4,9



Basierend auf 7 Bewertungen
KoRo I Gesalzenes Erdnussmus 6 x 500 g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
29,50 €
9,83 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Sonstige Brotaufstriche & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Erdmandelcreme mit Cashew und Kakao 12 x 350 g23,10 €/1kg
97,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Dattel Haselnuss Creme 6 x 500 g22,42 €/1kg
67,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Braunes Mandelmus 2 x 500 g23,40 €/1kg
23,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Weißes Mandelmus 2 x 500 g23,99 €/1kg
23,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Erdnussmus 6 x 500 g
11,67 €/1kg
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Crunchy Erdnussmus 500 g
20,00 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Haselnussmus 250 g
49,60 €/1kg
12,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Erdnussmus 6 x 1 kg
7,38 €/1kg
49,75 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Haselnussmus 500 g
31,20 €/1kg
15,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Cashewmus 250 g
42,80 €/1kg
10,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Schokocreme Zartbitter 400 g
29,00 €/1kg
11,60 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Vegane Pistaziencreme 350 g
46,00 €/1kg
16,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Crunchy Haselnusscreme mit Kakao | 400 g
36,25 €/1kg
14,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Kichererbsen Aufstrich 380 g
26,29 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Erdnusscreme Salted Caramel | 500 g
25,00 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Pistazienmus 6 x 500 g
283,00 €/1kg
141,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Weißes Mandelmus 250 g
155,96 €/1kg
49,99 €
-22%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

KoRo I Pistazienmus 2 x 500 g
48,50 €/1kg
48,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Mandelmus 500g
32,96 €/1kg
16,48 €
Verkäufer: taleoo
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
NATURBELASSEN: Unser gesalzenes Erdnussmus besteht lediglich aus zwei Zutaten: gerösteten Erdnüssen und einer Prise Salz. Außerdem kommt es ohne den Zusatz von raffiniertem Zucker* und Konservierungsstoffen aus. *Erdnüsse enthalten von Natur aus Zucker.
VIELSEITIG: Mit unserem gesalzenem Erdnussmus kannst Du frei experimentieren. Egal, ob als Brotaufstrich, Topping für Müsli und Porridge oder als Zugabe im Smoothie oder Salatdressing: Am besten schmeckt das Nussmus, falls man es nicht direkt pur aus dem Glas löffelt, in salzig-süßen Backkreationen oder als Akzent in herzhaften Gerichten.
WERTVOLL: Mit 27 g Eiweiß pro 100 g ist die vegane Erdnussbutter eine Quelle für Protein. Außerdem hat die Erdnusscreme einen hohen Ballaststoffgehalt (9,8 g/100 g).
FÜR DICH: Das gesalzene Erdnussmus ist von Natur aus zu 100 % vegan. Ob Du es pur als Brotaufstrich und Topping verwendest oder zum Kochen und Backen benutzt, liegt ganz bei Dir. Bist Du ein Fan von süß-salzigen Kombinationen, solltest Du Dir das gesalzene Erdnussmus aber auf keinen Fall entgehen lassen!
PRINZIPIEN: Mehr ist einfach mehr! Daher gibt es alle Leckereien bei KoRo in Vorteilspackungen – Füllt den Vorratsschrank und erfreut den Geldbeutel!
- Zutatenverzeichnis
- 98,8 % ERDNUSSKERNE, 1,2 % Salz
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g -> - Brennwert (in kj/kcal): (2586/619) - Fett: 50 g - davon gesättigte Fettsäuren: 6.4 g - Kohlenhydrate: 13 g - davon Zucker: 5.4 g - Ballaststoffe: 9.7 g - Eiweiß: 27 g - Salz: 1.2 g
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- KoRo Handels GmbH - Hauptstr. 26 | 10827 Berlin | DE
- Verkehrsbezeichnung
- Erdnussmus aus gerösteten Erdnüssen mit Salz
- Hersteller
- Herstellernummer
- KoRo
- EAN
- 4255582805611
- Zutatenverzeichnis
- 98,8 % ERDNUSSKERNE, 1,2 % Salz
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwerte pro 100 g -> - Brennwert (in kj/kcal): (2586/619) - Fett: 50 g - davon gesättigte Fettsäuren: 6.4 g - Kohlenhydrate: 13 g - davon Zucker: 5.4 g - Ballaststoffe: 9.7 g - Eiweiß: 27 g - Salz: 1.2 g
- Gewicht
- 3000 g
- Lebensmittelunternehmen
- KoRo Handels GmbH - Hauptstr. 26 | 10827 Berlin | DE
- Verkehrsbezeichnung
- Erdnussmus aus gerösteten Erdnüssen mit Salz
- Hersteller
- Herstellernummer
- KoRo
- EAN
- 4255582805611
Passt auch dazu

KoRo I Erdnussmus 6 x 1 kg
7,38 €/1kg
49,75 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Gesalzenes Erdnussmus 500 g
19,98 €/1kg
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Erdnussmus 6 x 500 g
11,67 €/1kg
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Crunchy Erdnussmus 500 g
20,00 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Erdnussmus 500 g
20,00 €/1kg
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Crunchy Erdnussmus 6 x 500 g
11,67 €/1kg
35,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I KoRo Edelnussmischung 1 kg
24,90 €/1kg
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Erdnussmus 1 kg
12,90 €/1kg
12,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Mandel Tonka Creme 6 x 500 g
21,50 €/1kg
64,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Vegane Pistaziencreme 350 g
46,00 €/1kg
16,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Mandel Tonka Creme 500 g
27,80 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Pinienkerne 500 g
50,80 €/1kg
25,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Braunes Mandelmus 500 g
27,80 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Weißes Mandelmus 6 x 500 g
23,33 €/1kg
70,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Geröstete und gesalzene Edamame Bohnen 750 g
16,67 €/1kg
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Haselnusskerne 1 kg
29,25 €/1kg
30,70 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Schwarze Kalamata Oliven | 6 x 400 g
8,38 €/1kg
33,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Mandelkerne 1 kg
20,00 €/1kg
20,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Premium Cashewkerne 1 kg
18,90 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Pekannusskerne 1 kg
31,00 €/1kg
31,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Dattel Haselnuss Creme 500 g
30,20 €/1kg
15,10 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Weißes Mandelmus 500 g
27,80 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Cashewbruch 1 kg
15,50 €/1kg
15,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

KoRo I Snack Erbsen Ungarische Paprika 1 kg
22,00 €/1kg
22,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
86% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
86%14% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
14%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 1. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Lecker
Ein köstlicher Brotaufstrich in bester Qualität
Bewertet am 14. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Vielen Dank
Sehr gute Qualität, vielen Dank
Bewertet am 6. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr Lecker
Sehr Lecker
Bewertet am 4. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
Werde ich wieder kaufen sehr sehr lecker.
Bewertet am 5. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 24. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 6. März 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

GymBeam - Erdnussbutter in Pulverform, 190 g, ohne Geschmack
8,50 €
Verkäufer: GymBeam
44,74 €/1l

GymBeam - Nussbutter 2GO - Mandelbutter mit Kokosnuss und weißer Schokolade, 80 g
2,10 €
Verkäufer: GymBeam
26,25 €/1kg

GymBeam - Macadamia Nussbutter, 200 g
10,95 €
Verkäufer: GymBeam
54,75 €/1kg

GymBeam - Nussbutter 2GO - Erdnussbutter, 20 x 80 g
32,30 €
Verkäufer: GymBeam
20,19 €/1kg

GymBeam - Nussbutter 2GO - Erdnussbutter, 80 g
1,70 €
Verkäufer: GymBeam
21,25 €/1kg

Lemke Stadtstreicher Mandelcreme, 8 X 250g | Feine, Cremige Mandelcreme für Brot und Gebäck
36,72 €
Verkäufer: Lemke
18,36 €/1kg

KoRo I Mandel Tonka Creme 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
13,90 €
Verkäufer: koro-de
27,80 €/1kg

KoRo I Mandel Tonka Creme 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
64,50 €
Verkäufer: koro-de
21,50 €/1kg

KoRo I Weißes Mandelmus 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
70,00 €
Verkäufer: koro-de
23,33 €/1kg

KoRo I Weißes Mandelmus 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
13,90 €
Verkäufer: koro-de
27,80 €/1kg

KoRo I Dattel Haselnuss Creme 6 x 500 g



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
67,25 €
Verkäufer: koro-de
22,42 €/1kg

BAM Pistaziencreme - Brotaufstrich - Aufstrich - 200 g
13,90 €
Verkäufer: BAM
69,50 €/1kg

KoRo I Braunes Mandelmus 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
67,25 €
Verkäufer: koro-de
22,42 €/1kg

KoRo I Erdnussmus 6 x 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(8)Anzahl Bewertungen: 8
49,75 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
44,25 €
Verkäufer: koro-de
7,38 €/1kg

Kracie DIY Edelsteingelee 15 g
7,25 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
483,33 €/1kg

Lotus Biscoff | Süßer Brotaufstrich | Cremig | Karamellisierter Keksgeschmack | Vegan | Nussfrei | Kein Zusatz von Aromen oder Farbstoffen | Glas | 8x400g | 3,2 kg
41,59 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,00 €/1kg

KoRo I Erdnussmus 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,00 €
Verkäufer: koro-de
11,67 €/1kg

KoRo I Crunchy Erdnussmus 6 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
35,00 €
Verkäufer: koro-de
11,67 €/1kg

KoRo I Weißes Mandelmus 2 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(9)Anzahl Bewertungen: 9
23,99 €
Verkäufer: koro-de
23,99 €/1kg

KoRo I Braunes Mandelmus 2 x 500 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,40 €
Verkäufer: koro-de
23,40 €/1kg