4,2



Basierend auf 5 Bewertungen
Nur noch 1 zu diesem Preis
EUROLUB 542005 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 5L Brake Fluid
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
33,96 €
6,79 € / 1l
zzgl. 5,29 € Versand
Zu dir nach Hause
Unsere bestenDeals
Bremsflüssigkeiten & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
ZIVELA CAR Brems und Kupplungsflüssigkeit | Brake Dot 4 5L | DOT-4 Bremsflüssigkeit - 5000 ml6,00 €/1l
29,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: ZIVELA

Weitere Informationen zur Anzeige
EUROLUB Bremsflüssigkeit DOT4 LS.6 Class6 5 L7,09 €/1l
35,45 €
Verkäufer: eu-bay_de

Weitere Informationen zur Anzeige
NIGRIN Bremsflüssigkeit DOT4 250ml39,40 €/1l
9,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buntkauf-Online

ATE SL 03990158032 Bremsflüssigkeit 5L DOT4 für VW BMW OPEL Mercedes Seat Skoda
6,03 €/1l
30,14 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Bremsflüssigkeit ATE 03.9901-6403.2
9,98 €/1l
49,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Mannol Bremsflüssigkeit 5L DOT4 für VW OPEL Ford Fiat Audi Mercedes Seat Skoda
7,56 €/1l
37,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Exklusiv Chemie Bremsflüssigkeit DOT-4 1000ml | Für Bremssysteme mit ABS,TCS und ESP/DSC | Brake Fluid in Markenqualität | Optimierte Bremsleistung
12,99 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exklusiv-Chemie-GmbH

FEBI BILSTEIN Bremsflüssigkeit Bremsöl + BRAKE FLUID 5Liter 5.607KG
5,98 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

KROON OIL 04304 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 5L Brake Fluid
10,77 €/1l
53,87 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Protecton 1890520 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 1L Brake Fluid
27,08 €/1l
27,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

MOTUL 105836 DOT 5.1 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 1L Brake Fluid
17,74 €/1l
17,74 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

KROON OIL 35663 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 0,5L Brake Fluid
51,58 €/1l
25,79 €
Verkäufer: Fieldyards

A.B.S. 7612 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 1L Brake Fluid
25,80 €/1l
25,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

BREMBO L 04 005 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 0,5L Brake Fluid
21,82 €/1l
10,91 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

BREMBO L 05 050 DOT 5.1 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 5L Brake Fluid
9,70 €/1l
48,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

KROON OIL 04205 DOT 3 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 1L Brake Fluid
20,12 €/1l
20,12 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

TOMEX brakes DO-41 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 1L Brake Fluid
14,17 €/1l
14,17 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

CASTROL 15F2CD DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 1L Brake Fluid
11,96 €/1l
11,96 €
Verkäufer: SupportGroup

LIQUI MOLY 3093 DOT 4 Bremsflüssigkeit Brems Flüssigkeit 0,5L Brake Fluid
33,64 €/1l
16,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Technische Daten:
Gebindeart: Kanister
Produktreihe: DOT4
Inhalt [Liter]: 5
Spezifikation nach DOT: DOT 4
Bremsflüssigkeit EUROLUB 542005 kompatibel mit:
| OE-Referenznummer | B000750M3, B000700A1, 83130139897, 81229407512, 1942421, 01942421 |
| Automodelle | VOLVO FH 460 (2005), MERCEDES-BENZ ACTROS MP4 / MP5 2646 LS (2019), SCANIA P,G,R,T - series G450 (2003), SCANIA P,G,R,T - series G440 (2003), SCANIA P,G,R,T - series G480 (2003), SCANIA P,G,R,T - series G480 (2003), SCANIA P,G,R,T - series R450 (2003), SCANIA P,G,R,T - series P380 (2003), SCANIA P,G,R,T - series P400 (2003), SCANIA P,G,R,T - series G450 (2003), SCANIA P,G,R,T - series R560 (2003), VOLVO FH 420 (2005), VOLVO FH 460 (2005), VOLVO FH II 500 (2012), VOLVO FH II 420 (2012), VOLVO FM FM 400 (2005), VOLVO FM FM 400 (2005), SCANIA P,G,R,T - series G420 (2003), SCANIA P,G,R,T - series G 380,P 380 (2003), RENAULT TRUCKS Midlum 300.16 (2004-2013), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R730 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R650 (2017), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R580 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), SCANIA L,P,G,R,S - series R520 (2016), |
DOT4 ist eine Bremsflüssigkeit, die durch einen guten Trocken- und Nasssiedepunkt die Dampfblasenbildung verringert.
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 6 kg
- EAN
- 4025377542058
- Herstellernummer
- 542005
- Hersteller
- Inhalt
- 5 l
- Gewicht
- 6 kg
- EAN
- 4025377542058
- Herstellernummer
- 542005
Keine Angabe erforderlich
Downloads & Hinweise
Gefahrenhinweise
Keine Angabe erforderlich
Passt auch dazu

ATE SL 03990158032 Bremsflüssigkeit 5L DOT4 für VW BMW OPEL Mercedes Seat Skoda
6,03 €/1l
30,14 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

Sony Interactive Entertainment PlayStation 5, PlayStation 5, Schwarz, Weiß, 16000 MB, GDDR6, AMD, AMD Ryzen Zen 2
Gebraucht
756,08 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: better-used

Bremsflüssigkeit ATE 03.9901-6403.2
9,98 €/1l
49,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AUTODOC

Bremsflüssigkeit Dot4 - 1 L
9,59 €/1l
9,59 €
Verkäufer: kfzparts24

NIGRIN Bremsflüssigkeit DOT4 250ml
39,40 €/1l
9,85 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Buntkauf-Online

Bremsenentlüfter Bremsenentlüftungsgerät Bremsflüssigkeit 3L
38,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KFZTEILESCHNELLVERSAND_24

EUROLUB Bremsflüssigkeit DOT4 LS.6 Class6 5 L
7,09 €/1l
35,45 €
Verkäufer: eu-bay_de

Mannol Bremsflüssigkeit 5L DOT4 für VW OPEL Ford Fiat Audi Mercedes Seat Skoda
7,56 €/1l
37,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

Mannol Brake Fluid DOT-4 Bremsflüssigkeit 910g 3002
14,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Mein-Motoroelshop-de

MA Professional Kühlerflüssigkeit Rot G12 5L
1,49 €/1l
7,45 €
Verkäufer: Vipdystrybucja

Exklusiv Chemie Bremsflüssigkeit DOT-4 1000ml | Für Bremssysteme mit ABS,TCS und ESP/DSC | Brake Fluid in Markenqualität | Optimierte Bremsleistung
12,99 €/1l
12,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Exklusiv-Chemie-GmbH

LAUNCH CRP129X V3 OBD2 kfz-Diagnosegerät mit 4-Systemdiagnosen mit 12 zurücksetzen
296,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KFZDIAGShop

TECPO Bremsenentlüftungsgerät Bremsflüssigkeit 4 L
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: autoteile-werkzeuge

Mobil Super 3000 XE 5W-30 5 Liter + 1 Liter
9,33 €/1l
57,16 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
56,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

ATE Bremsflüssigkeit DOT 4 – 1L Bremsöl für Hydraulische Bremssysteme
9,57 €
Verkäufer: GAFA_AUTO

LAUNCH X431 PROS V5.0 kfz Diagnosegerät 2026 mit 37+ Sonderfunktionen, bidirektionale Steuerung, ECU Codierung, IMMO-Service, Personalisierung
UVP859,99 €
799,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KFZDIAGShop

TECPO Druckluft-Bremsenentlüftungsgerät
80,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: autoteile-werkzeuge

EUROLUB Bremsflüssigkeit DOT4 LS.6 Class6 1 L
8,08 €/1l
8,08 €
Verkäufer: eu-bay_de

FEBI BILSTEIN Bremsflüssigkeit Bremsöl + BRAKE FLUID 5Liter 5.607KG
5,98 €/1l
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: everybuy_at

Bituxx 2 Auffahrrampen mit hydraulischem Wagenheber Blau MS-17208
549,90 €
-20,00 €Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
529,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Bituxx

Topfset 12-teilig Edelstahl Kochtopfset Kochtöpfe Töpfe mit Glasdeckel Silber Kochgeschirr Durchmesser 16 18 20 21.8 24cm Retoo
21,98 €
-5%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
20,88 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Retoo

LAUNCH X431 V+ 5.0 appareils de diagnostic automobile Topologie intelligente obd2 appareil de diagnostic automobile pour tous les véhicules
UVP1.299,99 €
943,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KFZDIAGShop

MANNOL LongLife Motoröl VW 504,00 507.00, 5L
7,39 €/1l
36,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Levoil

AREBOS® Getriebeheber 500 kg | Hydraulischer Motorheber 105–185 cm Höhe
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: AREBOS

CCLIFE 3L Bremsenentlüftungsgerät Auto Bremsenentlüfter Bremsflüssigkeitswechselgerät mit 1L Absaugbehälter für E20 (ø43mm)
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: CCLIFE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden
























Kundenbewertungen
60% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
60%20% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
20%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%20% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
20%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 13. August 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 16. Juni 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 27. April 2023 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Bewertet am 10. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Bewertet am 25. Januar 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

ZIVELA CAR Brems und Kupplungsflüssigkeit | Brake Dot 4 | DOT-4 Bremsflüssigkeit - 500 ml
14,99 €
Verkäufer: ZIVELA
29,98 €/1l

ZIVELA CAR Brems und Kupplungsflüssigkeit | Brake Dot 4 5L | DOT-4 Bremsflüssigkeit - 5000 ml
29,99 €
Verkäufer: ZIVELA
6,00 €/1l

EUROLUB Bremsflüssigkeit DOT4 LS.6 Class6 5 L



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
35,45 €
Verkäufer: eu-bay_de
7,09 €/1l

Heckbremse Hauptzylinder 43015-0142 Metallfußpumpe für KLX230R KLX300R KLX450R KX125 KX250 KX250F KX450 KX450F
52,99 €
Verkäufer: Ladenza

ZIVELA CAR Brems und Kupplungsflüssigkeit | Brake Dot 4 20L | DOT-4 Bremsflüssigkeit - 20Liter
104,99 €
Verkäufer: ZIVELA
5,25 €/1l

ZIVELA CAR Brems und Kupplungsflüssigkeit | Brake Dot 4 10L | DOT-4 Bremsflüssigkeit - 10Liter
59,99 €
Verkäufer: ZIVELA
6,00 €/1l

NIGRIN Bremsflüssigkeit DOT4 250ml



4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
9,85 €
Verkäufer: Buntkauf-Online
39,40 €/1l

TECPO Bremsflüssigkeit 20 Liter DOT 4 synthetisch für Brems- und Kupplungssysteme ABS ESP
109,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
354,81 €/1m

Bremsflüssigkeit Reservoir Cover Cap 1459404 Stabile Leistung verbesserte Sicherheit für C-Max Fiesta Focus Kuga Mondeo Transit Tourneo Custom Galaxy
20,99 €
Verkäufer: Ladenza

Eurol Bremsflüssigkeit Silikon DOT 5 250ml - Universal für Oldtimer / Go-Karts/ Yamaha / Harley Davidson
26,38 €
Verkäufer: 2WheelshopBV
105,52 €/1l

EUROLUB Bremsflüssigkeit DOT4 LS.6 Class6 1 L



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
8,08 €
Verkäufer: eu-bay_de
8,08 €/1l

TECPO Bremsflüssigkeit 10 Liter DOT 4 synthetisch für Brems- und Kupplungssysteme ABS ESP
57,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
187,06 €/1m

Castrol React SRF Racing, DOT 4, 1000 ml, Gelb, 320 °C, 1,066 kg/l
109,59 €
Verkäufer: Carsin
109,59 €/1l

TOPTUL Bremsflüssigkeitstester Bremsflüssigkeitstester JJDB0101 150mm
70,91 €
Verkäufer: Carsin
472,73 €/1m

Putoline Bremsflüssigkeit Silicon DOT-5 500 ml Flasche synthetisch
42,65 €
-19%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
34,25 €
Verkäufer: Netmoto
68,50 €/1l

RAVENOL Bremsflüssigkeit1 Liter DOT 5.1 – Fahrrad-Zubehör für dein Fahrrad
35,99 €
Verkäufer: JABs_GmbH

TECPO Bremsflüssigkeit 5 Liter DOT 4 synthetisch für Brems- und Kupplungssysteme ABS ESP
31,99 €
Verkäufer: autoteile-werkzeuge
103,19 €/1m