Red Band bunte Gummi Stäbchen gezuckert und super sauer 200g

Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.

3,99 €

19,95 € / 1kg

zzgl. 2,75 € Versand

Zu dir nach Hause

Fr. 02. – Mo. 05. Oktober

Kostenlose Rückgabe – 14 Tage

Unsere bestenDeals
Fruchtgummis & vieles mehr
Ähnliche Produkte
Produktbild von Red Band Super Pommes super sauer und fruchtig 1200g 6er Pack
Red Band Super Pommes super sauer und fruchtig 1200g 6er Pack
8,52 €/1kg
61,35 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Haribo Stjerne Mix Sour 900g
Haribo Stjerne Mix Sour 900g
11,10 €/1kg
9,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
6,66 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Trolli Bizzl Mix Sour 1kg
Trolli Bizzl Mix Sour 1kg
5,63 €/1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,99 €
Verkäufer: Asstona
Produktbild von Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
6,54 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
7,85 €
Verkäufer: tabakguru
Produktbild von Red Band Gummi Stäbchen super sauer 500g
Red Band Gummi Stäbchen super sauer 500g
6,11 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,09 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von hitschies Saure Drachenzungen Blau 125g
hitschies Saure Drachenzungen Blau 125g
40,76 €/1kg
5,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Smile 100 Stück, 1150g
Red Band Fruchtgummi Smile 100 Stück, 1150g
7,33 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Red Band Gummi Stäbchen super sauer 200g
Red Band Gummi Stäbchen super sauer 200g
19,37 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
3,99 €
Verkäufer: sweet4good
Produktbild von 12x Gummi Stäbchen super sauer 500g
12x Gummi Stäbchen super sauer 500g
8,86 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
54,74 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL
Produktbild von Red Band Weichgummi gezuckert und fruchtig 4fach sortiert 500g
Red Band Weichgummi gezuckert und fruchtig 4fach sortiert 500g
8,16 €/1kg
4,08 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Red Band Fun Mix Mischung Lakritz und Fruchtgummi Sorten 650g
Red Band Fun Mix Mischung Lakritz und Fruchtgummi Sorten 650g
10,92 €/1kg
7,10 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Red Band Weichgummi gezuckert 200g
Red Band Weichgummi gezuckert 200g
23,24 €/1kg
5,16 €
Verkäufer: sweet4good
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Assortie 200g
Red Band Fruchtgummi Assortie 200g
8,69 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: sweet4good
Produktbild von Red Band Zoete Aardbeien Fruchtgummi 180g – Süße Erdbeer-Gummibärchen Snack
Red Band Zoete Aardbeien Fruchtgummi 180g – Süße Erdbeer-Gummibärchen Snack
21,89 €/1kg
3,94 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Bestseller
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Assortie 500g
Red Band Fruchtgummi Assortie 500g
6,13 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 17
3,09 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Red Band Winegums Sauer 235g – Fruchtig-saure vegane Weingummi-Mischung
Red Band Winegums Sauer 235g – Fruchtig-saure vegane Weingummi-Mischung
25,19 €/1kg
5,92 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Red Band Crazy Mix Fruchtgummi & Lakritz, 500g Beutel, bunte Mischung
Red Band Crazy Mix Fruchtgummi & Lakritz, 500g Beutel, bunte Mischung
19,32 €/1kg
9,66 €
Verkäufer: Pantry_Intl
Produktbild von Red Band Briketts super sauer 200 Stück, 1150g
Red Band Briketts super sauer 200 Stück, 1150g
6,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Red Band Weichgummi gezuckert  (12x500g Beutel)
Red Band Weichgummi gezuckert (12x500g Beutel)
6,19 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
44,54 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Compliment-NL

Mehr zum Produkt

Produktbeschreibung & Produktdaten

Red Band bunte Gummi Stäbchen gezuckert und super sauer 200g

Mit den Red Band Gummi Stäbchen erhalten Sie die Extraportion Saures. Eine Kombination aus Süßem und Saurem in fünf fruchtig leckeren Geschmacksrichtungen macht die Red Band Gummi Stäbchen Super Sauer zu einer wahren Besonderheit.

Cloetta Deutschland GmbH
Neutorcenter
46395 Bocholt (D)

Zutaten: Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Stärke, Säuerungsmittel (Milchsäure, Apfelsäure), Gelatine, Säureregulator (Natriummalate), Aromen, Konzentrat von (schwarze Karotte, Spirulina, Saflor, Karotte, schwarze Johannisbeere), Farbstoffe (Paprikaextrakt, Kurkumin)

Nährwertangaben: Nährwert pro 100g:
Brennwert: 1546kJ/366kcal,
Fett: 0,1g,
davon gesättigte Fettsäuren: 0g, 
Kohlenhydrate: 91g,
davon Zucker: 52g,
Eiweiß: 1,6g,
Salz: 0,49g, 
 
Allergene: Enthält keine deklarationspflichtigen Allergene

Kühl und trocken lagern.

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Stärke, Säuerungsmittel (Milchsäure, Apfelsäure), Gelatine, Säureregulator (Natriummalate), Aromen, Konzentrat von (schwarze Karotte, Spirulina, Saflor, Karotte, schwarze Johannisbeere), Farbstoffe (Paprikaextrakt, Kurkumin)
Nährwertdeklaration
Brennwert: 366,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1.546,00 Kilojoule (kJ) Fett: 0,10 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,00 Kohlenhydrate: 91,00 Kohlenhydrate, davon Zucker: 52,00 Eiweiß: 1,60 Salz: 0,49
Allergene
Keine
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
Cloetta Deutschland GmbH Neutorcenter 46395 Bocholt (D)
Verkehrsbezeichnung
Saure Weingummis mit Fruchtgeschmack
Hersteller
Cloetta
Herstellernummer
868561
EAN
4251753771013

Aufbewahrung und Verwendung
Kühl und trocken
Zutatenverzeichnis
Zucker, Glukosesirup, modifizierte Stärke, Stärke, Säuerungsmittel (Milchsäure, Apfelsäure), Gelatine, Säureregulator (Natriummalate), Aromen, Konzentrat von (schwarze Karotte, Spirulina, Saflor, Karotte, schwarze Johannisbeere), Farbstoffe (Paprikaextrakt, Kurkumin)
Nährwertdeklaration
Brennwert: 366,00 Kilokalorien (kcal) Brennwert: 1.546,00 Kilojoule (kJ) Fett: 0,10 Fett, davon gesättigte Fettsäuren: 0,00 Kohlenhydrate: 91,00 Kohlenhydrate, davon Zucker: 52,00 Eiweiß: 1,60 Salz: 0,49
Allergene
Keine
Gewicht
200 g
Lebensmittelunternehmen
Cloetta Deutschland GmbH Neutorcenter 46395 Bocholt (D)
Verkehrsbezeichnung
Saure Weingummis mit Fruchtgeschmack
Hersteller
Cloetta
Herstellernummer
868561
EAN
4251753771013
Passt auch dazu
Produktbild von Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
Red Band Zungen super sauer 100 Stück, 1200g
6,54 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
7,85 €
Verkäufer: tabakguru
Produktbild von Red Band bunte Gummi Stäbchen gezuckert und super sauer 500g
Red Band bunte Gummi Stäbchen gezuckert und super sauer 500g
6,48 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
3,24 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Stäbchen super sauer 500 Stück, 1000g
Red Band Fruchtgummi Stäbchen super sauer 500 Stück, 1000g
6,95 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
6,95 €
Verkäufer: scandinavian-park
Produktbild von Red Band Gummi Stäbchen super sauer 500g
Red Band Gummi Stäbchen super sauer 500g
6,11 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
3,09 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
6,66 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Smile 100 Stück, 1150g
Red Band Fruchtgummi Smile 100 Stück, 1150g
7,33 €/1kg
4,6Durchschnittsbewertung: 4,6 von 5Anzahl Bewertungen: 11
8,80 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Schnuller super sauer 100 Stück, 1150g
Red Band Fruchtgummi Schnuller super sauer 100 Stück, 1150g
6,50 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Clowns 300 Stück, 1200g
Red Band Fruchtgummi Clowns 300 Stück, 1200g
5,53 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 17
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Red Band Briketts super sauer 200 Stück, 1150g
Red Band Briketts super sauer 200 Stück, 1150g
6,50 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 9
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Schnuller 100 Stück, 1150g
Red Band Fruchtgummi Schnuller 100 Stück, 1150g
6,50 €/1kg
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 17
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von hitschies Saure Drachenzungen Blau 125g
hitschies Saure Drachenzungen Blau 125g
40,76 €/1kg
5,38 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Deinespardose
Produktbild von hitschies Saure Drachenzungen 125g
hitschies Saure Drachenzungen 125g
39,60 €/1kg
4,95 €
5% ab 2 Stück
Kostenloser Versand
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Haribo Miami Sauer Fruity Mix, Gummibärchen, Weingummi, Fruchtgummi, 150 Stück, 1125g Dose
Haribo Miami Sauer Fruity Mix, Gummibärchen, Weingummi, Fruchtgummi, 150 Stück, 1125g Dose
10,58 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
11,90 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von HARIBO Riesen Erdberen Dose mit 150 Stück
HARIBO Riesen Erdberen Dose mit 150 Stück
5,71 €/1kg
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 20
7,99 €
Verkäufer: Sparbude_de
Produktbild von Open Food 8426617119584, D, 381 kcal, 61 g, 4,9 g, 3,4 g, 1,7 g
Open Food 8426617119584, D, 381 kcal, 61 g, 4,9 g, 3,4 g, 1,7 g
9,26 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
0,63 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Assortie 200g
Red Band Fruchtgummi Assortie 200g
8,69 €/1kg
1,79 €
Verkäufer: sweet4good
Produktbild von Haribo Balla Stixx Kirsch Dose
Haribo Balla Stixx Kirsch Dose
9,02 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 10
10,19 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von nimm2 Lachgummi Sauer stars 250g
nimm2 Lachgummi Sauer stars 250g
11,90 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
3,00 €
Verkäufer: Restocks-Home
Produktbild von Red Band Cola Hechte 100er
Red Band Cola Hechte 100er
5,98 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
7,80 €
Verkäufer: Sweetsnfood
Produktbild von Red Band 1003477, Weiche Süßigkeiten, 900 g, Fruits, Mehrfarbig, 1491 kJ, 352 kcal
Red Band 1003477, Weiche Süßigkeiten, 900 g, Fruits, Mehrfarbig, 1491 kJ, 352 kcal
9,00 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
8,98 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Haribo Pasta Basta Erdbeere mit saurem Fruchtgeschmack Veggie 1125g
Haribo Pasta Basta Erdbeere mit saurem Fruchtgeschmack Veggie 1125g
8,18 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 9
9,20 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
5,38 €/1kg
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
Bestseller
Produktbild von tic tac Travels Lilliput Mini-Boxen Strawberry 60er
tic tac Travels Lilliput Mini-Boxen Strawberry 60er
35,10 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 86
13,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Shipsy
Produktbild von Haribo Goldbären sauer (175g Beutel)
Haribo Goldbären sauer (175g Beutel)
14,95 €/1kg
3,0Durchschnittsbewertung: 3,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
2,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling
Produktbild von Malaco Stjerner Karamel/Kola 92g
Malaco Stjerner Karamel/Kola 92g
17,24 €/1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 1
1,69 €
Verkäufer: Needforsweet
Produktbild von Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
Haribo Goldbären Minis, Geleebohne, 1 kg, Mehrfarbig, 1459 kJ, 343 kcal, 77 g
9,49 €/1kg
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 16
11,58 €
Verkäufer: Zama4Zingo
Produktbild von Red Band Gummi Stäbchen super sauer 200g
Red Band Gummi Stäbchen super sauer 200g
19,37 €/1kg
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 6
3,99 €
Verkäufer: sweet4good

Kundenbewertungen

Basierend auf 2 Bewertungen
Bewertet am 14. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Treuepunkte erhalten
Bewertet am 11. Mai 2026 auf
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Bestseller
Verpackungsbild Trolli Glotzer Schaumzucker Bonbons 1128g
Trolli Glotzer Schaumzucker und Fruchtgummi Bonbons mit Füllung 1128g
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 19
24,29 €
-17%
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,69 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück
Trolli Glotzer Fruchtgummi-Auge sauer gefüllt, 60 Stück
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 17
19,99 €
Verkäufer: Asstona
17,72 €/1kg
Produktbild von Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
Red Band Pommes super sauer 100 Stück, 1150g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 72
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
6,66 €/1kg
Produktbild von Taveners Wine Gums 900g
Taveners Wine Gums 900g
4,5Durchschnittsbewertung: 4,5 von 5Anzahl Bewertungen: 24
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
8,88 €/1kg
Produktbild von Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g
Trolli Saure Glühwürmchen 100x10g Beutel, für Karneval oder Party, 1000g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
9,99 €
-25%
7,49 €
Verkäufer: Asstona
6,59 €/1kg
Produktbild von Trolli Party Burger Minis 60x10g
Trolli Party Burger Minis 60x10g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 12
7,99 €
Verkäufer: Asstona
10,38 €/1kg
Produktbild von Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
Red Band Fruchtgummi Zombie Smile 1200 g
4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
5,38 €/1kg
Bestseller
Produktbild von Fruchtgummi-Päckchen Blanko, Weiß Glänzend zum Selbstgestalten25 Stück
Fruchtgummi-Päckchen Blanko, Weiß Glänzend zum Selbstgestalten25 Stück
15,99 €
Verkäufer: LogbuchVerlag
1.453,64 €/1kg
Produktbild von Trolli Squiggle Twist 150er
Trolli Squiggle Twist 150er
4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5Anzahl Bewertungen: 7
8,99 €
Verkäufer: Asstona
6,92 €/1kg
Produktbild von Less Sugar - Vegan Bundle
Less Sugar - Vegan Bundle
21,49 €
Verkäufer: Nutriluv
35,82 €/1kg
Produktbild von Trolli The Squiggles Minis 100x10,5g
Trolli The Squiggles Minis 100x10,5g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: Asstona
8,22 €/1kg
Produktbild von Trolli Tarantula extra weiche Fruchtgummi Spinnen 6 Sorten, 975g
Trolli Tarantula extra weiche Fruchtgummi Spinnen 6 Sorten, 975g
4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5Anzahl Bewertungen: 9
8,19 €
Verkäufer: Asstona
7,41 €/1kg
Produktbild von Trolli Bizzl Mix Sour 1kg
Trolli Bizzl Mix Sour 1kg
3,5Durchschnittsbewertung: 3,5 von 5Anzahl Bewertungen: 2
5,99 €
Verkäufer: Asstona
5,63 €/1kg
Produktbild von Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)
Trolli Halal Peach Rings, Weiche Süßigkeiten, 100 g, Pfirsich, Orange, Gelb, Tasche, 1 Stück(e)
4,7Durchschnittsbewertung: 4,7 von 5Anzahl Bewertungen: 3
1,99 €
Verkäufer: Asstona
19,13 €/1kg
Produktbild von Trolli Haifische, Fruchtgummi mit Schaumzucker, 1 kg Beutel
Trolli Haifische, Fruchtgummi mit Schaumzucker, 1 kg Beutel
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 23
5,99 €
Verkäufer: Asstona
5,93 €/1kg
Produktbild von Trolli Apfelringe, Weiche Süßigkeiten, 1,2 kg, Grün, Weiß, 336 kcal, 77 g, 4,8 g
Trolli Apfelringe, Weiche Süßigkeiten, 1,2 kg, Grün, Weiß, 336 kcal, 77 g, 4,8 g
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
7,99 €
Verkäufer: Asstona
6,03 €/1kg
Verpackungsbild Trolli Haifische extraweich aus Schaumzucker und Fruchtgummi 1200g
Tr.haifische 150St.
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 3
8,45 €
Verkäufer: Asstona
7,04 €/1kg
Produktbild von Joyride Sour Rainbow Strips 3,49oz- 99g
Joyride Sour Rainbow Strips 3,49oz- 99g
11,95 €
Verkäufer: us-market-candyworld-trading-llc
120,71 €/1kg
Produktbild von Haribo Tropifrutti 1kg
Haribo Tropifrutti 1kg
5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5Anzahl Bewertungen: 2
7,05 €
Verkäufer: Asstona
6,95 €/1kg
Produktbild von Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
Red Band Super Hechte 100 Stück, 1150g
4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5Anzahl Bewertungen: 14
7,99 €
Verkäufer: Needforsweet
6,66 €/1kg