5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 2 zu diesem Preis
Tomatensauce Linsen-Bolognese 325ml | RAPUNZEL
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,79 €
11,66 € / 1l
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Fix-Produkte & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
WIBERG Teriyaki Sauce 750ml22,65 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Sushi-Gewürz 300ml - Kikkoman16,66 €/1kg
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Shoyu 2,5l12,30 €/1l
30,75 €
Verkäufer: taleoo

Weitere Informationen zur Anzeige
Buldak Tteokbokki18,92 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: Jalda

Rapunzel 362051, Arrabbiata, 335 g, Deutschland, 25 kcal, 40 g, 0,07 g
10,42 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Miraherba

Tomatensauce Ratatouille 335ml | RAPUNZEL
11,91 €/1l
4,38 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Ratatouille 335ml 6er Pack
11,91 €/1l
23,94 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce - Arrabbiata 330ml | NATURATA
13,00 €/1l
4,29 €
Verkäufer: taleoo

Tomatenmark Glas 1kg | RAPUNZEL
7,99 €/1kg
8,78 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
7,99 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Bolognese mit Soja 330ml 6er Pack
11,48 €/1l
22,74 €
Verkäufer: taleoo

Shoyu 145ml
20,62 €/1l
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Toskana 525ml | RAPUNZEL
6,27 €/1l
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Sojasauce salzreduziert
14,23 €/1l
2,49 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Rapunzel Curry-Sauce scharf (2 x 330 ml)
11,48 €/1l
7,58 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce - Arrabbiata 330ml 6er Pack
13,00 €/1l
25,74 €
Verkäufer: taleoo

Curry-Sauce scharf 330ml | RAPUNZEL
10,83 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Miraherba

Teriyaki-Sauce 250ml - Kikkoman
19,76 €/1kg
9,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Glutenfreie Sojasauce 1l - Kikkoman
10,69 €/1l
10,69 €
Verkäufer: Saucenshop

Tomatensauce Ricotta 345ml 6er Pack
11,57 €/1l
23,94 €
Verkäufer: taleoo

Tomatensauce Tradizionale 335ml 2er Pack
10,42 €/1l
6,98 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rapunzel Tomatensauce Linsen-Bolognese 325ml – Pflanzliche Vielfalt für Deine Küche
Genieße die vollmundige und nährstoffreiche Komposition der Rapunzel Tomatensauce Linsen-Bolognese. Diese leckere Sauce ist die perfekte pflanzliche Alternative, die Dir ein mediterranes Geschmackserlebnis bietet und dabei Deinen Körper nährt.
Reichhaltiger Geschmack: Die Kombination aus saftigen Tomaten und nahrhaften Linsen sorgt für eine köstliche Mahlzeit, die satt und zufrieden macht.
Vegan und vielseitig: Perfekt für Veganer und alle, die eine gesunde Alternative suchen. Einfach erwärmen und zu Pasta oder Reis servieren.
Gesunde Zutaten: Ohne Zusatz von Zucker oder künstlichen Konservierungsstoffen – ein natürlich reiner Genuss.
Schnelle Zubereitung: Ideal für eine schnelle und nahrhafte Mahlzeit ohne Kompromisse bei Geschmack und Qualität.
Ein bunter Genuss für Deine Sinne
Die Rapunzel Tomatensauce Linsen-Bolognese wird aus hochwertigen, biologischen Zutaten hergestellt und bringt die perfekte Harmonie von Geschmack und Nährstoffen auf Deinen Teller. Entdecke die pflanzliche Vielfalt und tue Deinem Körper etwas Gutes!
Die vegane Bolognese-Variante mit roten Linsen! Sie ist die perfekte Ergänzung oder Alternative zur Soja-Version. Die Bolognese wird aus sonnengereiften, erntefrisch verarbeiteten Tomaten, feinen roten Linsen und aromatischen Kräutern in Italien hergestellt. Sie schmeckt wunderbar fruchtig-mediterran und passt perfekt zu Pasta, Chili, Reis, Gemüsegerichten und in Lasagne. Einfach kurz erwärmen und genießen. Die in dieser Tomatensauce enthaltenen Tomaten stammen zu 100% aus Italien. Rapunzel unterstützt die Züchtung und den Erhalt von samenfestem -Saatgut, z.B. auch für die Tomatensorte 'Mauro Rosso'.
Die vegane Bolognese-Variante mit roten Linsen! Sie ist die perfekte Ergänzung oder Alternative zur Soja-Version. Die Bolognese wird aus sonnengereiften, erntefrisch verarbeiteten Tomaten, feinen roten Linsen und aromatischen Kräutern in Italien hergestellt. Sie schmeckt wunderbar fruchtig-mediterran und passt perfekt zu Pasta, Chili, Reis, Gemüsegerichten und in Lasagne. Einfach kurz erwärmen und genießen. Die in dieser Tomatensauce enthaltenen Tomaten stammen zu 100% aus Italien. Rapunzel unterstützt die Züchtung und den Erhalt von samenfestem -Saatgut, z.B. auch für die Tomatensorte 'Mauro Rosso'.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Ideal zu Pasta und Reis, in Chili sin carne, Aufläufen, Lasagne und Gemüsegerichten. Einfach in einem Topf langsam erwärmen, umrühren und fertig!
- Inhalt
- 0.325 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomaten*(62,00%), Linsen* rot(15,00%), Zwiebeln*(6,00%), Karotten*(4,00%), Sonnenblumenöl*, Apfelsaftkonzentrat*, Meersalz, Tomaten* getrocknet, Petersilie*, Basilikum*, Knoblauch*, Olivenöl* nativ extra, Oregano*, Rosmarin*, Thymian**aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 382 kJ / 92 kcalFett: 4,80gdavon gesättigte Fettsäuren: 0,90gKohlenhydrate: 8,90gdavon Zucker: 5,00gBallaststoffe: 1,8gEiweiß: 2,40gSalz: 1,260g
- Gewicht
- 340 g
- Lebensmittelunternehmen
- RAPUNZEL
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatensauce Linsen-Bolognese 325ml | RAPUNZEL
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.325 l
- Herstellernummer
- 128596
- EAN
- 4006040029441
- Aufbewahrung und Verwendung
- Ideal zu Pasta und Reis, in Chili sin carne, Aufläufen, Lasagne und Gemüsegerichten. Einfach in einem Topf langsam erwärmen, umrühren und fertig!
- Inhalt
- 0.325 l
- Zutatenverzeichnis
- Tomaten*(62,00%), Linsen* rot(15,00%), Zwiebeln*(6,00%), Karotten*(4,00%), Sonnenblumenöl*, Apfelsaftkonzentrat*, Meersalz, Tomaten* getrocknet, Petersilie*, Basilikum*, Knoblauch*, Olivenöl* nativ extra, Oregano*, Rosmarin*, Thymian**aus kontrolliert ökologischer Erzeugung
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte bezogen auf 100 gEnergie kJ / kcal: 382 kJ / 92 kcalFett: 4,80gdavon gesättigte Fettsäuren: 0,90gKohlenhydrate: 8,90gdavon Zucker: 5,00gBallaststoffe: 1,8gEiweiß: 2,40gSalz: 1,260g
- Gewicht
- 340 g
- Lebensmittelunternehmen
- RAPUNZEL
- Verkehrsbezeichnung
- Tomatensauce Linsen-Bolognese 325ml | RAPUNZEL
- Hersteller
- Mengenkennzeichnung
- 0.325 l
- Herstellernummer
- 128596
- EAN
- 4006040029441
Passt auch dazu

Schär Schär Knusperbrot dunkel 125g
14,40 €/1kg
1,90 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,80 €
Verkäufer: taleoo

Rapunzel 362046, Bolognese, 330 g, Deutschland, 86 kcal, 3,3 g, 5,6 g
11,48 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Patak´s Vindaloo Gewürzpaste 283g
17,63 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24

LEE KUM KEE Suppenbasis für Satay-Hot-Pot 75g | Hot Pot Würzmischung | Suppenbasis für Nudelgerichte
22,53 €/1kg
1,69 €
Verkäufer: yoaxia

Leichte Premium-Sojasauce 500ml - Lee Kum Kee
6,38 €/1l
3,19 €
Verkäufer: Atlantikshop

Yaki Nori Seealgenblätter geröstet für Sushi Takaokaya 25g 2er Pack
294,20 €/1kg
14,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kewpie | Japanische Mayonnaise - 500ml - Original - Seidig - Mononatriumglutamat
17,68 €/1l
8,84 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

LKK Austernsauce Premium 510g
12,33 €/1l
6,29 €
Verkäufer: Atlantikshop

LKK Chilli Garlic Würzsauce 368g
9,21 €/1l
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop

Maestro vital – Mehrkornbrot GLUTENFREI 350 g
11,37 €/1kg
3,98 €
Verkäufer: Bionic

Austernsauce 907g - Lee Kum Kee
5,61 €/1l
5,09 €
Verkäufer: Atlantikshop

Patak's - Mango Chutney - mild - 340g
17,32 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Kecap Manis süße Sojasauce 275ml - ABC
10,58 €/1l
2,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Fiqops Mehrzweckleiter Multifunktionsleiter Klappleiter Teleskopleiter A-Rahmenleiter 4x4 470cm Anlegeleiter Stehleiter Haushaltsleiter Aluleiter
112,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Yuet-Chi

150ml ITA-SAN Sushi Essig Essigzubereitung für Sushi (3% Säure) Sushi Vinegar
10,60 €/1l
1,59 €
Verkäufer: yoaxia

Austernsauce 600ml - Mae Krua
7,76 €/1l
5,43 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Schnitzer Brot Rustic 430g
11,60 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: taleoo

Lobo Satay Sauce Mix für Sataysosse 50g
17,80 €/1kg
0,89 €
Verkäufer: Atlantikshop

Kecap Manis süße Sojasauce 600ml - ABC
7,00 €/1l
4,20 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Nieren in kräftiger Sauce in Dose
26,50 €/1kg
7,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Lindt Goldhase vegan Kakaoerzeugnis mit Hafermehl und Hafersirup 100g
929,40 €/1kg
92,94 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Cosmoveda -Tamarinden Paste - 250g
39,96 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Miraherba

S&B Currypulver 85g | Orientalisches Currypulver | Oriental Curry Powder
53,65 €/1kg
4,56 €
Verkäufer: yoaxia

Shan Tandoori Masala Mix 50g
39,00 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Chinkiang schwarzer Reisessig 550ml - Hengshun
9,64 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
![Produktbild von [ 245g ] FLYING GOOSE Sambal Oelek Chilipaste mit extra Knoblauch / extra garlic](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/22a21486fdfac61b9a5588738a4b2a33.webp)
[ 245g ] FLYING GOOSE Sambal Oelek Chilipaste mit extra Knoblauch / extra garlic
14,89 €/1l
3,35 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Vollkornknäcke - Roggen 200g | LINEA NATURA
7,95 €/1kg
1,95 €
-18%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,59 €
Verkäufer: taleoo

BIOASIA Tamari Sojasauce 250 ml
29,96 €/1l
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

FLYING GOOSE Hoisin Sauce 200ml | Hoi Sin Sauce | milde Würzsauce
11,45 €/1l
2,29 €
Verkäufer: Atlantikshop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 4. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 30er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(19)Anzahl Bewertungen: 19
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,98 €
Verkäufer: Wark24
5,83 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (5er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
24,71 €
Verkäufer: Wark24
10,30 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel-Topf 800g Fertigessen (6er Pack)
28,34 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco Frischgemüse-Topf Fleischklößchen 800g Fertigessen (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
28,30 €
Verkäufer: Wark24
5,90 €/1kg

Erasco vegetarischer Gemüse Nudel-Topf 800g Fertigessen (4er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,21 €
Verkäufer: Wark24
6,63 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Garnelen 60g - SHRIMP - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Yum Yum Instant Nudeln Rind 60g - BEEF - Fertiggericht (30er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,47 €
Verkäufer: Wark24
16,93 €/1kg

Buss Jägertopf Nudeln mit Fleischklößchen 300g - Fertiggericht (3er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
14,89 €
Verkäufer: Wark24
16,54 €/1kg

BÜRGER Mini-Gnocchi – zarte italienische Kartoffelklößchen aus ausgewählten Kartoffeln, vielseitige Beilage & Gnocchi-Salate, 8 x 500 g Beutel
36,57 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
9,14 €/1kg

Erasco Königsberger Klopse 480g Fertigessen (1er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
9,98 €
Verkäufer: Wark24
20,79 €/1kg

Buss Freizeitmacher Chili con Carne mit Reis 300g - Fertiggericht (6er Pack)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,49 €
Verkäufer: Wark24
11,94 €/1kg

5x Samyang Buldak Caramel Sweet & Spicy 130 g – Koreanische Instant-Nudeln mit Karamell-Geschmack (650 g) + Heartforcards Versandschutz
10,99 €
Verkäufer: Heartforcards
16,91 €/1kg

Erasco Hacksteaks 480g Fertigessen (1er Pack)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
7,74 €
Verkäufer: Wark24
16,13 €/1kg

Buss Freizeitmacher Schweinegulasch mit Nudeln 300g - Fertiggericht (6er Pack)



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
22,22 €
Verkäufer: Wark24
12,34 €/1kg

BÜRGER Gemüse-Maultaschen – Vegetarische Teigtaschen mit feiner Gemüsefüllung, ideal für Suppe, Pfanne & Auflauf, 8 Beutel á 360 g
30,92 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
15,46 €/1kg

Samyang Buldak Instant Nudelgericht Hot Chicken Cheese 40er Pack (40x 140g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
79,95 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
69,99 €
Verkäufer: Jalda
12,50 €/1kg

Lacroix Krustentier Paste VPE (16x40g Becher) + usy Block
29,11 €
Verkäufer: atundo
44,78 €/1kg

BÜRGER Schwäbische Schupfnudeln – Traditionelle Kartoffelnudeln, Vielseitig, Herzhaft, Perfekt als Beilage oder Hauptgericht, 8 Beutel á 300g
24,95 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
7,80 €/1kg

Bürger - Kartoffel-Schupfnudeln, 6 x 400 g Beutel
24,52 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
10,22 €/1kg