FunCakes Knallbonbon - Knisterpulver 70 g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

4,99 €

71,29 € / 1kg

zzgl. 5,19 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Do. 01. Oktober
Bei Bestellung innerhalb von
4h 10m 45s
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Lutscher & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Süße Schleckmuscheln 100er
Süße Schleckmuscheln 100er
16,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,20 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Produktbild von Nimm2 Fruchtlutscher mit Vitaminen, 40 Stück
Nimm2 Fruchtlutscher mit Vitaminen, 40 Stück
1.008,00 €/1kg
12,23 €
-17%
10,08 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Elah Cubik-Süßigkeiten, 150 g
Elah Cubik-Süßigkeiten, 150 g
71,53 €/1kg
10,73 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
Produktbild von Küfa Lillipop 150er
Küfa Lillipop 150er
12,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 20
21,18 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Frigeo Traubenzucker Lolly 100er
Frigeo Traubenzucker Lolly 100er
7,74 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 16
7,29 €
Verkäufer: Pantry24
Produktbild von Hussel Schleckmuschel, 4 x 9,65g
Hussel Schleckmuschel, 4 x 9,65g
59,33 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
2,29 €
Verkäufer: GOURVITA
Produktbild von hitschies Saure Drachenzungen Lollis 8er
hitschies Saure Drachenzungen Lollis 8er
19,19 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von Lizaki Chupa Chups Kwaśne 10 sztuk x 12 g
Lizaki Chupa Chups Kwaśne 10 sztuk x 12 g
24,00 €/1kg
3,36 €
Verkäufer: LAVONIO
Produktbild von Lutscher - Stielkirschen 50g
Lutscher - Stielkirschen 50g
59,00 €/1kg
3,11 €
-5%
2,95 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Candyman - Salmiak-Lutscher - 100er
Candyman - Salmiak-Lutscher - 100er
34,52 €/1kg
34,52 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Chupa Chups Zungenmaler 120er
Chupa Chups Zungenmaler 120er
10,17 €/1kg
16,47 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Nordthy Slikkepinde Lollipops zuckerfrei 10er
Nordthy Slikkepinde Lollipops zuckerfrei 10er
18,24 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,97 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Carletti Afhugget Finger 20er
Carletti Afhugget Finger 20er
15,69 €/1kg
6,59 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Chupa Chups Zungenmaler 100er
Chupa Chups Zungenmaler 100er
12,26 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,68 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Küfa Emojipops 100er
Küfa Emojipops 100er
19,62 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,89 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Küfa Rundlutscher Frucht 20er
Küfa Rundlutscher Frucht 20er
14,64 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: WorldofSweets
Produktbild von Halsbonbon Himbeergeschmack, 1 Stück
Halsbonbon Himbeergeschmack, 1 Stück
68,12 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: medpak_shop
Produktbild von Maislutscher - Himbeere 13g
Maislutscher - Himbeere 13g
76,15 €/1kg
0,99 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Frigeo Traubenzucker Lolly 1000er
Frigeo Traubenzucker Lolly 1000er
8,72 €/1kg
76,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Knallbonbons sind wieder da! Die bekannten Zuckerkristalle mit Kohlendioxidbläschen erzeugen ein lustiges Knallgefühl im Mund. Geben Sie die FunCakes Knallbonbons oben auf Ihre Kekse und andere (trockene) Leckereien oder mischen Sie sie unter geschmolzene Deco Melts.

  • Perfekt für Leckereien für Kinder.
  • Erzeugt ein knallendes Gefühl im Mund.
  • Verpackt in einem praktischen Streudosenglas.
  • Inhalt: 70 Gramm

Zutaten: Maissirup, Zucker, Säuerungsmittel: E290.

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Maissirup, Zucker, Säuerungsmittel: E290.
Nährwertdeklaration
Nährwertinformationen pro 100 g: Brennwert 1673 kJ / 400 kcal | Fette 0,0 g, davon gesättigt 0,0 g | Kohlenhydrate 95,0 g, davon Zucker 50,0 g | Eiweiße 0,0 g | Salz 0,0 g
Gewicht
70 g
Lebensmittelunternehmen
NewCakes BV, Casablancaweg 20, 1047 HP Amsterdam, Die Niederlande
Verkehrsbezeichnung
popping candy
Hersteller
FunCakes
Herstellernummer
F51950
EAN
8720512695168

Zutatenverzeichnis
Zutaten: Maissirup, Zucker, Säuerungsmittel: E290.
Nährwertdeklaration
Nährwertinformationen pro 100 g: Brennwert 1673 kJ / 400 kcal | Fette 0,0 g, davon gesättigt 0,0 g | Kohlenhydrate 95,0 g, davon Zucker 50,0 g | Eiweiße 0,0 g | Salz 0,0 g
Gewicht
70 g
Lebensmittelunternehmen
NewCakes BV, Casablancaweg 20, 1047 HP Amsterdam, Die Niederlande
Verkehrsbezeichnung
popping candy
Hersteller
FunCakes
Herstellernummer
F51950
EAN
8720512695168
Passt auch dazu
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Gelb 250g
FunCakes Deco Melts - Gelb 250g
13,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
FunCakes Deco Melts - Blue / Blau 250g
11,96 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
2,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Rot 250g
FunCakes Deco Melts - Rot 250g
14,80 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,70 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Glitzer Streusel Dekor Zucker Grüne Zucker Kristalle 34g
Pickerd Glitzer Streusel Dekor Zucker Grüne Zucker Kristalle 34g
76,33 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,29 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Professionelles Temperiergerät Für Kuvertüre, Callets Und Candy Melts  Artnr. 330078, Callets Und Candy Melts
Professionelles Temperiergerät Für Kuvertüre, Callets Und Candy Melts Artnr. 330078, Callets Und Candy Melts
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 57
91,70 €
-3,58 €
88,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Neustanlo
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Orange 250g
FunCakes Deco Melts - Orange 250g
13,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Streuselheld Schneeflöckchen 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schneeflöckchen 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
149,75 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
5,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
Produktbild von Zenker Brotform oval BLACK METALLIC, Brotbackform mit keramisch verstärkt Antihaftbeschichtung, Kuchenform aus hochwertigem Stahlblech, Backform für Brot (Farbe: Schwarz)
Zenker Brotform oval BLACK METALLIC, Brotbackform mit keramisch verstärkt Antihaftbeschichtung, Kuchenform aus hochwertigem Stahlblech, Backform für Brot (Farbe: Schwarz)
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 33
19,72 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Housewares-Digital
Produktbild von Pop Rocks Erdbeere 50 Stk. im Display knisternde Zuckerware
Pop Rocks Erdbeere 50 Stk. im Display knisternde Zuckerware
54,17 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
18,96 €
5% Gutschein
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24
Produktbild von FunColours Lebensmittel-Farbstift Schwarz
FunColours Lebensmittel-Farbstift Schwarz
50,00 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
2,50 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Wilton Mini Candy Eyeballs (Zuckeraugen) 57 g
Wilton Mini Candy Eyeballs (Zuckeraugen) 57 g
981,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
55,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Andriez
Produktbild von Funcakes Deco Melts - Green / Grün 250g
Funcakes Deco Melts - Green / Grün 250g
14,76 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,69 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Crispy Donuts 65 g
Pickerd Crispy Donuts 65 g
50,62 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,29 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von GoodBake Essbarer Glitzer Gold 6g – Tortendeko, Backdekoration, Cupcakes & Gebäck verzieren
GoodBake Essbarer Glitzer Gold 6g – Tortendeko, Backdekoration, Cupcakes & Gebäck verzieren
1.325,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
7,95 €
Verkäufer: benidoo
Produktbild von FunCakes Deco Melts - Rosa/Pink 250g
FunCakes Deco Melts - Rosa/Pink 250g
10,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
2,50 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Bestway® Luftmatratze Hydroluxe™ 160 x 84 cm, sortiert
Bestway® Luftmatratze Hydroluxe™ 160 x 84 cm, sortiert
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 81
20,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ejoker_de
Produktbild von PICKERD Mini-Kekse Lebkuchenmännchen 40 g
PICKERD Mini-Kekse Lebkuchenmännchen 40 g
99,75 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 20
3,99 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Streuselheld Schokosterne Gold 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
Streuselheld Schokosterne Gold 40g Streusel zum Dekorieren und Verzieren von Gebäck aller Art wie Torten Kuchen Keksen Zuckerstreusel
199,75 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 4
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: HUURAA
Produktbild von FunCakes Deco Melts Light Blue / Hellblau 250 g
FunCakes Deco Melts Light Blue / Hellblau 250 g
13,00 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,25 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von Pickerd Lieblingsstreusel Knallkonfetti 110g
Pickerd Lieblingsstreusel Knallkonfetti 110g
40,82 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
4,49 €
Verkäufer: bakeryteam
Produktbild von FunCakes Deco Melts weiß 250 g
FunCakes Deco Melts weiß 250 g
13,96 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 101
3,49 €
Verkäufer: bakeryteam

Kundenbewertungen

Basierend auf 8 Bewertungen
Bewertet am 16. März 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Schnelle Lieferung und tolles Produkt
Bewertet am 30. März 2023 auf
Verifizierter Kauf
Melden
Gut FunCakes Knallbonbon - Knisterpulver 70 g
Bewertet am 9. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. April 2023 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Dezember 2022 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. August 2022 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 12. September 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 21. November 2023 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von SUPERSONIC Shape Meal Protein Shake Vanilleeis 600 g – 17,2 g Eiweiß je Portion, 26 Vitamine & Mineralstoffe, ohne Zuckerzusatz
SUPERSONIC Shape Meal Protein Shake Vanilleeis 600 g – 17,2 g Eiweiß je Portion, 26 Vitamine & Mineralstoffe, ohne Zuckerzusatz
40,99 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: SupersonicFood
68,32 €/1kg
Produktbild von SUPERSONIC Matcha Latte Collagen Passionsfrucht 280 g – japanischer Matcha mit Fischkollagen & Kokosmilch, 20 Portionen
SUPERSONIC Matcha Latte Collagen Passionsfrucht 280 g – japanischer Matcha mit Fischkollagen & Kokosmilch, 20 Portionen
37,49 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: SupersonicFood
133,42 €/1kg
Produktbild von Sweet Stories Schleckmuscheln 100 Stk. im Beutel (2er Pack)
Sweet Stories Schleckmuscheln 100 Stk. im Beutel (2er Pack)
37,55 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
18,78 €/1kg
Produktbild von Süße Schleckmuscheln 100er
Süße Schleckmuscheln 100er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,20 €
Kostenloser Versand
5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
16,50 €/1kg
Produktbild von Flic'n'Lic® Tropical 24 stk im Display
Flic'n'Lic® Tropical 24 stk im Display
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
20,29 €
Kostenloser Versand5% Gutschein
Verkäufer: Wark24
59,68 €/1kg
Produktbild von M Candy Durstlutscher Frucht-Lollis 100St (1200g Packung) + usy Block
M Candy Durstlutscher Frucht-Lollis 100St (1200g Packung) + usy Block
29,36 €
Verkäufer: atundo
22,41 €/1kg
Produktbild von Nimm2 Fruchtlutscher mit Vitaminen, 40 Stück
Nimm2 Fruchtlutscher mit Vitaminen, 40 Stück
12,23 €
-17%
10,08 €
Verkäufer: eMaja24_Market
1.008,00 €/1kg
Produktbild von Küfa Brause Kugellolly (100x 16g Lutscher) + usy Block
Küfa Brause Kugellolly (100x 16g Lutscher) + usy Block
23,24 €
Verkäufer: atundo
13,28 €/1kg
Produktbild von Vidal Pom Painter 100er
Vidal Pom Painter 100er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
14,95 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
7,29 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Chupa Chups Zuckerfrei 10 Lutscher 110G Zuckerfrei Kirsche Cola Erdbeere
Chupa Chups Zuckerfrei 10 Lutscher 110G Zuckerfrei Kirsche Cola Erdbeere
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
4,99 €
Verkäufer: Ajuy
41,58 €/1kg
Produktbild von Display Komplett Dino Chomper, Dinosaurier mit Lutscher, 12 Stück (Wiederbefüllbar)
Display Komplett Dino Chomper, Dinosaurier mit Lutscher, 12 Stück (Wiederbefüllbar)
19,47 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
147,50 €/1kg
Produktbild von Sweet Flash Unicorn Wonder Licker 12x50g
Sweet Flash Unicorn Wonder Licker 12x50g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,69 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
10,53 €/1kg
Produktbild von Sweet Flash Spinner Pop 15x23g
Sweet Flash Spinner Pop 15x23g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
9,75 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
14,09 €/1kg
Produktbild von Sweet Flash Unicorn Lipstick Lolly 24er
Sweet Flash Unicorn Lipstick Lolly 24er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
8,29 €
3% ab 2 Stück
Verkäufer: Hopser-Funfood
17,71 €/1kg
Produktbild von Cool Blinki Tower blinkender Nuckellolli Wurfmaterial Fasching 360g
Cool Blinki Tower blinkender Nuckellolli Wurfmaterial Fasching 360g
34,00 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
94,44 €/1kg
Produktbild von Küfa Kreisel Lutscher fruchtige Lollies 20 Beutel mit je 3 Stück 1200g
Küfa Kreisel Lutscher fruchtige Lollies 20 Beutel mit je 3 Stück 1200g
25,78 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
21,48 €/1kg
Produktbild von Chupa Chups Fresh Cola 100er
Chupa Chups Fresh Cola 100er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
16,67 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
11,91 €/1kg
Produktbild von Chupa Chups Zungenmaler 250er
Chupa Chups Zungenmaler 250er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,95 €
Verkäufer: Sweetsnfood
9,82 €/1kg
Produktbild von Chupa Chups Fruit 250er
Chupa Chups Fruit 250er
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,95 €
Verkäufer: Sweetsnfood
9,79 €/1kg
Produktbild von Holland Foodz Rainbow Lutscher Twisted gedrehter bunt 60g 34 Stück
Holland Foodz Rainbow Lutscher Twisted gedrehter bunt 60g 34 Stück
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
40,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
19,70 €/1kg