5,0



Basierend auf 1 Bewertung
CREME FRAICHE 170g englische Sauer-Rahm-Creme im Glas von Devon Coombe-Castle
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
3,99 €
23,47 € / 1kg
zzgl. 6,99 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Hartkäse & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Glarner Schabziger Schweizer käse U. 12x 100 g würzig45,00 €/1kg
54,00 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 1 KG27,99 €/1kg
27,99 €
Verkäufer: Food-United

Weitere Informationen zur Anzeige
Gruyere Frankreich Käse 200g - Entremont42,05 €/1kg
9,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Cheddar-Käse Schwarzer Bomber 200g - Snowdonia51,70 €/1kg
11,89 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

-GRIECHISCHER ZIEGENKÄSE 150 g - VERDE
0,05 €/1kg
7,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Parmigiano Reggiano Käse 200 g - Zarpellon
65,45 €/1kg
13,09 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mlekovita Ser Gouda w plastrach 500 g
11,98 €/1kg
6,35 €
Verkäufer: Megasam24PL

Ser Cheddar Kerrygold Mature 200 g
23,15 €/1kg
4,63 €
Verkäufer: Megasam24PL

-CHEDDAR-KÄSESCHEIBEN 125 g - PLANET
0,04 €/1kg
5,99 €
-16%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Bianchetto Trüffelcreme 75% Trüffeln, 50 g - 100% natürlich, ohne Aromastoffe
485,00 €/1l
24,25 €
Verkäufer: ItalianGourmetShop

-ZIEGENKÄSE 100 g - BERGERIE
0,06 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

-GOUDA-SCHAFSKÄSE 200 g - MILCH
0,04 €/1kg
9,99 €
-10%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,99 €
Verkäufer: Biogo

Houdek Kabanos Käse 150g
19,29 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Ser Gouda w plastrach 150 g
9,06 €/1kg
1,45 €
Verkäufer: Megasam24PL

Geriebener dehydrierter Käse 40g - Gratino
40,25 €/1kg
1,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Pecorino Romano Hartkäse 200g - Maoddi Formaggi
44,15 €/1kg
9,22 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,83 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Mlekovita Geräucherte Käsestreifen Faruki 100 g
24,27 €/1kg
2,67 €
Verkäufer: Megasam24PL

Cheddar-Käse, gerieben, 300 g
14,97 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: Megasam24PL

Parmigiano reggiano geriebener Käse 100g - Zarpellon
58,91 €/1kg
6,76 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,48 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Warum Créme fräiche?
Sour Cream ist in Amerika weit bekanntund bedeutet übersetzt saure Sahne.
Das Sauerrahmerzeugnis ist im Gegensatz zu Creme Fraiche nicht ganz so gehaltvoll und etwas dünnflüssiger.
Creme Fraichekommt aus Frankreich und hat einen Fettgehalt von über 30 Prozent.
Sie begeistert durch einen leicht säuerlichen und vollmundigen Geschmack.Dieses äußerst delikate Produkt lässt sich in vielen Gerichten verwenden.
Da Creme Fraiche sich sowohl für kalte als auch für heiße Speisen eignet,
lässt sie sich als Topping auf Flammkuchen ebenso verwenden, wie für Salsa,
Scones, Räucherlachs und Früchtekuchen.
In heißen Speisen wie Saucen und Suppen sorgt sie für eine cremige Konsistenz und unterstreicht den Geschmack.Die stichfeste Sauercreme hat Ähnlichkeiten zu Sauerrahm. Wer möchte,
kann diese auch durch Griechischen Joghurt oder Saure Sahne in kalten Speisen ersetzen.Seit über 30 Jahren produziert die Firma Devon Coombe Castelausgezeichnete Produkte wie Clotted Cream,
Double Cream, Clotted Cream mit Brandy und Soured Cream.
Produktbeschreibung:
Creme Fraicheist in Ländern wie Frankreich, England und der Schweiz fast täglich im Gebrauch und nicht mehr vom Speiseplan wegzudenken.
Die gehaltvolle Creme verfeinert sämtliche Gerichte im Handumdrehen.
Mit der Creme Fraiche der Marke Devon verkauft von Food-United werden Tomatensuppen cremiger,
Flammkuchen aromatischer und Waffeln noch fluffiger.
Außerdem lassen sich mit der kalorienreichen Creme Fraiche Räucherlachs-Bagel toppen und leckere Dips zaubern,
die zum Beispiel zu Nachos passen.
Das Sauerrahmerzeugnis stammt ursprünglich aus Frankreich und hat einen Fettgehalt von über 30 Prozent.
Da Fett ein Geschmacksträger ist, werden so sämtliche Gerichte mit Creme Fraiche, ob warm oder kalt, noch aromatischer.
Auch unsere Großeltern wussten das schon und haben viele Gerichte mit dem schmackhaften Produkt verfeinert.
Die Firma Coombe Castleproduziert schon seit über 30 Jahren außergewöhnliche Cremes in höchster Qualität,
welche ideal für heiße Gerichte eingesetzt werden können. Ob Creme Fraiche, Clotted Cream oder Double Cream:
Alle haben eine löffelbare Konsistenz, können in warme Gerichte eingerührt werden und sind frei von Konservierungs- und Farbstoffen.
Nährwertangaben:
Portionsgröße 100 GrammEnergie (kJ) 1604 kJEnergie (kcal) 389 kcalFett 40Grammdavon:- Gesättigte Fettsäuren 25 GrammKohlenhydrate 4,2 Grammdavon:- Zucker 2,6 GrammEiweiß 1,8 GrammSalz 0 Gramm
Inhaltsstoffe:
Pasteurisierte Sahne, Milchsäure
enthält: Milch
Fett: 86 % i Tr.
- Zutatenverzeichnis
- Pasteurisierte Sahne, Milchsäureenthält: MilchFett: 86 % i Tr.
- Nährwertdeklaration
- Energie 389kcal/1604kJFett 40gDavon gesättigt 25gKohlenhydrate 4,2gDavon Zucker 2,6gEiweiß 1,8gSalz 0g
- Gewicht
- 170 g
- Lebensmittelunternehmen
- Coombe Castle International, The Creamery, Western Way, Melksham, SN12 8FH, UK
- Verkehrsbezeichnung
- CREME FRAICHE 170g Devon Coombe-Castle
- Hersteller
- Coombe Castle International
- EAN
- 4061263581282
- Zutatenverzeichnis
- Pasteurisierte Sahne, Milchsäureenthält: MilchFett: 86 % i Tr.
- Nährwertdeklaration
- Energie 389kcal/1604kJFett 40gDavon gesättigt 25gKohlenhydrate 4,2gDavon Zucker 2,6gEiweiß 1,8gSalz 0g
- Gewicht
- 170 g
- Lebensmittelunternehmen
- Coombe Castle International, The Creamery, Western Way, Melksham, SN12 8FH, UK
- Verkehrsbezeichnung
- CREME FRAICHE 170g Devon Coombe-Castle
- Hersteller
- Coombe Castle International
- EAN
- 4061263581282
Passt auch dazu

Schweinesteak in Kräutermarinade vom Landmetzger aus Bayern, ca. 170g
19,41 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Nordzucker Sweet Family Feiner Zucker mit Qualität und Erfahrung 1000g
1,75 €/1kg
1,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 2x 0,2 KG
26,72 €/1kg
10,69 €
Verkäufer: Food-United

Bauchspeck Tesa affumicata 80g - Gianni Negrini
37,45 €/1kg
4,30 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,12 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Schweinesteak "Barbecue" vom Landmetzger aus Bayern, ca. 170g
19,41 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Schweinesteak "Gaucho" vom Landmetzger aus Bayern, ca. 170g
19,41 €/1kg
3,30 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl

Rahm Clotted Cream
58,53 €/1kg
9,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

CREME FRAICHE 2x 170g englische Sauer-Rahm-Creme im Glas von Devon Coombe-Castle
23,50 €/1kg
7,99 €
Verkäufer: Food-United

Frischli Creme Double 45% Sahniger Rahm für maximalen Geschmack 1000g
14,10 €/1kg
14,10 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

-SAUERRAHM (30 % FETT) 150 g – SOBBEKE
33,27 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Biogo

Mini KÄSEFONDUE SNACK 150g von STRÄHL Fchweizer Käse-Fondue-Zubereitung aus Appenzeller-Käse mit Weißwein verfeinert
33,27 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Food-United

Käsekuchen cremig natürlich 65% 175 g Andechser Natur
5.990,00 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Biogo

Käse - PECORINO SARDO UNICO ca. 3,0 KG Laib Ital. Schafskäse
26,66 €/1kg
79,99 €
Verkäufer: Food-United

Frischli Creme Sauerrahm 24% für anspruchsvolle Großverbraucher 1000g
6,73 €/1kg
6,73 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

ENGLISH FARMHOUSE Cheddar Cheese DOP 400g Dorset Drum mature cheddar cheese 12 Monate gereift englischer Hartkäse passt zu Käseplatte mac-n-cheese
24,97 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Food-United

LEICESTER RED CHEESE 2x 200g Stk. Leicestershire Käse Cheddar Alternative englischer Halb-Hart-Schnitt-Käse
22,47 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Food-United

Coombe Castle LEICESTER RED CHEESE 200g Stk. Leicestershire Käse Cheddar Alternative englischer Halb-Hart-Schnitt-Käse
24,95 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Food-United

-GRIECHISCHER ZIEGENKÄSE 150 g - VERDE
0,05 €/1kg
7,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Biogo

Vestakorn Kasten-Weißbrot 500g - Handwerksbrot
9,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 1 KG
27,99 €/1kg
27,99 €
Verkäufer: Food-United

Bergkäse würzig ca. 400 gr. - Fankhauser - Tiroler Schmankerl
40,50 €/1kg
16,20 €
Verkäufer: italia-genuss

Südtiroler Käsesortiment Käserei Sexten
33,00 €/1kg
65,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: UniverseDeals

Mini KÄSEFONDUE SNACK 4x150g von STRÄHL Fchweizer Käse-Fondue-Zubereitung aus Appenzeller-Käse Weißwein verfeinert
28,32 €/1kg
16,99 €
Verkäufer: Food-United
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

PECORINO SARDO UNICO - Ital. Schafskäse Laib 2x ca. 3,0 KG



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
154,99 €
Verkäufer: Food-United
25,83 €/1kg

Agriform Provolone Käse Gran Soresina 5x ca. 1 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
91,70 €
Verkäufer: Food-United
18,34 €/1kg

AGRIFORM PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 2x 1KG
55,99 €
Verkäufer: Food-United
28,00 €/1kg

Käse - PECORINO SARDO UNICO ca. 3,0 KG Laib Ital. Schafskäse



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
79,99 €
Verkäufer: Food-United
26,66 €/1kg

Glarner Schabziger Schweizer käse U. 12x 100 g würzig



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
54,00 €
Verkäufer: Food-United
45,00 €/1kg

Agriform Provolone Käse Gran Soresina 2x ca. 1 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
38,71 €
Verkäufer: Food-United
19,36 €/1kg

Swiss Schabziger Schweizer Käse g.U. 10x 100 g würzig



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
45,76 €
Verkäufer: Food-United
45,76 €/1kg

Agriform PARMIGIANO REGGIANO DOP Parmesan Italienischer-Hartkäse 1 KG



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
27,99 €
Verkäufer: Food-United
27,99 €/1kg

Food-United PECORINO TOSCANO DOP 2x ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
49,99 €
Verkäufer: Food-United
25,00 €/1kg

PECORINO SARDO DOLCE DOP g.U. Ca. 2 KG Santa-Teresa Käse



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
49,99 €
Verkäufer: Food-United
25,00 €/1kg

Food-United PECORINO TOSCANO DOP 3x ca. 1,0 KG Italienischer Schafskäse Hartkäse
69,99 €
Verkäufer: Food-United
23,33 €/1kg

ENGLISH FARMHOUSE Cheddar Cheese Block DOP 2,5kg WYKE mature cheddar cheese 12 Monate gereift englischer Hartkäse passt zu Fondue Käseplatte Burgern



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
34,99 €
Verkäufer: Food-United
14,00 €/1kg

Käse Appenzeller AOC Schweizer-Hartkäse ca. 0,8 kg
27,99 €
Verkäufer: Food-United
34,99 €/1kg

TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 2x 800g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: Food-United
31,24 €/1kg

Swiss Schabziger Reibekäse Schweizer Hart-Käse 6x 70g gerieben



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
27,50 €
Verkäufer: Food-United
65,48 €/1kg

CHEDDAR Cheese 980g in Scheiben Großpackung mit karamellisierten Zwiebeln Cheddarkäse von WYKE-FARMS der englische Hartkäse passt zu für Burger
24,99 €
Verkäufer: Food-United
25,29 €/1kg

Grana Padano Käse ca. 1kg - del Casale
43,01 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
41,22 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
34,35 €/1kg

Glarner Schabziger Schweizer Reibekäse Hot Pink Cheese 6x 100g
26,99 €
Verkäufer: Food-United
44,98 €/1kg

TETE DE MOINE AOC-AOP Schweizer Mönchskopf-Käse-Laib 800g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
26,99 €
Verkäufer: Food-United
33,74 €/1kg

Bryndza Sadecka (polnischer Schafkäse) 1kg - OSM Nowy Sącz



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,18 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
15,26 €/1kg