4,7



Basierend auf 6 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
merci Lovelies Creamy, 185g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
9,12 €
39,65 € / 1kg
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Pralinen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Caramel 1kg31,78 €/1kg
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Wawel "Kasztanki" Konfekt mit Cremefüllung 330g13,91 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: BazarFood

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Kleiner Dank Pralinen Mischung Geschenkverpackung 40g 4er Pack101,81 €/1kg
16,29 €
Verkäufer: Schokobote-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Lindt Moments 223g39,90 €/1kg
11,41 €
Verkäufer: Schokobote-de

merci Together, 175g
33,53 €/1kg
7,51 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Quality Street Dose (ca .267 Stk) 2,5kg
16,06 €/1kg
40,14 €
Verkäufer: FROGcoffee

merci lovelies White 7 x 185g
27,64 €/1kg
35,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Liefertempel

Toffifee 125g
36,05 €/1kg
5,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

STORCK 0.4814.8, 1 kg, Sortiert, Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, pflanzliche Fette (Palm, Shea), SAHNEPULVER,..., Deutschland, 572 kcal, 38 g
41,99 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AS-Warenhandel

Merci Lovelies Creamy (185g Packung) + usy Block
20,25 €/1kg
4,86 €
Verkäufer: atundo

Lindt Mini Pralinés 100g
54,86 €/1kg
7,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ferrero Raffaello, Chocolate snacks, 150 g, 2606 kJ, 628 kcal, 33,3 g, 7,2 g
41,10 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Milka Schokolade Kleines Dankeschön Alpenmilch 4068580 44g
47,00 €/1kg
4,70 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Maitre Truffout Pralinen Milchschokolade mit Cappuccinocremefüllung
13,90 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: sweets-candys

Anthon Berg Pflaume in Madeira 192,5g
44,15 €/1kg
8,52 €
Verkäufer: scandinavian-park

Lindt für Kenner Classic zartschmelzend und unwiderstehlich 125g
72,46 €/1kg
9,42 €
Verkäufer: FROGcoffee

Lindt Mini Pralinen süße Köstlichkeiten aus Schokolade im Mini 44g
121,75 €/1kg
4,87 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
AUGUST STORCK KG
Waldstr. 27, D-13403 Berlin
Bezeichnung des Lebensmittels
Pralinenmischung.
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, Kokosfett,gemahlene HASELNÜSSE (2,9%), BUTTERREINFETT, BUTTERMILCHPULVER,MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator Lecithine (SOJA), Aromen,Kaffee, SAHNEPULVER, Salz. KANN AUCH MANDEL, ERDNUSS UND ANDERE NÜSSEENTHALTEN.
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung
Vor Wärme schützen!
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)
Brennwert in kJ 2549,00
Brennwert in kcal 613,00
Fett in g 45,50
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 30,70
Kohlenhydrate in g 42,60
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 40,90
Eiweiß in g 6,90
Salz in g 0,16
Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln
Kakao: 31% mindestens im Edel-Vollmilchschokoladenanteil, Kakao: 72%mindestens im Edel-Bitterschokoladenanteil.
Enthaltene Allergene
Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Kann Spuren von ... enthalten
Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, Kokosfett, gemahlene HASELNÜSSE (2,9 %), BUTTERREINFETT, BUTTERMILCHPULVER, MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator Lecithine (SOJA), Aromen, Kaffee, SAHNEPULVER, Salz.#KANN AUCH MANDEL, ERDNUSS
- Nährwertdeklaration
- Energie:613,00 kcal, 2.549,00 kj; Fett:45,50g; davon gesättigte Fettsäuren:30,70g; Kohlenhydrate:42,60g; davon Zucker:40,90g; Eiweiß:6,90g; Salz:0,16g;
- Gewicht
- 230 g
- Lebensmittelunternehmen
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Pralinenmischung
- Hersteller
- Merci
- Herstellernummer
- 179026
- EAN
- 4014400933079
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken.
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, Kakaobutter, Kakaomasse, VOLLMILCHPULVER, Kokosfett, gemahlene HASELNÜSSE (2,9 %), BUTTERREINFETT, BUTTERMILCHPULVER, MILCHZUCKER, MAGERMILCHPULVER, Emulgator Lecithine (SOJA), Aromen, Kaffee, SAHNEPULVER, Salz.#KANN AUCH MANDEL, ERDNUSS
- Nährwertdeklaration
- Energie:613,00 kcal, 2.549,00 kj; Fett:45,50g; davon gesättigte Fettsäuren:30,70g; Kohlenhydrate:42,60g; davon Zucker:40,90g; Eiweiß:6,90g; Salz:0,16g;
- Gewicht
- 230 g
- Lebensmittelunternehmen
- August Storck KG Waldstrasse 27 13403 Berlin Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Pralinenmischung
- Hersteller
- Merci
- Herstellernummer
- 179026
- EAN
- 4014400933079
Passt auch dazu

merci Lovelies Classic 185g
42,98 €/1kg
9,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

merci Lovelies White 185g
40,45 €/1kg
8,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Merci Petits Runddose, 1000g
16,20 €/1kg
17,89 €
Verkäufer: Asstona

Ferrero Raffaello, Chocolate snacks, 150 g, 2606 kJ, 628 kcal, 33,3 g, 7,2 g
41,10 €/1kg
7,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Toffifee 125g
36,05 €/1kg
5,48 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Raffaello Tafel 90g
49,00 €/1kg
4,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero Kinder Schoko-Bons, Chocolate snacks, 125 g, 2401 kJ, 576 kcal, 52,2 g, 8,3 g
61,46 €/1kg
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero KINDER HAPPY MOMENTS MINI, Chocolate snacks, Schokolade, 162 g, 2360 kJ, 566 kcal, 8,7 g
28,00 €/1kg
4,48 €
Verkäufer: sayfresh

merci Tafelschokolade Edel-Nougat, 112g
60,00 €/1kg
9,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

kinder | bueno Eggs | gefüllte Schokoladen-Eier zu Weihnachten | 80g
29,89 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

Yogurette 24er
32,23 €/1kg
10,57 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Mon Chéri 10er
46,80 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Victor Schmidt Austria Mozartkugeln Klarsichtdose Großpackung 825 g
22,48 €/1kg
18,55 €
Verkäufer: home-and-more

tic tac Travels Lilliput Mini-Boxen 60er
29,33 €/1kg
13,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shipsy

Ferrero Rondnoir 138g
74,93 €/1kg
10,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

KuchenMeister Stollen Marzipan 200g
15,42 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

merci Finest Selection, 250 g, Milchschokolade, Zucker, pflanzliche Fette (Palm, Shea), Vollmilchpulver, Kakaobutter, Kakaomasse, Joghurtpulver..., Kirsche (Frucht), Erdbeere, Mandel, Haselnüsse, Milchzucker, Milch, Soja, 578 kcal
32,11 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Celebrations Geschenkbox Milchschokolademischung 186g Schokoriegel Twix, Mars, Snickers und mehr
43,82 €/1kg
8,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Lindt Für Kenner Marzipan mit köstlichen Marzipan Pralinen 125g
60,15 €/1kg
7,82 €
Verkäufer: Schokobote-de

nutella 1kg
9,96 €/1kg
14,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ferrero Rocher Tafel Original 90g
70,30 €/1kg
7,03 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Lindt Lindor Beutel Pistazie
51,02 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: AachenerPrintenVersand_de

Ferrero Rocher, 200 g, Milchschokolade, 16 Stück(e), Gluten, 603 kcal, 2506 kJ
40,98 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ferrero Küsschen Nusspralinen mit Milch und Halbbitterschokolade 44g
182,25 €/1kg
7,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

merci Coconut Collection 250g
25,97 €/1kg
9,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Reber Mozart-Chocolade Pistazienmarzipan & Edelnougat in Alpenmilch-Chocolade 100g
29,66 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: WorldofSweets

Celebrations Dose 1,435 kg
20,90 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pennguin
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden





























Kundenbewertungen
67% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
67%33% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
33%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
sehr Gut
Der Versand lief reibungslos und die Ware ist auch Inordnung.
Bewertet am 21. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben und automatisch übersetzt.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Gut
Gut Nichts Besonderes zu sagen Im Gegensatz dazu große Schachtel für die Menge
Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 22. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Lindt Nuxor Feinherb 700g
29,71 €
Verkäufer: Schokobote-de
38,99 €/1kg

Antica Torroneria Gustone Schokoladentrüffel 70 Stück je 14g Geschenkset 1kg Tartufi dolci extranero (extra dunkel)
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Antica Torroneria Tartufini dolci extranero – Dunkle Haselnuss-Trüffel Geschenkset
68,90 €
Verkäufer: GUSTONE
68,90 €/1kg

Nougattütchen Nougat Pralinen Nougat Schokolade Nougatspitzen 4kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
87,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
22,00 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
32,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
32,99 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Milch mit zartschmelzender Füllung Packung 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,51 €
Verkäufer: Schokobote-de
41,02 €/1kg

Nougattütchen Nougat Praline Nougat Schokolade Nougatspitzen 1x2kg lose verpackt von Tablestyle24



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(80)Anzahl Bewertungen: 80
49,99 €
Verkäufer: Tablestyle-24
25,00 €/1kg

Toffifee 15 x 15er



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
18,49 €
Verkäufer: Asstona
9,86 €/1kg

Lindt Kirschstängeli, 250 g, Milchschokolade, 419 kcal, 1755 kJ, 242 mm, 194 mm



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
21,28 €
Verkäufer: Schokobote-de
61,15 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Cocos 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,56 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 350 gr.
23,17 €
Verkäufer: Schokobote-de
66,20 €/1kg

Edeka Genussmomente Lieblingsstücke feinste Paralinenmischung VPE (6x200g Packung)
34,61 €
Verkäufer: atundo
28,84 €/1kg

Lindt Lindor Cornet Mischung mit zartschmelzenden Füllungen 500g
22,29 €
Verkäufer: Schokobote-de
44,58 €/1kg

Lindt Pralines Hochfein / Pralinenmischung 200 gr.
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
70,45 €/1kg

Lindt Spezialitäten 250 g
15,14 €
Verkäufer: Schokobote-de
60,56 €/1kg

Lindt Pralinés Hochfein 200g
14,09 €
Verkäufer: Schokobote-de
48,59 €/1kg

Lindt Pralinés Hell 200g
12,39 €
Verkäufer: Schokobote-de
44,89 €/1kg

Pistazien und Mandeln Tocchetti Croccantel Al Pistacchio e Manddorla 200g - Pisti
10,75 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
10,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,78 €/1kg

Lindt Pralinés Royal 250g
14,73 €
Verkäufer: Schokobote-de
42,57 €/1kg

Lindt Moments 223g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,41 €
Verkäufer: Schokobote-de
39,90 €/1kg