schnell Ladegerät + 1m Lightning
18,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: valesco_mobile

Schokoladen Big Box XL | Kinderschokolade | Schokoriegel | Nervennahrung | Schokolade | Geschenkbox | ausgefallenes Geschenk | Ausgewählter Mix |
33,32 €/1kg
39,99 €
Verkäufer: CandyandBar

150 Haribo Balla Stixx Erdbeere 1125g
50,95 €/1kg
10,19 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Hähnchenbratwurst im Saitling
22,00 €/1kg
4,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Persil Color Kraft-Gel 100WL 4500ml
1,89 €/1l
16,98 €
Verkäufer: BestGlobalBrand

Apple iPhone USB‑C auf Lightning Kabel 1m USB C Ladekabel iPhone 14 13 12 11 X Pro Max
8,49 €/1m
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

150 Haribo Balla Stixx Cola 1125g
50,55 €/1kg
10,11 €
Verkäufer: FROGcoffee

KITKAT Cereal Cerealien Frühstückcerealien aus Vollkornweizen mit der typischen KITKAT-Waffel (330g Packung) + usy Block
10,63 €/1kg
4,36 €
Verkäufer: atundo

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
1.099,80 €/1l
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CaseVivo

Ferrero Nutella 450g + 50g Gratis
20,24 €/1kg
10,12 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AllYouNeed

Nintendo Switch (OLED-Modell), Farbe: Weiß, 7-Zoll Display
346,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: expertDeutschland

Gelbes Hühnercurry mit Gemüse, 400 g, Inzersdorfer
10,97 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Procheese

Yves Saint Laurent Libre, Frauen, 90 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Schwarze Johannisbeere, Mandarine, Petitgrain, Jasmin, Jasminum sambac, Lavendel, Orangenblüte, Ambra, Zedernholz, Moschus, Vanille
921,67 €/1l
82,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BubShop

MOLTO S.O.S. Easy Wandfarbe weiß 30 ml
2,89 €
Verkäufer: toennes24

Apple iPhone 13 - 12 - 11 Original 1m Lightning to USB-C Ladekabel - Originalverpackung
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Philips PowerPro Compact Beutelloser Staubsauger, Allergiefilter, 99.9 % Staubaufnahme, 900 W, Schwarz (FC9331/09)
UVP149,99 €
128,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Kellogg's Tresor Choco Nut - 6x 410g
10,95 €/1kg
26,94 €
Verkäufer: WebWikinger_Commerce_GmbH

nutella 450g
10,97 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 30. Juni 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

G&G Fruchtschnitte Erdbeer-Banane VPE 3er Pack (3x14x 5x30g) + usy Block
93,49 €
Verkäufer: atundo
1.869,80 €/1kg

GymBeam - Proteinbällchen, 10 x 45 g, macadamia & coconut
21,80 €
Verkäufer: GymBeam
38,52 €/1kg

GymBeam - Proteinbällchen, 10 x 45 g, Schokoladen Brownie
21,80 €
Verkäufer: GymBeam
38,52 €/1kg

G&G Fruchtschnitte Cranberry Kirsch 3er Pack (3x14x 5x30g) Packung + usy Block
93,49 €
Verkäufer: atundo
1.869,80 €/1kg

Corny Haferkraft zero Peanut Butter VPE (12x4x35g Riegel)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,99 €
Verkäufer: atundo
18,88 €/1kg

Corny Müsliriegel Schoko 6x25g (10x150g Karton) + usy Block
29,99 €
Verkäufer: atundo
19,35 €/1kg

Corny Haferkraft Zero Kakao Hafer-Kakao-Riegel VPE (12x4x35g Packung)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,11 €
Verkäufer: atundo
18,95 €/1kg

Vegavero Apple Cider Vinegar Gummies | 90 Stück | Fruchtgummis mit Apfelessig | MHD: 31.07.2026
17,90 €
Verkäufer: Health_Rise
79,56 €/1kg

Corny Protein Soft Haselnuss VPE (12x45g Packung)
33,11 €
Verkäufer: atundo
662,20 €/1kg

KoRo I Oat Bar Peanut Chocolate 15 x 60 g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
24,90 €
Verkäufer: koro-de
27,67 €/1kg

Corny Nuts Riegel mit Getreide, Erdnüssen und Milchschokolade, ohne Palmöl, Ballaststoffquelle 12x96gr + Italian Gourmet polpa 400g
44,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
39,05 €/1kg

G&G Fruchtschnitte Cranberry Kirsch (14x 5x30g) Packung + usy Block
31,36 €
Verkäufer: atundo
627,20 €/1kg

Corny Haferkraft Zero Haselnuss 6er Pack (24x35g Riegel) + usy Block
18,74 €
Verkäufer: atundo
20,59 €/1kg

Bonduelle 3083680485739, 525 g, Beans, 89 kcal, 375 kJ, 6,6 g, 1 g
34,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
115,30 €/1kg

Corny Haferkraft Mandel Karamell Riegel verpackt 140g 12er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
43,25 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,66 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
24,80 €/1kg

Corny Haferkraft Zero Kakao Hafer-Kakao-Riegel 6er Pack (24x35g Riegel) + usy Block
17,24 €
Verkäufer: atundo
18,15 €/1kg

Corny Dunkle Schoko mit Edelkakao Schoko Müsliriegel 10er Pack
36,04 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
25,15 €/1kg

Corny Müsli Riegel Free Haselnuss Vollkorn Cornflakes 6x20g 10er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
36,04 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
28,92 €/1kg

RUF Apfel Zimt Porridge + Riegel (16 Stück)
14,99 €
Verkäufer: RUF_Onlineshop
17,85 €/1kg

Divella Hartweizengriess Nudeln Anellini 75 Gr 500 X 24
28,68 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,51 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
2,29 €/1kg