5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 4 zu diesem Preis
Keto Granola mit -Himbeeren 200 g - Diätkost
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
5,38 €
26,90 € / 1kg
zzgl. 4,90 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Bei Bestellung innerhalb von
8h 38m 04s
Der Timer zeigt an, wie viel Zeit du noch zum Bestellen hast, um den Artikel in der angegebenen Lieferzeit zu erhalten.
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
Unsere bestenDeals
Müslis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Protein Reiscreme, 360 g, ohne Geschmack26,39 €/1kg
9,50 €
Verkäufer: GymBeam

Weitere Informationen zur Anzeige
Lubella Vollkorn-Frühstücksflocken 500 g6,52 €/1kg
3,65 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
Kasza kuskus Melvit 350 g5,94 €/1kg
2,08 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Weitere Informationen zur Anzeige
GymBeam - Haferkleie, 500 g3,90 €/1kg
1,95 €
Verkäufer: GymBeam

GRANOLA KETO 200 g – DIÄT-LEBENSMITTEL
22,50 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Bionic

-Granola mit Früchten Diätkost 200g
34,95 €/1kg
7,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,99 €
Verkäufer: Biogo

OneDayMore Keto-Nussgranola 450 g
17.777,78 €/1kg
8,00 €
Verkäufer: eMaja24_Market

-FRUCHTMUSLI 300 g – NATURAVENA
11,30 €/1kg
3,39 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Barnhouse 136237, Haferflocken, 375 g
9,05 €/1kg
3,59 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,44 €
Verkäufer: taleoo

Kupiec Haferflocken mit Pflaumen, 50 g. Ein kleiner Snack
16.000,00 €/1kg
0,80 €
Verkäufer: Katomix

GRANOLA MIT FEIGEN UND KOKOS, OHNE ZUCKERZUSATZ, GLUTENFREI, , 320 g – PAPAGRIN
29,63 €/1kg
9,48 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

-GERSTENFLOCKEN 300 g – NATURAVENA
7,67 €/1kg
2,41 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
2,30 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Barnhouse 136267, 375 g
13,09 €/1kg
4,91 €
Verkäufer: Auwald-Bio

Weetabix Vollkorn-Frühstücksflocken mit Schokoladenstückchen 500 g
12,30 €/1kg
7,15 €
-13%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,15 €
Verkäufer: SanmartiniStore

-HAFERFLOCKEN 300 g – NATURAVENA
7,57 €/1kg
2,27 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

granoVita Bircher-Müsli
11,02 €/1kg
5,51 €
Verkäufer: TheSchnapper

Kölln Granola Klassik, 8x350g
11,09 €/1kg
31,04 €
Verkäufer: GOURVITA

GymBeam - Protein Porridge - VanaVita, 420 g, Himbeere
43,76 €/1kg
18,38 €
Verkäufer: LAVONIO

Seitenbacher® Verwöhnmischung Müsli 750,0 g
10,25 €/1kg
7,69 €
Verkäufer: sayfresh
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Keto Granola mit Himbeeren 200 g - Diätnahrung
Ein leckeres und gesundes Frühstück in Form einer Mischung aus wertvollen Samen und Nüssen.
Keto Granola mit gefriergetrockneten Himbeeren basiert nur auf biologischen und glutenfreien Zutaten, die mit biologischem Kokosnusssirup bei einer ROH-Temperatur (unter 42 °C) gebunden werden, um den höchstmöglichen Nährwert der Zutaten zu erhalten.
Die Produkte wurden mit Superfood-Vitaminen und Mineralien angereichert, sodass sie neben ihrem tollen Geschmack eine gesunde Alternative zu Chips, Chips und anderen ungesunden Snacks darstellen.
Keto-Granola ist vor allem ein gesundes und nahrhaftes Frühstück, nicht nur für Low-Carb-Diäten.
Es schmeckt perfekt mit Milch oder Joghurt, an heißen Tagen lohnt sich auch die Zugabe zu Kefir oder Buttermilch.
Granola ist nicht sehr zerbröselt und kann daher auch pur als Snack serviert werden.
Zutaten
-Kokoschips, -Sonnenblumenkerne, -Chia, -Kürbiskerne, -Leinsamen, -Haselnüsse, -Erythrit, -gefriergetrocknete Himbeeren 3%, Xanthingummi
Nährwert in 100 g
Energiewert -2130 kJ / 510 kcal
Fett -44 g
- davon gesättigte Fettsäuren -5,2 g
Kohlenhydrate - 13,5 g
- davon Zucker - 2,8 g
Ballaststoffe - 16,2 g
Eiweiß - 14,5 g
Salz - 0,03 g
Zusätzliche Informationen
Das Produkt kann Soja, Weizen, Gluten und Nüsse enthalten. Produkt geeignet für Veganer und Vegetarier.
Nettogewicht
200 g
Diet Food Keto Granola mit Himbeere 200g ist ein einzigartiges Produkt für Menschen, die sich ketogen ernähren und ein gesundes und leckeres Frühstück oder einen Snack genießen möchten. Dieses Müsli ist kohlenhydratarm und vollständig biologisch, d.h. Die Zugabe von getrockneten Himbeeren verleiht ihm einen einzigartigen fruchtigen Geschmack, der sich harmonisch mit den übrigen Zutaten verbindet.
Die Hauptzutaten des Granola sind Nüsse, Samen und getrocknete Himbeeren. Nüsse sind reich an gesunden Fetten und Proteinen, was das Müsli sättigend macht und lange Energie liefert. Sonnenblumen- und Kürbiskerne verleihen der Mischung einen zusätzlichen Nährwert. Getrocknete Himbeeren verleihen dem Müsli eine natürliche Süße und einen leicht säuerlichen Geschmack und verleihen ihm einen einzigartigen Charakter.
Diet Food Keto Granola mit Himbeere ist vielseitig verwendbar. Es kann pur als gesunder Snack verzehrt, in Joghurt oder Pflanzendrink eingerührt oder als knusprige Ergänzung zu Salaten und Desserts verwendet werden. Dank seiner natürlichen Zusammensetzung und seines einzigartigen Geschmacks ist dieses Granola die ideale Wahl für alle, die ein gesundes, biologisches Produkt ohne Zuckerzusatz oder künstliche Stoffe genießen möchten.
Zusammenfassend lässt sich sagen, dass das Diet Food Granola Keto mit Himbeere 200g ein kohlenhydratarmes -Granola ist, das mit getrockneten Himbeeren angereichert ist. Ideal für alle, die sich ketogen ernähren, ist es eine großartige Ergänzung zu einer Vielzahl von Mahlzeiten und bietet eine natürliche und schmackhafte Möglichkeit, den Hunger zu stillen.
ZUTATEN
Kokosnusschips*, Sonnenblumenkerne*, Chia* - Spanische Salbeisamen (Salvia hispanica), Kürbiskerne*, braune Leinsamen*, HASELNÜSSE*, Süßungsmittel: Erythrit*, gefriergetrocknete Himbeeren* 3 %, Substanzverdickung : Xanthangummi.
BESCHREIBUNG
Diet-Food Granole ist ein tolles Frühstücksprodukt. Gießen Sie es mit Ihrer Lieblingsmilch, Ihrem Lieblingsjoghurt oder einem beliebigen Fruchtsaft, aber Sie können es auch direkt daraus essen Packung als Snack.
Enthält einen Süßstoff.
NÄHRWERT IN 100 g
Energiewert: 2130 kJ/510 kcal
Fett: 44 g
davon gesättigte Fettsäuren: 5,2 g
Kohlenhydrate: 18,4 g
einschließlich Zucker: 2,8 g
einschließlich Polyole: 8,4 g
Ballaststoffe: 16,2 g
Protein: 14,5 g
Salz: 0,03 g
ALLERGENE INFORMATION
Das Produkt kann andere NÜSSE und Gluten enthalten.
EMPFOHLENE LAGERUNGSBEDINGUNGEN
An einem trockenen und kühlen Ort lagern. Verschließen Sie die Verpackung nach Gebrauch fest.
Diet-Food Granole ist ein tolles Frühstücksprodukt – gib einfach deine Lieblingsmilch, Joghurt oder einen beliebigen Fruchtsaft darüber, aber du kannst es auch direkt aus der Verpackung als Snack genießen. Enthält Süßungsmittel.
- Aufbewahrung und Verwendung
- An einem trockenen und kühlen Ort lagern. Verschließen Sie die Verpackung nach Gebrauch fest.
- Zutatenverzeichnis
- -Kokoschips, -Sonnenblumenkerne, -Chia, -Kürbiskerne, -Leinsamen, -Haselnüsse, -Erythrit, -gefriergetrocknete Himbeeren 3%, Xanthingummi
- Nährwertdeklaration
- Energiewert -2130 kJ / 510 kcal, Fett -44 g, davon gesättigte Fettsäuren -5,2 g, Kohlenhydrate - 13,5 g, davon Zucker - 2,8 g, Ballaststoffe - 16,2 g, Eiweiß - 14,5 g, Salz - 0,03 g
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Diet Food
- Verkehrsbezeichnung
- Keto Granola mit -Himbeeren
- Hersteller
- MIPAMA
- EAN
- 5906660508120
- Aufbewahrung und Verwendung
- An einem trockenen und kühlen Ort lagern. Verschließen Sie die Verpackung nach Gebrauch fest.
- Zutatenverzeichnis
- -Kokoschips, -Sonnenblumenkerne, -Chia, -Kürbiskerne, -Leinsamen, -Haselnüsse, -Erythrit, -gefriergetrocknete Himbeeren 3%, Xanthingummi
- Nährwertdeklaration
- Energiewert -2130 kJ / 510 kcal, Fett -44 g, davon gesättigte Fettsäuren -5,2 g, Kohlenhydrate - 13,5 g, davon Zucker - 2,8 g, Ballaststoffe - 16,2 g, Eiweiß - 14,5 g, Salz - 0,03 g
- Gewicht
- 200 g
- Lebensmittelunternehmen
- Diet Food
- Verkehrsbezeichnung
- Keto Granola mit -Himbeeren
- Hersteller
- MIPAMA
- EAN
- 5906660508120
Passt auch dazu

-KETO-KAKAO-GRANOLA 200 g – DIET-FOOD
30,00 €/1kg
6,00 €
Verkäufer: Bionic

Keto-Bio-Granola mit schwarzen Johannisbeeren 200 g – DIET-FOOD
21,90 €/1kg
4,38 €
Verkäufer: Bionic

KETO Erdbeeren Zartbitter, zuckerfrei, 40g
0,01 €/1kg
6,50 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

GRANOLA KETO 200 g – DIÄT-LEBENSMITTEL
22,50 €/1kg
4,50 €
Verkäufer: Bionic

CRUNCHY HAFERFLOCKEN MIT KAKAO, GLUTENFREI, , 325 g – BAUCK HOF
18,43 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: Mynatura

KETO-BIO-ZIMTKEKSE 80 g – DIET-FOOD
28,13 €/1kg
2,25 €
Verkäufer: Bionic

Kölln Instant Haferflocken, 250g
22,32 €/1kg
5,58 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Dr. Schär Fette Croccanti, 150 g, 380 kcal, 1611 kJ, 1,7 g, 0,3 g, 84 g
14,53 €/1kg
2,18 €
Verkäufer: taleoo

Keto-Brot 300g - Schronisko Bukowina
8,15 €/1kg
5,30 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Macaron Keto (Konjac Typu Nudel Lasagne) 270 g (200 g) - Keto Chef
8,37 €/1kg
2,26 €
Verkäufer: eMaja24_Market

Kölln Müsli Früchte o. Zuckerzusatz, 500g
15,56 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

Remington 2in1 Multistyler Curl und Straight Confidence, 150-230 °C
42,99 €
Verkäufer: itsLimited

Kölln Knusper Klassik Hafer-Müsli "50 % weniger Zucker", 500g
7,58 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: GOURVITA

Vitamaze VITAMIN D3 1.000 I.E. daily vegetarisch Tabletten 200St PZN 16018657
240,40 €/1l
12,02 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Medklick

Moriveda Ashwagandha Tabletten – 120 Stück – 1900 mg Wurzelpulver pro Tagesdosis – 40 mg Withanolide – vegan – aus Indien
99,92 €/1kg
16,99 €
-29%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,99 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: AMTEC-International

MetaFlow Stoffwechsel-Shake Starter-Set*
48,14 €/1kg
99,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MetaFlow

Dr. Martens Jadon 15265001, Uni, Bovver Stiefel, Schwarz, Größe: 42 EU
268,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: SKWarenhandel-GmbH

for you AHCC®
1.397,76 €/1l
49,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: foryou_eHealth

Kölln Müsli Crunchy Choc-Choc-Choc, 400g
19,45 €/1kg
7,78 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose

turtle Cornflakes Dark Chocolate, Cornflakes, 250 g, Schokolade
35,16 €/1kg
9,66 €
-9%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,79 €
Verkäufer: taleoo

BORCHERS Spirulina Pulver 150g
33,27 €/1l
4,99 €
Verkäufer: foodsetter

turtle Kakao Reis Crispies, Knusprige Schokolade, 300 g, Cocoa
14,97 €/1kg
4,49 €
Verkäufer: taleoo

Jüscha Ringbuchmappe Kunstleder DIN A4 schwarz
40,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: gepaeckland
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 25. April 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Achterhof Flohsamenschalen (1000g)



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
31,95 €
Verkäufer: Vitafy
31,95 €/1kg

KoRo I Soja Protein Crispies 60 % 1 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
15,90 €
Verkäufer: koro-de
15,90 €/1kg

GymBeam - Protein-Porridge, 1000 g, Kakao
14,95 €
Verkäufer: GymBeam
14,95 €/1kg

GymBeam - Protein-Porridge, 1000 g, Vanille
14,95 €
Verkäufer: GymBeam
14,95 €/1kg

KoRo I Soja Protein Crispies 77 % mit Kakao | 1 kg



4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5(26)Anzahl Bewertungen: 26
24,90 €
Verkäufer: koro-de
24,90 €/1kg

Cereali Extra "Frutti Rossi" | Probieren Sie Schokolade und Rote Früchte| breakfast Cereals, Müsli mit knusprigem Hafer | 12x 375g + Italian Gourmet polpa 400g



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
57,72 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,83 €/1kg

6x Kellogg's Special K Dark Chocolate Fiocchi di Riso Cereals Dunkle Schokolade Reisflocken Vollkorn Weizen und Gerste mit Vitaminen und Mineralstoffen mit Schokoladenlocken 290g Getreideflocken
35,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,22 €/1kg

6x Special K Red Fruits Cereals Roten Früchten Reisflocken Vollkorn Weizen und Gerste mit Vitaminen und Mineralstoffen mit roten Früchten 290g Getreideflocken + Italian Gourmet polpa 400g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
35,56 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
20,44 €/1kg

Dr. Oetker Vitalis weniger Süß Knusper Himbeere Müsli 6er Pack (6x425g Packung) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
24,37 €
Verkäufer: atundo
8,10 €/1kg

Galbusera Cereali G Granola e Frolla 100% Vegetali Avena, noci, mandorle e nocciole 280g, 100% pflanzliche Kekse mit Hafer, Pekannüssen, Mandeln und Haselnüssen 10x280g + Italian Gourmet polpa 400gr
37,56 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
36,02 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,86 €/1kg

Kelloggs Kellogg's Choco Krispies Chocos (6 x 330 g) – schokoladige Cerealien verwandeln die Milch in Kakao – knusprige Cereal-Chips mit Schokoladengeschmack für maximalen Frühstücks-Spaß
30,69 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
14,01 €/1kg

Kelloggs Extra Classic Knuspermüsli Crunch Clusters Packung 1500g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
11,91 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
7,94 €/1kg

GymBeam - Hiobstränen (Coixsamen), 250 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
5,50 €
Verkäufer: GymBeam
22,00 €/1kg

Extra Granola Mix 5 Sorten knuspriges Müsli 5x375g Vorratspack Frühstück ohne Palmöl reich an Ballaststoffen Familienpackung + Italian Gourmet polpa



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
29,46 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,95 €/1kg

Knusper-Granola Früchte Müsli 6 x 375 g – rote Beeren, ballaststoffreiches Frühstücks-Cerealien Set Vorratspackung + Italian Gourmet polpa
33,25 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
12,55 €/1kg

6x Kellogg's Cereali Miel Pops Loops, Vollkornringe gemischt mit Honig, angereichert mit Vitaminen und Mineralstoffen 330g
30,10 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
15,07 €/1kg

6x Kellogg's Krave Milk Choco Flavour Cerealien Weizen-, Hafer- und Reisbündel mit Milchschokoladenfüllung 410g
34,30 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
32,77 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
13,32 €/1kg