4,9



Basierend auf 26 Bewertungen
KING GEORGE Zitrone Instantgetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
31,49 €
Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €-49%
6,62 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 5,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Lose Tees & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Mate-Tee Yaguar Coconut, 500 g14,98 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: MateMundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Yerba Mate Grün MAS ENERGY GUARANA 1kg16,48 €/1kg
16,73 €
Verkäufer: Yerbamarket_

Weitere Informationen zur Anzeige
! Ottogi Zitronentee Sirup Citron Tea 1kgEinweg14,57 €/1kg
14,57 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
YERBA MATE GREEN FUERTE 400 g – MATE GREEN17,07 €/1kg
7,00 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,83 €
Verkäufer: Yerbamarket_

Jeden Tag Zitronen Tee Instant Getränkepulverzubereitung 400g 6er Pack
8,58 €/1kg
20,59 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Open Food 4021155040822, Black tea, Dextrose, Black tea extract, Prunus species fruit, Tea, Sugar, Fruit, Acid, Peach,..., 38 kcal
10,35 €/1kg
4,14 €
Verkäufer: Zama4Zingo

King George Cola Instantgetränk 400g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Zitrone 400g Instantgetränk Ergibt ca. 4L pro Dose
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Apfel Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

Krüger Family Zitrone Teegetränk | löslicher Tee| 400g Dose
18,20 €/1kg
7,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

KING GEORGE Cola Instantgetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
33,66 €
-52%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Pink Unicorn Instantgetränk mit Himbeergeschmack 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
42,73 €
-62%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

Open Food Jeden Tag - 1pcs, 389 kcal, 95 g, 0,1 g, 0,5 g, 0,068 g, 0,5 g
9,75 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

King George Teegetränk Instant Kirsch-Banane (1x400g Flasche)
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Cola Orange 400g Instantgetränk Ergibt ca. 4L pro Dose
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Krüger Family Zitrone 1kg
5,12 €/1kg
5,12 €
Verkäufer: sayfresh
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Rechtliche Informationen des Verkäufers
Euroshare GmbH
Lennéstraße 5
10785 Berlin
+49 30 263 3561 532
Vertreten durch Geschäftsführer: Moritz Köhme
Umsatzsteuer-ID: DE192240242
Informationen des Herstellers
TSI Consumer Goods GmbH || Südring 26 || D-27404 Zeven
Instantzubereitung für Teegetränke mit Vitamin C, aromatisiert mit Zitronengeschmack.
Zutaten: Zucker, Dextrose, Säureregulator: Citronensäure, Schwarzteeextrakt (1,28 %), Zitronenpulver (0,5 %), Aromen, Vitamin C.
Zubereitung: Geben Sie 5 Teelöffel (20g) in ein Glas oder eine Tasse. Mit ca. 200ml kaltem oder heißem Wasser aufgießen, umrühren - fertig!
Aufbewahrung: Trocken und kühl lagern.
| NÄHRWERTE | PRO 100 g |
| Energie | 1635 kJ / 385 kcal |
| Fett | 0 g |
| -davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 94 g |
| -davon Zucker | 93 g |
| Eiweiß | 0,1 g |
| Salz | 0,1 g |
| Vitamin C | 200 mg |
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Traubenzucker, Säureregulator: Citronensäure, Schwarzteeextrakt (1,28%), Zitronenfruchtpulver, Aroma, Vitamin C (0,2%).
- Gewicht
- 2400 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH Südring 26 27404 Zeven
- Verkehrsbezeichnung
- Instantgetränk mit Zitronengeschmack und Vitamin C
- Hersteller
- TSI Consumer Goods
- Lieferumfang
- 6 x 400g
- Herstellernummer
- 101042
- EAN
- 4021155140805
- Zutatenverzeichnis
- Zucker, Traubenzucker, Säureregulator: Citronensäure, Schwarzteeextrakt (1,28%), Zitronenfruchtpulver, Aroma, Vitamin C (0,2%).
- Gewicht
- 2400 g
- Lebensmittelunternehmen
- TSI Consumer Goods GmbH Südring 26 27404 Zeven
- Verkehrsbezeichnung
- Instantgetränk mit Zitronengeschmack und Vitamin C
- Hersteller
- TSI Consumer Goods
- Lieferumfang
- 6 x 400g
- Herstellernummer
- 101042
- EAN
- 4021155140805
Passt auch dazu

KING GEORGE Pfirsich Instanttee 6 x 400g
6,62 €/1kg
22,90 €
-30%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Apfel Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Waldfrucht Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

KING GEORGE Cola Instantgetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro Dose
6,62 €/1kg
33,66 €
-52%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,90 €
Verkäufer: Euroshare

King George Cola Instantgetränk 400g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

10x Wärme-Pflaster Schmerzpflaster Wärmepads Rücken Schulter Wärmepflaster
130,69 €/1m
16,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: HAC24-GmbH

HP 305 2er-Pack Cyan/Magenta/Gelb/Schwarz Original Druckerpatrone, Standardertrag, Schwarz, Cyan, Magenta, Gelb, Tinte auf Farbstoffbasis, Tinte auf Pigmentbasis, 2 Stück(e), 120 Seiten
25,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: YEPPON-ITALIA

YumYum - Instatnudeln CHICKEN Flavour - Huhngeschmack, 30x 60g
9,99 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: adraw

MetaFlow Stoffwechsel-Shake Starter-Set*
48,14 €/1kg
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MetaFlow

King George Apfel Teegetränk 400g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Open Food 4021155120791, 387 kcal, 95 g, 0,14 g, 0,1 g, 94 g, 0,35 g
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Euroshare

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Krüger Family Cappuccino Classico 3er Pack (3x 500g Beutel) + usy Block
12,95 €/1kg
19,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

SENSEO Pads Mild Senseopads 240 Getränke Kaffeepads XXL Pack
41,03 €/1kg
68,32 €
Verkäufer: AllYouNeed

Weiss Herzen Sterne Brezeln Lebkuchen mit Vollmilchschokolade 500g
16,30 €/1kg
8,15 €
Verkäufer: Zama4Zingo

2x USB C Ladekabel für Samsung Kabel TYP C Schnellladekabel S10 S20 S21 S22 FE
5,82 €/1m
6,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: IK-Handelsgruppe

WMF 0741609990, Rund, Allzweckpfanne, Schwarz, 400 °C, Edelstahl, Keramik, Gas, Induktion
70,68 €
Verkäufer: voelkner

Krüger Family Zitrone Teegetränk | löslicher Tee| 400g Dose
18,20 €/1kg
7,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Jeden Tag Zitronen Tee Instant Getränkepulverzubereitung 400g 6er Pack
8,58 €/1kg
20,59 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Yum Yum Chicken 30er Pack instant Nudeln asiatische Nudelsuppe Huhngeschmack
9,42 €/1kg
16,95 €
Verkäufer: OfMarkt

KING GEORGE Kirsch Banane KiBa Instant Teegetränk 6 x 400g Ergibt ca. 4L pro DoseEinweg
6,62 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Euroshare
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
92% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
92%8% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
8%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 31. Januar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Klasse!
Artikel ist von sehr gute Qualität und Verarbeitung, entspricht voll und ganz meinen Erwartungen, kann man nur weiter empfehlen. Ich bin begeistert und werde ich jederzeit wieder kaufen.
Bewertet am 16. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Bester Instant-Früchtetee
Schnelle Lieferung und bester Instanttee ohne Süßungsmittel!
Bewertet am 12. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Super
der Geschmack ist einfach super
Bewertet am 24. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Nicht So Bapp Süß, aber trotz Dem Süffig!
Gut!
Bewertet am 18. Mai 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Eistee
Alles von Lieferung bis Qualität bestens. Empfehlenswert
Bewertet am 26. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
King George Erdbeer Kiwi Instant tee
Schmeckt lecker warm und kalt
Bewertet am 19. Februar 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Getränk für den Alltag
Schmackhaft und preiswert
Bewertet am 29. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Herbamina | Mix Pflanzliche Kräutermischung 20 x 8 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: GoldenHasat
156,19 €/1kg

David Rio Tiger Spice Chai Tea 398g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
15,95 €
Verkäufer: Berliner_Kaffeeroesterei
159,50 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 1kg – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
49,39 €
Verkäufer: MateMundo
49,39 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Geschenkset Ceremonial 30g Ube 50g - Schwarz Schale Kurai 470ml - Mit Bambus Chasen Besen - Ideal Für Purple Matcha Latte
37,99 €
Verkäufer: MateMundo
31,40 €/1kg

El Fuego - Mate Tee Elaborada 1kg - Starker Wachmacher, Barbacuá Rauchgetrocknet Staubig - Intensive Paraguay Yerba Mate - 100% Natürliche Energie
9,99 €
Verkäufer: MateMundo
9,99 €/1kg

Verde Mate, Yaguar, Guarani - Mate Tee Set Fruchtig 1.5kg - Mit Guarana, Tropischen Früchten - Intensiv, Erfrischend - 3x500g Packung



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
19,99 €
Verkäufer: MateMundo
13,33 €/1kg

Mary Rose – Matcha Tee Premium Pulver 500g – Hochwertiges Grüner Tee aus Hangzhou – Frühlingsernte – Sanftes Umami – Cremiger, Milder Geschmack"
28,99 €
Verkäufer: MateMundo
57,98 €/1kg

Weiße Maulbeerblätter getrocknet 1000g - Maulbeerblätter 2x500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,78 €
Verkäufer: Gelviu
20,78 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter 500g - Brennnessel Tee - ohne Gentechnik



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
17,62 €
Verkäufer: Gelviu
35,24 €/1kg

Getrocknete Apfelchips 2000g - Apfelringe ungezuckert - Vegane Apfelscheiben



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
25,28 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Hagebutten getrocknet 2000g - ganze Hagebutten ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
22,08 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Hagebutten getrocknet ganz - 1000g - ungeschwefelt - glutenfrei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,04 €
Verkäufer: Gelviu
11,04 €/1kg

Weißdorn Früchte getrocknet 1000g - für Herz-Kreislauf - 1 kg - Ganze Früchte



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Schwarze Johannisbeeren - 250 g - Ungeschwefelt - Ohne Zuckerzusatz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
50,56 €/1kg

Zitronenmelisse Blätter - 500g - Getrockneter Kräutertee - Für Schlaf und Stress



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,98 €
Verkäufer: Gelviu
15,96 €/1kg

Brennnessel ganze Blätter - 250 g Großpackung - Kräutertee - GMO-frei



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,81 €
Verkäufer: Gelviu
31,24 €/1kg

Apfelchips 1 kg - Getrocknete Apfelringe - Ohne Zucker - Vegan - Apfelchips



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Getrocknete Birnenhälften 1000g - Ungeschwefelt - Hart - Für Kompott



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,64 €
Verkäufer: Gelviu
12,64 €/1kg

Früchte-Kräutertee - Linde & Himbeere - ungeschwefelt - 250 g - Kräutertee



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,95 €
Verkäufer: Gelviu
35,80 €/1kg

Guarani - Mate Tee Set Exotic Rain, Menta Limon 2x500g - Rauchig Viel Staub - - Mate Becher 350ml - Mit Bombilla Mercedes - Yerba Paraguay
30,99 €
Verkäufer: MateMundo
21,15 €/1kg