5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Schulte Erdbeer-Waffeln, 175g
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
2,81 €
16,06 € / 1kg
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Waffeln & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
KoRo I Vollkornreiswaffeln mit 7 Saaten 12 x 120 g13,02 €/1kg
18,75 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: koro-de

Weitere Informationen zur Anzeige
Familijne Waffeln 130 g17,86 €/1kg
2,50 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Sonko Reiskuchen mit Jogurtüberzug, 65 g (4 Stück)36,86 €/1kg
2,58 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Krossis Rundwaffeln 2000g11,38 €/1kg
22,75 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

G&G Waffeln mit Kakaocremefüllung 250g
10,44 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: atundo

arko Cremewaffeln Zitrone, 175g
21,66 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Dinkel Waffelblättchen - Zartbitter 125g | ROSENGARTEN
43,92 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: taleoo

Honigwaffeln 175g
13,09 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: taleoo

Quadratini Erdnuss-Sahne-Waffeln 250g - Loacker
23,42 €/1kg
6,09 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Reiswaffeln - Hirse 100g | BYODO
20,50 €/1kg
2,05 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Vanille-Croissants (6 x 6 x 50 g)
12,03 €/1kg
21,66 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_

Reiswaffeln - ungesalzen 100g | DENNREE
319,90 €/1kg
31,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Dinkel Waffelröllchen - Zartbitter 150g | ROSENGARTEN
40,20 €/1kg
6,03 €
Verkäufer: taleoo

Maiswaffeln - Leinsamen 150g | LINEA NATURA
8,13 €/1kg
2,07 €
-41%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
1,22 €
Verkäufer: Wohnungstechnik

Reiswaffeln - mit Zartbitterschokolade 100g
43,80 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: taleoo

KuchenMeister Waffeln 2x25g
13,80 €/1kg
0,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

Belgian Butters Butterwaffeln 200g
199,95 €/1kg
40,99 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

Knusperwaffeln mit Butter 165g
21,52 €/1kg
3,55 €
Verkäufer: taleoo

Mini Waffeln - Karamell 150g
24,33 €/1kg
3,83 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,65 €
Verkäufer: taleoo

KuchenMeister Frischei-Waffeln 250g
7,77 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: WorldofSweets
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Schulte Erdbeer-Vanille-Waffeln 175g
Fruchtige Erdbeere trifft auf cremige Vanille! Die Schulte Erdbeer-Vanille-Waffeln sind doppelt gefüllte Knusperwaffeln mit zarter Erdbeercreme (35%) und samtiger Vanillecreme (35%) – ein unwiderstehlicher Genuss für alle, die süße Versuchungen lieben.
Schulte Erdbeer-Vanille-Waffeln – doppelte Füllung, doppelter Genuss
Knusprige Waffeln für den perfekten Biss.
Fruchtige Erdbeercreme – herrlich frisch und aromatisch.
Cremige Vanillefüllung – süß und samtig.
Perfekte Größe – ideal für zwischendurch oder zum Teilen.
Für wen sind die Schulte Erdbeer-Vanille-Waffeln ideal?
Naschkatzen, die fruchtig-süße Snacks lieben.
Perfekt für zwischendurch – der kleine Genussmoment für jede Gelegenheit.
Ein Highlight zu Kaffee oder Tee – für eine besondere Genusszeit.
Genussmöglichkeiten
Pur genießen – knusprig und cremig zugleich.
Perfekt zu Kaffee oder Tee – für harmonische Geschmackskombinationen.
Als Topping für Desserts – eine süße Ergänzung zu Eis oder Kuchen.
Jetzt probieren und genießen!
Lassen Sie sich von den Schulte Erdbeer-Vanille-Waffeln verführen – doppelt gefüllt, doppelt lecker und einfach unwiderstehlich!
Conrad Schulte GmbH & Co.KGBentelerstraße 9,33397 RietbergZutaten: Palmfett, WEIZENMEHL, Zucker, Dextrose, SAHNEPULVER, 0,7 % Erdbeerfruchtpulver, Maltodextrin, LAKTOSE, MOLKENERZEUGNIS, Karamellzuckersirup, Palmöl, HÜHNERTROCKENEIGELB, natürliches Vanillearoma (enthält MILCH), natürliches Aroma, Backtriebmittel: Natriumcarbonate. Säuerungsmittel: Citronensäure. Salz. Kann SCHALENFRÜCHTE und SOJA enthalten - Nährwerte: Energie kj 2404 kj Energie kcal 577 kcal Fett 37GRM Fett davon gesättigte Fettsäuren 30GRM Kohlenhydrate 56GRM Kohlenhydrate davon Zucker 31GRM Eiweiß 4,4GRM Salz 0,25GRM - enthält: Eier,Milch,Nüsse,Soja,Laktose,Glutenhaltiges Getreide - Kühl und trocken lagern
Die Erdbeer-Vanille Waffeln von Schulte bestehen aus drei knsuprig krossen Waffelblättern. Zwischen den Waffelblättern wird jeweils eine cremige Schicht Erbeercreme und eine cremige Schicht Vanillecreme gestrichen. Die milde Vanillecreme harmoniert perfekt mit der Erdbeercreme. Ob zu Kaffee oder Tee oder als Snack für Zwischendurch dieses Gebäck passt einfach immer.
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Palmfett, WEIZENmehl, Zucker, Dextrose, SAHNEpulver, Erdbeerfruchtpulver, Maltodextrin, LAKTOSE, MOLKENerzeugnis, Karamellzuckersirup, Palmöl, HühnertrockenEIGELB, naürliches Vanillearoma (enthält MILCH), natürliches Aroma, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Säuerungsmittel: Citronensäure, Salz
- Nährwertdeklaration
- Energie (kJ): 2404,00; Energie (kcal): 577,00; Fett (g)37,00; davon gesättigte Fettsäuren (g): 30,00; Kohlenhydrate (g): 56,00; davon Zucker (g): 31,00; Eiweiß (g): 4,40; Salz (g): 0,25
- Gewicht
- 175 g
- Lebensmittelunternehmen
- Conrad Schulte GmbH & Co. KG, Bentelerstraße 9, 33397 Rietberg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Doppelt gefüllte Waffeln mit Erdbeercreme (35%) und Vanillecreme (35%)
- Hersteller
- Conrad Schulte GmbH & Co. KG
- Herstellernummer
- STE/03683
- EAN
- 4008728036833
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken lagern
- Zutatenverzeichnis
- Palmfett, WEIZENmehl, Zucker, Dextrose, SAHNEpulver, Erdbeerfruchtpulver, Maltodextrin, LAKTOSE, MOLKENerzeugnis, Karamellzuckersirup, Palmöl, HühnertrockenEIGELB, naürliches Vanillearoma (enthält MILCH), natürliches Aroma, Backtriebmittel: Natriumcarbonate, Säuerungsmittel: Citronensäure, Salz
- Nährwertdeklaration
- Energie (kJ): 2404,00; Energie (kcal): 577,00; Fett (g)37,00; davon gesättigte Fettsäuren (g): 30,00; Kohlenhydrate (g): 56,00; davon Zucker (g): 31,00; Eiweiß (g): 4,40; Salz (g): 0,25
- Gewicht
- 175 g
- Lebensmittelunternehmen
- Conrad Schulte GmbH & Co. KG, Bentelerstraße 9, 33397 Rietberg, Deutschland
- Verkehrsbezeichnung
- Doppelt gefüllte Waffeln mit Erdbeercreme (35%) und Vanillecreme (35%)
- Hersteller
- Conrad Schulte GmbH & Co. KG
- Herstellernummer
- STE/03683
- EAN
- 4008728036833
Passt auch dazu

Schulte Sommer-Waffeln Zitrone, 200g (MHD: 27.02.2025)
13,45 €/1kg
2,69 €
Verkäufer: WorldofSweets

Schulte Vanille-Waffeln, 175g
16,06 €/1kg
2,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Vestakorn Streuselkuchen, saftiger Kuchen mit leckeren Streuseln belegt, 320g
15,31 €/1kg
4,90 €
Verkäufer: Vestakorn

Mohn Striezel
23,17 €/1kg
6,95 €
Verkäufer: Schrader-Genussversand

Ferrero Kinder Country 40er Pack x 23,5g
34,52 €/1kg
32,45 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Manner Sommerwaffel Orange 185g
16,45 €/1kg
3,29 €
Verkäufer: myProduct

Haribo Fruchtgummi mit Schaumzucker Anaconda Riesenschlangen 30 Stück
8,22 €/1kg
9,87 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Schulte Zitronen-Waffeln, 175g
14,23 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Bauli 113558, Croissant, Cherry, 300 g, 411 kcal, 1723 kJ, 5,9 g
11,77 €/1kg
3,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weiss Lebkuchen Allerlei Lebkuchen Mischung mit Schokolade 400g
12,47 €/1kg
4,99 €
Verkäufer: Schokobote-de

Manner Zarties Milky Vanilla 200g
11,22 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: WorldofSweets

Lotus Biscoff Karamellgebäck Gebäck 300 St.
7,15 €/1kg
15,31 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,88 €
Verkäufer: Coffeefair

KuchenMeister Erdbeer-Rolle 400g
7,40 €/1kg
3,21 €
Verkäufer: FROGcoffee

ültje 442704 ültje Studentenfutter 20x 50g
16,48 €/1kg
18,13 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Huober Grosse Brezeln 10er
9,34 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: taleoo

Genussleben Großpackung Kekse gemischt Gebäckmischung Keksmischung Schokokekse Plätzchen, Bruchware, 1kg Beutel
6,39 €/1kg
8,39 €
-23%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,39 €
Verkäufer: Schokobote-de

Vestakorn Kasten-Weißbrot 500g - Handwerksbrot
9,00 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Vestakorn

Maoam Frucht Kracher Fruchtgummi 1.2kg - Haribo
6,77 €/1kg
8,12 €
Verkäufer: Sparbude_de

Grafschafter Lütticher Delikatesse fruchtige Birne Apfel Dattel 300g
5,93 €/1kg
1,78 €
Verkäufer: sayfresh

KuchenMeister Zitronen-Kuchen 400g
6,23 €/1kg
2,63 €
Verkäufer: FROGcoffee

KuchenMeister Kakao-Rolle 400g
7,64 €/1kg
3,44 €
Verkäufer: FROGcoffee

Toffifee White Chocolate Office Pack (5x125g Packung) + usy Block
21,24 €/1kg
16,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed

Bahlsen minis ORIGINAL Kekse 1. 100 St.
18,21 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: WorldofSweets

Picea glauca Conica 90–100 cm Zuckerhutfichte – Zwergfichte, immergrüne Gartenfichte, winterhart, Kegelfichte für Garten, Balkon & Kübel
23,80 €
Verkäufer: Blumen-Senf

funny-frisch Chipsfrisch Sour Cream 150g
37,50 €/1kg
5,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Werther's Original Caramelts, 153g
11,52 €/1kg
1,89 €
Verkäufer: WorldofSweets

KitKat Classic 24x41,5g
13,54 €/1kg
14,98 €
Verkäufer: Coffeefair

Bad Reichenhaller Jodsalz+Fluorid 500g
2,18 €/1kg
1,09 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Vestakorn Schrippen - frische Handwerksbrötchen - 3 Stück
12,26 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: Vestakorn

Ferrero Duplo Weiß Einzelriegel 40er Big-Pack (40 x 18g Riegel)
25,77 €/1kg
18,76 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AllYouNeed
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 7. Februar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Mondamin Shaker Waffeln VPE (12x220g Karton) + usy Block
52,49 €
Verkäufer: atundo
19,81 €/1kg

Lazzaroni Wafer alla Nocciola Senza Glutine Glutenfreie Haselnusswaffeln 12x 175gr + Italian gourmet polpa 400g
47,05 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
22,40 €/1kg

Manner Zitrone Waffeln (5x400g Beutel) VPE + usy Block
21,11 €
Verkäufer: atundo
10,50 €/1kg

Edeka Dinkelwaffeln natur VPE (12x120g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
18,99 €
Verkäufer: atundo
15,69 €/1kg

KoRo I Vollkornreiswaffeln mit 7 Saaten 12 x 120 g
18,75 €
Verkäufer: koro-de
13,02 €/1kg

Jules Destrooper traditonelle belgische Butterwaffeln 100g 12er Pack



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
38,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
31,87 €/1kg

3x Brioche Pasquier Waffeln Perlzucker 4 x 45 g+ Italian Gourmet Polpa 400g
22,54 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
41,74 €/1kg

Karlsbader Schnitten -Waffeln mit Haselnussfüllung (65 %) – Vanillegeschmack.
18,99 €
Verkäufer: LaProve
108,51 €/1kg

Edeka Reiswaffeln mit Meersalz und Sesam verfeinert VPE (12x100g Packung)
12,00 €
Verkäufer: atundo
10,00 €/1kg

Waffelschalen Wiener Vienna Eiswaffeln zum befüllen rund 86mm



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
53,84 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
19,23 €/1kg

Edeka Reiswaffeln Himbeer mit Zartbitterschokolade 6er Pack (6x64g Packung) + usy Block
13,36 €
Verkäufer: atundo
20,55 €/1kg

6x Gastone Lago Crostatine al Cacao Kakao-Törtchen Packung à 240g, Jede Packung Enthält 6 Snack à 40g
19,38 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
18,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,00 €/1kg

Do Waffelblaetter10X35G



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(25)Anzahl Bewertungen: 25
1,79 €
Verkäufer: BazarFood
5,11 €/1kg

Loacker Vanilla, Wafer Keks, Schokolade, 100 g, Rot, 100 g, 1 Stück(e)
4,67 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
46,70 €/1kg

Manner Knuspino Schokoladenwaffeln mit Schokofüllung 110g 18er Pack
33,01 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
16,67 €/1kg

Delacre Cigarettes Russes feine Gebäckröllchen 200g 5er Pack
24,68 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
24,68 €/1kg

Loacker Peanut Butter, Wafer Keks, Erdnussbutter, 175 g, Orange, 175 g, 1 Stück(e)



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,24 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
18,51 €/1kg

Togo Cioccolato Fondente 120G
12,74 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
106,17 €/1kg

DOVGAN Oma's Waffelschnitten mit Karamellcremefüllung 220g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
3,45 €
Verkäufer: Asstona
15,68 €/1kg

Familijne Waffeln 130 g
2,50 €
Verkäufer: eMaja24_Market
17,86 €/1kg