5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Halvatzis Quittenstücke in Sirup 500 g – Griechische Fruchtspezialität
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,39 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,19 €-3%
12,38 € / 1kg
zzgl. 7,69 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Marmeladen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Dżem truskawkowy Łowicz 100% 210 g25,48 €/1kg
5,35 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Grafschafter Obstwiese Apfelkraut (8x320g Glas)8,64 €/1kg
22,11 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Łowicz Kirschkonfitüre, zuckerarm, 240 g9,47 €/1kg
4,07 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Łowicz Pflaumenmus 290 g15.068,97 €/1kg
4,37 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Kandylas Orangenmarmelade mit Stevia 370 g – Griechischer Fruchtaufstrich
14,84 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: atm-company

Rolnik Jagody 320 g
10,67 €/1kg
5,87 €
Verkäufer: Katomix

Łowicz Beerenkonfitüre, zuckerarm, 240 g
10,19 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Food-Stork

Esalat Zitronen Marmelade Moraba Bolang
9,84 €/1l
3,05 €
Verkäufer: Jalda

Jamar Pflaumenmus 250 g
9.120,00 €/1kg
2,28 €
Verkäufer: eMaja24_Market

-PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ 340 g – BATOM
24,26 €/1kg
8,25 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Golonka w galarecie 500 g Łuków
13,68 €/1kg
6,84 €
Verkäufer: Katomix

Kandylas Orangenscheiben in Honigsirup 400g Griechische Konfitüre
12,97 €/1kg
5,19 €
Verkäufer: atm-company

PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ, GLUTENFREI, 180 g – BIOFOOD
24,11 €/1kg
4,34 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Darbo Zwetschkenröster Fruchtdessert Süßspeisenklassiker 880g
9,38 €/1kg
8,25 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Esalat Sauerkirchmarmelade
9,84 €/1kg
3,05 €
Verkäufer: Jalda

Gruszki połówki w syropie 820 g
4,65 €/1kg
3,81 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Griechische Feigenkonfitüre in Sirup 320 g – Traditionelle Delikatesse im Glas
23,41 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: atm-company

HIMBEERMUS (70 % FRUCHTANTEIL) GLUTENFREI 225 g – ZWERGENWIESE
12,76 €/1kg
3,34 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,87 €
Verkäufer: taleoo

Helcom Kirschkonfitüre 3,5 kg
4,44 €/1kg
16,41 €
Verkäufer: Megasam24PL

Griechischer Bergtee №093 (100g)
106,00 €/1kg
10,60 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Produktbeschreibung
Die Halvatzis Quittenstücke in Sirup sind eine traditionelle griechische Fruchtspezialität mit einem hohen Fruchtanteil.
Das Produkt enthält mindestens 55 % Quitten, die in einem süßen Sirup aus Zucker und Glukose-Fruktose-Sirup eingelegt sind. Die Fruchtstücke besitzen einen charakteristischen süß-fruchtigen Geschmack und eignen sich vielseitig für Desserts und Gebäck.
Die Quitten werden in einem 500-g-Glas n und können direkt serviert oder zum Verfeinern verschiedener Speisen verwendet werden.
Produktdetails
Marke: Halvatzis
Produkt: Quittenstücke in Sirup
Gewicht: 500 g
Fruchtanteil: mindestens 55 % Quitte
Fruchtform: Stücke
Verpackung: Glas
Geschmack: Süß und fruchtig
Herkunft: Griechenland
Geschmack und Verwendung
Ideal:
Als Dessert
Zu Joghurt
Zu Eis
Für Kuchen und Gebäck
Als Topping für Pfannkuchen oder Waffeln
Zum Verfeinern von Süßspeisen
Als süße Fruchtbeilage
- Aufbewahrung und Verwendung
- Vor Licht und Hitze schützen
- Zutatenverzeichnis
- Quitten (mind. 55 %), Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Säureregulator, Konservierungsstoffe.
- Nährwertdeklaration
- Energiewert: 66 kcal Fett: 0 g Kohlenhydrate 17 g Zucker 16 g
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- HALVATZIS MAKEDONIK 5. km der Provinzstraße Skydras-Verias, Rizo Skydras 585 00, Griechenland +302381071438 http://www.makedoniki.gr/
- Verkehrsbezeichnung
- Marmelade
- Hersteller
- HALVATZIS MAKEDONIKI
- Lieferumfang
- 1 Glas 500 g
- EAN
- 5202658102968
- Aufbewahrung und Verwendung
- Vor Licht und Hitze schützen
- Zutatenverzeichnis
- Quitten (mind. 55 %), Zucker, Glukose-Fruktose-Sirup, Säureregulator, Konservierungsstoffe.
- Nährwertdeklaration
- Energiewert: 66 kcal Fett: 0 g Kohlenhydrate 17 g Zucker 16 g
- Gewicht
- 500 g
- Lebensmittelunternehmen
- HALVATZIS MAKEDONIK 5. km der Provinzstraße Skydras-Verias, Rizo Skydras 585 00, Griechenland +302381071438 http://www.makedoniki.gr/
- Verkehrsbezeichnung
- Marmelade
- Hersteller
- HALVATZIS MAKEDONIKI
- Lieferumfang
- 1 Glas 500 g
- EAN
- 5202658102968
Passt auch dazu

Halvatzis Mandarinen in Sirup 500 g – Ganze griechische Früchte
11,98 €/1l
5,99 €
Verkäufer: atm-company

Halvatzis Feigen in Sirup 500 g – Ganze griechische Früchte als Dessert
12,38 €/1kg
6,19 €
Verkäufer: atm-company

Halvatzis Weintrauben in Sirup 500 g – Griechische Löffelsüßigkeit
13,98 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: atm-company

Physis of Crete, Marmelade 250g, Marmelade, Feigenmarmelade, griechische Fruchtmarmelade, Brotaufstrich, konfitüre
25,56 €/1l
6,39 €
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Pfirsichmarmelade 30 g – 75 % Pfirsiche mit Traubensaft
46,33 €/1kg
1,49 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,39 €
Verkäufer: atm-company

Physis of Crete Granatapfel Himbeer Marmelade 250 g – Griechische Marmelade
27,96 €/1l
6,99 €
Verkäufer: atm-company

Kandylas Loukoumi Bergamotte 200 g – Handgemachte griechische Süßigkeit
19,95 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Feigenkonfitüre ohne Zuckerzusatz 240 g – Griechischer Fruchtaufstrich mit Traubensaft
24,54 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: atm-company

Physis of Crete, Marmelade, Marmelade 250g, Griechische marmelade, Olivenmarmelade, Natürliche Schwarze Oliven, konfitüre
27,96 €/1l
6,99 €
Verkäufer: atm-company

Kandylas Loukoumi Rose 200 g – Handgemachte griechische Süßigkeit
19,95 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Aprikosenkonfitüre ohne Zuckerzusatz 240 g – 75 % Frucht
28,29 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Orangenkonfitüre ohne Zuckerzusatz 240 g – 75 % Frucht
29,13 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Granatapfelkonfitüre 240 g – ohne Zuckerzusatz
32,46 €/1kg
7,79 €
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Aprikosenmarmelade 30 g – 75 % Aprikosen mit Traubensaft
49,67 €/1kg
1,49 €
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Erdbeermarmelade 30 g – 75 % Erdbeeren mit Traubensaft
46,33 €/1kg
1,49 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,39 €
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Aprikosenmarmelade 30 g – 80 % Aprikosen im Mini-Glas
46,33 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: atm-company

Physis of Crete Kaktusfeigenmarmelade 250 g – Griechischer Fruchtaufstrich
25,96 €/1l
6,49 €
Verkäufer: atm-company

Physis of Crete Olivenöl Nativ Extra Kreta 1,5L Koroneiki kaltgepresst
22,66 €/1l
36,99 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: atm-company

Gaia Kallisti Grüne Halkidiki Oliven mit Stein 250 g – aus Griechenland
15,96 €/1l
3,99 €
Verkäufer: atm-company

Miterra Olivenöl Extra Nativ 1 L – Kaltgepresst aus Koroneiki-Oliven, aus Kreta
24,99 €/1l
24,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: atm-company

To Filema Tis Lelas Erdbeermarmelade 30 g – 80 % Erdbeeren im Mini-Glas
46,33 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: atm-company

Krocus Kozanis Grüner Tee mit Ingwer Süßholz Safran – Glutenfrei 18 g
266,11 €/1kg
4,79 €
Verkäufer: atm-company
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 24. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Leckere eingelegte Trauben
Wie in Griechenland! Lecker eingelegte Trauben. Mit griechischen Joghurt zu kombinieren, z.B. als Dessert.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Blueberry 1000g Marmelade Beere Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

6x Rigoni Di Asiago Fiordifrutta Agrumi e Zenzero Zitrus und Ingwer 250g + Italian Gourmet Polpa 400g
34,55 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,67 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,67 €/1kg

ALLNUTRITION Frulove In Jelly Double Berry 1000g Blaubeermarmelade bis zu 80 % Beerenfrüchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
Verkäufer: Allnutrition
14,95 €/1l

Den gamle Fabrik Erdbeere Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(24)Anzahl Bewertungen: 24
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

Grafschafter Obstwiese Apfelkraut (8x320g Glas)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
22,11 €
Verkäufer: atundo
8,64 €/1kg

GOLDEN PEANUT Apfelpektin Pektin Geliermittel glutenfrei ohne Zusätze 1kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(58)Anzahl Bewertungen: 58
38,90 €
Verkäufer: Golden-Peanut
38,90 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Cherry 1000g Marmelade Früchte Kirsche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
12,95 €
Verkäufer: Allnutrition
12,95 €/1l

Zuegg, Confettura Extra di Albicocche, Aprikosen marmelade, apricot jam, 6x 320g + Italian Gourmet polpa 400g
24,29 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,58 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
10,16 €/1kg

Tris Zwiebelmousse Delizie Vaticane di Tropea - Zwiebelmarmelade - typisch italienische Produkte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
26,90 €
Verkäufer: DelizieVaticanediTropea
149,44 €/1kg

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Peach 1000g Marmelade Früchte Pfirsich



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Redcurrant & Strawberry 1000g Marmelade Rote Johannisbeere Erdbeere



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

ALLNUTRITION FRULOVE In Jelly Raspberry & Apple 1000g Marmelade Früchte Himbeer-Apfel



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,95 €
Verkäufer: Allnutrition
11,95 €/1l

Den Gamle Fabrik Orange Fruchtaufstrich 600g



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(20)Anzahl Bewertungen: 20
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
9,98 €/1kg

-PFLAUMENKONFITÜRE OHNE ZUCKERZUSATZ 340 g – BATOM
8,25 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka
24,26 €/1kg

Zuckerwatte | Schneemann im Eimer | - Wegmann
9,99 €
Verkäufer: Blitzversand1855
199,80 €/1kg

Sizilianische Feigenkonfitüre 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,54 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
14,87 €/1kg

Brombeermarmelade aus Sizilien 360g - Agrisicilia



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
7,03 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,73 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
12,24 €/1kg

Hero 8000080004365, JAM, Kirsche (Frucht), 280 g, 44 kcal, 186 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,36 €/1l

Hero 8000080004358, JAM, Himbeere, Erdbeere, Heidelbeere, Blackberry, 280 g, 40 kcal, 166 kJ, 0,1 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
4,48 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
8,96 €/1kg