5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
funny-frisch Sticks 200g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,21 €
10,14 € / 1kg
zzgl. 3,99 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Salzgebäcke & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Gut & Günstig Salzstangen Knabbergebäck Knackig & Cross mit Meersalz 6er Pack (6x250g Packung) + usy Block4,44 €/1kg
6,71 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Lorenz Saltletts Sticks mit Sesam knusprige Salzstangen 175g 7er Pack17,75 €/1kg
21,83 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Croutons Kräuter - Geröstete Brotwürfel 100g | SOMMER19,90 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo

Weitere Informationen zur Anzeige
funny frisch Brezli Mini Laugenbrezel mit Meersalz verfeinert 160g13,00 €/1kg
2,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Saltletts Sticks Classic 250g
23,01 €/1kg
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Saltletts Sticks Sesam 175g
10,09 €/1kg
2,14 €
Verkäufer: Sparbude_de

Saltletts Sticks Vollkorn 175g
10,19 €/1kg
2,14 €
Verkäufer: Sparbude_de

XOX Brezeln & Stixx mit Meersalz 300g
7,53 €/1kg
2,56 €
Verkäufer: sayfresh

Huober Sticks 175g
7,72 €/1kg
1,39 €
Verkäufer: taleoo

Saltletts Maxi Sticks 125g
58,11 €/1kg
7,67 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Huober Grosse Brezeln 10er
9,34 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Lorenz Saltletts Sticks Vollkorn Salzstangen mit Meersalz (175g Packung) + usy Block
9,95 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: atundo

funny-frisch Sticks Salzstangen (200g Packung) + usy Block
10,67 €/1kg
2,24 €
Verkäufer: atundo

Huober Party Mix Pikant 200g
11,45 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: taleoo

Soletti Salzstangerl - 10x230g
13,02 €/1kg
29,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: home-and-more

Longsticks mit Sesam 150g
11,93 €/1kg
2,09 €
-14%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,79 €
Verkäufer: taleoo

Lorenz Saltletts Mini Brezel (3x40g Packung)
67,42 €/1kg
8,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Huober knusprig leckere Minibrezel mit Salz Original 40g
19,50 €/1kg
0,78 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lorenz Monster Munch Original 75g
27,76 €/1kg
2,11 €
Verkäufer: Sparbude_de

funny-frisch Goldfischli Original 100g
17,36 €/1kg
1,84 €
Verkäufer: Sparbude_de
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
funny frisch Sticks 2 Frischepacks Laugengebäck Stangen 200g
Ob für die Party, den Serienabend oder einfach zwischendurch: Die funny-frisch Sticks sind die perfekte Wahl für alle, die knuspriges Laugengebäck mit Biss lieben. Die ca. 12 cm langen Laugen-Stangen sind knackig gesalzen, angenehm würzig und kommen praktisch verpackt in zwei Frischepacks – für langanhaltenden Geschmack und maximale Frische.
Warum du die Sticks lieben wirst:
Laugengebäck-Stangen mit goldbrauner Kruste und Salz
Knusprig, herzhaft & ideal zum Snacken
2 Frischepacks à 100g – perfekt zum Portionieren
Ca. 12 cm lang – ideal zum Dippen oder Pur genießen
Für jede Gelegenheit: Party, Feierabend oder unterwegs
Egal ob mit Freunden oder ganz für dich allein – diese Sticks liefern puristischen Snackgenuss mit traditionellem Laugen-Geschmack.
Hinweis: Dies ist ein Frische-Artikel, dieser hat aufgrund von Herstellung und Beschaffenheit nur eine sehr geringe Mindesthaltbarkeit. Bei Auslieferung kann dieser Artikel eine Mindesthaltbarkeit von nur 2 Wochen aufweisen.
IntersnackErna-Scheffler-Straße 3
51103 Köln
Zutaten: WEIZENMEHL, Salz, Rapsöl, Zucker, Säureregulator (Natriumhydroxid), Hefe, WEIZENMALZ. Kann Spuren von SESAM und MILCH enthalten.
Nährwertangaben pro 100g
Energie / Brennwert 1601 kJ / 378 kcal
Fett 3,1 g
gesättigte Fettsäuren 0,3g
Kohlenhydrate 73,0g
davon Zucker 0,7g
Eiweiß 12,0g
Salz 4,5g
Allergene: WEIZEN und daraus hergestellte Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern
Knusprig auf voller Länge. funny-frisch Sticks sind die ca. 12 cm langen Salzstangen, die auf keiner Party fehlen dürfen. Die Laugengebäck-Sticks sorgen im Nu für pure Begeisterung, wenn es um unkomplizierten Knabberspaß geht.
Gebäck Salzstangen Sticks 200 g/Pack.
funny-frisch Sticks Salzstangen (200g Packung)
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: WEIZENMEHL, Salz, Rapsöl, Zucker, Säureregulator (Natriumhydroxid), Hefe, WEIZENMALZ.Kann Spuren von SESAM und MILCH enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie:380,00 kcal, 1.611,00 kj; Fett:3,10g; davon einfach ungesättigte Fettsäuren:0,00g; davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren:0,00g; davon gesättigte Fettsäuren:0,30g; Kohlenhydrate:74,00g; davon Zucker:0,70g; Eiweiß:12,00g; Salz:3,90g; Ballaststo
- Gewicht
- 218 g
- Lebensmittelunternehmen
- Intersnack Deutschland SE Erna-Scheffler-Straße 3 51103 Köln Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Knabbergebäck
- Hersteller
- Funny Frisch
- Herstellernummer
- 4262
- EAN
- 4003586102690
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: WEIZENMEHL, Salz, Rapsöl, Zucker, Säureregulator (Natriumhydroxid), Hefe, WEIZENMALZ.Kann Spuren von SESAM und MILCH enthalten.
- Nährwertdeklaration
- Energie:380,00 kcal, 1.611,00 kj; Fett:3,10g; davon einfach ungesättigte Fettsäuren:0,00g; davon mehrfach ungesättigte Fettsäuren:0,00g; davon gesättigte Fettsäuren:0,30g; Kohlenhydrate:74,00g; davon Zucker:0,70g; Eiweiß:12,00g; Salz:3,90g; Ballaststo
- Gewicht
- 218 g
- Lebensmittelunternehmen
- Intersnack Deutschland SE Erna-Scheffler-Straße 3 51103 Köln Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Knabbergebäck
- Hersteller
- Funny Frisch
- Herstellernummer
- 4262
- EAN
- 4003586102690
Passt auch dazu

Ferrero Duplo Classic Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
26,51 €/1kg
19,09 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PeresCandy

Bad Reichenhaller Alpen JodSalz – 500 g – Jodiertes Speisesalz aus den Tiefen der Alpen
4,20 €/1kg
2,10 €
Verkäufer: Restocks-Home

funny-frisch Chipsfrisch Kartoffelchips ungarisch 12er VPE (12x40g Packung)
21,17 €/1kg
10,16 €
Verkäufer: atundo

Gut & Günstig Tragegriff Müllbeutel 25L (30 Stück je Beutel) - reißfest und flüssigkeitsdicht
1,49 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

XOX Brezeln & Stixx mit Meersalz 300g
7,53 €/1kg
2,56 €
Verkäufer: sayfresh

Probierpaket für den Lebensmittelvorrat - zehn verschiedene Fertiggerichte für die Mikrowelle/Wasserbad - Südwind Lebensmittel
6,93 €/1kg
29,99 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Food-United WIENER-WÜRSTCHEN Bockwurst Bockwürstchen ca. 900g bekannt als Frankfurter Würstel Würstchen Wienerli-Wienerle oder auch Weenies warme Würstchen passend zu Eintöpfe Suppen Currywurst
9,99 €/1kg
8,99 €
Verkäufer: Food-United

Haribo Fruchtgummi - Happy Cola, 150 Stück
6,45 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Sparbude_de

Lorenz Erdnuss Locken Classic Mais Snack mit gemahlenen Erdnüssen 30g
50,33 €/1kg
1,51 €
Verkäufer: Sparbude_de

El Sabor Nacho n Dip Cheese Chili Nachos mit Cheese Dip 175g
14,89 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Elephant Squeezed Pretzels Sea Salt 80g
79,09 €/1kg
6,96 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

funny-frisch Chipsfrisch gesalzen 150g
14,68 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: WorldofSweets

funny-frisch Chipsfrisch ungarisch 150g 20er
17,87 €/1kg
2,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Food-United Lyoner Fleischwurst am Stück 500g 1 Stück im Ring geräuchert
13,84 €/1kg
6,92 €
Verkäufer: Food-United

DeBeukelaer Prinzen Rolle Schokodoppelkeks mit Kakaofüllung 400g
16,07 €/1kg
6,43 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Sparbude_de

Schluckwerder Marzipan Kartoffeln aus gemahlenen Mandeln 100g
16,30 €/1kg
4,49 €
-63%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,63 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Lieken Golden Toast American Sandwich 750g
8,65 €/1kg
6,49 €
Verkäufer: Store-Germany

Poliwczak Oppelner Bockwurst - 500g feinste Qualität
25,80 €/1kg
12,90 €
Verkäufer: PrimaFeinkost

funny-frisch Chipsfrisch Currywurst Style 150g
15,00 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Saltletts Sticks Classic 250g
23,01 €/1kg
6,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 12. Juni 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
lecker
einfach lecker dieses produkt, danke gerne wieder...
Bewertet am 28. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Snacks
Hat alles geklappt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

GymBeam - Erdnussbutter Cups, 12 x 39 g
23,90 €
Verkäufer: GymBeam
55,84 €/1kg

Snyder’s Pretzel Cheddar Cheese VPE (10x110g Packung) + usy Block
31,61 €
Verkäufer: atundo
28,48 €/1kg

GymBeam - MoiMüv Protein Crispies, 190 g, Milchschokolade
8,94 €
Verkäufer: GymBeam
47,05 €/1kg

Snyder’s Pretzel Jalapeno VPE (10x110g Packung) + usy Block
31,61 €
Verkäufer: atundo
28,48 €/1kg

Reis-Fit Risbellis Reis Cracker Honig (8x40g Packung) VPE
14,99 €
Verkäufer: atundo
46,84 €/1kg

Pinoy Kitchen | Chicharon Hot & Spicy - 50g - Knusprige Schweinehaut - Würzig - Philippinische Snacks



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
2,31 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
46,20 €/1kg

Zure Ufo´s - Saure Ufo´s Mit Fruchtiger Brausefüllung - 375 Gr. By Frisia
14,21 €
Verkäufer: VAN-KEIZER-HOLLAND-SHOP-COM
37,89 €/1kg

Fiorentini the Originals Rice Snack Pizza 16x40g
28,49 €
-15%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,96 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
37,44 €/1kg

Roberto Grissini Torinesi 15x125g Beutel | ultra-dünne Brotstangen | als Snack, Beilage oder im Büro | auch perfekt zu Käse- oder Salamiplatten



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(23)Anzahl Bewertungen: 23
18,99 €
Verkäufer: yourfood24
10,13 €/1kg

Delverde Crostino Dorato Croccante knuspriger goldener Crouton Snacks 12x 300g + Italian Gourmet polpa 400g
34,91 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
9,70 €/1kg

TUC Crisp Paprika 6 x 100g I Salzgebäck Großpackung I Kross gebackene Cracker mit Paprika-Geschmack I Extra dünn und knusprig



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
21,50 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
35,83 €/1kg

Panealba Grissini Brotstangen Natur 16 x 125g | Italienische Breadsticks Brotstangen zum Dippen & für Antipasti | Knabbergebäck
20,99 €
Verkäufer: yourfood24
10,50 €/1kg

XOX Crunchy Pretzels Cheddar Cheese Brezelstücke 125g 9er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
16,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
14,75 €/1kg

6x TUC Crisp Salzgebäck Crackers Gebacken gesalzen Meersalz 100g + Italian gourmet polpa 400g
21,21 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
35,35 €/1kg

GymBeam - Knusprigerüne Bohnen, 40 g
3,20 €
Verkäufer: GymBeam
80,00 €/1kg

Panealba Grissini Spaccatini 6x250g Vorratspack – Italienische Brotstangen, traditionell gebacken, ideal für Antipasti
16,99 €
Verkäufer: yourfood24
11,33 €/1kg

Vicenzi Italian Gourmet Matilde Italian Gourmet Millefoglie Snack alla Nocciola
18,88 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,42 €/1kg

3x Doria Doriano Crackers Integrali Vollkorn Salzgebäck gesalzen 700g kekse
17,40 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
24,86 €/1kg

Jeden Tag Spritzringe 3er Pack (3x400g Packung) + usy Block
7,11 €
Verkäufer: atundo
5,35 €/1kg

3x Elephant Pretzels Twisted Sea Salt & Honey 70g
5,99 €
Verkäufer: Needforsweet
28,52 €/1kg