5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 2 zu diesem Preis
Sriracha-Chilisauce mit schwarzem Pfeffer 200ml - Flying Goose
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,51 €
13,50 € / 1kg
zzgl. 4,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
SCHNELL ZUGREIFEN!
Asia-Saucen & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Flying Goose Sauce verschiedene Geschmäcker 200ml - Sriracha Blackout24,95 €/1l
4,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Weitere Informationen zur Anzeige
FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml6,77 €/1l
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Momoya Kimuchi No Moto Chilisauce 450g22,18 €/1kg
9,98 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Flying Goose | Sriracha-chilisauce Mit Knoblauch - 730ml - 51% Chili - Scharf - Asiatische Sauce11,63 €/1l
8,49 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha Extra Garlic
14,29 €/1l
6,50 €
Verkäufer: Mynatura

FLYING GOOSE Sriracha scharfe Chilisauce mit extra Knoblauch, 1 x 200 ml
16,45 €/1l
3,29 €
Verkäufer: AsiaYummy

Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
15,16 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: EJ-Shopping
![Produktbild von [ 455ml ] FLYING GOOSE Würzig Schwarze Pfeffer Sauce / Spicy Sauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/eb77ff762328b4766093417ad40c3a30.webp)
[ 455ml ] FLYING GOOSE Würzig Schwarze Pfeffer Sauce / Spicy Sauce
10,97 €/1l
4,99 €
Verkäufer: yoaxia

Flying Goose Sriracha Chilisauce 200ml
18,45 €/1l
3,69 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Sriracha-Chilisauce mit Koriander (Chili 61%) 200ml - Flying Goose
16,38 €/1kg
4,45 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,26 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Sriracha geräucherte scharfe Chilisauce 200ml - Flying Goose
15,35 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Flying Goose Sauce hoisin 455 ml
39,56 €/1l
18,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BestOfWine

Flying Goose Hot Sriracha Chilisauce 12x455ml
11,54 €/1l
62,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Flying Goose - gelbe Sriracha Chilisauce - 455 ml
13,16 €/1l
5,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Flying Goose Sriracha no MSG 200ml
16,00 €/1l
3,20 €
Verkäufer: orientbazar24

Hoi Sin schwarze Thai-Sauce 200ml - Flying Goose
9,22 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: Atlantikshop

Flying Goose Hoisin Sauce 12x455ml
9,16 €/1l
49,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
![Produktbild von [ 455ml ] FLYING GOOSE Sriracha scharfe Chilsauce mit ZITRONENGRAS](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/78b43bf5822f77e81360ea1437bd61db.webp)
[ 455ml ] FLYING GOOSE Sriracha scharfe Chilsauce mit ZITRONENGRAS
10,75 €/1l
4,89 €
Verkäufer: yoaxia

Flying Goose Sriracha scharfe Chilisauce 200ml | Hot Chilli Sauce
12,25 €/1l
2,45 €
Verkäufer: yoaxia

Flying Goose - Sriracha Chilisauce mit Wasabi - 455 ml
13,16 €/1l
5,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Sriracha-Chilisauce mit schwarzem Pfeffer 200ml - Flying Goose
Möchten Sie Ihre Aromen aufpeppen? Probieren Sie unsere Sriracha-Chili-Sauce mit schwarzem Pfeffer von Flying Goose! Diese fesselnde Sauce mit ihrem intensiven Chiligeschmack und dem Aroma von schwarzem Pfeffer entführt Sie direkt an die würzigen Küsten Thailands. Sie ist die perfekte Ergänzung, um Ihren Gerichten Feuer zu verleihen und passt zu einer Vielzahl von Gerichten.
Unsere Sriracha-Chilisauce mit schwarzem Pfeffer ist nicht nur ein würziger Gaumenschmaus, sondern auch eine ausdrucksstarke Sauce, die Ihnen eine unvergessliche kulinarische Reise beschert. Fügen Sie sie Ihrem Sandwich, Salat, Wok-Gerichten oder gegrilltem Fleisch hinzu - die Möglichkeiten sind endlos!
Jede Flasche unserer Sriracha Chilisauce mit schwarzem Pfeffer von Flying Goose hat einen Inhalt von 200 ml und reicht somit für eine lange Zeit. Dank der praktischen Verpackung können Sie sie zum Picknick oder zur Arbeit mitnehmen und jederzeit den einzigartigen Geschmack genießen. Warten Sie nicht länger - nehmen Sie die Flying Goose Sriracha Chili Sauce mit schwarzem Pfeffer in Ihre Sammlung auf und entdecken Sie neue Dimensionen des aromatischen Genusses!
Sriracha Chilisauce mit schwarzem Pfeffer
Liebe Kunden, alle Hersteller ändern alle paar Jahre Ihre Produktverpackungen, sowie die Labels (Aufkleber). Es kann vorkommen, dass wir nicht immer auf dem aktuellen Stand sind, werden es aber immer umgehend aktualisieren.
Bezüglich des Schärfegrades können wir keine Angaben machen wie scharf das Produkt ist. Wir werden aber alle Infos vom Hersteller in der Artikelbeschreibung angeben, die auf dem Produkt sind. Scharf ist nicht gleich scharf, da jeder Schärfe anders empfindet. Wir bitten um Verständnis.
Zutaten:
Chili 61%, Zucker, Salz, Knoblauch, schwarzer Pfeffer 1,5%, Säureregulatoren: E260, E330, Wasser, Geschmacksverstärker: E621, natürliches Pfefferaroma, Stabilisator: E415, Konservierungsstoff: E202
Allergiehinweise:
Kann Spuren von Senf enthalten.
Nettogewicht/Nettoinhalt:
200ml
Importeur/Hersteller:
Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG
Industriestraße 40-42
28876 Oyten
Deutschland
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Nach dem Öffnen im Kühlschrank für Kinder unzugänglich aufbewahren und innerhalb von wenigen Wochen verbrauchen.
Ursprungsland/Herkunft:
Thailand
Mindesthaltbarkeitsdatum:
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Zubereitung:
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100ml
| Brennwert | 503kJ 119kcal |
| Fett - davon gesättigte Fettsäuren | 0,6g 0,1g |
| Kohlenhydrate - davon Zucker | 25g 21g |
| Ballaststoffe | g |
| Eiweiß | 2,2g |
| Salz | 6,5g |
| Extra 1 | g/mg |
| Extra 2 | g/mg |
| Extra 3 | g/mg |
Zutaten:
Chili 61%, Zucker, Salz, Knoblauch, schwarzer Pfeffer 1,5%, Säureregulatoren: E260, E330, Wasser, Geschmacksverstärker: E621, natürliches Pfefferaroma, Stabilisator: E415, Konservierungsstoff: E202
Allergiehinweise:
Kann Spuren von Senf enthalten.
Nettogewicht/Nettoinhalt:
200ml
Importeur: Heuschen & Schrouff Oriental Food, Sperwerweg 1, 6374 AG Landgraaf, Niederlande
Anforderung an die Lagerung/Aufbewahrung:
Nach dem Öffnen im Kühlschrank für Kinder unzugänglich aufbewahren und innerhalb von wenigen Wochen verbrauchen.
Ursprungsland/Herkunft:
Thailand
Mindesthaltbarkeitsdatum:
Mindestens 3 Monate ab . In der Regel länger. Für ein genaues Datum bitte n.
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100ml
Brennwert: 503kJ/119kcal Fett
- davon gesättigte Fettsäuren 0,6g
0,1g Kohlenhydrate
- davon Zucker 25g
21g Ballaststoffe/Eiweiß
2,2g Salz
Vielseitige Würzsaucen mit asiatischem Charakter – Flying Goose Sauce in verschiedenen Geschmacksrichtungen Die Flying Goose Sauce ist eine beliebte Würzsauce aus der asiatischen Küche, die in verschiedenen Geschmacksrichtungen erhältlich ist. Die Saucen verbinden würzige, aromatische und teilweise scharfe Geschmacksnoten zu einer vielseitigen Ergänzung für zahlreiche Gerichte. Je nach Variante entstehen unterschiedliche Geschmacksprofile, die von mild bis intensiv reichen können. Die cremige Konsistenz ermöglicht eine einfache Dosierung und vielseitige Anwendung beim Kochen oder Servieren. Die Saucen eignen sich sowohl zum Würzen während der Zubereitung als auch als Dip oder Topping. Flying Goose ist weltweit bekannt für seine charakteristischen Chilisaucen und asiatischen Würzsaucen. Die Marke steht für intensive Aromen und vielseitige Einsatzmöglichkeiten in der Küche. Mit Flying Goose Saucen lassen sich viele Gerichte geschmacklich verfeinern. Vier Möglichkeiten, Flying Goose Saucen zu verwenden Die Saucen eignen sich hervorragend als Dip für Frühlingsrollen, Snacks oder Fingerfood. Auch in Wokgerichten mit Gemüse, Fleisch oder Tofu sorgen sie für eine aromatische Würze. In Nudel- oder Reisgerichten können sie ebenfalls vielseitig eingesetzt werden. Darüber hinaus lassen sich die Saucen auch zum Verfeinern von Marinaden, Dressings oder Saucen verwenden. Würzige Ergänzung für viele Gerichte Flying Goose Saucen können während der Zubereitung von Speisen hinzugefügt oder direkt über fertige Gerichte gegeben werden. Die Menge lässt sich je nach gewünschter Geschmacksintensität individuell anpassen. Weitere Saucen für abwechslungsreiche asiatische Küche Wer würzige Saucen schätzt, greift häufig auch zu Sojasauce, Teriyaki-Sauce oder anderen Chilisaucen. Auch asiatische Gewürzmischungen und Würzpasten bieten ähnliche Möglichkeiten zum Verfeinern von Gerichten. Je nach Rezept lassen sich diese Zutaten vielseitig kombinieren.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Inhalt
- 0.2 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Chili 61%, Zucker, Salz, Knoblauch, schwarzer Pfeffer 1,5%, Säureregulatoren: E260, E330; Wasser, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; natürliches Paprikaroma, Stabilisator: E415; Konservierungsmittel: E202 Nährwertangaben pro 100ml Produkt: Energiewert: 582kj/139kcal, Fett: 1,0g, davon gesättigte Fettsäuren 0,2g, Kohlenhydrate: 29g, davon Zucker 27g, Eiweiß: 1,9g, Salz: 8,5g Nettogewicht: 200ml Ursprungsland: Thailand Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 260 g
- Lebensmittelunternehmen
- Flying Goose
- Verkehrsbezeichnung
- Sriracha-Chilisauce mit schwarzem Pfeffer 200ml - Flying Goose
- Hersteller
- EAN
- 8853662060071
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Inhalt
- 0.2 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Chili 61%, Zucker, Salz, Knoblauch, schwarzer Pfeffer 1,5%, Säureregulatoren: E260, E330; Wasser, Geschmacksverstärker: Mononatriumglutamat; natürliches Paprikaroma, Stabilisator: E415; Konservierungsmittel: E202 Nährwertangaben pro 100ml Produkt: Energiewert: 582kj/139kcal, Fett: 1,0g, davon gesättigte Fettsäuren 0,2g, Kohlenhydrate: 29g, davon Zucker 27g, Eiweiß: 1,9g, Salz: 8,5g Nettogewicht: 200ml Ursprungsland: Thailand Lagerung: trocken, kühl und vor Sonnenlicht geschützt aufbewahren Verfallsdatum:
- Nährwertdeklaration
- Enthält eine Zutatenverzeichnis
- Gewicht
- 260 g
- Lebensmittelunternehmen
- Flying Goose
- Verkehrsbezeichnung
- Sriracha-Chilisauce mit schwarzem Pfeffer 200ml - Flying Goose
- Hersteller
- EAN
- 8853662060071
Passt auch dazu

FLYING GOOSE Sriracha 200ml | scharfe Chilisauce mit extra KNOBLAUCH | Extra Garlic
16,45 €/1l
3,29 €
Verkäufer: AsiaYummy

Chili-Sriracha-Sauce 455ml - Flying Goose
12,73 €/1l
5,79 €
Verkäufer: Mynatura

Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha Extra Garlic
14,29 €/1l
6,50 €
Verkäufer: Mynatura

Sriracha Mayoo Chilisauce 200ml - Flying Goose
15,16 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Flying Goose Sauce 455ml verschiedene Geschmäcker - Sriracha Blackout
16,68 €/1l
7,59 €
Verkäufer: Mynatura

FLYING GOOSE Sriracha scharfe Chilisauce mit extra Knoblauch, 1 x 200 ml
16,45 €/1l
3,29 €
Verkäufer: AsiaYummy

FG Sriracha Chilisauce mit gelben Chilis 200ml
18,45 €/1l
3,69 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Sriracha Sweet Chili & Mayoo Chilisauce 455ml - Flying Goose
22,47 €/1l
10,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

Flying Goose Sauce verschiedene Geschmäcker 200ml - Sriracha Blackout
24,95 €/1l
4,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
![Produktbild von [ 455ml ] FLYING GOOSE Würzig Schwarze Pfeffer Sauce / Spicy Sauce](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/eb77ff762328b4766093417ad40c3a30.webp)
[ 455ml ] FLYING GOOSE Würzig Schwarze Pfeffer Sauce / Spicy Sauce
10,97 €/1l
4,99 €
Verkäufer: yoaxia

Sriracha-Ingwer-Chili-Scharfsauce 455ml - Flying Goose
10,88 €/1l
4,95 €
Verkäufer: yoaxia

FLYING GOOSE Sriracha scharfe Chilisauce - scharf & süß 1x 200ml
17,45 €/1l
3,49 €
Verkäufer: orientbazar24

Sriracha Chilisauce extra scharf 200ml - Flying Goose
11,50 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Sriracha - Superscharfe Chilisauce 200ml
16,00 €/1l
3,20 €
Verkäufer: orientbazar24

2er-Pack FLYING GOOSE Sriracha sehr scharfe Chilisauce (2x 730ml) | SUPERSCHARF
8,21 €/1l
11,99 €
Verkäufer: yoaxia

Flying Goose Sriracha Chilisauce 200ml
18,45 €/1l
3,69 €
Verkäufer: EJ-Shopping

FG Sriracha Saucen Mix 5x200ml
16,99 €/1l
16,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

Flying Goose Sriracha Mayo Sauce 730 ml
8,75 €/1l
6,39 €
Verkäufer: yoaxia

Flying Goose Sriracha Chili Sauce extra scharf ohne MSG 730 ml
9,58 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: Pantry24

Doppelpack FLYING GOOSE Sriracha (2x 455ml) | Chili Sauce mit extra Knoblauch | Extra Garlic
9,99 €/1l
9,09 €
Verkäufer: yoaxia

A-ONE Sriracha Sauce Green Chili - 200ml Hot Chilli Grüne Chilisauce
9,95 €/1l
1,99 €
Verkäufer: Euroshare

LEE KUM KEE Reines Sesamöl 410ml | Pure Sesame Oil
26,80 €/1l
10,99 €
Verkäufer: yoaxia

Ecksofa L-Form 275 x 202 cm Dunkelgrau rechts mit Schlaffunktion und Bettkasten – Sofiland Aller L
899,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sofiland

YUM YUM Instant Nudeln 60g Ente Packung 1er
74,00 €/1kg
4,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home

WurmKompost 40 L Wurmhumus, Wurmdünger, Universaldünger für Tomaten, Kompost
0,67 €/1l
26,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: EKAGRO

Hayin Bridge Sojasauce dunkel 592ml
3,48 €/1l
2,09 €
Verkäufer: Atlantikshop

A-ONE Sriracha Sauce Scharfe grüne Chilisauce 500ml - Hot Chili Sauce
7,18 €/1l
3,95 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,59 €
Verkäufer: Euroshare

S&B Golden Curry Mix scharf 220g
40,86 €/1kg
8,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

Felce Azzurra 8001280034008, Flüssigkeit, 2000 ml, Rose, Orange, Blau, Moschus, Flasche
2,17 €/1l
4,33 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Flying Goose - gelbe Sriracha Chilisauce - 455 ml
13,16 €/1l
5,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 20. September 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.cz geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Joppiesauce 2,5Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,99 €
Verkäufer: Wark24
10,00 €/1l

WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg

Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg

Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l

Hikari Miso | Mutenka Enjuku Koji - Hell - 750g - Japanische Paste - Sojabohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,77 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,36 €/1l

Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg

CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg

Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l

12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
42,26 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l

FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l

Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg

Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l

Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l

Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg

WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l

Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg

Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg

Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,85 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,85 €/1kg