5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Nur noch 1 zu diesem Preis
INDIA GATE- Basmatireis Classic 1000gr
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
14,99 €
14,99 € / 1kg
Kostenloser Versand
Nach Hause und an Abholstationen
3 zinsfreie Teilzahlungen mit Klarna
3 zinsfreie Teilzahlungen mit
SCHNELL ZUGREIFEN!
Reis & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
India Gate Basmatireis Premium 5kg4,30 €/1kg
55,99 €
-61%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,50 €
Verkäufer: Quicktrolly

Weitere Informationen zur Anzeige
Jasminreis 1kg - Asia Kitchen4,12 €/1kg
4,34 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,16 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina

Weitere Informationen zur Anzeige
Ungeröstete -Buchweizengrütze 500 g7,98 €/1kg
3,99 €
Verkäufer: Biogo

Weitere Informationen zur Anzeige
Laila Basmati Reis 1kg5,99 €/1kg
5,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping

INDIA GATE Basmatireis PREMIUM 10kg
6,10 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Shahan - Basmatireis 1000gr
6,99 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Langkornreis natur 1kg | SPIELBERGER MÜHLE
4,99 €/1kg
23,99 €
-79%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,99 €
Verkäufer: taleoo

Basmatireis Rahman 5 Kg
4,71 €/1kg
23,54 €
Verkäufer: GoldFoodOnlineShop

Langkornreis parboiled 1kg
3,94 €/1kg
3,94 €
Verkäufer: taleoo

Satiyar- Basmati Dampfreis 10Kg
5,00 €/1kg
49,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Echter Basmatireis natur 500g
8,00 €/1kg
4,16 €
-3%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
4,00 €
Verkäufer: taleoo

Basmatireis - natur 500g | PLANET NATURE
7,98 €/1kg
4,38 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: taleoo

Nadi Aahu Barah Basmatireis, Gewicht:10 Kg
4,80 €/1kg
49,99 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
47,99 €
Verkäufer: nutrition-shop-germany

Pamir- Khoushe Darbari Basmatireis 1000gr
6,99 €/1kg
6,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Naturreis Mittelkorn 1kg
3,50 €/1kg
3,50 €
Verkäufer: taleoo

Parboiledreis Langkorn 5kg
5,50 €/1kg
27,50 €
Verkäufer: taleoo

Pamir - Darbari Basmatireis 5000gr
4,80 €/1kg
23,99 €
Verkäufer: orientbazar24

Langkorn-Jasminreis 4 x 100 g
4,95 €/1kg
2,18 €
Verkäufer: Food-Stork

Pamir - Lawangi Basmatireis 10000gr
4,40 €/1kg
43,99 €
Verkäufer: orientbazar24
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
- Erstklassiger Basmatireis aus Indien
- Der unverwechselbare Basmatireis aus langen Reiskörnern und feiner Struktur, reift mindestens für 1 Jahr und sorgt für ein einzigartiges Geschmackserlebnis
- Nach dem Kochen entfaltet der Qualitätsreis das charakteristische Basmati Aroma und hat eine zarte Konsistenz ohne dabei zusammen zu kleben
- India Gate Basmati Reis passt hervorragend als Beilage zu allen Fisch-, Fleisch- und Gemüsegerichten und ist ideal als Grundlage für Pfannengerichte
- Hochwertiger Basmatireis in , ohne zu verkleben, für besondere Gerichte mit einzigartigem Geschmack
- Artikel : Basmatireis Classic
- Marke : India Gate
- Gewicht : 1000 Gramm
- Herstellungsland: Indien
- Zutatenverzeichnis
- Basmatireis
- Nährwertdeklaration
- Energie 1506 kj 355 kcal Fett 0.5 Gramm Gesättigte Fettsäuren 0.1 Gramm Kohlenhydrate 78 Gramm Zucker 0.5 Gramm Eiweiß 8.8 Gramm Salz 0.005 Gramm
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG Industriestraße 40-42 28876 Oyten, Germany
- Verkehrsbezeichnung
- INDIA GATE- Basmatireis Classic 1000gr
- Hersteller
- INDIA GATE
- Herstellernummer
- a300428
- EAN
- 0690225302340690225302340
- Zutatenverzeichnis
- Basmatireis
- Nährwertdeklaration
- Energie 1506 kj 355 kcal Fett 0.5 Gramm Gesättigte Fettsäuren 0.1 Gramm Kohlenhydrate 78 Gramm Zucker 0.5 Gramm Eiweiß 8.8 Gramm Salz 0.005 Gramm
- Gewicht
- 1000 g
- Lebensmittelunternehmen
- Kreyenhop & Kluge GmbH & Co. KG Industriestraße 40-42 28876 Oyten, Germany
- Verkehrsbezeichnung
- INDIA GATE- Basmatireis Classic 1000gr
- Hersteller
- INDIA GATE
- Herstellernummer
- a300428
- EAN
- 0690225302340690225302340
Passt auch dazu

India Gate Basmatireis Premium 5kg
4,30 €/1kg
55,99 €
-61%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,50 €
Verkäufer: Quicktrolly

INDIA GATE Basmatireis PREMIUM 1kg
3,99 €/1kg
5,11 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
3,99 €
Verkäufer: Quicktrolly

INDIA GATE Basmatireis PREMIUM 10kg
6,10 €/1kg
60,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: reinirkens-handel

Nadi Aahu Barah Super Basmati Sella Reis 5 kg | Parboiled Basmati Reis
4,79 €/1kg
24,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World

INDIA GATE Basmatireis PREMIUM 500g
43,98 €/1kg
21,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Kosa-shop

Mahmood Reis Basmati 900g
11,06 €/1kg
9,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WholeBasket

Puzzlematte Kinderteppich Baby Spielteppich Spielmatte Schaumstoffmatte 86 tlg
19,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Panorama24

PRITOM K7 7 Zoll Kinder Tablet Android 13 Tablet PC 32 GB ROM Quad Core Tablets WiFi Tablet für Kinder,Rosa
UVP89,99 €
56,99 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: PRITOMTech

TEFAL Secure 5 Neo® 6,0 L Schnellkochtopf Mit Garkorb Und Dreifuß - Edelstahl
UVP169,99 €
69,80 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: easytronics

Samsung Galaxy S22 Ultra 5G SM-S908B/DS 128 GB Smartphone - 17,3 cm (6,8 Zoll) Dynamischer AMOLED-Display QHD+ 1440 x 3088 - Octa-Core (Cortex X2Single-Core 2,80 GHz + Cortex A710 Triple-Core 2,50 GHz + Cortex A510 Quad-Core 1,80 GHz - 8 GB RAM - Android 12 - 5G - Schwarz - Bar - 2 SIM Support - kein SIM-Lock - Front Camera: 40 Megapixel - Rear Camera: 12 Megapixel / 108 Megapixel / 10 Megapixel / 10 Megapixel - 5000 mAh Akku - Near Field Kommunikation
460,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: MobileVaultIT

Khanum Ghee – 500 g – Aus geklärter Butter hergestellt
30,50 €/1kg
15,25 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Zuri-Foods

16 Zoll Kinderfahrrad Mountainbike T-Rex Dinosaurier
117,00 €
Verkäufer: KUBISPORT

14 Zoll Kinderfahrrad Mountainbike
115,00 €
Verkäufer: KUBISPORT

Bosch MFW67440 Fleischwolf 700 W Schwarz Edelstahl
UVP169,99 €
146,29 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: WarenExpert

Aurora Weizenmehl Type 550 extra backstark mit dem Sonnenstern 1000g
2,81 €/1kg
2,81 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Brita Aluna, 1 Stück(e), Brita, Wasserfilterkanne
19,79 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: Top-Price-Shop

Baby-Delux Babybett Gitterbett Mia Schutzgitter 2in1 weiß 60x120 Bärchen mit Schublade, Sicherheitsbarriere, Matratze
194,95 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: baby-delux

Apple iPhone 18-17-16-15 - 14 Original Ladegerät - 20W USB-C Power Adapter (Netzteil) + 2m Lightning to USB-C Ladekabel - Originalverpackung
25,00 €
Kostenloser Versand
BestsellerVerkäufer: ZenXstore

Afnan 9pm Eau De Parfum Spray 100ml
294,00 €/1l
29,40 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: BPlatzDE
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 3. Oktober 2025 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Watani Premium Basmati Reis 10kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
26,90 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
26,19 €
Verkäufer: Watani
2,62 €/1kg

Watani Premium Basmati Reis 5kg – Extra Langkorn 1121 – Aromatisch & Locker



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(11)Anzahl Bewertungen: 11
19,70 €
-2%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
19,19 €
Verkäufer: Watani
3,84 €/1kg

Thai Touch Jasmin Reis Grad AAAAA 18 kg Duftreis, Langkornreissorte, für vietnamesische, indonesische, thailändische & asiatische Speisen, Thai-Curry, Khao Pad Gung & Wokgerichte, höchste Qualität



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
32,99 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
28,99 €
Verkäufer: Food-United
1,61 €/1kg

KoRo I Sushi Reis 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,90 €
Verkäufer: koro-de
4,78 €/1kg

Royal Tiger - Jasminreis - Bruchreis - 18kg
44,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
2,50 €/1kg

Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis 3er Pack (3x1kg Beutel) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
44,36 €
Verkäufer: atundo
14,74 €/1kg

India Gate Basmatireis Premium 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
55,99 €
-61%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
21,50 €
Verkäufer: Quicktrolly
4,30 €/1kg

Mahmood Indien Premium Basmati Reis (Roter Beutel) 4,5 Kg



4,3Durchschnittsbewertung: 4,3 von 5(12)Anzahl Bewertungen: 12
15,50 €
Verkäufer: Deal24
3,44 €/1kg

Nadi Aahu Barah Super Basmati Sella Reis 5 kg | Parboiled Basmati Reis



4,4Durchschnittsbewertung: 4,4 von 5(7)Anzahl Bewertungen: 7
24,95 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
23,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
4,79 €/1kg

Daawat - Langkorn Basmatireis 5 Kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
20,40 €
Verkäufer: Quicktrolly
4,08 €/1kg

KoRo I Weißer Basmati Reis 5 kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(5)Anzahl Bewertungen: 5
23,00 €
Verkäufer: koro-de
4,60 €/1kg

TILDA Basmatireis Extra Langkorn Reis, Gewicht food:5 Kg



4,9Durchschnittsbewertung: 4,9 von 5(47)Anzahl Bewertungen: 47
22,99 €
Verkäufer: CasteloStore
4,60 €/1kg

Akash - Basmati Reis - 5 kg
24,99 €
Verkäufer: EJ-Shopping
5,00 €/1kg

Takumi | Sushi Reis Koshihikari - 5 Kg - Japanischer Reis - Keine Allergene - Hochwertige Zusammensetzung



4,0Durchschnittsbewertung: 4,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
16,87 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
3,37 €/1kg

Khorshid Sonne Basmati Reis Darbari Extra Langkorn Reis 5 Kg
24,95 €
Verkäufer: Taste-Your-World
4,99 €/1kg

Annam Sona Masoori Reis 5 kg
14,40 €
Verkäufer: Quicktrolly
2,62 €/1kg

Golden Turtle Chef quadratisches Reispapier 500 g
3,61 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
7,22 €/1kg

Santo Tomas Arrocerías Antonio Tomas Arroz Bomba Paellareis (1kg Beutel)



4,8Durchschnittsbewertung: 4,8 von 5(6)Anzahl Bewertungen: 6
12,49 €
Verkäufer: atundo
12,49 €/1kg

Heer Extra Long Basmati Rice 5kg



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
18,99 €
Verkäufer: CasteloStore
3,80 €/1kg

Sempio Tteokbokki mit scharfer Sauce 160g
3,12 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
19,50 €/1kg