4,4



Basierend auf 5 Bewertungen
Scovillas Birds Eye (Piri Piri) Schoten, getrocknet, 30g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,89 €
77,80 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Zu dir nach Hause
Bei Bestellung innerhalb von
8h 53m 19s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Chili & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen11,65 €/1kg
6,63 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,06 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Chili Pulver 1000g18,90 €/1kg
18,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
25g Carolina Reaper Chili - gemahlen438,00 €/1l
10,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Weitere Informationen zur Anzeige
Vogelaugen Chili getrocknet - Bird's Eye Chili - Peperoncini - 30g ganze Chilischoten266,33 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: VietBeans

Scovillas Ancho Poblano Schoten, getrocknet, 40g
88,00 €/1kg
4,40 €
Verkäufer: suryashop

CHILI SCOVILLA Carolina Reaper Schoten im SealPack, 7g
295,00 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: suryashop

Birds Eye Chili, ganz, sehr scharf, Chilischoten getrocknet, 50g
129,80 €/1kg
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

CHILI SCOVILLA Birds Eye, Schoten im SealPack, 20g
129,67 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: suryashop

Chili scharf Bird´s Eye
155,71 €/1kg
5,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

100g Birds Eye Chili
72.500,00 €/1l
7,25 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Birds Eye Chili 250g
55,60 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

CHILI SCOVILLA Red Savina Schoten im SealPack, 7g
245,00 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: suryashop

Bird's Eye Chili ganz
270,71 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Fuchs-Gruppe-Shop

Kamelur® Bio Chili Bird Eye ganz 250 g
67,60 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Scovillas Carolina Reaper, Chilipulver im Shaker, 50g
172,00 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: suryashop

CHILI SCOVILLA Habanero Rot Schoten im SealPack, 7g
245,00 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: suryashop

CHILI SCOVILLA Trinidad Scorpion Moruga Pulver im SealPack, 15g
376,00 €/1kg
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

CHILI SCOVILLA Chipotle Morita Schoten im SealPack, 7g
194,50 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: suryashop

CHILI SCOVILLA Pequin Schoten im SealPack, 20g
129,67 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: suryashop
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Mit bis zu 200.000 Scoville Heat Units, sind diese Schärfe-Winzlinge weltweit bekannt. Wegen ihrer kleinen Dimension werden sie „Vogelperspektive-Chili“ = Birds´s Eye genannt.
Es handelt sich um ganze Schoten mit Samen, handverlesen & getrocknet in . Diese Schärfe ist die ursprüngliche Art zum Würzen von Fleisch, Geflügel, Fisch, Meeresfrüchte, Gemüse, Suppen und Eintöpfen. Ideal auch zur Zubereitung von Rub, BBQ Gewürzen, scharfen Saucen, zum Einlegen und Einmachen. Für die Gewürzmühle geeignet.
Die getrockneten Chilischoten sind um ein Vielfaches schärfer und konzentrierter als frische Chili. Es braucht etwa die 10-fache Menge an frischen Chili um getrocknete Chili zu erhalten.
In umweltfreundlicher Aromaverpackung, versiegelt und wiederverschließbar.
Reines Naturprodukt, 100% vegan, 100% glutenfrei, 100% laktosefrei, ohne Konservierungsmittel
Diese Schoten sind scharf! Handschuhe benutzen und von Kindern fernhalten!
Kühl, trocken, luftdicht und dunkel lagern.
Zutaten: 30g getrocknete Birds Eye (Piri Piri) Schoten
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer ist die suryalogics GmbH.
- Zutatenverzeichnis
- 30g getrocknete Birds Eye (Piri Piri) Schoten
- Nährwertdeklaration
- Reines Naturprodukt, 100% vegan, 100% glutenfrei, 100% laktosefrei, ohne Konservierungsmittel
- Gewicht
- 50 g
- Lebensmittelunternehmen
- suryalogics GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Chilischoten
- Hersteller
- Scovilla
- EAN
- 4260170540591
- Zutatenverzeichnis
- 30g getrocknete Birds Eye (Piri Piri) Schoten
- Nährwertdeklaration
- Reines Naturprodukt, 100% vegan, 100% glutenfrei, 100% laktosefrei, ohne Konservierungsmittel
- Gewicht
- 50 g
- Lebensmittelunternehmen
- suryalogics GmbH
- Verkehrsbezeichnung
- Chilischoten
- Hersteller
- Scovilla
- EAN
- 4260170540591
Passt auch dazu

Scovillas Carolina Reaper Schoten, getrocknet, 20g
198,00 €/1kg
9,90 €
Verkäufer: suryashop

Scovillas Scorpion Moruga Schoten, getrocknet, 20g
178,00 €/1kg
8,90 €
Verkäufer: suryashop

Scovillas Pequin Chili Schoten, getrocknet, 30g
77,80 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: suryashop

Scovillas Red Savina Schoten, getrocknet, 20g
158,00 €/1kg
7,90 €
Verkäufer: suryashop

Scovillas Habanero Rot Schoten, getrocknet, 30g
138,00 €/1kg
6,90 €
Verkäufer: suryashop

Scovillas Ancho Poblano Schoten, getrocknet, 40g
88,00 €/1kg
4,40 €
Verkäufer: suryashop

Scovillas Chipotle Morita Schoten, getrocknet, 30g
129,67 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: suryashop

CHILI SCOVILLA Carolina Reaper Schoten im SealPack, 7g
295,00 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: suryashop

Chili Habanero (gemahlen) - scharfes Chilipulver - gemahlene Habaneros - 20g
249,50 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

Chili Schoten ganz - Pili Pili - Chilischote - scharf - ganze Schoten - Chilli - 20g
124,50 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche

CHILI SCOVILLA Carolina Reaper Flocken im SealPack, 15g
292,67 €/1kg
8,78 €
Verkäufer: suryashop

CHILI SCOVILLA Habanero Rot Schoten im SealPack, 7g
245,00 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: suryashop

Wiberg Chilis geschrotet eine deutliche Schärfe Packung 190g
47,16 €/1kg
8,96 €
Verkäufer: FROGcoffee

Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen
11,65 €/1kg
6,63 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,06 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

CHILI SCOVILLA Trinidad Scorpion Moruga Flocken im SealPack, 15g
256,00 €/1kg
7,68 €
Verkäufer: suryashop

Gochugaru Chilischoten 100g - Asia Kitchen
15,50 €/1kg
1,86 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Scovillas Carolina Reaper, Chilipulver im Shaker, 50g
172,00 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: suryashop

Birds Eye Chili, ganz, sehr scharf, Chilischoten getrocknet, 50g
129,80 €/1kg
8,99 €
-27%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel

Scovillas Finest REAPERS KNOCKOUT, 100ml
119,00 €/1l
11,90 €
Verkäufer: suryashop

Chili Pulver 2000g
13,95 €/1kg
27,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Birds Eye Chili 250g
55,60 €/1kg
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

CHILI SCOVILLA Trinidad Scorpion Moruga Pulver im SealPack, 15g
376,00 €/1kg
11,28 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

La Costeña Jalapeño Toreados 220 g
18,91 €/1l
4,16 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Chilischoten getrocknet Naturrot, verpackt im Beutel mit ca. 250g | Pfefferschoten
16,99 €
Verkäufer: NaDeco

CHILI SCOVILLA Birds Eye, Schoten im SealPack, 20g
129,67 €/1kg
3,89 €
Verkäufer: suryashop

SodaStream Wassersprudler Terra Vorteilspack inkl. 3 Flaschen und Quick Connect Zylinder, Schwarz
81,99 €
Verkäufer: esiteo
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%20% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
20%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 27. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 13. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. Dezember 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 19. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 30. August 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Chili Flocken ohne Saat 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

Cayennepfeffer 5kg Gemahlen Chilipulver Scharf Pikant Fleisch Fisch Pur GiDeli



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
52,99 €
Verkäufer: Posh
10,60 €/1kg

Chili Pulver 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,90 €
Verkäufer: Spintz
18,90 €/1kg

Chili Flocken 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
11,50 €
Verkäufer: Spintz
23,00 €/1kg

Mexická Fiesta & Taco Kit – kukuřičné tortilly, omáčky El Yucateco Habanero a sušené chilské trio
49,00 €
Verkäufer: LaProve
49,00 €/1l

Birds Eye Chili 1000g
37,90 €
Verkäufer: Spintz
37,90 €/1kg

Gochugaru Chilischoten 500g - Asia Kitchen



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
6,63 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,06 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
11,65 €/1kg

500g Chili geschrotet - Smoked - rauchig
12,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
25,90 €/1l

Tripack Guajillo Arbol smoked Chipotle Epazote 20g Mex. Oregano 20g
35,00 €
Verkäufer: LaProve
250,00 €/1kg

25g Carolina Reaper Chili - gemahlen
10,95 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
438,00 €/1l

Chili Pulver 2000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
27,90 €
Verkäufer: Spintz
13,95 €/1kg

Youki | Chili-paste Aus Sojabohnen - 130g - Solone Paprika Chili - Würzig - Sichuan Geschmack
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
53,77 €/1kg

Chili Flocken 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
18,90 €
Verkäufer: Spintz
18,90 €/1kg

Birds Eye Chili 500g
21,90 €
Verkäufer: Spintz
43,80 €/1kg

Asia Foods | Gochugaru-paprika - 200g - Grob Gemahlen - Chili-flocken - Koreanische Küche



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
3,51 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,55 €/1l

Chipotle Chili Jalapeno Gewürz, gemahlen, Chilipulver mit pikantem & rauchigem Geschmack, 10 x 50g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
30,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
61,98 €/1kg

Chili Flocken 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,50 €
Verkäufer: Spintz
34,00 €/1kg

Gehackte Chilischoten | Kalabrische scharfe Chili-Creme in Olivenöl | Gewürze für Fleisch und Pizza | 3 X mit 180g
22,00 €
Verkäufer: ValleDelCrati
34,59 €/1l

Chili Habanero, gemahlen, Chili Pulver extrem scharf, zum Kochen und Braten, scharfe Grill-Rubs, 10 x 25g
31,49 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
125,96 €/1kg

Chilis, ganz, Tianjin Chilis leicht bis mittelscharf, ideal zum Kochen oder Einlegen, 10 x 50g
30,99 €
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
61,98 €/1kg