5,0



Basierend auf 5 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Royal Thai Bruchreis mit Jasminduft 20kg | Vorteilspack | Bruch Reis Jasmin Broken Rice
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 €.
57,99 €
2,90 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Kostenlose Rückgabe – 14 Tage
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Reis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker2,99 €/1kg
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Watani

Weitere Informationen zur Anzeige
Aroy-D- Jasmin Reis 1000gr4,91 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

Weitere Informationen zur Anzeige
Royal Tiger - Jasminreis - Bruchreis - 18kg2,50 €/1kg
44,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Weitere Informationen zur Anzeige
Royal Tiger Riceberry Reis aus Thailand5,57 €/1kg
5,57 €
Verkäufer: Jalda

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,89 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

ROYAL THAI Bruchreis mit Jasminduft 10kg | Jasmin Broken Rice
3,60 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai Jasmin Bruchreis 4,5kg
3,76 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

ROYAL THAI RICE Duftreis Langkorn Jasmin 20kg
5,48 €/1kg
109,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pantry_Intl
![Produktbild von [ 22,7kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4084fb909e386b52df08272bee3652d6.webp)
[ 22,7kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice
3,61 €/1kg
81,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Umbrella Thai Jasmin Reis 10 kg | Thai Hom Mali Jasmine Rice, Jasminreis
4,40 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Tiger Jasmin Langkorn Reis 5kg
2,23 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
![Produktbild von [ 10kg ] ROYAL THAI Naturreis AAA / Thai Brown Rice ( brauner Reis )](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b5dccf3d19e41c55e467e206808ba13d.webp)
[ 10kg ] ROYAL THAI Naturreis AAA / Thai Brown Rice ( brauner Reis )
4,00 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

ROYAL ORIENT Jasmin Duftbruchreis 20kg | Broken Jasmin Rice
2,55 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 1kg ] ROYAL THAI Bruchreis mit Jasminduft / Jasmin Broken Rice](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/bf09d3f6bdc8834a3ac48b24bd11bf38.webp)
[ 1kg ] ROYAL THAI Bruchreis mit Jasminduft / Jasmin Broken Rice
8,00 €/1kg
8,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
![Produktbild von [ 2x 4,5kg ] Royal Thai Langkorn Duftreis (ganz) Deluxe | Jasmin Reis](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a68690ef319ca62931eb816018e0568c.webp)
[ 2x 4,5kg ] Royal Thai Langkorn Duftreis (ganz) Deluxe | Jasmin Reis
4,00 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai - Jasmin Duft Langkorn Reis - 10kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

ROYAL TIGER Reis Jasmin Bruch Beutel 1kg
3,39 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Royal Tiger Jasmin Langkorn Reis 4x5kg
2,70 €/1kg
53,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: OnlineshopKoch
![Produktbild von [ 1 kg ] ROYAL THAI Klebreis / Klebe Reis / Klebereis / Glutinous Rice THAILAND](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/840053d900c8097ebe3cb605a45cf106.webp)
[ 1 kg ] ROYAL THAI Klebreis / Klebe Reis / Klebereis / Glutinous Rice THAILAND
8,49 €/1kg
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Royal Thai Bruchreis mit Jasminduft 20kg
JASMIN BROKEN RICE
THAI HOM MALI BROKEN RICE
Nettogewicht: 20kg
Herkunft: Thailand
Hersteller:
UNIVERSAL RICE COMPANY LIMITED
39/95 Moo.2 Tambol Bangkachao, Amphur Mueng,
Samutsakorn 74000 Thailand
Importeur: ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g:Brennwert / Energy 1477 kJ / 353 kcal
Fett / Fat 1,2g
davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates 0,3g
Kohlenhydrate / Carbohydrates 78g
davon Zucker / of which sugar 0g
Eiweiß / Protein 6,9g
Salz / Salt 0g
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Reis.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 1477 kJ / 353 kcal Fett / Fat 1,2g davon gesättigte Fettsäuren / of which saturates 0,3g Kohlenhydrate / Carbohydrates 78g davon Zucker / of which sugar 0g Eiweiß / Protein 6,9g Salz / Salt 0g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 20000 g
- Lebensmittelunternehmen
- ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)
- Verkehrsbezeichnung
- Bruchreis
- Hersteller
- Yoaxia
- Herstellernummer
- 8374
- EAN
- 8853969003863
- Aufbewahrung und Verwendung
- Trocken lagern.
- Zutatenverzeichnis
- Reis.
- Nährwertdeklaration
- Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 1477 kJ / 353 kcal Fett / Fat 1,2g davon gesättigte Fettsäuren / of which saturates 0,3g Kohlenhydrate / Carbohydrates 78g davon Zucker / of which sugar 0g Eiweiß / Protein 6,9g Salz / Salt 0g
- Allergene
- Keine
- Gewicht
- 20000 g
- Lebensmittelunternehmen
- ASIA EXPRESS FOOD, Kilbystraat 1, 8263 CJ Kampen (NL)
- Verkehrsbezeichnung
- Bruchreis
- Hersteller
- Yoaxia
- Herstellernummer
- 8374
- EAN
- 8853969003863
Passt auch dazu
Bestseller




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(217)Anzahl Bewertungen: 217![Produktbild von [ 340g ] BAMBOO TREE Reispapier, rund Ø 28cm für Frühlingsrollen / aus Vietnam](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a7096e40d79308d085ae413fda5c54fe.webp)




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10![Produktbild von [ 22,7kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4084fb909e386b52df08272bee3652d6.webp)




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(10)Anzahl Bewertungen: 10![Produktbild von [ 10kg ] ROYAL THAI Naturreis AAA / Thai Brown Rice ( brauner Reis )](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b5dccf3d19e41c55e467e206808ba13d.webp)




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6





5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5




4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5![Produktbild von [ 20kg ] GOLDEN EAGLE Langkornreis / Long grain Rice / Langkorn Reis](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/23a71f9ea6790a36b159de4feb2554b3.webp)





4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(217)Anzahl Bewertungen: 217




4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4




4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7




5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3




3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2

Royal Tiger Jasminreis Langkorn 18kg
1,89 €/1kg
33,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
![Produktbild von [ 340g ] BAMBOO TREE Reispapier, rund Ø 28cm für Frühlingsrollen / aus Vietnam](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/a7096e40d79308d085ae413fda5c54fe.webp)
[ 340g ] BAMBOO TREE Reispapier, rund Ø 28cm für Frühlingsrollen / aus Vietnam
8,50 €/1kg
2,89 €
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai Jasmin Bruchreis 4,5kg
3,76 €/1kg
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Royal Tiger Jasmin Langkorn Reis 5kg
2,23 €/1kg
11,15 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop

ROYAL THAI RICE Duftreis Langkorn Jasmin 20kg
5,48 €/1kg
109,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Pantry_Intl

Doppelpack TILDA Basmati Bruchreis ( 2x 10kg ) Genuine Goodness | Basmatireis | Superior Broken Basmati Rice
2,35 €/1kg
46,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai Klebreis Sticky Rice 4,5kg
3,18 €/1kg
14,29 €
Verkäufer: Atlantikshop
![Produktbild von [ 22,7kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/4084fb909e386b52df08272bee3652d6.webp)
[ 22,7kg ] ROYAL THAI Langkorn Duftreis (ganz) DE LUXE / Jasmin White Scented Rice
3,61 €/1kg
81,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Tilda - Basmati Reis - Beste Qualität - 10 kg
5,10 €/1kg
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
![Produktbild von [ 10kg ] ROYAL THAI Naturreis AAA / Thai Brown Rice ( brauner Reis )](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/b5dccf3d19e41c55e467e206808ba13d.webp)
[ 10kg ] ROYAL THAI Naturreis AAA / Thai Brown Rice ( brauner Reis )
4,00 €/1kg
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

TILDA Basmati Bruchreis 10kg | Genuine Goodness | Basmatireis | Superior Broken Basmati Rice
2,72 €/1kg
27,19 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

ROYAL THAI Bruchreis mit Jasminduft 10kg | Jasmin Broken Rice
3,60 €/1kg
35,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Umbrella Thai Jasmin Reis 10 kg | Thai Hom Mali Jasmine Rice, Jasminreis
4,40 €/1kg
43,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai - Jasmin Duft Langkorn Reis - 10kg
3,40 €/1kg
33,99 €
Verkäufer: Atlantikshop

Royal Thai Klebreis 20kg
3,50 €/1kg
69,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun

ROYAL ORIENT - Jasminreis - 1 X 20 KG
2,64 €/1kg
52,86 €
Verkäufer: 4Ustore
![Produktbild von [ 20kg ] GOLDEN EAGLE Langkornreis / Long grain Rice / Langkorn Reis](https://media.cdn.kaufland.de/product-images/400x400/23a71f9ea6790a36b159de4feb2554b3.webp)
[ 20kg ] GOLDEN EAGLE Langkornreis / Long grain Rice / Langkorn Reis
2,50 €/1kg
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai Langkorn Duftreis 4,5 kg
3,56 €/1kg
16,00 €
Verkäufer: CasteloStore

ROYAL TIGER Jasmin Reis 1kg beutel
2,99 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

Laila Basmati Langkorn Reis 5kg
3,80 €/1kg
19,00 €
Verkäufer: yoaxia

Royal Thai Langkorn Duftreis 1kg
8,68 €/1kg
8,68 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw

BAMBOO TREE Reispapier 22 Cm - 1 Packung
13,22 €/1kg
5,29 €
Verkäufer: Mynatura

RICEFIELD Vietnam Jasminreis 100% Langkorn 18kg
2,33 €/1kg
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nexttradeonline

3er-Pack KIKKOMAN Sojasauce (3x 1000ml) | Soja Sauce | Soy Sauce
7,66 €/1l
22,99 €
Verkäufer: yoaxia

Reispapier
91,34 €/1kg
7,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 22. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Royal Thai Bruchreis mit Jasminduft 20kg
Alles Super und unkompliziert. Der Versand erfolgte super schnell und die Ware ist Top und genau wie auf der Website angegeben.
Bewertet am 5. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Schön große Blätter
Die Reispapierblätter sind super in dieser Größe. Da kann man vernünftig wickeln, ist nicht so eine Fummelarbeit wie bei den 20 cm. Kann ich empfehlen.
Bewertet am 23. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 2. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 15. November 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
29,90 €
Verkäufer: Watani
2,99 €/1kg

Nadi Aahu Barah Super Basmati Sella Reis 5 kg | Parboiled Basmati Reis



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
24,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
4,79 €/1kg

Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Verkäufer: Food-United
1,61 €/1kg

Watani Premium Basmati Reis 5kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
21,90 €
Verkäufer: Watani
4,38 €/1kg

India Gate Basmatireis Premium 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
55,99 €
-61%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,50 €
Verkäufer: Quicktrolly
4,30 €/1kg

Daawat - Langkorn Basmatireis 5 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
20,40 €
Verkäufer: Quicktrolly
4,08 €/1kg

KoRo I Sushi Reis 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,90 €
Verkäufer: koro-de
4,78 €/1kg

Royal Tiger - Jasminreis - Bruchreis - 18kg
44,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
2,50 €/1kg

Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,36 €
Verkäufer: atundo
14,74 €/1kg

Mahmood Indien Premium Basmati Reis (Roter Beutel) 4,5 Kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
15,50 €
Verkäufer: Deal24
3,44 €/1kg

Akash - Basmati Reis - 5 kg
24,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
5,00 €/1kg

Takumi | Sushi Reis Koshihikari - 5 Kg - Japanischer Reis - Keine Allergene - Hochwertige Zusammensetzung



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
3,37 €/1kg

KoRo I Weißer Basmati Reis 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
Verkäufer: koro-de
4,60 €/1kg

Khorshid Sonne Basmati Reis Darbari Extra Langkorn Reis 5 Kg
24,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
4,99 €/1kg

Annam Sona Masoori Reis 5 kg
14,40 €
Verkäufer: Quicktrolly
2,62 €/1kg

TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis, Gewicht food:5 Kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
22,99 €
Verkäufer: CasteloStore
4,60 €/1kg

Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis (1kg Beutel)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,49 €
Verkäufer: atundo
12,49 €/1kg

Oryza Ideal Reis Langkorn Parboiled 14er Pack (14x500g Beutel) + usy Block
23,49 €
Verkäufer: atundo
3,35 €/1kg

Sempio Tteokbokki mit scharfer Sauce 160g
3,12 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
19,50 €/1kg

Heer Extra Long Basmati Rice 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
18,99 €
Verkäufer: CasteloStore
3,80 €/1kg