Browin 310601 Natürliche Schweinedärme - Kaliber 28/30 mm, 15 m, 150 g / Naturschweinedärme dünn

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

11,50 €

76,67 € / 1kg

Kostenloser Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Di. 06. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Wurst & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Poliwczak Geräucherte Geflügel Würste 0,5 kg
Poliwczak Geräucherte Geflügel Würste 0,5 kg
23,98 €/1kg
11,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von Landwurst 1kg - Schronisko Bukowina
Landwurst 1kg - Schronisko Bukowina
10,33 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
15,99 €
-2%
15,60 €
5% Gutschein
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Glogauer von Poliwczak ca. 470 g
Glogauer von Poliwczak ca. 470 g
29,77 €/1kg
13,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von Zoppoter Ledenfilet von Poliwczak / ca. 520 g Poledwica Sopocka
Zoppoter Ledenfilet von Poliwczak / ca. 520 g Poledwica Sopocka
23,06 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 5
11,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von Schweinefleisch-Frankfurter in Naturdarm 240 g
Schweinefleisch-Frankfurter in Naturdarm 240 g
20,00 €/1kg
5,00 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Gänsebratwurst im Saitling
Gänsebratwurst im Saitling
24,40 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 8
5,49 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand
Produktbild von Salami, fein geschnitten, 100 g
Salami, fein geschnitten, 100 g
18,27 €/1kg
2,01 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Wurst „Doktorskaja“ – mit Rind- und Hähnchenfleisch 450g
Wurst „Doktorskaja“ – mit Rind- und Hähnchenfleisch 450g
13,31 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von Tarczynski Geflügelkabanos mit Schweinefleisch 105g
Tarczynski Geflügelkabanos mit Schweinefleisch 105g
34,19 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von Delikatess Schinkenwurst (200 g)
Delikatess Schinkenwurst (200 g)
17,56 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: gourmeo24
Produktbild von Evra Hackfleisch aus Geflügel 110 g
Evra Hackfleisch aus Geflügel 110 g
9,54 €/1kg
1,24 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Dünne Schweinekabanossi 105 g
Dünne Schweinekabanossi 105 g
30,45 €/1kg
3,35 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Hirschsalami 300g, Salami, Wildsalami, Hirschsalami
Hirschsalami 300g, Salami, Wildsalami, Hirschsalami
23,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop
Produktbild von Gekochte Weißwurst 375 g GDV
Gekochte Weißwurst 375 g GDV
15,35 €/1kg
6,32 €
-2%
6,14 €
Verkäufer: Megasam24PL
Produktbild von Podwawelska-Wurst aus Schweinefleisch, geräuchert und gedämpft, 400 g
Podwawelska-Wurst aus Schweinefleisch, geräuchert und gedämpft, 400 g
22,37 €/1kg
9,17 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Wurst „Ljubitelskaja“ – 700 g Saltiwski Mjasokombinat
Wurst „Ljubitelskaja“ – 700 g Saltiwski Mjasokombinat
10,71 €/1kg
7,50 €
Verkäufer: Laden-Matroschka
Produktbild von Limco - Bockwurst - 25 Würstchen
Limco - Bockwurst - 25 Würstchen
29,54 €/1kg
59,07 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Leberwurst mit Knoblauch Zarenhoff, 400 g
Leberwurst mit Knoblauch Zarenhoff, 400 g
16,42 €/1kg
6,57 €
10% Gutschein
Verkäufer: Posylka

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Browin Natürliche Schweinedärme - Kaliber 28/30 mm, 15 m

  • Ideal für hausgemachte Wurstwaren - natürliche Schweinedärme sind essbar und eine Grundzutat bei der Herstellung von hausgemachten Wurstwaren.
  • Hohe Qualität und Sicherheit - natürliche Schweinedärme haben sind von hoher Qualität und ermöglichen es Ihnen, selbst Wurstwaren herzustellen sowie ungesunde Zusatz- und Konservierungsstoffe zu vermeiden!
  • Einfache Verwendung- vor der Verwendung die Därme ca. 3 Stunden lang in Wasser mit einer Temperatur von ca. 30°C einweichen und sie anschließend von innen mit lauwarmem Wasser ausspülen. Danach kann das Produkt gefüllt werden.
  • Universell - Schweinedärme können für verschiedene Würste wie dünne Brühwürste, Räucherwürste, Grillwürste, getrocknete und reifende Würste verwendet werden.
  • 15 Meter in der Verpackung- Sie erhalten 15 m natürlicher Schweinedärme (in Abschnitten), was für ca. 7-9 kg Fleischfüllung reicht!

Möchten Sie selbst köstliche Wurstwaren zubereiten? Die Zubereitung Ihrer gebrühten, geräucherten, gegrillten, getrockneten oder reifenden Wurst wird für Sie kein Problem mehr sein! Natürlicher Schweinedarm ist essbar, deshalb können Sie Ihre Lieblingswürste ohne überflüssige Konservierungs- oder chemische Zusatzstoffe zubereiten (Die Därme sind luftdicht verpackt und mit nur einem Konservierungsmittel haltbar gemacht worden - Salz).

Diese Naturdärme eignen sich hervorragend für die Herstellung jeglicher Wurstsorten wie: Wacholderwurst, Weißwurst, Schlesische Wurst, „Grilli“ aus Finnland, Bratwurst aus Deutschland, Boudin blanc” und „Saucisse Montbeliard” aus Frankreich u. Ä.

Eine Packung enthält 15 m Därme (in Abschnitten). Für 1 kg Fleischfüllung werden ca. 1,6 m Därme benötigt (je nach Dicke der Fleischstücke, Konsistenz der Fleischfüllung). Die Länge der Därme sollte nach vorigem Einweichen in Wasser gemessen werden. Das ist die einzige objektive Messweise. Die Därme sollten für die Messung gespannt und an das Maß angelegt werden.

Inhalt:150 g

Zutaten: Natürlicher Schweinedärme, Salz.

Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g:
Brennwert: 336 kJ / 79 kcal,
Fett: 0,8 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g, davon einfach ungesättigte Fettsäuren: 0,3 g,
Kohlenhydrate: unter 0,2 g, davon Zucker: unter 0,2 g,
Faser: unter 0,5 g,
Protein: 18 g,
Salz: 0,45 g.

Erzeuger/Inverkehrbringer: BROWIN, Spolka z ograniczona odpowiedzialnoscia Sp. k.
Erzeugeradresse:
BROWIN, Spolka z ograniczona odpowiedzialnoscia Sp. k., Pryncypalna 129/141, 93-373 Lodz, Polen
Ursprungsland: Polen


Verwendungsweise:

Die Därme vor der Verwendung ca. 3 Stunden lang in Wasser mit einer Temperatur von ca. 30°C einweichen und sie anschließend von innen mit lauwarmem Wasser ausspülen.

Aufbewahrung:

Vor dem Öffnen in Umgebungstemperatur, trocken und sonnengeschützt aufbewahren. Am besten ist es, die Därme im Kühlschrank aufzubewahren, was ihre Haltbarkeit verlängert.

Nach dem Öffnen empfehlen wir, die Därme in einer Temperatur von 4 - 14°C, am besten eingesalzen im Kühlschrank aufzubewahren. Einen nicht verwendeten Darm können Sie auch problemlos einfrieren und zur späteren Verwendung nutzen. Nach dem Auftauen des Produkts nicht erneut einfrieren!



Technische Spezifikation

  • Produkt-ID: 148818
  • Farbe: weiß
  • Herstellersymbol: 310601
  • Länge: 15 m

--------------------------------------------

Anwendungsmöglichkeit:

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und Trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Natürlicher Schweinedärme, Salz.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Brennwert: 336 kJ / 79 kcal. Fett: 0,8 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g, davon einfach ungesättigte Fettsäuren: 0,3 g. Kohlenhydrate: unter 0,2 g, davon Zucker: unter 0,2 g. Faser: unter 0,5 g. Protein: 18 g
Gewicht
150 g
Lebensmittelunternehmen
BROWIN, Spolka z ograniczona odpowiedzialnoscia Sp. k., Pryncypalna 129/141, 93-373 Lodz, PL
Verkehrsbezeichnung
Natürliche Schweinedärme.
Hersteller
Mengenkennzeichnung
1x180g
Herstellernummer
310601
EAN
5904816918915

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und Trocken lagern
Zutatenverzeichnis
Natürlicher Schweinedärme, Salz.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben je 100g: Brennwert: 336 kJ / 79 kcal. Fett: 0,8 g, davon gesättigte Fettsäuren: 0,5 g, davon einfach ungesättigte Fettsäuren: 0,3 g. Kohlenhydrate: unter 0,2 g, davon Zucker: unter 0,2 g. Faser: unter 0,5 g. Protein: 18 g
Gewicht
150 g
Lebensmittelunternehmen
BROWIN, Spolka z ograniczona odpowiedzialnoscia Sp. k., Pryncypalna 129/141, 93-373 Lodz, PL
Verkehrsbezeichnung
Natürliche Schweinedärme.
Hersteller
Mengenkennzeichnung
1x180g
Herstellernummer
310601
EAN
5904816918915
Passt auch dazu
Produktbild von Mucola Wurstfüllmaschine Wurstmaschine Presse SilberWurstfüller Wurstspritze Füllmaschine Küche Gastro Maschine - 3,5L
Mucola Wurstfüllmaschine Wurstmaschine Presse SilberWurstfüller Wurstspritze Füllmaschine Küche Gastro Maschine - 3,5L
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 39
54,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mucola
Produktbild von 2x Därme Naturdarm Schweinedarm 28/30 mm 15 m Schweindärme Wurst
2x Därme Naturdarm Schweinedarm 28/30 mm 15 m Schweindärme Wurst
16,24 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
12,99 €
Verkäufer: lilawelt24
Produktbild von Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
13,95 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 119
15,90 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop
Produktbild von Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 0,55 kg
Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 0,55 kg
25,44 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
13,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von 6000A Starthilfe 12000mAh mit 150 PSI Luftkompressor USB-C LCD
6000A Starthilfe 12000mAh mit 150 PSI Luftkompressor USB-C LCD
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 197
UVP79,99 €
58,99 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: SWAREY-Official
Bestseller
Produktbild von 2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
2026 80000PA/680W Starke Saugleistung SmartAI Staubsauger Kabellos,8-in-1 Staubsauger , Smartes Touch Display,Sauger mit Luftfilter, für Tierhaare
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2122
UVP499,99 €
109,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: 360deutschlandstore
Produktbild von Poliwczak polnische geräucherte Mettwurst Roh ca. 1,15 kg
Poliwczak polnische geräucherte Mettwurst Roh ca. 1,15 kg
16,51 €/1kg
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 12
18,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von MONZANA® Wurstfüller Aluminium mit Tischklemme 3 Füllrohre Wurstfüllmaschine Manuell 2,5 kg Füllmenge Wurstpresse Silber
MONZANA® Wurstfüller Aluminium mit Tischklemme 3 Füllrohre Wurstfüllmaschine Manuell 2,5 kg Füllmenge Wurstpresse Silber
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 26
38,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deuba
Produktbild von Poliwczak Krakauer Grillwurst ca. 510g
Poliwczak Krakauer Grillwurst ca. 510g
17,63 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
Produktbild von 2 x Naturdarm Schafsdärme Lammdärme Kaliber 18/20 mm 15 m Schaf Darm
2 x Naturdarm Schafsdärme Lammdärme Kaliber 18/20 mm 15 m Schaf Darm
25,98 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
Produktbild von Naturliche Därme vom Lamm - Kaliber 18/20, 15 m
Naturliche Därme vom Lamm - Kaliber 18/20, 15 m
39,25 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 62
7,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
Bestseller
Produktbild von Nitritpökelsalz Pökelsalz 500g - 0,4 - 0,5% E250 zur Herstellung von Fleischwaren | wurstmacher-shop by trümper
Nitritpökelsalz Pökelsalz 500g - 0,4 - 0,5% E250 zur Herstellung von Fleischwaren | wurstmacher-shop by trümper
13,90 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 214
6,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop
Produktbild von Eiweißdarm Ø55 - 4m  Kunstdarm zum Brühen und Räuchern, hausgemachte Fleisch
Eiweißdarm Ø55 - 4m Kunstdarm zum Brühen und Räuchern, hausgemachte Fleisch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 13
9,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
Produktbild von Schweinedarm Kaliber ø 28/30 - auf Tubes 20 m für Bratwurst Bockwurst Naturdarm
Schweinedarm Kaliber ø 28/30 - auf Tubes 20 m für Bratwurst Bockwurst Naturdarm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
Produktbild von Schweinedarm Kaliber 32/34 gesalzen 10 Meter 1A helle Ware Top | wurstmacher-shop by trümper
Schweinedarm Kaliber 32/34 gesalzen 10 Meter 1A helle Ware Top | wurstmacher-shop by trümper
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 23
8,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: wurstmacher-shop
Produktbild von Kynast Exclusive Räucherofen mit 3 Etagen KYNAST
Kynast Exclusive Räucherofen mit 3 Etagen KYNAST
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 69
92,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zurbrueggen
Produktbild von Zelsius Profi Wurstfüllmaschine | 3 Liter | schwarz | Edelstahl
Zelsius Profi Wurstfüllmaschine | 3 Liter | schwarz | Edelstahl
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 42
109,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CS-Trading
Produktbild von Fleischwolf 1800 Watt, mit Umkehrfunktion, Edelstahl Klinge & Einsätze| mit Plätzchen Aufsatz, großes Fülltablet und Wurstfülleraufsatz
Fleischwolf 1800 Watt, mit Umkehrfunktion, Edelstahl Klinge & Einsätze| mit Plätzchen Aufsatz, großes Fülltablet und Wurstfülleraufsatz
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 218
44,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Telehomeshopping24
Produktbild von 1kg Manuelle Wurstfüller-Set, SUS304-Edelstahl Wurstmaschine mit 4 PP-Tüllen
1kg Manuelle Wurstfüller-Set, SUS304-Edelstahl Wurstmaschine mit 4 PP-Tüllen
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 39
14,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mormark
Produktbild von Tischräucherofen mit Thermometer Tisch Räucherofen Edelstahl Räuchergrill BROWIN
Tischräucherofen mit Thermometer Tisch Räucherofen Edelstahl Räuchergrill BROWIN
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 53
41,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
Produktbild von Getrocknete Schweinedärme Kaliber 65 mm, 30 cm - 4 St. Naturdarm, Schweinedarm
Getrocknete Schweinedärme Kaliber 65 mm, 30 cm - 4 St. Naturdarm, Schweinedarm
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
10,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
Produktbild von Wurstwaren-Clipzange + 60 Clips
Wurstwaren-Clipzange + 60 Clips
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 8
16,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24
Bestseller
Produktbild von Beutel für 1,5 kg Schinkenkocher(20 Stück) – 18 x 32 cm Hitzebeständig bis 90°C – Reißfest & Lebensmittelecht – ideal hausgemachten Schinken & Fleisch
Beutel für 1,5 kg Schinkenkocher(20 Stück) – 18 x 32 cm Hitzebeständig bis 90°C – Reißfest & Lebensmittelecht – ideal hausgemachten Schinken & Fleisch
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,89 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: lilawelt24

Kundenbewertungen

Basierend auf 4 Bewertungen
Bewertet am 21. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Melden
Also gut.
Bewertet am 28. Dezember 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Würst därme
Bewertet am 20. März 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 29. Januar 2025 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 119
15,90 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop
13,95 €/1kg
Produktbild von Food-United Rohpolnische Wurst 3,6kg  schlesische polnische Wurst
Food-United Rohpolnische Wurst 3,6kg schlesische polnische Wurst
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
41,99 €
Verkäufer: Food-United
11,66 €/1kg
Produktbild von Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 0,55 kg
Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 0,55 kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 17
13,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
25,44 €/1kg
Produktbild von Original Schlesische Weißwurst von Poliwczak - perfekt zum Braten und als Zutat in Zurek Sauermehlsuppe ca. 520 g
Original Schlesische Weißwurst von Poliwczak - perfekt zum Braten und als Zutat in Zurek Sauermehlsuppe ca. 520 g
4,1Durchschnittsbewertung: 4,1 von 5Anzahl Bewertungen: 17
11,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
23,06 €/1kg
Produktbild von Bayerisches Probier-Paket, Hausmacher wurstpaket mit Bayerischen Spezialitäten vom Landmetzger Schiessl, ca. 2,5 Kg
Bayerisches Probier-Paket, Hausmacher wurstpaket mit Bayerischen Spezialitäten vom Landmetzger Schiessl, ca. 2,5 Kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 8
53,90 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl
21,56 €/1kg
Produktbild von Käsekrainer aus Bayern vom Landmetzger, ca. 350g
Käsekrainer aus Bayern vom Landmetzger, ca. 350g
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 6
8,35 €
Verkäufer: Landmetzger-Schiessl
23,86 €/1kg
Produktbild von Food-United Brotzeitrankerl schwarzgeräuchert 1950 g aus mageren Schweinebäuchen nach traditionellem Rezept mit natürlichen Kräutern verfeinert
Food-United Brotzeitrankerl schwarzgeräuchert 1950 g aus mageren Schweinebäuchen nach traditionellem Rezept mit natürlichen Kräutern verfeinert
35,99 €
Verkäufer: Food-United
18,46 €/1kg
Produktbild von Food-United Rohpolnische Wurst 2,4kg  schlesische polnische Wurst
Food-United Rohpolnische Wurst 2,4kg schlesische polnische Wurst
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 6
31,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg
Produktbild von Knödel - Leberknödel aus Bayern 2x400g, 12 herzafte Leberknödel von ZIMMERMANN Fleischwerke, passend für Brotzeit und Bier
Knödel - Leberknödel aus Bayern 2x400g, 12 herzafte Leberknödel von ZIMMERMANN Fleischwerke, passend für Brotzeit und Bier
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
14,99 €
Verkäufer: Food-United
18,74 €/1kg
Produktbild von Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 900g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 900g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 20
8,99 €
Verkäufer: Food-United
9,99 €/1kg
Produktbild von Bierkugel 500g Brühwurst aus Bayern von ZIMMERMANN Fleischwerke, Bierwurst passend für Brotzeit und Bier - Herzhaft-würzig, grobe Körnung
Bierkugel 500g Brühwurst aus Bayern von ZIMMERMANN Fleischwerke, Bierwurst passend für Brotzeit und Bier - Herzhaft-würzig, grobe Körnung
12,99 €
Verkäufer: Food-United
32,47 €/1kg
Produktbild von Food-United Geräucherte Blutwurst am Ring 1,4 KG
Food-United Geräucherte Blutwurst am Ring 1,4 KG
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 8
19,35 €
Verkäufer: Food-United
13,82 €/1kg
Produktbild von Food-United FRÜHSTÜCKSSPECK Frühstücksbacon 2 kg Bacon-Speck-Streifen von gegartem Schweinebauch-Speck super für Frühstück Spiegelei Rührei Burger Toppings Tapas BLT-Sandwich Kartoffel-Eintopf und auch ideal fürs Grillen BBQ Barbecue
Food-United FRÜHSTÜCKSSPECK Frühstücksbacon 2 kg Bacon-Speck-Streifen von gegartem Schweinebauch-Speck super für Frühstück Spiegelei Rührei Burger Toppings Tapas BLT-Sandwich Kartoffel-Eintopf und auch ideal fürs Grillen BBQ Barbecue
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
18,99 €
Verkäufer: Food-United
9,50 €/1kg
Produktbild von Knackige Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 1,1 kg - Perfekt für jede Gelegenheit!
Knackige Poliwczak Frankfurter Würstchen ca. 1,1 kg - Perfekt für jede Gelegenheit!
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
24,99 €
Verkäufer: PrimaFeinkost
22,72 €/1kg
Produktbild von Knödel - Leberknödel aus Bayern 400g, 6 herzafte Leberknödel von ZIMMERMANN Fleischwerke, passend für Brotzeit und Bier
Knödel - Leberknödel aus Bayern 400g, 6 herzafte Leberknödel von ZIMMERMANN Fleischwerke, passend für Brotzeit und Bier
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 5
10,99 €
Verkäufer: Food-United
27,47 €/1kg
Produktbild von Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
Food-United Rohpolnische Wurst 1,2kg 10st geräuchert schlesischepolnische Wurst
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
16,99 €
Verkäufer: Food-United
14,16 €/1kg
Produktbild von Food-United HÜTTENSPECK 300g & BROTZEITRANKERL 600g - Schwarz-Kalt-Geräuchertes Schinken Speck Set - aus Schweinebauch Schweinerücken bayrisch tiroler Art nach traditionellem Rezept mit ausgewählten Gewürzen besonders aromatisch
Food-United HÜTTENSPECK 300g & BROTZEITRANKERL 600g - Schwarz-Kalt-Geräuchertes Schinken Speck Set - aus Schweinebauch Schweinerücken bayrisch tiroler Art nach traditionellem Rezept mit ausgewählten Gewürzen besonders aromatisch
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,99 €
Verkäufer: Food-United
18,88 €/1kg
Produktbild von Food-United Wurst – KAMINWURZEN 9 Stk. 810g Südtiroler-Art Schwein & Rind
Food-United Wurst – KAMINWURZEN 9 Stk. 810g Südtiroler-Art Schwein & Rind
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
15,99 €
Verkäufer: Food-United
19,74 €/1kg
Produktbild von Bayerische Dosenwurst 200g Döschen, Leberwurst nach Hausmacher Art, GQB "e Qualität Bayern"  von ZIMMERMANN Fleischwerke
Bayerische Dosenwurst 200g Döschen, Leberwurst nach Hausmacher Art, GQB "e Qualität Bayern" von ZIMMERMANN Fleischwerke
9,99 €
Verkäufer: Food-United
49,95 €/1kg
Produktbild von Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 1800g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 1800g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 20
14,99 €
Verkäufer: Food-United
8,33 €/1kg