4,3



Basierend auf 7 Bewertungen
Ritter Sport Nussklasse Cashew 100g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,13 €
21,30 € / 1kg
zzgl. 5,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Schokolade & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Ritter Sport Halbbitter 12 x 100g13,32 €/1kg
22,67 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,99 €
Verkäufer: Asstona

Weitere Informationen zur Anzeige
Milka Erdbeer Schokolade 22 x 100g468,60 €/1kg
46,86 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Ritter Sport Nugat 13 x 100g18,92 €/1kg
24,60 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Weitere Informationen zur Anzeige
Ritter Sport Jamaica Rum 200g17,95 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: Asstona

Ritter Sport Nussklasse Ganze Mandel 100g
73,00 €/1kg
7,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport 4000417701008, Weiße Schokolade, 100 g, Haselnuss, 2427 kJ, 583 kcal, 40 g
41,00 €/1kg
4,10 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Ritter Sport Nussklasse Honig-Salz-Mandel 100g
78,21 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Trauben Nuss 12 x 100g
18,89 €/1kg
22,67 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Ritter Sport Pistazie, Milchschokolade, 100 g, Pistazie, 1 Stück(e), Kann Spuren von Erdnüssen, anderen Schalenfrüchten, glutenhaltigem Getreide und Ei enthalten., Milch, Soja
68,04 €/1kg
6,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Ritter Sport Amicelli Schokoladentafel mit Haselnusscreme 100g
72,00 €/1kg
7,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Frankonia Chocolat No Sugar Added Keks 90g
22,98 €/1kg
2,39 €
Verkäufer: WorldofSweets

12x Ritter Sport Pistazie 100g
20,75 €/1kg
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shipsy

Ritter Sport Crunchy Duo 218g
32,64 €/1kg
7,18 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Ritter Sport Knusperflakes 100g
65,50 €/1kg
6,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Marzipan 100g
17,40 €/1kg
1,81 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Ritter Sport Haselnuss 100g
66,67 €/1kg
6,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Alpenmilch 250g
16,50 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

Ritter Sport Weisse Spekulatius 100g
74,60 €/1kg
7,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Pfefferminz 100g
23,04 €/1kg
2,35 €
Verkäufer: Sparbude_de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Ritter Sport Cashew geröstet und gesalzene Cashews in Schokolade 100g
Alfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch
Die neue Nuss Klasse. Ritter Sport Cashew ist der kernige Schokoladen-Genuss für alle, die es knackig lieben. Die kräftige Vollmilchschokolade im altbewährten quadratischen Format verführt mit einer nussigen Geschmacksrichtung. Kernige Cashewnüsse, die kräftig geröstet und gesalzen wurden, verleihen der süßen Tafel eine aromatische Note und reichlich Biss. Ein köstlicher Snack für jeden Schoko-Liebhaber.
Zu einem besonderen Bissvergnügen gehören ausgewählte Nüsse, bei der Ritter Sport Cashew wurden diese speziell aus Brasilien, Vietnam und Indonesien für ein aromatisch, leckeres Erlebnis gewählt. Die Frage ob süß oder salzig, muss bei dieser Nuss-Klasse nicht entschieden werden. Zartschmelzende Vollmilchschokolade vereint mit geröstet und gesalzenen Cashewkernen, für Genussmomente mit Biss.
Alfred Ritter GmbH & Co. KGAlfred-Ritter-Straße 25
71111 Waldenbuch
Zutaten: Zucker, CASHEWKERNE, Kakaobutter¹, Kakaomasse¹, VollMILCHpulver, LAKTOSE, MagerMILCHpulver, BUTTERreinfett, Emulgator: Lecithine (SOJA), Salz. Kann Spuren von Erdnüssen, anderen Schalenfrüchten, glutenhaltigem Getreide und Ei enthalten. ¹Rainforest Alliance Certified.
Nährwertangaben pro 100g:
Brennwert: 545,00 Kilokalorien (kcal)
Brennwert: 2.275,00 Kilojoule (kJ)
Fett: 33g
davon gesättigte Fettsäuren: 16g
Kohlenhydrate: 52g
davon Zucker: 47g
Eiweiß: 8,4g
Salz: 0,47g
Allergene: Glutenhaltiges Getreide und glutenhaltige Getreideerzeugnisse, Eier und Eierzeugnisse, Erdnüsse und Erdnusserzeugnisse, Soja und Sojaerzeugnisse, Milch und Milcherzeugnisse (einschließlich Lactose), Nüsse und Nusserzeugnisse, Kaschunuss und Kaschunusserzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)
Alfred Ritter GmbH & Co. KG
D-71111 Waldenbuch, Deutschland
Bezeichnung des Lebensmittels
Vollmilchschokolade mit gerösteten, gesalzenen Cashewkern-Stückchen (22 %).
Verzeichnis der Zutaten
Zutaten: Zucker, CASHEWKERNE, Kakaobutter¹, Kakaomasse¹, VollMILCHpulver, LAKTOSE, MagerMILCHpulver, BUTTERreinfett, Emulgator: Lecithine (SOJA), Salz. Kann Spuren von Erdnüssen, anderen Schalenfrüchten, glutenhaltigem Getreide und Ei enthalten. ¹Rainforest Alliance Certified.
Nettofüllmenge pro Einzelverpackung
100.00 g
Besondere Anweisungen für Aufbewahrung
Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.
Durchschnittliche Nährwerte je 100 g
Brennwert in kJ 2275
Brennwert in kcal 545
Fett in g 33.00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g 16.00
Kohlenhydrate in g 52.00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g 47.00
Eiweiß in g 8.40
Salz in g 0.47
Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln
Kakao: 30 % mindestens im Schokoladenanteil.
Enthaltene Allergene
Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Kaschunüsse (Anacardium occidentale) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse
Kann Spuren von ... enthalten
Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse
Die neue Nuss Klasse. Ritter Sport Cashew ist der kernige Schokoladen-Genuss für alle, die es knackig lieben. Die kräftige Vollmilchschokolade im altbewährten quadratischen Format verführt mit einer nussigen Geschmacksrichtung. Kernige Cashewnüsse, die kräftig geröstet und gesalzen wurden, verleihen der süßen Tafel eine aromatische Note und reichlich Biss. Ein köstlicher Snack für jeden Schoko-Liebhaber.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, CASHEWKERNE, Kakaomasse¹, Kakaobutter¹, MagerMILCHpulver, BUTTERreinfett, LAKTOSE, Emulgator: Lecithine (SOJA); Salz. Kann enthalten: Erdnüsse, andere Schalenfrüchte, glutenhaltige Getreide, Ei. ¹Rainforest Alliance Certified.
- Nährwertdeklaration
- Energie:534,00 kcal, 2.231,00 kj; Fett:32,00g; davon gesättigte Fettsäuren:15,00g; Kohlenhydrate:52,00g; davon Zucker:47,00g; Eiweiß:9,20g; Salz:0,49g;
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Vollmilchschokolade mit gerösteten, gesalzenen Cashewkern-Stückchen (22 %).
- Hersteller
- Herstellernummer
- 67076
- EAN
- 4000417670717
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Zucker, CASHEWKERNE, Kakaomasse¹, Kakaobutter¹, MagerMILCHpulver, BUTTERreinfett, LAKTOSE, Emulgator: Lecithine (SOJA); Salz. Kann enthalten: Erdnüsse, andere Schalenfrüchte, glutenhaltige Getreide, Ei. ¹Rainforest Alliance Certified.
- Nährwertdeklaration
- Energie:534,00 kcal, 2.231,00 kj; Fett:32,00g; davon gesättigte Fettsäuren:15,00g; Kohlenhydrate:52,00g; davon Zucker:47,00g; Eiweiß:9,20g; Salz:0,49g;
- Gewicht
- 100 g
- Lebensmittelunternehmen
- Ritter Alfred GmbH & Co. KG Schokoladenfabrik Alfred-Ritter-Straße 25 71111 Waldenbuch Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Vollmilchschokolade mit gerösteten, gesalzenen Cashewkern-Stückchen (22 %).
- Hersteller
- Herstellernummer
- 67076
- EAN
- 4000417670717
Zusatzinformation
Passt auch dazu

Ritter Sport Nussklasse Honig-Salz-Mandel 100g
78,21 €/1kg
8,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Nussklasse Ganze Mandel 100g
73,00 €/1kg
7,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Knusperflakes 100g
65,50 €/1kg
6,55 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Kakao-Mousse 100g
67,90 €/1kg
6,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Nussklasse Voll-Nuss 100g
54,73 €/1kg
6,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Trauben Nuss 100g
77,00 €/1kg
7,70 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Nussklasse Dunkle Voll-Nuss 100g
57,27 €/1kg
6,30 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Kokos 100g
18,10 €/1kg
1,81 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Ritter Sport Erdbeer Joghurt 100g
17,75 €/1kg
1,81 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Ritter Sport Edel-Vollmilch 100g
59,80 €/1kg
5,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Alpenmilch 100g
52,27 €/1kg
5,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Gebrannte Mandel 100g
80,19 €/1kg
8,34 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport 4000417701008, Weiße Schokolade, 100 g, Haselnuss, 2427 kJ, 583 kcal, 40 g
41,00 €/1kg
4,10 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Ritter Sport Knusperkeks 100g
66,73 €/1kg
6,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Voll-Nuss laktosefrei 100g
89,12 €/1kg
9,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Twix Riegel Keks mit Karamell umhüllt von Schokolade 50g 32er Pack
22,36 €/1kg
35,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Ritter Sport Amicelli Schokoladentafel mit Haselnusscreme 100g
72,00 €/1kg
7,20 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Waffel mit Reis Flakes und Kakaocremefüllung 100g
77,90 €/1kg
7,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Gouda reifender Käse in Scheiben 125 g Serabio
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Vestakorn Schwarzwälder Brot 1000g - Handwerksbrot
5,95 €/1kg
5,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Develey Gurken Relish - 875ml
6,27 €/1l
6,20 €
-11%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
5,49 €
Verkäufer: Saucenshop

Vestakorn Party-Mohnbrötchen - Handwerksbrötchen, 5 Stück
14,75 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Ritter Sport Good Vibes Crispy Choco 100g
90,10 €/1kg
9,01 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Ritter Sport Rum Trauben Nuss 100g
15,59 €/1kg
1,59 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Haribo Primavera Erdbeeren 500 Stk
7,71 €/1kg
8,60 €
Verkäufer: Pantry24

Teunzer Wurstsalat vom Landmetzger aus Bayern, ca. 300g
24,00 €/1kg
7,20 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Ritter Sport Weisse Crisp 100g
17,40 €/1kg
1,81 €
Verkäufer: Sweetsnfood
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden


































Kundenbewertungen
71% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
71%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%14% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
14%14% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
14%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 4. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
-------------------------------------------
Gewicht 0,106 kg
--------------------------------------------
Bewertet am 31. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,106 kg
Bewertet am 23. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 24. Juli 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 13. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,1 kg
Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,11 kg
Bewertet am 16. März 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.fr geschrieben.
Verifizierter Kauf
Gewicht 0,1 kg
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige
Bestseller
2% ab 5 Stück
2% ab 5 Stück


2% ab 5 Stück



2% ab 5 Stück
Kostenloser Versand


2% ab 5 StückBestseller
Kostenloser Versand
Kostenloser Versand

Lindt - LINDOR - Kugeln MISCHUNG 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
33,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
33,00 €/1kg

Lindt - LINDOR - Kugeln MILCH 1kg Tüte



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
34,00 €
Verkäufer: Schokobote-de
34,00 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Weiße Schokolade 1kg



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(38)Anzahl Bewertungen: 38
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,44 €/1kg

Marabou Schokolade Vollmilch Mjölkchoklad VPE (15x170g Tafel) + usy Block
62,24 €
Verkäufer: atundo
24,31 €/1kg

Hachez Schokolade Bremer Stadtmusikanten VPE (10x100g Tafel) + usy Block
53,61 €
Verkäufer: atundo
53,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Vollmilch Haselnuss 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,01 €
Verkäufer: Schokobote-de
31,79 €/1kg

Feodora Hochfeine Vollmilch Schokolade VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Milka Alpenmilchschokolade (19x45g) Tafel VPE + usy block
24,11 €
Verkäufer: atundo
172,21 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Dunkle Mischung 1kg
32,69 €
Verkäufer: Schokobote-de
30,05 €/1kg

Feodora Schokolade Zartbitter VPE (10x100g Tafel) + usy Block
41,49 €
Verkäufer: atundo
41,08 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Stracciatella 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,79 €/1kg

KoRo I Gefriergetrocknete Erdbeeren in Milchschokolade 1 kg



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
26,00 €
Verkäufer: koro-de
26,00 €/1kg

Lindt Lindor Kugeln Erdbeer-Sahne 1kg
26,33 €
Verkäufer: Schokobote-de
24,65 €/1kg

Reese’s Peanut Butter Cups – 36 Stück (36 × 42 g / 1.5 oz) – Erdnussbutter-Schokoladen-Cups – Original US-Snack + Heartforcards Versandschutz
34,69 €
Verkäufer: Heartforcards
825,95 €/1kg

16x Reese’s Chocolate Lava Big Cup King Size 79 g – Milchschokolade mit flüssigem Erdnussbutterkern Multipack + Heartforcards Versandschutz
43,99 €
Verkäufer: Heartforcards
34.802,22 €/1kg

Lambertz Lebkuchenmischung Zum Fest mit Zarbitter und Vollmilch 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
20,79 €
Verkäufer: Schokobote-de
69,30 €/1kg

Henry Lambertz Lebkuchenkonfekt Petits Soleils 235g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
9,19 €
-7%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,47 €
Verkäufer: Schokobote-de
32,83 €/1kg

Belgische Schokolade 500 g Kuvertüre Kakao für Glasur und Desserts GiDeli
17,99 €
Verkäufer: Posh
35,98 €/1kg

Callebaut 823 Vollmilchschokoladen-Callets, 400 g



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
12,26 €
Verkäufer: ecotrade
8,17 €/1kg