5,0



Basierend auf 2 Bewertungen
Nur noch 5 zu diesem Preis
Gewürzmühle Brecht Cumin-Koriander-Muskatnuss, 220g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,99 €
68,14 € / 1kg
zzgl. 2,99 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Voatsiperifery Pfeffer ganz Naturideen® 50g339,00 €/1l
16,95 €
Verkäufer: Naturideen

Weitere Informationen zur Anzeige
Koriander gemahlen 250g35,60 €/1kg
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Weitere Informationen zur Anzeige
250g Wacholderbeeren gemahlen42,00 €/1l
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze

Weitere Informationen zur Anzeige
Chilis ohne Saat geschrotet Naturideen® 100g89,50 €/1l
8,95 €
Verkäufer: Naturideen

Gewürzmühle Brecht Bruschetta, 60g
96,50 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Gewürzmühle Brecht Koriander gemahlen, 25g
139,60 €/1kg
3,49 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Gewürzmühle Brecht Knoblauchpulver, 40g
99,75 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Gewürzmühle Brecht Kräuterdressing, 70 g
61,14 €/1kg
4,94 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,28 €
Verkäufer: taleoo

Gewürzmühle Brecht Nelken ganz, 30g
133,00 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Gewürzmühle Brecht Kräutersalz classic, 200g
16,45 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: taleoo

Gewürzmühle Brecht Schabzigerklee gemahlen, 20 g
189,50 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Mynatura

Gewürzmühle Brecht Rosmarin geschnitten, 20 g
191,50 €/1kg
3,83 €
Verkäufer: taleoo

Gewürzmühle Brecht Kreuzkümmel (Cumin) gemahlen, 35g (MHD: 31.10.2026)
78,86 €/1kg
3,59 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,76 €
Verkäufer: GOURVITA

Brecht Gewürzmühle Vanillestangen Bourbon,
6.990,00 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: taleoo

Gewürzmühle Brecht Eierlei, 70g
85,57 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Brecht Gewürzmühle Sternanis ganz 25g,
199,60 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Gewürzmühle Brecht Gemüseeintopf, 80g
74,88 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Gewürzmühle Brecht Knobidip, 90g
53,89 €/1kg
4,85 €
Verkäufer: taleoo

Miraherba - Cumin, Kreuzkümmel gemahlen - 100g
76,90 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: Miraherba

Gewürzmühle Brecht BBQ Gewürzsalz, 130g
44,54 €/1kg
5,79 €
Verkäufer: GOURVITA
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Allgemeines
Gewürzmischung aus em Landbau
Hinweise zur Handhabung und Lagerung
2 x täglich drei Messerspitzen (Spitze eines Küchenmessers) der Gewürzmischung in Wasser oder Joghurt verrühren. In Dips zu Rohkost wie Tomaten, Gurken, Stangensellerie, Paprika und zum Würzen von Salatsoßen geeignet.
Kühl und trocken lagern.
Bezeichnung des Lebensmittels
Gewürzmischung
Herkunft
Deutschland (DE)
Zutaten
Koriander* 34%, Cumin* 33%, Muskatnuss* 33%
*aus kontrolliert er Erzeugung
Produktspezifische Angaben
Rechtlicher Status: Lebensmittel
Besonderheiten: Unser Tipp: 2 mal täglich 3 Messerspitzen der Gewürzmischung Cumin
Koriander Muskatnuss in Wasser oder Joghurt verrühren. Die Mischung ist auch
zum Einrühren in Dips oder Salatsoßen geeignet
Lager- und Aufbewahrungshinweis: Trocken lagern, vor Licht und Wärme schützen
Süßung: nicht gesüßt
Herkunft & Qualität
Ursprungsland/ -region Hauptzutaten: Diverse Länder
Verarbeitungsland: Deutschland
Verpackungsland: Deutschland
-Erzeugnis: ja
Staatliche Siegel: EU -Logo
Länderzusatz des EU-Logos: EU Landwirtschaft / Nicht EU Landwirtschaft
Öko-Kontrollstelle: DE-ÖKO-001
Weitere Qualitätskriterien und Labels: neuform vegan
Inverkehrbringer: Gewürzmühle Brecht GmbH; Ottostraße 1, 76344 Eggenstein, Deutschland
Name Inverkehrbringer: Gewürzmühle Brecht GmbH
Straße Inverkehrbringer: Ottostraße 1
PLZ Inverkehrbringer: 76344
Ort Inverkehrbringer: Eggenstein
Land Inverkehrbringer: Deutschland
Gesetzliche Angaben & Richtlinien
Zusatzstoffe, Rechtlicher Hinweis: Keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe vorhanden
Produkthinweise
vegan: ja
vegetarisch: ja
koscher: ja
ungesüßt: ja
GTIN Stück: 4008920633618
Art. Nr: 63361
Allergiehinweise
nicht enthalten: Eier, Erdnuss, Fisch, Krebstier, Lupine, Milch, Schalenfrüchte, Sellerie, Senf, Sesam, Soja, Weichtier, Hafer, Cashewnuss, Haselnuss, Macadamianuss, Mandeln, Paranuss, Pecanuss, Pistazie, Walnuss, Huhn, Kuhmilcheiweiß, Laktose, Milcheiweiß, Rind, Schwein, Fruktose, Kakao, Mais, Pfeffer, Zimt, Glutamat, Hefe, Vanillin
Spuren möglich: Gluten
enthalten: Koriander, Umbelliferae
Unser Tipp: 2 mal täglich 3 Messerspitzen der Gewürzmischung Cumin Koriander Muskatnuss in Wasser oder Joghurt verrühren. Die Mischung ist auch zum Einrühren in Dips oder Salatsoßen geeignet.
Weitere verpflichtende Angaben:
Kühl und trocken lagern.
2 mal täglich 3 Messerspitzen der Gewürzmischung in Wasser oder Joghurt verrühren.
In Dips zu Rohkost wie Tomaten, Gurken, Stangensellerie, Paprika oder zum Würzen von Salatsoßen geeignet.
Allergene
Kann Spuren von glutenhaltigem Getreide (Weizen), Senf und Sellerie enthalten.
Inverkehrbringer: Gewürzmühle Brecht GmbH, Ottostraße 1, D-76344 Eggenstein
Cumin-Koriander-Muskatnuss fuer herzhafte Wuerze Brecht Cumin-Koriander-Muskatnuss ist eine gemahlene Gewuerzmischung fuer die herzhafte Kueche. Die Kombination aus Kreuzkuemmel, Koriander und Muskatnuss passt gut zu vielen Rezepten und laesst sich im Alltag einfach dosieren. Das Glasformat ist praktisch fuer den schnellen Einsatz beim Kochen und Abschmecken. Vielseitig einsetzbar - so nutzt du Cumin-Koriander-Muskatnuss im Alltag Die Mischung eignet sich fuer herzhafte Gerichte und laesst sich flexibel verwenden. 4 einfache Verwendungsbeispiele Du kannst die Gewuerzmischung in Dips einruehren, mit Joghurt oder Wasser vermischen, Rohkostgemuese damit begleiten oder Salatsoessen und herzhafte Aufstriche damit verfeinern. Auch fuer warme Gerichte ist sie gut geeignet. Wann passt Cumin-Koriander-Muskatnuss am besten? Besonders gut passt sie, wenn du Speisen mit einer warmen, wuerzigen Note abrunden moechtest. Ob als Dip, in Soeßen oder direkt in der Kueche, die Mischung ist vielseitig einsetzbar. Weitere passende Produkte entdecken Passend dazu findest du weitere Gewuerzmischungen, Brotaufstriche, Dips und Vorratszutaten fuer die herzhafte Kueche. Hinweis Zutaten: Koriander* 34%, Cumin* 33%, Muskatnuss* 33%.* = Zutaten aus em Landbau. Zubereitung: 2 mal taeglich 3 Messerspitzen (ca. 1/2 gestrichener TL) der Gewuerzmischung in Wasser oder Joghurt verruehren und nach Geschmack verwenden. Naehrwerte: Fuer dieses Produkt liegen derzeit keine verpflichtenden Naehrwertangaben vor. Lagerung: Trocken, kuhl und lichtgeschuetzt lagern.
Gewürzmischung aus em Landbau
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Inhalt
- 0.22 l
- Zutatenverzeichnis
- Koriander 34 %, Kreuzkümmel (Cumin) 33 %, Muskatnuss 33 %. Alle Zutaten aus ökologischem Landbau.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte: Für dieses Produkt liegen derzeit keine verpflichtenden Nährwertangaben vor.
- Gewicht
- 220 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gewürzmühle Brecht GmbH, Ottostraße 1, D-76344 Eggenstein-Leopoldshafen
- Verkehrsbezeichnung
- Gewürzmischung
- Hersteller
- Herstellernummer
- GWE/63361
- EAN
- 4008920633618
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl, trocken und dunkel lagern.
- Inhalt
- 0.22 l
- Zutatenverzeichnis
- Koriander 34 %, Kreuzkümmel (Cumin) 33 %, Muskatnuss 33 %. Alle Zutaten aus ökologischem Landbau.
- Nährwertdeklaration
- Nährwerte: Für dieses Produkt liegen derzeit keine verpflichtenden Nährwertangaben vor.
- Gewicht
- 220 g
- Lebensmittelunternehmen
- Gewürzmühle Brecht GmbH, Ottostraße 1, D-76344 Eggenstein-Leopoldshafen
- Verkehrsbezeichnung
- Gewürzmischung
- Hersteller
- Herstellernummer
- GWE/63361
- EAN
- 4008920633618
Passt auch dazu

Brecht Gewürzmühle Cumin Koriander Muskatnuss Glas
99,75 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Gewürzmühle Brecht Cumin-Koriander-Muskatnuss gemahlen, 35 g
114,00 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Mynatura

Cumin Koriander Muskatnuss - gemahlen Nachfüll 50g | BRECHT
99.800,00 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Cumin Koriander Muskatnuss 45g von Lebensbaum
95,33 €/1kg
4,29 €
Verkäufer: Mynatura

R.d.H.Brecht Gewürzmühle Cumin Koriander Muskatnuss NFP 35g
428,29 €/1kg
14,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Westmark Fahrradkoffer für alle Gepäckträger, inkl. Befestigungsmaterialien, Diebstahlsicher, 14 Liter, Touring Tresor, 5430GE6S
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: FaFit24

Kurkumapulver gemahlen 250 g | Kurkuma - Curcuma - Curcumin | 100% naturrein | Rohkostqualität
23,60 €/1kg
5,90 €
Verkäufer: bioKontor

Gewürzmühle Brecht Kräutersalz classic, 500g
13,40 €/1kg
6,70 €
Verkäufer: Mynatura

Außenschuh für Traverse universal 50x22mm Lieferumfang: 1 Stück
8,45 €
Verkäufer: Topleiter

Spirulina Pulver 500 g I 100% natürlich und rein I ohne Zusatzstoffe
27,80 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: bioKontor

Gewürzmühle Brecht Ingwer gemahlen, 25g
135,60 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Muskatnuss - gemahlen im Glas 35g | BRECHT
114,00 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Reformhaus_Shop

Original Samsung Netzteil Schnell Ladegerät + USB C Ladekabel EP-TA200 Fast Charger Datenkabel Netzladegerät Ladeadapter Galaxy S9 S10 S20 / S20 Plus
10,15 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Voltura

Brecht Gewürzmühle Kreuzkümmel (Cumin) ganz NFP 65g
70,62 €/1kg
4,59 €
Verkäufer: taleoo

Ceylon Zimt Pulver 900g
31,50 €/1kg
31,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz

Atemschutzmaske FFP3 Maske mit Ventil Staubmaske Feinstaubmaske Atemschutz Maske
2,90 €
Verkäufer: EveMotionGmbH

Keter Universalbox Store It Out MAX ca. H 125 x B 146 x T 82 cm, anthrazit-grau
199,00 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
179,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: Koll-Living

5 Stück Thermometer für Innenräume, Raumthermometer Digital Innen, LCD Intelligentes Hygrometer
11,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: GOODLIVING

Tefal OptiGrill Kontaktgrill GC705D
UVP229,99 €
145,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AS-Warenhandel

10x 603XL für Epson 603 XL Druckerpatronen Multipack ️ Kompatibel für Epson XP3150 XP3100 XP4100 XP7100 XP2105 XP2150 XP4105 WF 2830 2510 2835
18,98 €
Verkäufer: tonerkingdom_de

Gemahlener Kurkuma 10G Natürlich Chemiefrei Gut & Echt
39,80 €/1l
1,99 €
Verkäufer: PHRoyal

Kamelur 250g Ceylon Zimt BIO gemahlen, Zimtpulver ohne Zusätze,Cumarin-Gehalt max. 0,01%
45,96 €/1kg
11,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kamelur

Varta Batterien V23GA, 1 Stück, Alkaline Special, 12V, für Fernbedienungen, Alarmanlagen, Garagentoröffner, Kameras, kompakt mit langanhaltender & hoher Leistung, Einwegbatterie, A23, Alkali, 12 V, 1 Stück(e), 50 mAh
2,77 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SteSoV
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden









Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 16. Februar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 25. November 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg

Kümmel ganz 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg

Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg

Ingwer Pulver 250g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg

Ceylon Zimt 1000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg

Muskatnuss ganz 100 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Verkäufer: Spintz

Koriander ganz 2000g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg

Ceylon Zimt 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(43)Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg

Fanex sos serowy 950g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg

Sumach 1000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg

Koriander ganz 250g



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(16)Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg

100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l

Nelken ganz 500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg

Knoblauchgranulat 1000g



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg

100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l

Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l

Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l

Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(14)Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg

Muskatnuss ganz 50 Stk



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(34)Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Verkäufer: Spintz

Bockshornkleesaat gemahlen 1000g



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg