5,0



Basierend auf 24 Bewertungen
Djuvec Reis
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
4,69 €
4,91 € / 1kg
Hammer-Preis
im deutschlandweiten Vergleich
zzgl. 4,95 € Versand
Nach Hause und an Abholstationen
Unsere bestenDeals
Konserven & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco mexikanisches Chili con Carne mit grüner Peperoni 400g 3er Pack11,45 €/1kg
13,74 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Tulip Hähnchen Frühstücksfleisch 340g10,56 €/1kg
3,59 €
Verkäufer: Favorio

Weitere Informationen zur Anzeige
Erasco Graupentopf mit viel Graupen und frischem Gemüse 800g 3er Pack6,25 €/1l
14,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Menzi Djuvec Reis nach Balkan Art mit 21 Prozent Gemüse 800g
9,29 €/1kg
7,43 €
Verkäufer: sayfresh

Sofko - Djuwetsch gedünstetes Mischgemüse - 800g
7,56 €/1kg
6,05 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Maggi® Ravioli Gemüse Fertiggericht 800,0 g
14,32 €/1kg
11,46 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: VaVaDo

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g
9,79 €/1kg
7,83 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Menzi Kessel Gulaschsuppe mit Rindfleisch typisch ungarisch 800ml
10,89 €/1l
8,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Erasco westfälischer Linsen-Eintopf 800g Fertigessen (1er Pack)
4,69 €/1kg
3,75 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g
6,89 €/1kg
7,82 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Nasi Goreng
6,47 €/1l
2,59 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Erasco Spirli Nudeln mit Fleischklößchen in Tomatensauce 800g 3er Pack
5,79 €/1kg
13,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

Metzger Meyer Soljanka 1200ml
3,16 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Euroshare

Milchreis
4,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Emergency Food NRG-5 Notration (Karton)
16,58 €/1kg
8,29 €
Verkäufer: Benture
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Deutschland
- Würzig
- Tafelfertig
- Vegan
- Glutenfrei
Zutaten: Wasser, Langkornreis gekocht (30%), Paprika (8%), Zwiebeln, Tomatenmark (5%), Karotten (3,5%), Gartenerbsen (2,5%), Sonnenblumenöl, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Gewürze, Würze (enthält SOJA), Kräuter (enthält SELLERIE), Aroma.
Nährwerttabelle
| Energie | 377 kJ (90 kcal) |
|---|---|
| Fett | 2,7 g |
| davon gesättigte Fettsäuren | 0,3 g |
| Kohlenhydrate | 15 g |
| davon Zucker | 2,4 g |
| Eiweiß | 2,1 g |
| Salz | 1,4 g |
Weitere Angaben
| Nährwertbasis: | pro 100g unzubereitet |
|---|
Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer
Rila. Die Genussentdecker.®, D-32351 Stemwede-Levern
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Langkornreis gekocht (30%), Paprika (8%), Zwiebeln (7%), Tomatenmark (5%), Karotten (3,5%), Gartenerbsen (2,5%), Sonnenblumenöl, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Gewürze, Würze (enthält SOJA), Kräuter (enthält SELLERIE), Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Energie 377 kJ (90 kcal) Fett 2,7 g davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g Kohlenhydrate 15 g davon Zucker 2,4 g Eiweiß 2,1 g Salz 1,4 g
- Gewicht
- 956 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Reisgericht nach Balkan Art
- Hersteller
- Herstellernummer
- 41609
- EAN
- 4016900416090
- Zutatenverzeichnis
- Wasser, Langkornreis gekocht (30%), Paprika (8%), Zwiebeln (7%), Tomatenmark (5%), Karotten (3,5%), Gartenerbsen (2,5%), Sonnenblumenöl, Jodsalz (Speisesalz, Kaliumjodat), Zucker, Gewürze, Würze (enthält SOJA), Kräuter (enthält SELLERIE), Aroma.
- Nährwertdeklaration
- Energie 377 kJ (90 kcal) Fett 2,7 g davon gesättigte Fettsäuren 0,3 g Kohlenhydrate 15 g davon Zucker 2,4 g Eiweiß 2,1 g Salz 1,4 g
- Gewicht
- 956 g
- Lebensmittelunternehmen
- Rila. Die Genussentdecker.®
- Verkehrsbezeichnung
- Reisgericht nach Balkan Art
- Hersteller
- Herstellernummer
- 41609
- EAN
- 4016900416090
Passt auch dazu

Djuvec Reis
4,66 €/1kg
2,19 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Menzi Djuvec Reis nach Balkan Art mit 21 Prozent Gemüse 800g
9,29 €/1kg
7,43 €
Verkäufer: sayfresh

Gefüllte Paprika, 400g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Gulaschsuppe, 400 g, Inzersdorfer
9,47 €/1kg
3,79 €
Verkäufer: Procheese

Menzi Kessel Gulaschsuppe mit Rindfleisch typisch ungarisch 800ml
10,89 €/1l
8,71 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Bohnen mit Speck, 400g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Paprikahendl, 400 g, Inzersdorfer
9,75 €/1kg
3,90 €
Verkäufer: Procheese

Meica Geflügel Würstchen in Eigenhaut extra zart 6 Stück 180g
17,28 €/1kg
3,11 €
Verkäufer: atundo

Chili con Carne 400g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Grießnockerlsuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Menzi Ochsenschwanz Suppe -Extra- 800 Ml Dose Mit extra viel Fleischeinlage Konzentriert Lactosefrei Frei von Ei
7,99 €/1l
7,34 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,39 €
Verkäufer: GOURVITA

Maggi Penne Tomate Mozzarella Nudel Eintopf in cremiger Sauce 810g
6,00 €/1kg
4,86 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Rindsgulasch, Rindergulasch, 400 g, Inzersdorfer
16,97 €/1kg
6,79 €
Verkäufer: Procheese

Djuvec Reis
50,20 €/1l
12,55 €
Verkäufer: Rila_Die_Genussentdecker

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer
9,97 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Procheese

Leberknödelsuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,47 €/1kg
2,99 €
Verkäufer: Procheese

Serbische Bohnensuppe, 400 g, Inzersdorfer
7,37 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: Procheese

Gelbes Hühnercurry mit Gemüse, 400 g, Inzersdorfer
10,97 €/1kg
4,39 €
Verkäufer: Procheese

Appel Feuer Röllchen Zerkleinerte Heringsfilets zu Röllchen geformt in scharfer Schaschlik-Sauce (200g Dose)
11,45 €/1l
2,29 €
Verkäufer: foodsetter

Metzger Meyer Soljanka 1200ml
3,16 €/1l
3,79 €
Verkäufer: Euroshare

Ecosa Glas Wasserkocher mit Temperatureinstellung | 40°C - 100°C | 1,8 L | 2200 Watt | LCD-Display | LED Beleuchtung | Hochwertiges Edelstahl
UVP49,90 €
29,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Enstore

12 x Mestemacher Westfälisches Vollkornbrot Dose 500 g
5,82 €/1kg
34,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo

100 AA Mignon Wilhelm Universal Alkaline Batterien im Shrink LR6
16,90 €
Verkäufer: NEMT-GmbH

Almusso Toilettenpapier BIG-pack 40 Rollen
15,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: fair-play91

Erasco Königsberger Klopse Kapernsauce 800g Fertigessen (1er Pack)
10,55 €/1kg
8,44 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Wark24

Mango in Scheiben geschnitten in Sirup 425g - Diamant
5,22 €/1kg
2,61 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

UNIVERSUM DVD 300 - Multiregion Multimedia DVD-Player mit USB, HDMI, Fernbedienung
39,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: top-preis-shop
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden







































Kundenbewertungen
96% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
96%4% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
4%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 10. Januar 2022 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Menzi Djuvec Reis
Besser kann man ihn nicht hinkriegen, den Djuvec Reis von Menzi. Habe mehrfach versucht, den Geschmack auch nur annähernd so zu treffen, wie die Firma Menzi. Der Reis schmeckt mir einfach super. Leider ist er derzeit in der Filiale in Schrobenhausen anscheinend nicht vorrätig. Die Angestellten konnten mir leider keine Auskunft über die Verfügbarkeit geben, weswegen ich ihn per Post beziehe.
Bewertet am 26. Juni 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten. Für das Schreiben einer Bewertung (egal ob positiv oder negativ) können Kaufland Card XTRA Mitglieder Treuepunkte sammeln. Die Bewertung muss nicht positiv sein, um Treuepunkte zu erhalten.
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Mein Lieblingsreis
Mega gewürzt mit viel Gemüse, für uns perfekt
Bewertet am 23. September 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
lecker
schmeckt wie das Original in Kroatien.
Mit Cevapcici und Plavac.......... wow
Bestelle ich bestimmt wieder.
Bewertet am 25. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Djuvec Reis
Alles sehr gut wie immer
Bewertet am 4. Juli 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Djuvec Reis
Schmeckt sehr gut
Bewertet am 17. Januar 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Menzi Djuvec Reis nach Balkan Art, 400g
SUPER!
Bewertet am 24. Mai 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Djuvec Reis schmeckt super. Schnelle Lieferung
Schmeckt super
Bewertet am 8. April 2024 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr lecker
gleich ausprobiert, kann ich unbedingt weiterempfehlen!
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

TULIP 12x340g Hähnchen-Frühstücksfleisch Original Dänische Delikatesse Konserven



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
43,08 €
Verkäufer: Favorio
10,56 €/1kg

Erasco Hühner Nudel Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
7,83 €
Verkäufer: Wark24
9,79 €/1kg

Erasco Erbsen mit Würstchen Dosen-Eintopf 800,0 g



4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
7,82 €
Verkäufer: Wark24
6,89 €/1kg

Erasco Erbsen-Eintopf Hubertus 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,16 €/1kg

Erasco Rindfleisch Nudel Dosen-Eintopf 800,0 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,84 €
Verkäufer: Wark24
9,80 €/1kg

Erasco Serbische Bohnen Dosensuppe 750,0ml



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
8,88 €
Verkäufer: Wark24
11,10 €/1kg

PRIBO Achat-Schnecken 2 x Dose Füllmenge 800g ATG 455g, 144 Stück



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
19,35 €
Verkäufer: Food-United
21,26 €/1kg

Bud Power- Bud-Spencer-Bohnen fertig zum Probieren 6x 400gr



4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
26,76 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
66,90 €/1l

Erasco Pichelsteiner Topf 6er Pack (6x800g Dose) + usy Block



3,3Durchschnittsbewertung: 3,3 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
21,99 €
Verkäufer: atundo
4,57 €/1kg

Wurst il Cotechino 500g - Fini



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
11,67 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,19 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
19,29 €/1kg

Tomatensauce mit Basilikum x 5 Basillico 400g - Barilla
15,63 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
14,98 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
7,49 €/1l

Geschälte Tomaten Pomodoro San Marzano 2550g - La Carmela



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
12,29 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
11,78 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
4,15 €/1kg

9x Lay's Pizza Hut Margherita 150 g – Knusprige Kartoffelchips mit Pizza-Margherita-Geschmack – 1.350 g Gesamt + Heartforcards Versandschutz
16,49 €
Verkäufer: Heartforcards
12,21 €/1kg

Szegediner Krautfleisch, 400 g, Inzersdorfer



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(18)Anzahl Bewertungen: 18
3,99 €
Verkäufer: Procheese
9,97 €/1kg

Knorr Kürbis Cremesuppe 1100g
54,93 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
49,94 €/1kg

BelSun KIRSCH-APFEL-ÄPFEL mit Stiel 6 Dosen Füllm 425g ATG 213g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,83 €
Verkäufer: Food-United
10,04 €/1kg

Bud Power Italian Gourmet Bundle 8x Bud Spencer Bohnen Tex Mex 400g + Italian Gourmet Polpa Gratis – Würzige schwarze Bohnen nach Tex-Mex-Art, Fertiggericht mit Bohnen, Western Style Beans, Proteinquelle
30,20 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
8,39 €/1kg

Erasco Westfälischer Linsen Eintopf mit Essig verfeinert 800g 3er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
14,99 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,25 €/1kg

Krakus konserwa Łopatka wieprzowa sterylizowana 300g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
3,61 €
Verkäufer: eMaja24_Market
12,03 €/1kg