[ 3x 400g ] LOBO Tom Ka Würzpaste Thai Style / Tom Kha Paste / Gewürzpaste

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

13,19 €

10,99 € / 1kg

zzgl. 5,95 € Versand

Nach Hause und an Abholstationen

Mi. 30. September – Mo. 05. Oktober
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
Unsere bestenDeals
Sonstige Gewürze & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Winiary Hühnerbrühe 60 g
Winiary Hühnerbrühe 60 g
32,00 €/1kg
1,92 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Kamis Sizilianische Kräuter Gewürzmischung 10 g
Kamis Sizilianische Kräuter Gewürzmischung 10 g
215,00 €/1kg
2,15 €
Verkäufer: eMaja24_Market
Produktbild von Sojasauce Shoyu Pulver, 110g
Sojasauce Shoyu Pulver, 110g
118,09 €/1kg
13,99 €
-7%
12,99 €
5% ab 3 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: BremerGewuerzhandel
Produktbild von Sambal Oelek 5Kg
Sambal Oelek 5Kg
6,91 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
34,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von 12er Pack LOBO Tom Ka Würzpaste Thai Style (12x 50g) | Tom Kha Paste
12er Pack LOBO Tom Ka Würzpaste Thai Style (12x 50g) | Tom Kha Paste
17,82 €/1kg
10,69 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Aroy-d | Tom Kha Paste - 400g - Thailändische Küche - Kokosmilch - Asiatische Gewürze
Aroy-d | Tom Kha Paste - 400g - Thailändische Küche - Kokosmilch - Asiatische Gewürze
11,62 €/1kg
4,65 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Cock Tom Yum Paste 900g
Cock Tom Yum Paste 900g
10,37 €/1kg
9,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von SUNTAT Ajvar mild 340g
SUNTAT Ajvar mild 340g
6,74 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von Azais-Polito Rouille Setoise Sauce Safran 85g
Azais-Polito Rouille Setoise Sauce Safran 85g
57,65 €/1l
4,90 €
Verkäufer: Food-Kompass
Produktbild von MISO GENMAI (SOJA-BRAUNREIS-PASTE) 400 g – TERRASANA
MISO GENMAI (SOJA-BRAUNREIS-PASTE) 400 g – TERRASANA
11,95 €/1kg
4,78 €
Verkäufer: KoopjesDrogisterij
Produktbild von Cykoria Papryka mielona ostra 20 g
Cykoria Papryka mielona ostra 20 g
32,00 €/1kg
0,64 €
Verkäufer: Katomix
Produktbild von Pataks Biryani Gewürzpaste 6x283g
Pataks Biryani Gewürzpaste 6x283g
14,72 €/1kg
24,99 €
Verkäufer: Saigon-Monsun
Produktbild von Basilikum Würzpaste
Basilikum Würzpaste
228,57 €/1kg
16,00 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Ajvar mild, 350 g
Ajvar mild, 350 g
8,97 €/1kg
3,14 €
Verkäufer: Dunekacke_Wilms_Feinkost
Produktbild von Lacroix Harissa -Paste
Lacroix Harissa -Paste
62,14 €/1kg
4,35 €
Verkäufer: sayfresh
Produktbild von Develey Onion Relish - 875ml
Develey Onion Relish - 875ml
6,27 €/1l
5,49 €
Verkäufer: Saucenshop
Produktbild von Flüssigwürze hefefrei 90ml 2er Pack
Flüssigwürze hefefrei 90ml 2er Pack
41,00 €/1l
7,58 €
-2%
7,38 €
Verkäufer: taleoo
Produktbild von SUNTAT Ajvar scharf 340g
SUNTAT Ajvar scharf 340g
6,74 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: BazarFood
Produktbild von Curry Madras indisch (Gewürzzubereitung) - Currypulver - Curry Gewürz - 70g
Curry Madras indisch (Gewürzzubereitung) - Currypulver - Curry Gewürz - 70g
49,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,49 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
PRZYPRAWA WEGAŃSKA W PŁYNIE HABANERO HOT BEZGLUTENOWA BIO 140 ml - SANCHON
VEGANE FLÜSSIGWÜRZE HABANERO HOT – GLUTENFREI, , 140 ml – SANCHON
33,00 €/1l
4,62 €
Verkäufer: SwojskaPiwniczka

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

3 x400g = 1.200g
LOBO Tom Ka Würzpaste
Würzpaste Thai Style
PRODUCT OF THAILAND

Zutaten: Salz, Thai-Ingwer, Zitronengras, Zucker, ganz gehärtetes Palmkernöl, Geschmacksverstärker: E621; Kaffernlimettenschale, Schalotte, Korianderwurzel, Chili, Säureregulator: E330.

Rezeptidee für Tom Ka Chicken (4 Portionen):

  • 250ml Kokosmilch zum Kochen bringen.
  • 500g Hühnerbrustfilet und 50g Tom Ka Würzpaste hinzugeben.
  • Kochen lassen, bis das Fleisch gar ist.
  • 500ml Wasser hinzugeben und das ganze weiter schmoren lassen.
  • Nochmal 250ml Kokosmilch hinzugeben und leicht kochen lassen.
  • Abschmecken mit Fischsauce und Zitronensaft.

Tipp: Um eine geschmackvollere, cremigere und dickflüssigere Suppe zu erhalten, einfach das Wasser durch Kokosmilch oder Milch ersetzen.

Nach dem Öffnen gekühlt innerhalb von 14 Tagen verbrauchen.

Dieses Produkt ist Halāl laut Central Islamic Council of Thailand (CICOT).

Inhalt: 400g x 3 = 1.200g

Herkunft: Thailand

Hersteller: GLOBO FOODS LTD., 19 Mu 2, KRASEO, SAMSHOOK, SUPANBURI 72130 THAILAND

Importeur: Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370KE Landgraaf – Holland

Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g:
Brennwert / Energy 899kJ / 216 kcal.
Fett / Fat 13g.
davon gesättigte Fettsäuren /
of which saturates 12g.
Kohlenhydrate / Carbohydrates 20g.
davon Zucker / of which sugar 12g.
Eiweiß / Protein 3,1g.
Salz / Salt 26g.
Aufbewahrung und Verwendung
Nach dem Öffnen gekühlt innerhalb von 14 Tagen verbrauchen.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Salz, Thai-Ingwer, Zitronengras, Zucker, ganz gehärtetes Palmkernöl, Geschmacksverstärker: E621; Kaffernlimettenschale, Schalotte, Korianderwurzel, Chili, Säureregulator: E330.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy  899kJ / 216 kcal. Fett / Fat         13g.   davon gesättigte Fettsäuren /   of which saturates 12g. Kohlenhydrate / Carbohydrates 20g.   davon Zucker / of which sugar 12g. Eiweiß / Protein    3,1g. Salz / Salt 26g.
Allergene
Keine
Gewicht
1200 g
Lebensmittelunternehmen
Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370KE Landgraaf – Holland
Verkehrsbezeichnung
Tom Ka Würzpaste
Hersteller
Herstellernummer
2655-A3
EAN
0749715069925
749715069925

Aufbewahrung und Verwendung
Nach dem Öffnen gekühlt innerhalb von 14 Tagen verbrauchen.
Zutatenverzeichnis
Zutaten: Salz, Thai-Ingwer, Zitronengras, Zucker, ganz gehärtetes Palmkernöl, Geschmacksverstärker: E621; Kaffernlimettenschale, Schalotte, Korianderwurzel, Chili, Säureregulator: E330.
Nährwertdeklaration
Durchschnittliche Nährwertangaben pro 100g / Average Nutritional Values per 100g: Brennwert / Energy  899kJ / 216 kcal. Fett / Fat         13g.   davon gesättigte Fettsäuren /   of which saturates 12g. Kohlenhydrate / Carbohydrates 20g.   davon Zucker / of which sugar 12g. Eiweiß / Protein    3,1g. Salz / Salt 26g.
Allergene
Keine
Gewicht
1200 g
Lebensmittelunternehmen
Heuschen & Schrouff OFT B.V., P.O. Box 30202, 6370KE Landgraaf – Holland
Verkehrsbezeichnung
Tom Ka Würzpaste
Hersteller
Herstellernummer
2655-A3
EAN
0749715069925
749715069925
Passt auch dazu
Produktbild von 3er-Pack COCK Matsaman Currypaste (3x 400g) | Matsaman Curry Paste
3er-Pack COCK Matsaman Currypaste (3x 400g) | Matsaman Curry Paste
8,07 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
9,69 €
Verkäufer: yoaxia
Bestseller
Produktbild von Lobo Tom Ka Paste 400g
Lobo Tom Ka Paste 400g
21,22 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Cock Brand Currypaste 400g
Cock Brand Currypaste 400g
7,53 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 4
3,39 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von [ 400g ] LOBO Tom Yum Würzpaste / Tom Yum Paste
[ 400g ] LOBO Tom Yum Würzpaste / Tom Yum Paste
9,22 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
3,69 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Doppelpack COCK Gelbe Currypaste (2x 400g) | Yellow Curry Paste
Doppelpack COCK Gelbe Currypaste (2x 400g) | Yellow Curry Paste
8,49 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 10
6,79 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Lobo Tom Ka Paste 50g
Lobo Tom Ka Paste 50g
17,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
0,89 €
Verkäufer: Atlantikshop
Produktbild von Lobo Tom Ka Kit Thai Suppe 260g
Lobo Tom Ka Kit Thai Suppe 260g
17,65 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
4,59 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Tom Kha Kai Suppenpaste 227g - Hahn
Tom Kha Kai Suppenpaste 227g - Hahn
8,80 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Cock Brand Currypaste 400g
Cock Brand Currypaste 400g
83,90 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
8,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von 12er Pack LOBO Tom Ka Würzpaste Thai Style (12x 50g) | Tom Kha Paste
12er Pack LOBO Tom Ka Würzpaste Thai Style (12x 50g) | Tom Kha Paste
17,82 €/1kg
10,69 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Cock Tom Yum Paste 900g
Cock Tom Yum Paste 900g
10,37 €/1kg
9,33 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Bestseller
Produktbild von Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
Aigostar Cube Heißluftfritteuse 7L XXL | 1900W, mit Ölsprühflasche & Rezepte | LED Touchscreen Airfryer Schwarz
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 1956
UVP119,99 €
49,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aigostar_DE
Produktbild von Lobo Würzpaste Holy Basil 400g
Lobo Würzpaste Holy Basil 400g
21,22 €/1kg
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
Sempio Paprika Paste scharf Würzpaste für die Koreanische Küche 500g
17,60 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 11
8,80 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von 6er Pack LOBO Tom Ka Würzpaste Thai Style (6x 50g) | Tom Kha Paste
6er Pack LOBO Tom Ka Würzpaste Thai Style (6x 50g) | Tom Kha Paste
19,63 €/1kg
5,89 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von SEMPIO koreanische Sojabohnenpaste 500g | fermentierte Sojabohnenpaste | Soy Bean Paste Miso
SEMPIO koreanische Sojabohnenpaste 500g | fermentierte Sojabohnenpaste | Soy Bean Paste Miso
4,58 €/1kg
2,29 €
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Cock Thai Currypaste GRÜN 400g
Cock Thai Currypaste GRÜN 400g
22,30 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
8,92 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DAMROTECH
Produktbild von Zitronengras - Lemongras getrocknet geschnitten (€59,80/kg) - Lemongras - Tee lose - 50g
Zitronengras - Lemongras getrocknet geschnitten (€59,80/kg) - Lemongras - Tee lose - 50g
14,95 €/1l
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
2,99 €
Verkäufer: Gerueche-Kueche
Produktbild von Kecap Manis süße Sojasauce 600ml - ABC
Kecap Manis süße Sojasauce 600ml - ABC
7,00 €/1l
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
4,20 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 355ml / 337g | QP Mayoo Glutenfrei
Kewpie japanische Kult - Mayonnaise Original 355ml / 337g | QP Mayoo Glutenfrei
25,13 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 8
8,47 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: adraw
Produktbild von 5er Set MOCHI SELECTION von Bamboo House mit 5 verschiedenen Sorten Klebreiskuchen | 30 geschmackvolle Mochis
5er Set MOCHI SELECTION von Bamboo House mit 5 verschiedenen Sorten Klebreiskuchen | 30 geschmackvolle Mochis
21,42 €/1kg
4,2Durchschnittsbewertung: 4,2 von 5Anzahl Bewertungen: 10
22,49 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: yoaxia
Produktbild von Reisnudeln 5mm 400g - Landwirt
Reisnudeln 5mm 400g - Landwirt
5,44 €/1kg
3,7Durchschnittsbewertung: 3,7 von 5Anzahl Bewertungen: 7
2,34 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
Produktbild von Aroy-d | Tom Kha Paste - 400g - Thailändische Küche - Kokosmilch - Asiatische Gewürze
Aroy-d | Tom Kha Paste - 400g - Thailändische Küche - Kokosmilch - Asiatische Gewürze
11,62 €/1kg
4,65 €
4% Gutschein
Verkäufer: kimchi-onlineshop
Produktbild von Apple iPhone 13 Pro, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 GB, 12 MP, iOS 15, Graphit
Apple iPhone 13 Pro, 15,5 cm (6.1"), 2532 x 1170 Pixel, 128 GB, 12 MP, iOS 15, Graphit
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 340
Generalüberholt
385,00 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: MOBII-X
Bestseller
Produktbild von Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
Dior J'adore Eau de Parfum, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Damask rose,Jasmine
549,90 €/1l
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 1167
54,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Aurelia-Beauty

Noch keine Kundenbewertungen

Für dieses Produkt sind noch keine Bewertungen vorhanden.

Unsere Empfehlungen für dich
Produktbild von 1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität
1000 g / 1 Kg Ceylon Zimt gemahlen Zimtpulver Cinnamon - 1A Qualität
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 11
20,39 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: KnippingTrade
20,39 €/1kg
Produktbild von Kümmel ganz 1000g
Kümmel ganz 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
17,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
17,90 €/1kg
Produktbild von Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus
Mary Rose - Matcha Tee Pulver 1kg - Grüner Tee Aus Hangzhou - Intensives Umami Aroma - Perfekt für Latte, Smoothies, Backen - Energie, Fokus
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
19,89 €
5% ab 2 Stück
Verkäufer: MateMundo
19,89 €/1kg
Produktbild von Ingwer Pulver 250g
Ingwer Pulver 250g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
12,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
50,00 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt 1000g
Ceylon Zimt 1000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 43
24,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
24,50 €/1kg
Produktbild von Muskatnuss ganz 100 Stk
Muskatnuss ganz 100 Stk
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 34
24,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Koriander ganz 2000g
Koriander ganz 2000g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
23,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
11,75 €/1kg
Produktbild von Ceylon Zimt 250g
Ceylon Zimt 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 43
11,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
46,00 €/1kg
Produktbild von Fanex sos serowy 950g
Fanex sos serowy 950g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
14,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
14,99 €/1kg
Produktbild von Sumach 1000g
Sumach 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 5
21,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
21,90 €/1kg
Produktbild von Koriander ganz 250g
Koriander ganz 250g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
8,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
35,60 €/1kg
Produktbild von 100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
100g Wildheidelbeere ganz gefriergetrocknet
10,50 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
105.000,00 €/1l
Produktbild von Nelken ganz 500g
Nelken ganz 500g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 14
19,50 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
39,00 €/1kg
Produktbild von Knoblauchgranulat 1000g
Knoblauchgranulat 1000g
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
16,90 €/1kg
Produktbild von 100g Steinpilzpulver
100g Steinpilzpulver
10,90 €
Verkäufer: Hanse-Pepper_Gewuerze
109,00 €/1l
Produktbild von Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen
Tonka-Bohnen 500G (Tonka-Bohnen) Tonka-Bohnen
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
49,99 €
Verkäufer: PHRoyal
999,80 €/1l
Produktbild von Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose
Umami, Gefäß-Spice:170ml Schraubdose
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 6
8,22 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: STAYSPICED
48,35 €/1l
Produktbild von Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli
Kurkuma Pulver 1kg Curcuma Goldene Milch Fein Gemahlen Naturrein Vegan GiDeli
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 14
13,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Posh
13,99 €/1kg
Produktbild von Muskatnuss ganz 50 Stk
Muskatnuss ganz 50 Stk
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 34
16,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
Produktbild von Bockshornkleesaat gemahlen 1000g
Bockshornkleesaat gemahlen 1000g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
14,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Spintz
14,90 €/1kg