4,0



Basierend auf 2 Bewertungen
[ 750ml ] H.B.I. China Plum genannt "Pflaumenwein" 10,5% vol. Alkoholisches Pflaumengetränk
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
6,19 €
8,25 € / 1l
zzgl. 5,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Fruchtwein & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Absinth 77 Edelbrand aus Wermut und auserlesenen Kräutern 500ml76,94 €/1l
42,05 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,47 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Main-Feines | Hexenelixier (Absinth Grün ) 55% Vol. 700ml42,71 €/1l
32,90 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,90 €
Verkäufer: Main-Feines

Weitere Informationen zur Anzeige
Mythe Absinthe 69 69% 0,5 ltr.77,98 €/1l
38,99 €
Verkäufer: AllSpirits

Weitere Informationen zur Anzeige
Kunzmann Weinkellerei Fruchtsecco Heidelbeere fruchtweinhaltig 750ml6,51 €/1l
4,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

GOLDEN TURTLE China Plum 750ml | genannt "Pflaumenwein" alc. 10,5% vol
4,65 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Choya Silver Pflaumenwein aromatisiert 500ml Alk.10%vol.
10,98 €/1l
5,49 €
Verkäufer: yoaxia

Choya Original Japanese Ume Fruit 10% Vol. 0,75l
12,92 €/1l
9,69 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 600ml ] CHINA LYCHEE alkoholhaltiges Litschi Getränk Lycheewein 12% Vol.](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1c3159ff1eb2f293c6de4bbdbc5d5fc8.webp)
[ 600ml ] CHINA LYCHEE alkoholhaltiges Litschi Getränk Lycheewein 12% Vol.
8,32 €/1l
4,99 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 500ml ] CHOYA SILVER RED Aromatisiertes weinhaltiges Getränk - Japan Ume Fruit](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8cc415bbe261ce5973282551ad9b2907.webp)
[ 500ml ] CHOYA SILVER RED Aromatisiertes weinhaltiges Getränk - Japan Ume Fruit
13,38 €/1l
6,69 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 3x 750ml ] CHOYA ORIGINAL Aromatisiertes weinhaltiges Getränk - Japan Ume Fruit](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/e881a3ad62bee311dc350e0151bb5a44.webp)
[ 3x 750ml ] CHOYA ORIGINAL Aromatisiertes weinhaltiges Getränk - Japan Ume Fruit
15,11 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

GERSTACKER Pfirsich Bowle (6 x 1 l)
2,83 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker Erdbeerwein (6 x 0,745 l)
5,37 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker Kirschweinschorle (6x1l)
4,00 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker Heidelbeerwein (6 x 0,745 l)
32,20 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker Erdbeerweinschorle (6x1l)
4,00 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Heidelbeerwein (0.75 l / 12 % vol.)
18,65 €/1l
13,99 €
Verkäufer: gourmeo24

Holunder Wein (0.25 l / 12 % vol.)
35,96 €/1l
8,99 €
Verkäufer: gourmeo24

Gerstacker Rotweinschorle (6 x 1 l)
3,00 €/1l
17,99 €
Verkäufer: Gerstacker
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
China Plum 750ml
genannt "Pflaumenwein"
alc. 10,5% vol.
CHINA PLUM
Alkoholisches Pflaumengetränk
Auch sehr gut zum Mixen mit Sekt.
Zutaten: Wasser, Pflaumen 17%, Zucker.
Alkoholgehalt: 14%vol
Inhalt: 750ml
Herkunft: China
Importeur: ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)
- Inhalt
- 0.75 l
- Alkoholgehalt
- 14 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL
- Verkehrsbezeichnung
- Alkoholisches Pflaumengetränk
- Hersteller
- Yoaxia
- Herkunft
- China
- Herstellernummer
- 10103
- EAN
- 6937264467116
- Inhalt
- 0.75 l
- Alkoholgehalt
- 14 % vol.
- Lebensmittelunternehmen
- ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL
- Verkehrsbezeichnung
- Alkoholisches Pflaumengetränk
- Hersteller
- Yoaxia
- Herkunft
- China
- Herstellernummer
- 10103
- EAN
- 6937264467116
Zusatzinformation
Passt auch dazu

GOLDEN TURTLE China Plum 750ml | genannt "Pflaumenwein" alc. 10,5% vol
4,65 €/1l
3,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Choya Silver Pflaumenwein aromatisiert 500ml Alk.10%vol.
10,98 €/1l
5,49 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 600ml ] CHINA LYCHEE alkoholhaltiges Litschi Getränk Lycheewein 12% Vol.](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/1c3159ff1eb2f293c6de4bbdbc5d5fc8.webp)
[ 600ml ] CHINA LYCHEE alkoholhaltiges Litschi Getränk Lycheewein 12% Vol.
8,32 €/1l
4,99 €
Verkäufer: yoaxia

KATLENBURGER - Kirschwein, Fruchtwein aus echten Kirschen ohne Aroma- / Farbstoffe, Süßer und fruchtiger Wein für Sommerabende wie für feierliche
5,52 €/1l
4,14 €
Verkäufer: delicando

Choya Original Japanese Ume Fruit 10% Vol. 0,75l
12,92 €/1l
9,69 €
Verkäufer: yoaxia

Choya Original Ume 500ml Pflaumenwein aromatisiert
13,98 €/1l
6,99 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 600ml ] CHINA LYCHEE alkoholisches Litschi Getränk Lycheewein 14% Vol. #22](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/5e30c9ab24e9e45608dfeab32f1ab7f3.webp)
[ 600ml ] CHINA LYCHEE alkoholisches Litschi Getränk Lycheewein 14% Vol. #22
8,32 €/1l
4,99 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 4x 600ml ] CHINA LYCHEE alkoholisches Litschi Getränk Lycheewein 14% Vol. #22](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/37c041f8b1a806da9eaccff3bac34212.webp)
[ 4x 600ml ] CHINA LYCHEE alkoholisches Litschi Getränk Lycheewein 14% Vol. #22
10,50 €/1l
25,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Choya Sake Japanischer Reiswein 750ml 14,5% Vol.
14.906,67 €/1l
11,18 €
Verkäufer: EasyCookAsia

GOLDEN TURTLE Sake 300ml | Chinesisches alkoholhaltiges Getränk aus Reis Alk.14% Vol. | Reiswein
13,17 €/1l
3,95 €
Verkäufer: yoaxia

7-Zonen Ergonomische Matratze 140x200 H2 / H3 hochwertige Qualität
88,99 €
Verkäufer: Schlaftroll-Matratzen

Gerstacker Erdbeerwein (6 x 0,745 l)
5,37 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker

Gerstacker Heidelbeerwein (6 x 0,745 l)
32,20 €/1l
23,99 €
Verkäufer: Gerstacker
![Produktbild von [ 500ml ] CHOYA SILVER RED Aromatisiertes weinhaltiges Getränk - Japan Ume Fruit](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/8cc415bbe261ce5973282551ad9b2907.webp)
[ 500ml ] CHOYA SILVER RED Aromatisiertes weinhaltiges Getränk - Japan Ume Fruit
13,38 €/1l
6,69 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 750ml ] Sake alkoholhaltiges Getränk aus Reis alc.14%vol](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/64a81f2d2eb657a29cc053d5772ee9e5.webp)
[ 750ml ] Sake alkoholhaltiges Getränk aus Reis alc.14%vol
9,32 €/1l
6,99 €
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 750ml ] CHOYA Dry Ume fruit Wine for Sushi / Fruchtwein aus dem Saft der Ume-Frucht](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/e258c706510d6a38c5f2739cde710900.webp)
[ 750ml ] CHOYA Dry Ume fruit Wine for Sushi / Fruchtwein aus dem Saft der Ume-Frucht
17,32 €/1l
12,99 €
Verkäufer: yoaxia

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH
![Produktbild von [ 3x 750ml ] CHOYA ORIGINAL Aromatisiertes weinhaltiges Getränk - Japan Ume Fruit](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/e881a3ad62bee311dc350e0151bb5a44.webp)
[ 3x 750ml ] CHOYA ORIGINAL Aromatisiertes weinhaltiges Getränk - Japan Ume Fruit
15,11 €/1l
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

6er Pack Golden Turtle Sake (6x 750ml) | Chinesisches Alkoholhaltiges Getränk aus Reis Alk. 14% vol.
8,66 €/1l
38,99 €
Verkäufer: yoaxia

3er-Pack CHOYA ORIGINAL Aromatisiertes weinhaltiges Getränk (3x 500ml) - Japan Ume Fruit
12,66 €/1l
18,99 €
Verkäufer: yoaxia

Katlenburger Erdbeerwein 8,5% Vol. 0,75l
5,52 €/1l
4,14 €
Verkäufer: delicando

7-Zonen Kaltschaummatratze - 11 cm - H2 & H3 - 90 x 200 cm - Träumegut24
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Traeumegut24

Cecotec Power Instant-ccino 20 Touch, Espressomaschine, 1,4 l, Gemahlener Kaffee, 1350 W, Edelstahl, Weiß
129,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRECIOMANIA
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
50% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
50%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%50% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
50%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 2. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 8. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Weinpräsent "Erdbeerwein" 0,25 l
6,25 €
Verkäufer: shopschenkenwohnen
25,00 €/1l

Kunzmann Weinkellerei Fruchtsecco Heidelbeere fruchtweinhaltig 750ml
4,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,51 €/1l