5,0



Basierend auf 4 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
Hela Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz (300ml)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,99 €
19,97 € / 1l
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
Kostenloser Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Ketchups & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Develey Ketchup 875 ml6,57 €/1l
45,97 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Develey Ketchup 5 kg (1000038253)5,44 €/1l
28,42 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
27,18 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Weitere Informationen zur Anzeige
Pudliszki Ketchup łagodny 700 g6,74 €/1kg
5,07 €
-6%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,72 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Ketchup Kotlin Pikant 950 g5,28 €/1kg
5,02 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Hela Gewürz Ketchup Curry delikat Original mit weniger Zucker 300ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Tomaten Ketchup Original (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Heinz ZERO ohne Zusatz von Zucker & Salz (400 ml)
6,92 €/1l
2,77 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz, 450 ml
6,44 €/1l
2,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Hela Ketchup Original Tomaten Ketchup 800 ml Flasche Tomatenketchup
4,74 €/1l
3,79 €
Verkäufer: foodsetter

ZWERGENWIESE Ketchup für Kinder, zuckerfrei, glutenfrei, 500ml
10,24 €/1l
5,12 €
Verkäufer: Mynatura

KETCHUP MIT AGAVENSIRUP, GLUTENFREI, , 500 ml – BYODO
10,02 €/1l
5,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Hela Tomaten Ketchup mit natürlich fruchtigem Aroma 800ml 6er Pack
4,91 €/1kg
27,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Heinz Tomato 50% weniger Zucker, Plastikflasche, 1 Stück(e), Tomatoes (174g per 100g Tomato Ketchup), vinegar, sugar, salt, spices and herbs extracts (contain..., Sellerie, 545 g
9,90 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Remia Tomaten Ketchup Zero (500ml)
28,94 €/1l
14,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Hela Original Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz Flasche 300ml
Mit Hela Original Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz genießt du den vollen fruchtigen Tomatengeschmack, aber ohne zugesetzten Zucker! Stattdessen sorgt eine feine Würzung und ein ausgewogenes Süßungsmittel für den gewohnt leckeren Ketchup-Geschmack – ideal für alle, die bewusst genießen möchten. Perfekt als Dip, zu Gegrilltem oder als Basis für Saucen und Dressings!
Produkteigenschaften:
Voller Geschmack ohne Zuckerzusatz:
Fruchtige Tomatenbasis mit feiner Würze
Ohne Zuckerzusatz – stattdessen mit Süßungsmittel
Perfekt abgestimmtes Aroma für den klassischen Ketchup-Genuss
Ideal für bewusste Ernährung:
Perfekt als Dip für Pommes, Würstchen & Fleischgerichte
Auch als Basis für Marinaden & Saucen geeignet
Weniger Zucker, aber voller Geschmack
Beste Zutaten & bewährte Hela-Qualität:
Ohne zugesetzten Zucker – mit Süßungsmittel gesüßt
Ohne Konservierungsstoffe
Praktische 300ml-Flasche für einfache Dosierung
Anwendung:
- Direkt auf die Speisen geben und genießen.
- Als Dip für Pommes, Burger & Fleischgerichte verwenden.
- Zum Verfeinern von Marinaden & Dressings nutzen.
Vorteile:
Klassischer Tomatenketchup-Geschmack ohne Zuckerzusatz
Perfekt für Grillgerichte, Pommes & herzhafte Speisen
Hochwertige Zutaten für vollen Genuss
Praktische 300ml-Flasche für einfache Handhabung
Über Hela Original Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz:
Mit Hela Original Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz bekommst du den vollen Ketchup-Geschmack – ganz ohne zugesetzten Zucker! Ideal für alle, die eine bewusste Ernährung bevorzugen, aber nicht auf den geliebten Ketchup-Genuss verzichten möchten.
Hela Gewürzwerk Hermann Laue GmbHBeimoorweg 11
22926 Ahrensburg: [email protected]
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / ml
| Energie | 262 kJ/ 62 kcal |
| Fett | 0,4 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,1 g |
| Kohlenhydrate | 10,9 g |
| davon Zucker | 5,3 g |
| Eiweiß | 2,0 g |
| Salz | 1,4 g |
Zutaten:
Tomatenmark (82 %), Branntweinessig, Maisstärke, Kochsalz,
Zitronensaftkonzentrat, Gewürze, Kräuter, Süßungsmittel (Sucralose).
Inverkehrbringer:
Hela Gewürzwerk Hermann Laue GmbH
Beimoorweg 11
22926 Ahrensburg
[email protected]
Herkunftsland:
Deutschland
Hela Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz | 300 ml
Der Hela Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz bietet ein natürliches Geschmackserlebnis.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Vor Gebrauch schütteln.
- Inhalt
- 0.3 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Tomatenmark (82 %), Branntweinessig, Maisstärke, Kochsalz, Zitronensaftkonzentrat, Gewürze, Kräuter, Süßungsmittel (Sucralose).
- Nährwertdeklaration
- Energie 262 kJ/ 62 kcal,Fett 0,4 g,davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g,Kohlenhydrate 10,9 g,davon Zucker 5,3 g,Eiweiß 2,0 g,Salz 1,4 g,
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hela Gewürzwerk Hermann Laue GmbHBeimoorweg 1122926 [email protected]
- Verkehrsbezeichnung
- Hela Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz (300ml)
- Hersteller
- Herstellernummer
- 700001117
- EAN
- 4027400102116
- Aufbewahrung und Verwendung
- Nach dem Öffnen im Kühlschrank aufbewahren. Vor Gebrauch schütteln.
- Inhalt
- 0.3 l
- Zutatenverzeichnis
- Zutaten: Tomatenmark (82 %), Branntweinessig, Maisstärke, Kochsalz, Zitronensaftkonzentrat, Gewürze, Kräuter, Süßungsmittel (Sucralose).
- Nährwertdeklaration
- Energie 262 kJ/ 62 kcal,Fett 0,4 g,davon gesättigte Fettsäuren 0,1 g,Kohlenhydrate 10,9 g,davon Zucker 5,3 g,Eiweiß 2,0 g,Salz 1,4 g,
- Gewicht
- 400 g
- Lebensmittelunternehmen
- Hela Gewürzwerk Hermann Laue GmbHBeimoorweg 1122926 [email protected]
- Verkehrsbezeichnung
- Hela Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz (300ml)
- Hersteller
- Herstellernummer
- 700001117
- EAN
- 4027400102116
Passt auch dazu

Hela Gewürz Ketchup Curry delikat Original mit weniger Zucker 300ml
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Tomaten Ketchup Original (300ml)
7,63 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Wurstvielfalt 1140g, Salamisortiment, Dauerwurstsortiment, Rohwurstsortiment, Wurstpaket
13,95 €/1kg
15,90 €
Verkäufer: Rhoeni-Shop

Yaheetech TV Ständer 32-75 Zoll TV Halterung mit Rollen höhenverstellbar, Max. VESA 600 x 400 mm, mit Doppelstangen & Ablage
59,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Yaheetech

Pure Beef Sugo Bolognese, Tomatensauce mit Rindfleisch, 400 g, Inzersdorfer
13,47 €/1kg
5,39 €
Verkäufer: Procheese

Tomaten Ketchup ohne Zuckerzusatz, 450 ml
6,44 €/1l
2,90 €
Verkäufer: AltenburgerSenf_Shop

Genius Eazzzy Topper Deluxe 180x200x9cm H2 H3 - orthopädische Matratzentopper für Matratze & Boxspringbett aus Gelschaum für Allergiker
249,94 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Genius_GmbH

Heinz ZERO ohne Zusatz von Zucker & Salz (400 ml)
6,92 €/1l
2,77 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Hela Ketchup Original Tomaten Ketchup 800 ml Flasche Tomatenketchup
4,74 €/1l
3,79 €
Verkäufer: foodsetter

HELA Tomaten Ketchup Original (300 ml)
12,47 €/1l
3,74 €
Verkäufer: atundo

KETCHUP MIT AGAVENSIRUP, GLUTENFREI, , 500 ml – BYODO
10,02 €/1l
5,01 €
Verkäufer: Auwald-Bio

ZWERGENWIESE Ketchup für Kinder, zuckerfrei, glutenfrei, 500ml
10,24 €/1l
5,12 €
Verkäufer: Mynatura

Werder Tomaten Ketchup (450ml Flasche)
6,64 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Heinz Tomato 50% weniger Zucker, Plastikflasche, 1 Stück(e), Tomatoes (174g per 100g Tomato Ketchup), vinegar, sugar, salt, spices and herbs extracts (contain..., Sellerie, 545 g
9,90 €/1l
4,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

Hela Tomaten Ketchup mit natürlich fruchtigem Aroma 800ml 6er Pack
4,91 €/1kg
27,40 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Hela Gewürz Ketchup Curry - Delikat - 800 ml
7,09 €/1l
5,67 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Ketchup in Beuteln Heinz 100 x 20 g
6,44 €/1l
10,95 €
Verkäufer: home-and-more

Mr. Lowcarb Dressing Caesar (240ml Glas)
15,83 €/1l
3,80 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Remia Tomaten Ketchup Zero (500ml)
28,94 €/1l
14,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Heinz Tomato Ketchup 281394 500ml
22,00 €/1l
11,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 18. September 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Ketchup
schnelle Lieferung, super Produkt
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti x4



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
12,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
6,09 €/1kg

WIBERG Currywurst Sauce Ohne Zusatzstoff zur Konservierung 5L



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
33,99 €
Verkäufer: Food-United
6,80 €/1l

Fanex | Ketchup Grill Mild - 1kg - Tomatenketchup - Keine Allergene - Bbq Sauce



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,99 €/1kg

Pringles | Ketchup | 19 x 165 gram
55,44 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
17,16 €/1kg

Heinz Tomato Ketchup Gewürzgurken Geschmack 6er Pack (6x400ml) + usy Block
38,36 €
Verkäufer: atundo
15,98 €/1l

Keczup VII Fanex 490 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
20,39 €/1l

Heinz Curry Ketchup Kopfstehflasche (10x500 ml) VPE
37,24 €
Verkäufer: atundo
7,45 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup delikat VPE (12x300ml Flasche) + usy Block
31,74 €
Verkäufer: atundo
8,82 €/1l

Ketchup Classico deliziosamente intenso 300g - Mutti



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
3,49 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,35 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
11,17 €/1l

Heinz Tomato Ketchup Tomatensauce im Spenderbeutel 3 x 5 Liter 1500ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
74,49 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,97 €/1l

Hela Curry Gewürz Ketchup Delikat mit originaler Würzung 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
33,15 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
3,32 €/1kg

Ketchup Premium Nr. VII Fanex 1100 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,08 €/1kg

Hela Curry Gewürzketchup delikat lieblich würzige Note 800ml 6er Pack



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
25,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,38 €/1l

Bautzner Nacho Käse Sauce 6er Pack (6x300ml Flasche) + usy Block
15,61 €
Verkäufer: atundo
8,67 €/1l

Heinz Tomato Ketchup in Portionsbeuteln (100x17ml Karton) + usy Block
16,86 €
Verkäufer: atundo
8,39 €/1kg

Biffi - Ketchup mit 100% italienischen Tomaten - Portionsgröße - 132 x 10 g-Beutel
21,29 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
16,13 €/1kg

Hela Curry Gewürz Ketchup extra hot (6x300ml Flasche) VPE
15,74 €
Verkäufer: atundo
8,74 €/1l

Heinz Tomaten Ketchup Extra 8,6l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
61,48 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
54,04 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,28 €/1l

Calvé GEWÜRZ KETCHUP Fritessoße Soße Sauce 400ml
28,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,86 €/1kg

Hela Currywurst Sauce leicht pikante Würzsauce für Currywust 10000ml



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
47,76 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
4,78 €/1kg