12x 160g DONGWON Koreanisches Kimchi YangBan eingelegter Chinakohl, fermentiert

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

35,99 €

18,74 € / 1kg

Kostenloser Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Fr. 02. – Mi. 07. Oktober
Unsere bestenDeals
Asia-Saucen & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von O´Food Korean BBQ Gochujang Bulgogi Marinade 840g
O´Food Korean BBQ Gochujang Bulgogi Marinade 840g
9,87 €/1kg
8,29 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg
Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg
16,87 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Bibigo | Bulgogi Sauce - 500g - Scharf & Würzig - Koreanische Marinade - Für Fleischgerichte
Bibigo | Bulgogi Sauce - 500g - Scharf & Würzig - Koreanische Marinade - Für Fleischgerichte
11,38 €/1kg
5,69 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
4,68 €/1kg
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Sempio Ssamjang Sojabohnen Dippsauce Vegan 250g
Sempio Ssamjang Sojabohnen Dippsauce Vegan 250g
8,56 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,14 €
Verkäufer: EasyCookAsia
Produktbild von Ajumma Sojabohnenpaste Doenjang traditionell Koreanisch 500g
Ajumma Sojabohnenpaste Doenjang traditionell Koreanisch 500g
7,88 €/1kg
3,94 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Sempio Bulgogi Sauce 75g
Sempio Bulgogi Sauce 75g
30,53 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Wangzhihe Fermentierter Sojaquark scharf 240g
Wangzhihe Fermentierter Sojaquark scharf 240g
12,46 €/1kg
4,99 €
-40%
2,99 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von BAKSUL Pork Bulgogi Sauce 500g – Würzige koreanische Marinade
BAKSUL Pork Bulgogi Sauce 500g – Würzige koreanische Marinade
14,98 €/1kg
7,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Sempio Tteokbokki Sauce Süß 150g
Sempio Tteokbokki Sauce Süß 150g
13,27 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,47 €
-19%
1,99 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Fathai Würzmischung klare Suppe 400g
Fathai Würzmischung klare Suppe 400g
13,72 €/1kg
5,49 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Koningsvogel Sambal Badjak 6x375g
Koningsvogel Sambal Badjak 6x375g
22,66 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
50,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop
Produktbild von 8er-Pack O'Food Korean BBQ Gochujang Bulgogi Marinade 280g
8er-Pack O'Food Korean BBQ Gochujang Bulgogi Marinade 280g
13,39 €/1kg
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AsiaYummy
Produktbild von Patak´s Milde Currypaste 283g
Patak´s Milde Currypaste 283g
17,63 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
4,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Produktbild von MAEIL Bapsang Japchae Sauce 100g – Koreanische Glasnudel Sauce
MAEIL Bapsang Japchae Sauce 100g – Koreanische Glasnudel Sauce
22,50 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,25 €
Verkäufer: EasyCookAsia
Produktbild von Bibigo Bulgogi Marinade scharf 80g
Bibigo Bulgogi Marinade scharf 80g
224,88 €/1kg
17,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Genmai Miso - Reismiso 390g | DANIVAL
Genmai Miso - Reismiso 390g | DANIVAL
23,41 €/1kg
9,13 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von Koningsvogel Sambal Trassi 270g
Koningsvogel Sambal Trassi 270g
17,37 €/1kg
4,69 €
Verkäufer: yoaxia

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

12 x 160g = 1.920g
Kimchi, Chinakohl-Zubereitung, pikant gewürzt, fermentiert
YangBan by Dongwon
KOREAN MADE SINCE 1992

Die klassische koreanische Beilage mit Chili, welche zu allen Gerichten gereicht werden kann.

Zutaten: Chinakohl 73,5%, Wasser, Frühlingszwiebeln, Chili 2,6%, Salz, Zucker, Knoblauch, Ingwer, Geschmacksverstärker: E621.

Nach Anbruch im Kühlschrankaufbewahren und umgehend verbrauchen.

Inhalt: 160g x 12 = 1.920g

Verpackung: Konserve / Dose.

Herkunft: Produkt aus Korea.

Distributed by: Dongwon F&B Co., Ltd., 275, Yangjae-Dong, Seocho-Gu, Seoul, Korea

Importeur: Kreyenhop & Kluge GmbH & Co KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Germany.

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g:
Brennwert / Energy 137 kJ / 33 kcal.
Fett / Fat <0,5g.
davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates <0,1g.
Kohlenhydrate / Carbohydrates 5,6g.
davon Zucker / of which sugar 3,4g.
Eiweiß / Protein 1,0g.
Salz / Salt 2,1g.
Aufbewahrung und Verwendung
Nach Anbruch im Kühlschrankaufbewahren und umgehend verbrauchen.
Zutatenverzeichnis
Chinakohl 73,5%, Wasser, Frühlingszwiebeln, Chili 2,6%, Salz, Zucker, Knoblauch, Ingwer, Geschmacksverstärker: E621.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 137 kJ / 33 kcal. Fett / Fat <0,5g. davon gesättigte Fettsäuren / of which saturates <0,1g. Kohlenhydrate / Carbohydrates 5,6g. davon Zucker / of which sugar 3,4g. Eiweiß / Protein 1,0g. Salz / Salt 2,1g.
Allergene
Keine
Gewicht
1920 g
Lebensmittelunternehmen
Kreyenhop & Kluge GmbH & Co KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Germany.
Verkehrsbezeichnung
Chinakohl-Zubereitung, pikant gewürzt, fermentiert
Hersteller
Dongwon
Mengenkennzeichnung
Chinakohl 73,5%, Chili 2,6%
Herstellernummer
1145-A12
EAN
0749715069598
8801047625476

Aufbewahrung und Verwendung
Nach Anbruch im Kühlschrankaufbewahren und umgehend verbrauchen.
Zutatenverzeichnis
Chinakohl 73,5%, Wasser, Frühlingszwiebeln, Chili 2,6%, Salz, Zucker, Knoblauch, Ingwer, Geschmacksverstärker: E621.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy 137 kJ / 33 kcal. Fett / Fat <0,5g. davon gesättigte Fettsäuren / of which saturates <0,1g. Kohlenhydrate / Carbohydrates 5,6g. davon Zucker / of which sugar 3,4g. Eiweiß / Protein 1,0g. Salz / Salt 2,1g.
Allergene
Keine
Gewicht
1920 g
Lebensmittelunternehmen
Kreyenhop & Kluge GmbH & Co KG, Industriestr. 40-42, 28876 Oyten, Germany.
Verkehrsbezeichnung
Chinakohl-Zubereitung, pikant gewürzt, fermentiert
Hersteller
Dongwon
Mengenkennzeichnung
Chinakohl 73,5%, Chili 2,6%
Herstellernummer
1145-A12
EAN
0749715069598
8801047625476
Passt auch dazu
Produktbild von Ottogi Jin Ramen mild 20x120g
Ottogi Jin Ramen mild 20x120g
9,16 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Nongshim Chapagetti Ramen Nudeln 20x140g
Nongshim Chapagetti Ramen Nudeln 20x140g
9,44 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 28
26,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von [ 12x 160g ] HOSAN Kimchi koreanisch eingelegter Kohl / KIM CHI / Kimchee
[ 12x 160g ] HOSAN Kimchi koreanisch eingelegter Kohl / KIM CHI / Kimchee
21,14 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
40,59 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von [ 6x 160g / 130g ATG ] JONGGA Gerösteter Kimchi KIM CHI Kimchee aus Korea / Roasted Kimchi
[ 6x 160g / 130g ATG ] JONGGA Gerösteter Kimchi KIM CHI Kimchee aus Korea / Roasted Kimchi
24,35 €/1kg
2,5Durchschnittsbewertung: 2,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
18,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
17,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
Kim Chi Sauerkraut 160g - Dongwon
12,45 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 13
2,49 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von 8x 160g DONGWON Koreanisches Kimchi YangBan | eingelegter Chinakohl, fermentiert
8x 160g DONGWON Koreanisches Kimchi YangBan | eingelegter Chinakohl, fermentiert
16,40 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 5
20,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von [ 160g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchee aus Korea
[ 160g ] JONGGA Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchee aus Korea
21,81 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,49 €
Verkäufer: AsiaYummy
Produktbild von Samyang BULDAK Ramen Combo | Kennenlernbox | 5er Pack Hot Chicken Carbonara & 5er Pack Käse & 5er Pack 2x Spicy
Samyang BULDAK Ramen Combo | Kennenlernbox | 5er Pack Hot Chicken Carbonara & 5er Pack Käse & 5er Pack 2x Spicy
14,74 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 33
33,90 €
Verkäufer: kennenlernbox
Produktbild von Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
Reisnudeln Sticks 600g - Matamun
12,11 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
7,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Doppelpack HOSAN Kimchi koreanisch eingelegter Kohl | 2x 160g | Kim Chi Kimchee
Doppelpack HOSAN Kimchi koreanisch eingelegter Kohl | 2x 160g | Kim Chi Kimchee
19,34 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,19 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Würzmarinade für Fleischgerichte aus Korea
SEMPIO Bulgogi Marinade 300g | Korean BBQ | Würzmarinade für Fleischgerichte aus Korea
13,30 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,99 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Nongshim Kimchi Ramen Nudeln pikant 20x120g
Nongshim Kimchi Ramen Nudeln pikant 20x120g
10,41 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 9
24,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von 6er-Pack HITEJINRO Soju Jinro Grapefruit (6x 360ml) + ein kleiner Glücksanhänger | Soju mit Grapefruitgeschmack Alc. 13% vol.
6er-Pack HITEJINRO Soju Jinro Grapefruit (6x 360ml) + ein kleiner Glücksanhänger | Soju mit Grapefruitgeschmack Alc. 13% vol.
15,24 €/1l
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
32,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von 12er-Pack MIYATA Shirataki Konjak Nudeln 270g/ 200g ATG | Spaghetti Style | LOW CARB Konjaknudeln
12er-Pack MIYATA Shirataki Konjak Nudeln 270g/ 200g ATG | Spaghetti Style | LOW CARB Konjaknudeln
10,83 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 10
25,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Isolierunterlage Selitbloc, 1,5 mm, für Vinylböden, 10,2 m², inklusive Aluminium-Dichtungsband
Isolierunterlage Selitbloc, 1,5 mm, für Vinylböden, 10,2 m², inklusive Aluminium-Dichtungsband
4,68 €/1m²
55,25 €
-13%
47,76 €
Verkäufer: Hitseller-Shop
Produktbild von Sempio Bulgogi Marinade 300g
Sempio Bulgogi Marinade 300g
19,97 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Wohnungstechnik
Produktbild von Samyang Buldak Carbonara 5x130g
Samyang Buldak Carbonara 5x130g
16,89 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 50
10,98 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
Apple AirPods (2nd generation) AirPods, True Wireless Stereo (TWS), Anrufe/Musik, 46 g, Kopfhörer, Weiß
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 730
172,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Nesk
Produktbild von Kimchi Classic Mild 900 g, Old Friends
Kimchi Classic Mild 900 g, Old Friends
14.990,00 €/1kg
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
14,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von 6x 160g DONGWON Koreanisches Kimchi YangBan | eingelegter Chinakohl, fermentiert
6x 160g DONGWON Koreanisches Kimchi YangBan | eingelegter Chinakohl, fermentiert
21,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
20,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von 12er Pack - [ 12x 160g ] Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchee aus Korea
12er Pack - [ 12x 160g ] Napa Kohl Kimchi KIM CHI / Kimchee aus Korea
18,22 €/1kg
34,99 €
Verkäufer: AsiaYummy
Produktbild von Kimchi Classic spicy 300 g , Old Friends
Kimchi Classic spicy 300 g , Old Friends
7.990,00 €/1kg
3,9Durchschnittsbewertung: 3,9 von 5Anzahl Bewertungen: 25
8,99 €
-11%
7,99 €
Verkäufer: Biogo
Produktbild von MAMA Instant Nudelsuppe Orientalischer Art, Tom Yum Garnelen Geschmack (30x60g Beutel)
MAMA Instant Nudelsuppe Orientalischer Art, Tom Yum Garnelen Geschmack (30x60g Beutel)
10,55 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 54
18,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von [ 160g/130g ATG ] JONGGA Gerösteter Kimchi KIM CHI Kimchee aus Korea / Roasted Kimchi
[ 160g/130g ATG ] JONGGA Gerösteter Kimchi KIM CHI Kimchee aus Korea / Roasted Kimchi
54,06 €/1kg
8,65 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 29. November 2025 auf
Verifizierter Kauf
Bewertet am 3. Juni 2023 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
WIBERG Weiße Grundsauce, pulverisiert 3KG
39,99 €
Verkäufer: Food-United
13,33 €/1kg
Produktbild von Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg
Dasida Koreanisches Gewürz mit Rindgeschmack 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg
Produktbild von Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
Shibanuma Tamari Sojasauce GLUTENFREI 1L
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
6,21 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,21 €/1l
Produktbild von Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g
Nongshim Gochugaru Chilipulver 454g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
6,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,40 €/1kg
Produktbild von Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
Sempio Doenjang Sojabohnenpaste 500g
2,34 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,68 €/1kg
Produktbild von Megachef Fischsauce Premium 500ml
Megachef Fischsauce Premium 500ml
5,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
10,66 €/1l
Produktbild von Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
Sempio Paprikapulver Gochugaru für Kimchi 1kg
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
16,87 €/1kg
Produktbild von CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
CJ Daesang Sunchang Sojabohnenpaste 500g Doenjang
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg
Produktbild von Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
Yamasa | Kombu Tsuyu - 500ml - Brühe Basis - Japanische Küche - Sojasauce
6,73 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
13,46 €/1l
Produktbild von Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
Marukome | Dashi Iri Ryotei No Aji Miso-paste - 750g - Fermentiert - Japanisch - Umami-geschmack - Glutenfrei
11,41 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,21 €/1l
Produktbild von 12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
12x ragu ragù alla contadino tomatensauce mit Rotwein 300g aus italien + Italian Gourmet polpa 400g
43,54 €
-2%
42,26 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,74 €/1l
Produktbild von Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
Yamasa | Teriyaki-sauce - 1,1 Kg - Dickflüssig - Marinade - Glutenhaltig
8,49 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,72 €/1kg
Produktbild von Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
Mizkan Ajipon Ponzu Sojasauce mit Zitrus 360ml
6,45 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
17,92 €/1l
Produktbild von FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
FLYING GOOSE Süße Chilisauce für Huhn / Sweet Chilli Sauce 725ml
4,91 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
6,77 €/1l
Produktbild von Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
Erasco 6 Königsberger Klopse in cremiger Kapernsauce 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block
4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5Anzahl Bewertungen: 3
29,74 €
Verkäufer: atundo
4,95 €/1kg
Produktbild von Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g
Hosan Paprika Chilipulver Gochugaru 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,68 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
15,36 €/1kg
Produktbild von Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
Nero Di Seppia Tintenfischtinte 500g - Riunione
25,31 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
44,40 €/1kg
Produktbild von WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
WIBERG Tasty & Umami Würzsauce 500ml
15,99 €
Verkäufer: Food-United
31,98 €/1l
Produktbild von Shinshu Weisse Misopaste 1kg
Shinshu Weisse Misopaste 1kg
4,89 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
4,89 €/1kg
Produktbild von Fanex Milde arabische Sauce 950 g
Fanex Milde arabische Sauce 950 g
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg