5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Cock Tamarinden Konzentrat 454g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,87 €
8,52 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L6,21 €/1l
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Momoya Kimuchi No Moto Chilisauce 450g22,18 €/1kg
9,98 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g15,40 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

SUREE Tamarindenpaste 227g | Tamarind Paste | Tamarinde Paste
16,30 €/1kg
3,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Thai Pride Tamarinden Paste 195g
15,33 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: yoaxia

TRS Tamarinden Paste 400g
14,72 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: CasteloStore

TD Tamarindenpaste 400g (OHNE Kern)
14,97 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

MADAM PUM Tamarinde Sauce zum Kochen 450ml/490g | Concentrate Cooking Tamarind
9,98 €/1l
4,49 €
Verkäufer: yoaxia

TRS - Tamarinde mit Kern 400 Gramm
19,97 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Thai Dancer Tamarindenpaste 435 ml
7,59 €/1l
3,30 €
Verkäufer: Jalda

Cosmoveda -Tamarinden Paste - 250g
39,96 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Miraherba

Thai Dancer | Tamarindensauce - 270g - Aromatisch - Asiatische Küche - Curry Zutaten
26,04 €/1kg
7,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Cock Thai Currypaste GRÜN 400g
22,30 €/1kg
8,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Cock Matsaman Currypaste 5x400g
9,00 €/1kg
17,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Cock Matsaman Currypaste 12x50g
21,85 €/1kg
13,11 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Cock Brand Currypaste 400g
7,53 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Cock Schwarze Sesamsamen 454g
10,55 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: Atlantikshop

Sanfeng Sesampaste 454g
14,52 €/1kg
6,59 €
Verkäufer: Atlantikshop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Cock Tamarinden Konzentrat
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Cock Tamarinden Konzentrat
Zutaten:
Tamarinde 80%, Wasser, Konservierungsstoff (E211).
Allergiehinweise:
-
Nettogewicht/Nettoinhalt:
454g
Importeur/Hersteller:
THAI MAS B.V.
Kievitsven 104
5249 JK Rosmalen, Niederlande
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
kühl und trocken lagern
Ursprungsland/Herkunft:
Thailand
Mindesthaltbarkeitsdatum:
MFG=manufacturing date=Herstellungsdatum
Das Herstellungsdatum steht auf vielen Produkten drauf, nicht zu verwechseln mit dem MHD, also das Mindesthaltbarkeitsdatum.
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g
| Brennwert | 253kJ 56kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 0g 0g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 11g 7,7g |
| Ballaststoffe | 0,7g |
| Eiweiß | 4,5g |
| Salz | 0,86g |
| Extra 1 | g/mg |
| Extra 2 | g/mg |
| Extra 3 | g/mg |
Säuerlich, aromatisch & vielseitig – COCK Tamarind Concentrate Diese Tamarindenpaste ist dein Geheimtipp für authentische asiatische Gerichte! Mit ihrem einzigartig fruchtig-säuerlichen Aroma verleiht sie Currys, Chutneys, Dips oder Suppen eine besondere, exotische Note.
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 454 g
- Lebensmittelunternehmen
- Cock Brand
- Verkehrsbezeichnung
- Cock Tamarinden Konzentrat 454g Cock Brand
- Hersteller
- Cock Brand
- EAN
- 849090039110084909003911084909003911
- Zutatenverzeichnis
- Siehe Beschreibung
- Nährwertdeklaration
- siehe Beschreibung
- Gewicht
- 454 g
- Lebensmittelunternehmen
- Cock Brand
- Verkehrsbezeichnung
- Cock Tamarinden Konzentrat 454g Cock Brand
- Hersteller
- Cock Brand
- EAN
- 849090039110084909003911084909003911
Passt auch dazu

Thai Dancer Tamarindenpaste 435 ml
7,59 €/1l
3,30 €
Verkäufer: Jalda

Thai Dancer | Tamarindensauce - 270g - Aromatisch - Asiatische Küche - Curry Zutaten
26,04 €/1kg
7,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
![Produktbild von [ 400ml ] NANG FAH Pandan Blatt Extrakt / Pandan Leaves Extract / Bai Teoy](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/92233b3ed534c7b53c6c5153334bc4d3.webp)
[ 400ml ] NANG FAH Pandan Blatt Extrakt / Pandan Leaves Extract / Bai Teoy
6,72 €/1l
2,69 €
Verkäufer: yoaxia

SUREE Tamarindenpaste 227g | Tamarind Paste | Tamarinde Paste
16,30 €/1kg
3,70 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Thai Pride Tamarinden Paste 195g
15,33 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: yoaxia

TD Tamarindenpaste 400g (OHNE Kern)
14,97 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

TRS Tamarinden Paste 400g
14,72 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: CasteloStore

MADAM PUM Tamarinde Sauce zum Kochen 450ml/490g | Concentrate Cooking Tamarind
9,98 €/1l
4,49 €
Verkäufer: yoaxia

Tamarindenpaste 114g - Asia Kitchen
10,64 €/1kg
2,46 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

GLUTENFREIE -TAMARINDENPASTE 135 g – COSMOVEDA
23,96 €/1l
5,99 €
Verkäufer: Miraherba

TRS - Tamarinde mit Kern 400 Gramm
19,97 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Tamarindenpaste 200g - Exotische Lebensmittel
12,11 €/1kg
4,60 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

MIZKAN Sushi Seasoning Vinegar 275ml
17,20 €/1l
4,73 €
Verkäufer: EasyCookAsia

Kecap Manis süße Sojasauce 600ml - ABC
7,00 €/1l
4,20 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

HAITIAN Dark Soy Sauce 500ml - für Bratgerichte & Marinaden
7,88 €/1l
3,94 €
Verkäufer: EasyCookAsia

6er Pack - THAI DANCER Tamarinde Sauce zum Würzen und Kochen (6x 250ml) | Tamarind Paste
14,13 €/1l
21,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Tamarinden Paste
23,60 €/1l
2,69 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Vileda Wischmop-Set Turbo Easy Wring & Clean incl. Powerschleuder und Fußpedal, Farbe Grau
UVP54,99 €
39,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SuperDealsDE

Por Kwan Tamarindenpaste 227g | Tamarind Paste | Tamarinde
10,53 €/1kg
2,48 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,39 €
Verkäufer: yoaxia

Por Kwan Tamarindenpaste Konzentrat Flüssig 400ml | Tamarind | Tamarinde Gewürz
7,97 €/1l
3,19 €
Verkäufer: yoaxia

Cock Brand Currypaste 400g
83,90 €/1kg
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Ottogi 100% Pure Sesamöl 55ml
61,64 €/1l
3,39 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Cock Brand Currypaste 400g
7,53 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

TRS Gemahlener Koriander 100g | Dhania Powder
15,90 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: AsiaYummy

LEE KUM KEE Sauce für Pekingente 383g | Peking Duck Sauce
9,90 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Atlantikshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg

Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg