5,0



Basierend auf 1 Bewertung
Develey Joghurt Dressing (75ml Packung)
Spare ganz einfach 5 €
Registriere dich, stimme Werbe-E-Mails zu und spare 5 € ab 40 € Bestellwert.
0,58 €
7,25 € / 1l
zzgl. 6,95 € Versand
Zu dir nach Hause
SCHNELL ZUGREIFEN!
Salatdressings & vieles mehr
Alle Preise inkl. MwSt. /
Informationen zur Produktsicherheit:
Ähnliche Produkte

Weitere Informationen zur Anzeige
Kühne Salat Dressing Joghurt Kräuter Leicht 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy Block5,00 €/1l
14,99 €
Verkäufer: atundo

Weitere Informationen zur Anzeige
Cremiger Karottensalat mit Salatmayonnaise, 3 kg Eimer75,90 €/1l
22,77 €
Verkäufer: Fuduu-Shop

Weitere Informationen zur Anzeige
Kraft Joghurt Standard Dressing 5l5,88 €/1l
33,46 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Weitere Informationen zur Anzeige
Homann Joghurt Kraeuter Dressing mit feinen Kraeutern 4000ml5,97 €/1l
23,88 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Joghurt Dressing - 14x 75ml
5,09 €/1l
5,34 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Homann Joghurt Dressing mild cremig mit 35 Prozent Joghurt 875ml
6,11 €/1l
5,38 €
Verkäufer: sayfresh

Kühne Salatfix Joghurt Kräuter leicht
9,16 €/1l
4,58 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Develey Salatliebe Joghurt Dressing cremig mild und fein 500ml
6,66 €/1l
3,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Gartenkräuter Salatdressing leicht säuerlich 75ml 14er Pack
7,79 €/1kg
8,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kraft Joghurt Dressing cremiger Joghurt mit feinen Gewürzen 5000ml
4,38 €/1l
21,92 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Homann Honig Senf Dressing 875ml
6,90 €/1l
6,63 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,04 €
Verkäufer: Pantry24

Salatdressing Joghurt-Kräuter 15g von Lebensbaum
132,67 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo

Kraft Joghurt Kraeuter Dressing fein kraeutig servierfertig 5000ml
3,80 €/1l
18,99 €
Verkäufer: Getca_GmbH

Develey Salatdressing Joghurt mit Zitronen Essignote 75ml 14er Pack
7,79 €/1kg
8,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Homann Joghurt-Kräuter Dressing frische Kräuternote Packung 875ml
6,80 €/1l
5,98 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Joghurt Dressing - 6x 500ml
4,43 €/1l
13,29 €
Verkäufer: Saucenshop

Develey Caesar Dressing - 500 ml
5,98 €/1l
2,99 €
Verkäufer: Saucenshop

Develey Balsamico Dressing - 14x 75ml
5,09 €/1l
5,34 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Kuehne Salata Dressing kraeuterwuerzig aus der Flasche 750ml
4,64 €/1l
3,48 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Homann Ranch Dressing Packung 4000ml
5,39 €/1l
21,55 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
Mehr zum Produkt
Produktbeschreibung & Produktdaten
Develey Salatdressing Joghurt Salatsauce mit Zitronen Essignote 75ml
Produktübersicht
Das Develey Salatdressing Joghurt Zitronen Essignote 75ml bietet eine cremige und zugleich erfrischende Möglichkeit, Salate schnell und geschmackvoll zu verfeinern. Die Kombination aus mildem Joghurt und einer feinen Zitronen Essignote sorgt für eine angenehme Leichtigkeit und macht dieses Dressing zur idealen Wahl für frische Gerichte im Alltag.
Wesentliche Merkmale
Der Geschmack ist mild cremig mit einer dezent frischen Säure, die durch die Zitronen Essignote eine angenehme Lebendigkeit erhält. Die Konsistenz ist sämig und gleichmäßig, wodurch sich das Dressing optimal über Salate und andere Speisen verteilt. Die praktische Portionsgröße ermöglicht eine einfache Anwendung ohne Reste und sorgt für eine saubere Nutzung in jeder Situation. Die ausgewogene Rezeptur bietet ein leichtes Mundgefühl und spricht besonders Genießer an, die frische und nicht zu schwere Dressings bevorzugen. Durch die kompakte Flasche ist das Dressing flexibel einsetzbar und jederzeit griffbereit.
Anwendungstipps
Dieses Joghurtdressing passt hervorragend zu frischen Blattsalaten, Gurkensalat oder leichten Gemüsekreationen und bringt dabei eine angenehme Frische in jede Mahlzeit. Es eignet sich ideal für die schnelle Verwendung im Büro oder unterwegs und ist perfekt für Lunchboxen oder Picknick geeignet. Auch als cremige Komponente in Wraps oder Sandwiches sorgt es für mehr Saftigkeit und Geschmack. In Kombination mit Geflügel, Fisch oder Bowl Gerichten entfaltet es seine frische Note besonders gut und rundet die Speisen harmonisch ab.
Häufige Fragen
Viele fragen sich, wie stark die Zitronen Essignote ausgeprägt ist. Sie ist bewusst dezent gehalten und sorgt für eine frische Ergänzung, ohne den Geschmack zu dominieren. Oft wird auch gefragt, für wie viele Portionen die 75ml Flasche reicht, wobei sie ideal für ein bis zwei Salate ausgelegt ist. Ebenso interessant ist die Eignung für eine bewusste Ernährung, da das Dressing durch seine leichte und frische Rezeptur besonders gut zu modernen Ernährungsgewohnheiten passt.
Zutaten: Trinkwasser, Rapsöl, 17% fettarmer JOGHURT mit 1,5% Fett, Branntweinessig, Zucker, Maisstärke, EIGELB, Salz, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Gewürze (mit SELLERIE, SENF), Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl).
Nährwertangaben pro 100g:
Energie kj: 791 kj / Energie kcal: 192 kcal
Kohlenhydrate: 5,2g
davon Zucker: 3,1g
Eiweiß: 1,2g
Fett: 18,2g
davon gesättigte Fettsäuren: 1,4g
Salz: 1g
Allergene: SENF und daraus gewonnene Erzeugnisse, SELLERIE und daraus gewonnene Erzeugnisse, EIGELB und daraus gewonnene Erzeugnisse
Kühl und trocken lagern.
Develey Joghurt Dressing (75ml Packung)
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.08 l
- Zutatenverzeichnis
- Trinkwasser, Rapsöl, 17% fettarmer JOGHURT mit 1,5% Fett, Branntweinessig, Zucker, Maisstärke, EIGELB, Salz, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Gewürze (mit SELLERIE, SENF), Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl).
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 791 kj / Energie kcal: 192 kcal Kohlenhydrate: 5,2g davon Zucker: 3,1g Eiweiß: 1,2g Fett: 18,2g davon gesättigte Fettsäuren: 1,4g Salz: 1g
- Lebensmittelunternehmen
- Develey Senf und Feinkost GmbH Ottobrunner Str. 45, 82008 Unterhaching/München
- Verkehrsbezeichnung
- Salatdressing Joghurt
- Hersteller
- Herstellernummer
- 811109
- EAN
- 4006824018111
- Aufbewahrung und Verwendung
- Kühl und trocken
- Inhalt
- 0.08 l
- Zutatenverzeichnis
- Trinkwasser, Rapsöl, 17% fettarmer JOGHURT mit 1,5% Fett, Branntweinessig, Zucker, Maisstärke, EIGELB, Salz, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat, Gewürze (mit SELLERIE, SENF), Verdickungsmittel (Guarkernmehl, Johannisbrotkernmehl).
- Nährwertdeklaration
- Energie kj: 791 kj / Energie kcal: 192 kcal Kohlenhydrate: 5,2g davon Zucker: 3,1g Eiweiß: 1,2g Fett: 18,2g davon gesättigte Fettsäuren: 1,4g Salz: 1g
- Lebensmittelunternehmen
- Develey Senf und Feinkost GmbH Ottobrunner Str. 45, 82008 Unterhaching/München
- Verkehrsbezeichnung
- Salatdressing Joghurt
- Hersteller
- Herstellernummer
- 811109
- EAN
- 4006824018111
Passt auch dazu

Develey French Dressing im Portionsbeutel (75 ml Packung)
7,25 €/1l
0,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Gartenkräuter Salatdressing mild leicht säuerlich 75ml
7,25 €/1l
0,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Salatdressing Essig und Öl Salatsauce fein würzig 75ml
6,63 €/1l
0,53 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Balsamico Dressing 75ml
7,25 €/1l
0,58 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey Joghurt Dressing - 14x 75ml
5,09 €/1l
5,34 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Develey Honig Senf Dressing Salatsauce süß würziger Power 75ml
12,38 €/1l
0,99 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Homann Joghurt Dressing mild cremig mit 35 Prozent Joghurt 875ml
6,11 €/1l
5,38 €
Verkäufer: sayfresh

Kühne Salatfix Joghurt Kräuter leicht
9,16 €/1l
4,58 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Develey Salatliebe Joghurt Dressing cremig mild und fein 500ml
6,66 €/1l
3,33 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Develey French Dressing - 14x 75ml
5,09 €/1l
5,34 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Kraft Joghurt Standard Dressing 5l
5,88 €/1l
33,46 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Kuehne Salatfix Dressing mit Joghurt mild cremig abgeschmeckt 1000ml
4,74 €/1l
4,74 €
Verkäufer: sayfresh

Develey "Unser Original" die Leichte MYO® vegane Salatcreme - 500ml
5,78 €/1l
2,89 €
Verkäufer: Saucenshop

Kraft Joghurt Dressing cremiger Joghurt mit feinen Gewürzen 5000ml
4,38 €/1l
21,92 €
Verkäufer: Sweetsnfood

Mr. Lowcarb Dressing Caesar (240ml Glas)
15,83 €/1l
3,80 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Develey Gartenkräuter Salatdressing leicht säuerlich 75ml 14er Pack
7,79 €/1kg
8,18 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies

Mr. Lowcarb Dressing Honig-Senf (240ml Glas)
15,83 €/1l
3,80 €
Verkäufer: Warenhaus-Ebeling

Develey Salatdressing Essig Öl Salatsauce fein würzig 75ml 14er Pack
7,10 €/1kg
7,45 €
Verkäufer: Asstona

Homann Honig Senf Dressing 875ml
6,90 €/1l
6,63 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
6,04 €
Verkäufer: Pantry24

Gorenje WNHEI74SAPS/DE Waschmaschine - Freistehend - Frontlader 7 kg Fassungsvermögen - 1400 U/min. - AquaStop - Weiß - 15 Programme
UVP549,00 €
319,00 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist A.
Verkäufer: Kaufland

Kraft Joghurt Kraeuter Dressing fein kraeutig servierfertig 5000ml
3,80 €/1l
18,99 €
Verkäufer: Getca_GmbH

Ergonomische 7-Zonen XXL Wendematratze I 140 x 200 cm I 22 cm I H2 & H3 I Ergo Flex XXL
129,90 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: TBFurnitureGmbH

Salatdressing Joghurt-Kräuter 15g von Lebensbaum
132,67 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo

Heinz Caesar Dressing – Originaler Geschmack für Salate in praktischer 400ml Spenderflasche
32,90 €/1l
13,16 €
Kostenloser Versand
Verkäufer: DealOn

Mr.Lowcarb Dressing 1000 Island (240ml Glas)
1,97 €/1kg
2,95 €
Verkäufer: ABCSchnaeppchenmarkt

-Himbeer-Salatdressing (3 x 5 g) 15 g – LEBENSBAUM
132,67 €/1kg
1,99 €
Verkäufer: taleoo

Jeden Tag Salat-Dressing French (500ml Flasche) + usy Block
4,45 €/1kg
2,49 €
Verkäufer: atundo

Bomann® Kühlschrank mit Gefrierfach | | 143cm | Kühl Gefrierkombination leise | Türanschlag wechselbar | 175L | KG 320.2 schwarz
363,62 €
Kostenloser Versand
Die Energieeffizienzklasse des Produkts ist E.
Verkäufer: smartgoods-de
BewertungsverteilungBewertungslisteProduktfotos von Kunden




Kundenbewertungen
100% der Bewertungen haben 5 Sterne. Nur 5-Sterne-Bewertungen anzeigen.
5
100%0% der Bewertungen haben 4 Sterne. Nur 4-Sterne-Bewertungen anzeigen.
4
0%0% der Bewertungen haben 3 Sterne. Nur 3-Sterne-Bewertungen anzeigen.
3
0%0% der Bewertungen haben 2 Sterne. Nur 2-Sterne-Bewertungen anzeigen.
2
0%0% der Bewertungen haben 1 Sterne. Nur 1-Sterne-Bewertungen anzeigen.
1
0%Sortierung:
Sortierung:Bewertet am 23. Mai 2026 auf
Gekauft auf
Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben. Diese Bewertung wurde nach einem Kauf auf Kaufland.de geschrieben.
Verifizierter Kauf
Diese Bewertung als „hilfreich" markieren.
Diese Bewertung melden.Melden
Sehr leckeres Dressing super gewürzt
Sehr gut
Unsere Empfehlungen für dich
Weitere Informationen zur Anzeige

Pfeffersauce 212 ml - Schronisko Bukowina 2x
17,19 €
-8%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
15,65 €
Verkäufer: Schronisko_Bukowina
39,12 €/1l

Cremiger Karottensalat mit Salatmayonnaise, 3 kg Eimer
22,77 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
75,90 €/1l

Berni Condiriso mit Wurstel und Olivenöl 12x300g
40,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,39 €/1kg

Berni Condiriso Paella 12x300g
40,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,39 €/1kg

Berni Condiriso l' Originale EVO 12x300g
40,99 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
11,39 €/1kg

Kraft Schaschlik Sauce herzhaft würzige Sauce im Eimer 12000g
57,13 €
Verkäufer: Sweetsnfood
4,76 €/1kg

Heinz 8001040201718, Plastikflasche, 400 ml, 1 Stück(e), Salz, Zucker
35,19 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
87,97 €/1l

Kühne Salat Dressing Joghurt Kräuter Leicht 6er Pack (6x500ml Flasche) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
14,99 €
Verkäufer: atundo
5,00 €/1l

Kalocsai Csemege Paprikacreme Mild 4er Pack (4x70g) Tube – Original Ungarische (g.U.)
10,99 €
Verkäufer: WholeBasket
39,25 €/1l

Kraft Joghurt Standard Dressing 5l



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
33,46 €
-12%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
29,41 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
5,88 €/1l

Kühne Salata Fertige Salatwürze auf Essigbasis 6er Pack (6x750ml Flasche) + usy Block



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(4)Anzahl Bewertungen: 4
12,11 €
Verkäufer: atundo
2,69 €/1l

Mr. Lowcarb Dressing Caesar 3er Pack (3x240ml Glas) + usy Block
8,11 €
Verkäufer: atundo
11,26 €/1l

Jeden Tag Salat-Dressing Sylter Art 3er Pack (3x500ml Flasche) + usy Block
7,11 €
Verkäufer: atundo
4,53 €/1kg

Jeden Tag Salat-Dressing Joghurt 3er Pack (3x500ml Flasche) + usy Block
7,11 €
Verkäufer: atundo
4,28 €/1kg

Biffi Salsa di Cipolle per formaggi Zwiebelsauce für Käse 4x100 gr+ Italian Gourmet polpa 400g
18,62 €
Verkäufer: ItalianGourmet_
46,55 €/1l

Develey Salatdressing Essig Öl Salatsauce fein würzig 75ml 14er Pack



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(1)Anzahl Bewertungen: 1
7,45 €
Verkäufer: Asstona
7,10 €/1kg

Knorr Salatkrönung 7 Kräuter klarers Salatdressing 5x 8g 5er 14er Pack
26,94 €
-4%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
25,82 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
46,11 €/1kg

Kartoffelsalat "Hausgemacht", mit Rinderbrühe, 400 g Becher
10,61 €
-21%Gesetzlicher Referenzpreis auf Kaufland.de (ohne Versandkosten)
8,29 €
Verkäufer: Fuduu-Shop
20,72 €/1kg

Homann Joghurt Salatcreme mit 28 Prozent Joghurt cremig 5000g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(3)Anzahl Bewertungen: 3
30,19 €
Verkäufer: Mega-Einkaufsparadies
6,04 €/1kg

Sos 1000 Wysp Fanex 950 g



5,0Durchschnittsbewertung: 5,0 von 5(2)Anzahl Bewertungen: 2
8,99 €
Verkäufer: kimchi-onlineshop
9,46 €/1kg